Отзыв автовладельца Peugeot 406 2004

Год выпуска: 2004
Расход топлива по трассе: Вопрос риторический л/100км
Цвет кузова: Темно-зеленый
Цвет салона: Серый
Привет всем, кто меня читает вновь, и тем, кто уже следил за событиями в моем предыдущем отзыве.
Итак, начнем.

1. Предыстория и выбор.
Предыдущей машиной был у меня тоже Peugeot 406, 98 год, 1.8 90 л.с. мкпп. Очень любил своего Пыжа, поднял буквально с колен, перебрал (с помощью отца и деда, особенно поначалу) всю машину, купил для него донора, планировал свап 137-кобыльного 2.0 с мкпп, со всей проводкой, электронными ништяками и прочая и прочая. Но тут в очередной раз шарился по Дрому, и снова наткнулся на объявление о продаже 406 2004 года с мертвым автоматом... И возникла мысль: а чо я туплю? Машина мне нравится - красивая, комфортная, дешевая в обслуживании, редкая в наших краях, после 406 я представлял себя только в 406, 406 Coupe или 607. Договорился о встрече с хозяином, обсудили вариант обмена. И сам подал тоже объявление о продаже, вдруг уйдет, пока навожу марафет, всем лучше будет... И неожиданно спустя 2 дня после подачи объявления первый же позвонивший и посмотревший забрал моего Пыжика. Было очень грустно... Я его любил, душу в него вложил. Но предложение было слишком выгодное, особенно с учетом наличия донора... И вот, решился. Вот так и ушел мой Пыж, за повествованием о котором следило множество Дромовчан. Новый хозяин, кстати, сегодня утром отписался о том, что успешно доехал домой - в Кемерово, и сказал спасибо за машину, что машина просто супер, нравится и ему и семье. Обещал беречь его. В общем, очень приятно, значит, не зря старался :)

2. Покупка. В день продажи предыдущего Пыжика сгоняли на осмотр машины, там хозяин рассказал чего вспомнил про машину, посмотрели... Салон загаженный, в состоянии на троечку с натяжкой, по кузову вроде нормально, ну там не хватает пары половинок подкрылков, надписи Peugeot 406, треснуто правое наружное зеркало, не хватает пары молдингов, колпаки на штамповках коцаные... движок завелся раза с 3 или 4, сказалась стоянка в 3 месяца, работает как попало, механизм грм издает какие-то непотребные звуки. кататься - не катались даже, пофигу на подвеску, я на нее потрачу меньше 10 тыс, чтобы поменять абсолютно всю на новую, причем не какую-нибудь, а TRW (Германия) и Sasic (Франция). Почитал ошибки сканером - всякие мелочи, + ошибка коробки. В общем, не страшно. Пежо, а тем более 406, меня наверно уже ничем не удивит. Во всяком случае, те что шли до появления бмвшных моторов.
Утром глянул то, на что иду, вечером продал своего Пыжика. На следующее утро оформились и погнали своим ходом с Троллейки  к Автограду (километров наверно 10). Ехали мы часа 2.5 :) на какой-то сомнительной резине (были убеждены что лето, особо не разглядывали, потом, когда уже пригнали домой, товарищ когда машину разглядывал, обнаружил снежинку на колесе, а я увидел страшную надпись - Amtel Nordmaster :) то ли липучка, то ли шипы все повылетали - хз, вечером было не видно, но на такой каке я ездить не хочу ну никак). Итак, вернемся к теме. Значит, ехали мы 2.5 часа, стараясь не насиловать умирающий автомат и твердо убежденные, что едем на летней резине (в горку кстати она ваще ниехала нифига, чуть что - сразу  в букс). На половине пути автомат прогрелся, и начались чудеса. Сначала то ехали нормально, то начинали еле ползти, потом короба начала иногда вылетать на нейтралку. В итоге, последнюю четверть пути мы преодолевали так: доползли до светофора, метров за 10-15 до него остановились, заглушились, машину остудили, изучили расписание светофора. За несколько секунд до того как загорится зеленый, заводились, и пытались хоть чучуть разогнаться, чтобы не встать посреди перекрестка :) затем ползли до следующего светофора, и далее по кругу. Вот такие вот пироги... С котятами :)

3. Машина.
- Peugeot 406, выпуска 25 февраля 2004 года. Пробег 280 тыс. км.
- Цвет - Металлик, Зеленая "Окленд"
- Двигатель 1.8 117 л.с. EW7jp4. Со всеми стандартными французскими заморочками, антиполюшенами, деполюшенами и прочими радостями жизни, коих я был лишен, пока катался на стареньком Пыже с простым движком :)
- Акпп AL4 со всеми вытекающими :)
- Салон светлый, серый велюр.
- Климат контроль
- Бортовой компьютер
- Штатный кассетный майфун (вроде Clarion) c управлением на подрулевом переключателе
- Автосвет
- Штатный иммобилайзер
- Центральный замок
- Все стеклоподъемники
- Электрозеркала
- Штатная задняя шторка
- Подушек 4 (во всяком случае по вину, наверно так оно и есть)
- АБС
- Дисковые тормоза вкруг
Ну и там наверно еще куча ништяков про которые забыл и о которых быть может напишу потом.

4. Планы.
Машину купил для родителей, поэтому буду делать не 2.0 мкпп как хотел, а попробуем сделать овощ 1.8 на ватомате. Если ватомат сдохнет и дышать не будет, воткну 2.0 мкпп и пусть все идут нафих. Если ватомат оживить удастся, буду ездить на ней до тех пор, пока не куплю себе ченить другое (хочу 605 пыжа на восстановление занедорого с живым кузовом), потом отдам его им.
Ну а теперь непосредственно о машине.
- Отмыть хорошенько салон
- Отмыть кузов
- Тщательная компьютерная диагностика с тестом всех исполнительных элементов
- Замена ГРМ (Ремень -  Gates, Бельгия, 998 р; Натяжной ролик - SNR, Франция, 1225 р; Обводной ролик - SKF, Швеция, 878 р) - Добро уже заказано и едет ко мне.
- Замена нижней части торпедо на торпедо из 406 Coupe - Черная с серой полосой и надписью Pininfarina
- Молдинги на крылья (заказаны, оригинал, 167 р каждый)
- Надпись Peugeot 406 (надо снять с купехи)
- Сделать недостающие подкрылки (есть с купехи вкруг, не знаю, подойдут или нет)
- Поставить диски с купехи на эту машину, купить к ним зимнюю шипованную резину 205/65R15
- Поменять или излечить обшивку потолка (там было + 100500 к безопасности за счет трех икон на двустороннем скотче и видимо об потолок бычки тушили периодически)
- Поменять тоннель между водителем и пассажиром - он совсем в непотребном виде, с купехи есть в прекрасном состоянии
- Тряхануть подвеску и оценить масштабы бедствия
- Вылечить приборку - не то она сдохла, не то датчик скорости сдох или не прицепили...
- Приобрести и поставить туманки
- Изобрести и воткнуть защиту картера
- Вылечить коробку (в дальнейшем - Алку, по названию коробы - AL4)
В дальнейшем возможны изменения и неминуемы дополнения.
Вот скромненький списочек планируемых дел :) Совсем такой скромненький) Короче, будет чем заняться в перерывах между работой и танцами с бубном в попытках закрыть зимнюю сессию))
Ну и пара фоток:
1) Любимый Пыжик
2) Новое развлечение :)

Привет привет. Сегодня сделал диагностику авто. В принципе, ничего криминального не выявлено, датчик масла то ли глючит, то ли сдох, короба говорит что буксует, в системе кондера давление низкое, да антенна в аудио не воткнута.

При диагностики аудиосистемы услышал писк - полез в мозги магнитолы, там стоит левый вин. Прописал свой вин, писк продолжился. Думаю чозанафик... Полез дальше. В сервисном модуле опять левый вин... Прописал в нем свой вин, залез в майфун - писк пропал, ура ура. Пробил тот вин, что был прописан в сервисном модуле (в аудио стоял еще третий вин, но я его чета не сохранил у себя) - машина 2002 года серого цвета....

Пока нет времени и возможности заниматься непосредственно ремонтом, попутно собираю в кучку все необходимое для водружения на законное место, дабы было "по феншую".

Ну и несколько фоток (нашел фотоаппарат, качество получше):

1) Наша гардеробная - BMW 540 в M-пакете :)

2) Оригинальное литье перекочует с моего битого 406 coupe на седан, осталось только купить зимнюю шипованную резину 205/65R15

3) Шекель - верный сторож бокса и по совместительству помощник во всех делах и обогреватель :)

4) Почти разобрал салон купе - нижняя часть торпедо с купехи в планах инсталлировать в седан

5) Ну и самое главное в этом автомобиле :)

...

Привет привет.

Особо некогда заниматься своим Пыжом сейчас =( Народ идет потоком, не успеваю ремонтировать... Да и денег нету - значительную часть долгов за купеху надо отдать за полторы недели, так что пока затянул пояса и сосу лапу... Но тем не менее кой-чего маленько поделал.

1) Почистил свечи и блок катушек с наконечниками - на холодную машина стала работать намного ровнее. Но после прогрева начинает работать как попало. Свечи, кстати, новые там стоят.

2) Почистил дроссельную заслонку

3) Воздушный патрубок, крепящийся на дроссельную заслонку, немного подломан - надо паять....

Привет привет.

Сегодня вытащил-таки отца на замер компрессии

Ура ура)

1 цилиндр - 4

2 цилиндр - 10.5

3 цилиндр - 11

4 цилиндр - 6

Расстройства нету, лишь какая-то саркастическая усмешка. Ну чо, судьба значит))

Воткнул на место молдинги

И решил выставить на ваш суд - какие блоки климата, компа и майфуна лучше смотрятся - черные или серые?

Прочувствовал акустику в машине - аудиосистема здесь очень достойная!

Привет привет.

2 дня не мог попасть в машину, замерзли личинки, аккум стоял на зарядке и замок с кнопки не работал... WDшка не помогла, ключ грел - тоже не помогло... Полез через багажник (единственная не замерзшая личинка) - не смог нащупать кнопок откидывания сидух на привычном месте в салоне. На следующий день пожаловался на эту напасть в чате 406-клаба, где сказали что я балбес и ткнули на страницу в руководстве по эксплуатации))) оказалось, что на рестайле кнопка откидывания спинки находится не в салоне, а в багажнике =)

Короче, добрался, открыл машину, ура....

Привет привет.

Сегодня выдался свободный день... Яма занята разобранной машиной, запчастей на нее пока нету, делать нечего... На улице градусов 15-18 ниже нуля. Решил заняться своим Пыжом. Провел переноску в салон, воткнул обогреватель и лампочку, скинул клемму с аккума и стал заниматься.

Чего сегодня сделал:

1) Снял старый покоцанный тоннель

2) Поменял правую нижнюю часть торпедо - теперь она черная, с серебристой полоской и надписью Pininfarina

3) Поменял панельки воздуховодов - были совсем серые, в тон старым компу, панели климата, майфуну....

Привет привет.

Пока усиленно разгребаюсь с наплывом авто и пытаюсь повыгонять всех из своего гаража, Пыж по-прежнему стоит на улице... Надеюсь, что сегодня-завтра он туда таки попадет.

Пока стоит на улице, я переставил черные приборы в него,с купехи. После чего перестало работать подрулевое управление музыкой. Методом научного тыка выяснилось, что не работает он из-за многофункционального дисплея... оО

А я уже успел свой старый продать. Списался с парнишкой, которому продал, снял черные панельки с этого дисплея, и ждем теперь удобного момента для того, чтобы без траты средств обменяться с ним дисплеями - он где-то в Алтайском крае живет, и его родственник бывает периодически в Новосибе....

Сегодня наконец удалось загнать моего Пыжика в гараж)

Я на днях дал мужу сестры аккум со своего Пыжа временно погонять, ибо его Легнум на своем аккуме не заводился... А себе поставил аккум с Легнума, предварительно зарядив... Послушал с час музыку в машине, и после этого он у меня простоял неделю на морозе, я аккум не вытаскивал... Сегодня пришла пора заезжать в гараж, я думал, не заведется... Завелся с полпинка, даже в таком состоянии))

Еле-еле заехали в гараж (короба тупит нереально), но своим ходом)

Теперь отогреваемся......

Привет привет. Давненько чета меня тут не было)) Заработался.

Значит, так.

Сегодня выдалось несколько часов свободного времени... Решил их потратить с пользой. Снял воздухан, аккум, отцепил все разъемы, поддомкратил левую сторону, скинул левое колесо, слил масло с акпп, снял рулевой наконечник, шаровую... Все шло замечательно до момента, когда пришло время откручивать стойки стабилизатора. Шаровое соединение сцуко крутится, и гайка настолько закисла, что все внутренние грани под звезду на шпильке я провернул, в попытках открутить......

Чего сегодня сделал...

- Снял впускной коллектор, дроссельную заслонку, инжекторную планку

- Слил антифриз

- Снял патрубки охлаждения

- Снял упомянутый в предыдущем дополнении компрессор

- Снял оставшиеся разъемы

- Снял стартер

- Отпилил яйцо (правое переднее автомобильное, не свое :) )

- Снял акпп

А теперь по порядку.

В попытке снять разъем датчика скорости, разъем оказался у меня в руке вместе с датчиком. Он просто не был прикручен, вообще!

Теперь понятно, чо это у меня одометр и спидометр не работали......

Привет привет. Сегодня доразбирал свою акпп...

Все вроде не так плохо, как казалось) Ленточные тормоза живые, фрикционы частично живые... Правда, на кой-каких детальках есть небольшая выработка...

Посему нужна помощь советом грамотного спеца, который занимается Алками, дабы правильно выявить детали, необходимые под замену.

Предварительный вердикт на замену:

- Несколько болтиков

- Несколько гаечек

- Комплект прокладок (без крылушек :) )

- 1-2 пачки фрикционов (не знаю как их отдельное скопление правильно называется) - один комплект точно живой, второй точно мертвый, третий под вопросом.....

Привет привет.

Сегодня внимательно осмотрели с батей все потроха акпп.

До этого были найдены несколько сайтов запчастей для акпп.

Вердикт:

Заказывать полный комплект сальников, прокладок, фрикционов для АКПП (не через Экзист)

А Экзисту видимо все-таки немножко достанется - Еще надо заказать некий "возвратный механизьм" (партнамбер 2315 17), который представляет собой два круглых пластиковых кольца с пружинками между ними, и несколько болтов/гаек. А может быть, и все в одном месте закажу, если найду.

Должен уложиться в 10-11 тыр + масло......

Сегодня приехал долгожданный майфун :) Его я выклянчил у разборщика нахаляву, даже за доставку платить не пришлось - сунули внагрузку с комплектом сцепления для работы)

Феншуй-набор готов)

Завтра наверно выложу отчет по сборке салона.

Осталось купить эмулятор чейнджера и ченить придумать со вставками на дверях - а то пининфарина вперемешку с деревом - не по феншую :)

Сегодня-завтра закажем необходимое для ремонта АКПП - спасибо Сергею aka VORKUTA с пыжеводов рф

Привет привет.

Сегодня выдался практически свободный день.

Собрал салон... Напаял несколько обломанных креплений, спаял сломанный пластик, кой-чего помыл почистил, немножко пропылесосил под торпедо. Еще выдрал какой-то проводок, который был проведен из салона под капот и к чему-то крепился. Подозреваю, от кастрированного ГБО.

Из отмеченного: нашел один сильно ржавый родной саморез. Идет он из порога, закреплен был в штатном месте. Выкинул его, набрызгал посадочное место WD-шкой, поставил другой, красивый, отодрал уплотнитель порога, набрызгал по всей длине порога мовилью, ибо хз чо там как......

Привет привет.

Вчера был знаменательный день - были приторочены на законное место надписи Peugeot 406! :)

Спецом для этого вызвал Саню на 406 Coupe, и мы совместными усилиями за примерно 3 часа водрузили заветные букаффки на задний бампер. Огромаднейшее спасибо, Санёк, за помощь!) Без тебя бы не сделал)

Ну а сегодня занимался подкапотной проводкой. Старую изоляцию в помойку, проводки отмыть от масла и грязи, проверить на наличие косяков, косяки устранить: где вырезать, нарастить и перепаять, где тряпошной изоленты чуток мотнуть......

A2

Продолжение французского сериала. %)

A2:
Продолжение французского сериала. %)
О, да) который по количеству серий к Бразильскому или Мексиканскому стремится :D
A2

Toutes les dames et messieurs a la passion d"attente de continuer, et de nouveaux sorts.
Как-то так. %)

A2:
Как-то так. %)
А теперь по-русски, пожалуйсто) я на французском матерном ни-ни :)

Минусинск
чего не спим так поздно? ;D

minusinec.:
чего не спим так поздно? ;D
Да вот, решил поделиться с форумчанами, как от работы освободился, завтра вставать рано не надо :)

Alessanderrr:
А теперь по-русски, пожалуйсто) я на французском матерном ни-ни :)
"Дамы и господа ждут продолжения, новых серий."

Eh bien, comment ainsi? Tu as tant de passion aimez les voitures Peugeot, et langue franсais n"est pas appris... C"est faux...

Короче, учи французский, раз так лягушатинку любишь. %)

Ну что - заказ на попкорн сделал, поставки обещают быть регулярными )
покажи салон )

опять грандиозные планы

что ж будем следить пиши

дальнегорск
посмотрим

Калтан
Сообщений: 21985
Автор, я стесняюсь спросить,а у вас основное средство передвижения имеется? Или вы авто только ремонтируете, а не ездите?

нормальная

новосибирск
удачи в востановлении,держи нас вкурсе!,лови 5

Нижневарварск
Афтар, а чего не взял 406 купе? Не нашел?

Поздравляю с покупкой. Вот посмотри вещицу. У меня тоже стоял Clarion штатный СД. Менять не хотелось и прикупил http://406-club.ru/lofiversion... Это на твоем форуме. 2400 обошлась мне, для моего 206. Теперь все как надо.

NSK
Саня ты еще не сказал как сделал мне расход на 3л моторе в 0.5 литра на 100км, кто не верит см фото!! За, что тебе спасибо!!!)) УДачи в своем новом возрождении француза!!))
Ml350 w164

подписываюсь.......приятно читать, а главное еще многое себе на ус наматываешь)

Бухгалтер780:
Вообще есть отцовская волга, но я ее не люблю, поэтому предпочитаю ходить пешком) А на машинах езжу постоянно, несмотря на то что много времени провожу за ковырянием с ними, они подолгу в ремонте не стоят. Вот и эта, думаю, через 1-2 недели поедет)
Эйка:
Спасибо) Да я подрабатываю настройкой такого добра в штатной аудиосистеме, поэтому в плане добро есть) Я просто в отзыве забыл написать об этом)
Кс_из_Перми:
Ну что - заказ на попкорн сделал, поставки обещают быть регулярными ) покажи салон )
Фотоаппарат найду - сделаю) ну или может седня с телефона попробую...
Жиробас:
Афтар, а чего не взял 406 купе? Не нашел?
К сожалению, выгодных предложений по 406 Coupe в Новосибе не было, а ехать куда-то - средства в наличии не те были...
MARK 2 P030YE:
Ну не зря же я вчера над твоим львом до часу ночи колдовал :)

Ну вот, уже двоек налепили, варвары... За что? =(
Peugeot Новосибирск http://vk.com/lovepeugeotnsk

Еще забыл написать - надо лечить болезнь мультиплексных рестайлов и не только 406, но и более свежих моделей - 307, например.
А именно - самопроизвольно включающийся левый поворот (и в некоторых случаях дальний свет) при отщелкивании правого поворота или резком повороте направо. Владельцам рестайловых мультиплексных 406 и возможно владельцам 307, 308 и т.д. возможно будет полезно, следите за обновлениями)

Астрахань
Бум следить, очень внимательно))))))

Молодец!
будем ждать продолжения!
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

про изучение работы светофора было оч. интересно почитать)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

А себе что возьмёшь?

Johnny Star:
А себе что возьмёшь?
Получится оживить автомат здесь - возьму себе 406 или 605 пыжа, но предпочтение отдам 605. Захотелось олдскулла)
А не получится - поставлю сюда 2.0 мкпп и оставлю себе

НОВОСИБИРСК
Запчасти и советы по ремонту смотри и от Рено там её продолжают
использовать как
«совместный» агрегат, который в Группе
PSA
раньше носил код AL4, а теперь это АТ8.
Он
же DP0 на моделях Renault до
модернизации,
он же DP2 на нынешних Логане и
Дастере.
«Он же Гога, он же Гоша, он же Жора».
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Волгоград
Так получилось, что предыдущий отзыв прочитала только сегодня ) несколько часов интереснейшего повествования о нелегком реанимировании определнно вселяют уверенность, что и новый аппарат будет возрожден к жизни :) Жаль, что шкала оценок всего до 5 )
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Mini 2002

А не получится - поставлю сюда 2.0 мкпп и оставлю себе
Ну 5-ку уже поставил, тогда пожелаю удачи)
Может когда-нибудь о своём чуде напишу отзыв..
По зеркалам смотреть надо и дистанцию соблюдать. (с) СПЕЦ.

стал постоянным твоим читателем...увлекательно ппц :) удачи!

Пять! Удачи тебе Александр!

Молодца. Я его смотрел но что то не решился. Или он или газ в дом выбрал газ;)
ВАЗ 2109
ВАЗ 21074
ВАЗ 21102
Nissan Bassara ka24de+ ГБО lovato 2WD
Mazda MPV 2,5l v6

Artecs54:
Насколько мне известно, DP0 это несколько измененный AL4, но изменения определенно пошли ему на пользу. В чем они заключаются - я, честно признать, не интересовался никогда

Его укусил лев....не, львёнок
#67
АвтоРадиоКанал 27"С"

Alessanderrr:
Все таки от "америкоса" отказался и решил остаться верным французкому автопрому?)

KOS777:
на америкоса денег просто не будет =(

на америкоса денег просто не будет =(
понятно...

Ну что могу сказать... Поздравляю с покупкой))) Восстанавливай, за отзывом следить буду и конечно же только ПЯТЬ))
А машинка случаем не около Ленинского рынка стояла? )

Вазген Гагикович:
А машинка случаем не около Ленинского рынка стояла? )
Ага, она самая :)
Ты-то не надумал себе 406 брать? :)

Toronto
белую надо было брать! :)
Мой отзыв: Cadillac CTS 2008

Itan:
белую надо было брать! :)
ага с крыльями))

вроде с виду все простенько, а нашпигованна всякими примудростями )

Антон96:
вроде с виду все простенько, а нашпигованна всякими примудростями )
Да, премудростей тут немало)

салон то вроде не убит

салон то вроде не убит
Это издалека... Потолок ужасен, тоннель весь пошарпан, нету задней пепельницы, в сидухах несколько прокуров, всё жутко грязное
Peugeot Новосибирск http://vk.com/lovepeugeotnsk

Даешь французкое просвещение в массы! Успехов! Буду с удовольствием следить, второй сезон обещает быть горячим))
Мой отзыв: Toyota Corolla 1994

Саша, удачи тебе!!!! буду следить за твоими успехами.
Спасибо за моего 308 пыжика, будем дружить!!

Ага, она самая :)
Ты-то не надумал себе 406 брать? :)
Надумал! Свое корытце продаю потихоньку и одновременно присматриваю себе пыжку! Вот правда жене его "злая морда" не особо нравится)))

Yulyasha:
Саша, удачи тебе!!!! буду следить за твоими успехами. Спасибо за моего 308 пыжика, будем дружить!!
Спасибо, заглядывайте на ТО :)
Вазген Гагикович:
Лоб морщит Пыжик))
Peugeot Новосибирск http://vk.com/lovepeugeotnsk

Вот это да, фотки прям такие обещающие ...
R9FAV

Кс_из_Перми:
Вот это да, фотки прям такие обещающие ...
Ничего криминального, для кого-то может и достижение, а для меня поменять тоннель и еще пару каких-нибудь мелочей - обыденность, дело 15 минут :D
Останки салона купехи выглядят более устрашающе, чем будет на самом деле))

подталкивай человека чтоб написал

волгарь чей?

а че с Бумером?

Железногорск - Крас
Что за прошлый авто, что за этот - только 5 баллов.
Мой отзыв: Honda Integra SJ 1997

волгарь чей?
батин
а че с Бумером?
ничего, загорает)

Курган
Да у вас там уже целая банда пыжеводов))) Твоя, купеха, тобой проданный - целый клуб)))
Продолжай в том же духе, все делаешь правильно, и фото не забывай.
Lingua russian non penis canina

кот отличный))))

батинничег о, загорает)
добрая гардиробная
просто загарает))

веселые ребята))

у тебя еще и купе есть?

у тебя еще и купе есть?
ты невнимательно следил за предыдущим отзывом) купе есть, только на запчасти)
Peugeot Новосибирск http://vk.com/lovepeugeotnsk

Блин,автор,тебе нужно бросать работу и открывать автосервис..По французам ты уже почти спец,особенно если учесть,что Новосибирске их не сильно много, плюс ты уже себя на Drom"e пропиарил,так что клиентов должно будет хватать..И сколько криворуких еще мастерских,а у тебя с этим делом все в порядке...
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2011

Купе на беларусских транзитах?? У русских "Увидеть Париж и умереть..." ,а у французов "Увидеть Сибирь и умереть..."

EasyMensch:
Блин,автор,т ебе нужно бросать работу и открывать автосервис..
Кому надо - обращаются :) Ремонт французов у меня сейчас и есть основная работа... Ну и помощником сисадмина в качестве подработки.

ЖДЕМ ПРОДОЛЖЕНИЯ

NSK
Жду когда сделаешь нового пыжика, хочу прокатиться! Сравнить)))

MARK 2 P030YE:
Жду когда сделаешь нового пыжика, хочу прокатиться! Сравнить)))
А ты разве на старом катался?
щас работы много, и долги за купеху надо отдать за полторы недели, на пыжика ни времени ни денег пока не остается(( Видимо, не 2 недели понадобится на восстановление, а поболее...

NSK
Да я со своим сравнить хочу!!))

MARK 2 P030YE:
Да я со своим сравнить хочу!!))
А, эвоно чо)) ну ватоматный 1.8 тебя явно нифига не удивит) была бы двуха мкпп... Но судьба-злодейка заставляет распродавать по запчастям все мечты =(
Так и быть, прокачу)
а потом куплю какого-нибудь пенсионера (мб и того который около меня стоит? :) ) и на нем прокачу)))

Alessanderrr:
ты невнимательно следил за предыдущим отзывом) купе есть, только на запчасти)
) возможно,не исключаю этот факт
палец устает ролики на мышке катать )) от допов к коментам

) возможно,не исключаю этот факт
палец устает ролики на мышке катать )) от допов к коментам
датышто, она у меня даже на главной фотке стояла, павшая красавица))

да? ну да ладно ))
с акпп что? что она так тупит то

вот чего чего, а бумера жалко((

Прочитал оба твоих отзыва, и там и тут тока 5 )

да? ну да ладно ))
с акпп что? что она так тупит то
Если не все очень плохо, то только гидроблок помыть и 2 клапана поменять. Если все плохо (что скорей всего так и естЬ, особенно если учитывать, что машина в аварийном режиме ездила хз сколько), то надо смотреть фрикционы.
В первом случае цена вопроса около 8-10 тыр вместе с маслом, во втором - наверно в районе 30-40, притом что делать естессно собственными ручками
вот чего чего, а бумера жалко((
Бумера жалеть не стоит, хозяин ему дал вторую жизнь, тока делал его не сам, а усилиями моего отца)
Marvel54rus:
Прочитал оба твоих отзыва, и там и тут тока 5 )
Спасибо)

Если с работой разгр***** не поздно, сегодня накатаю еще одно небольшое дополнение)

ну да, всякое бывает.

Ростов
5 следим за вторым отзывом!
Молодчина

перебор коробы это серьезно

перебор коробы это серьезно
Ну а кому щас легко... Мы не ищем легких путей) ты за год в этом еще не убедился? :D

Брянск
родной майфун и клима по мне как то лучше смотрятся чем черные)

"какие блоки климата, компа и майфуна лучше смотрятся - черные или серые?"

черный лучше

Baldarez32:
родной майфун и клима по мне как то лучше смотрятся чем черные)
майфуны оба штатные, тока дисковый какой-то странный и цвета странного))

KMV 26RUS
такой как в такси
Правильный пацан водит Nissan
В краю высоких гор и низких цен на люля...

Manager26:
такой как в такси
Уже второй такой как в Такси)
Peugeot Новосибирск http://vk.com/lovepeugeotnsk

А по мне так серый очень гармонично смотрится

Воронеж
Коменты не дочитал - букаф многа)Автор прям истинный пыжевод,наверно не остановишься пока всех пыжей не переберешь)5 как и за прошлый отзыв!P.S.Самому до сих пор нравится 406 пыж.

нормальные молдинги

RomanM36:
ниже 4й серии не хочу - катался или сидел во 2 и 3 сериях, машины достойные, но намного скромнее и менее комфортно чем в 4 и 6, не в обиду хозяевам)
нормальные молдинги
новые, оригинальные, че б им быть не нормальными?
Peugeot Новосибирск http://vk.com/lovepeugeotnsk

Консилиум решил, что серый вариант интересней. Удачи в восстановлении!

А мне чёрный вариант больше нравится.
Серый какой-то слишком светлый..

Ростов
ставь черный

Чур тебя, чур тебя!

может под карбон?
Тогда надо еще будет пружины пилить, брызговики синие Sparco торочить и во все заднее стекло рисовать ПЫЖИ ВАЛЯТ или ЙА ГОНКО :D
Иначе не айс, потеряется карбон
Peugeot Новосибирск http://vk.com/lovepeugeotnsk

черный больше нравится. Серый вызывает ассоциации с деревянным Пробоксом...
Сидел на ветке дятел, досиделся - спятил...

Daihatsu Be-go 2006 4WD
Мой отзыв: Daihatsu Be-Go 2006

Как поживает АКПП? Очень интересно.
«Всякое кроилово ведёт к попадалову»

Grigorushka:
Как поживает АКПП? Очень интересно.
пока что машина стоит на улице, и ждет своего часа... Работы немеряно, гараж занят... И долги за битую купеху жмут) Вот работаем-с...
Сегодня в машину попасть не смог - аккум на зарядке, с кнопки не открывается, замки замерзли) полчаса вокруг машины плясал)
думаю, на следующей неделе разберу коробку

Чур тебя, чур тебя!
что уж так сразу))
черную можно, думаю нормально бы смотрелась. Серая, ну она простит, конечно( опять же сужу по фото, на яву может быть подругому ощущаться)
связи не вижу- карбон в салоне и заниженные пружины, и т.д и т.п
есть отзыв о американском "танке", так там владелец, цвет менял у торпедо(вставки, кансоль), ни че так получалось, смотрелось

что уж так сразу))
связи не вижу- карбон в салоне и заниженные пружины, и т.д и т.п
ну, не знаю. у меня стереотип, карбон и ТУНЕНХ вещи неразрывные)
А майфун если ниче не придумаю - у меня знакомый разборщик есть, он мне черный подгонит или нахаляву, или за копейки)
Peugeot Новосибирск http://vk.com/lovepeugeotnsk

Плёнка под карбон уже перешла имхо в раздел пошлятины.
Как-то раз видел альтеззу с багажником обкленным. Сдалека думаю - ну повредили крышку багажника, поменял, покрасить ещё не успел (или вообще новая - в транспортировочном грунте), подошёл ближе - ан нет, тунинх)
А в отзыве про американца - там имхо под дерево гораздо лучше смотрелось.

Продажа Peugeot 406 2004 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 406.
Посмотреть всё о Пежо 406
Запчасти на двигатель EW7J4 в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Пежо 406 с фотографиями, недостатки и все минусы!