Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Просто пару предложений на досуге

Peugeot 406 1999

, Новосибирск
Пробег: 207 500 км
Темы: Эксплуатация

Привет обитатели раздела "Отзывы"! На Ваш суд небольшое дополнение - описание будней.

Так как машина на продаже - долго не хотел дополнять отзыв, дабы не сочли рекламой! Но продажа затянулась - реальный просмотр один, остальным желающим так и не удалось показаться - разминулись, был не в городе и т.д.

Двоякое ощущение - продавать не горю желанием, но тем не менее приоритеты расставлены, решение принято и будет как будет по итогу)

Про эксплуатацию пару строк:

Из статистики

- за период владения пройдено почти 9 т.км. - в год почти 7 т.км - для меня нормально, машина иной раз дожидается моего приезда, иной просто нецелесообразно ее катать, например в пик зимних морозов.

- расход.

Могу поделиться инфой о городском расходе за период владения при моей манере и с моими маршрутами маршрутам езды.

Так вот - в городе НИКОГДА не добиться расхода ниже 10 литров (опять же при моих маршрутах). Исключение составляет движение по беспробочной Ипподромне и БШ). Вполне реально: 11,5 - 12,5 л/100 км для лета и от 13 до...зимой)

Про загородные пробежки - реально: при 90-100 км/ч (обороты КВ 2000-2100 об/мин) + круиз добиться и 5 л/100 км. А так (если не отказывать в удовольствии придавить педальку) средний - 6,5-7 литров.

Про поломки (опять же, прошу не считать рекламой - пишу честно!):

Случился тут один глюк электроники со стеклоподъемником - после интенсивной мойки (собственными руками), видимо залил чутка блок стеклоподъемника на водительской двери. Результат - стекло могло самопроизвольно опуститься в любой момент. Проблем решен - разъемы просушены, проведено "обучение" стекла.

После ночной стоянки, при пуске машина могла заглохнуть. Повторный пуск - уверенный. Напомню, что топливный фильтр (тонкой очистки) менял прошлой весной. Сделал вывод - сменил заправку (франшизный "Лукойл") на "Транснефть". Кажется?! стало лучше, глохнуть перестала - пока мониторю ситуацию.

Что сделано:

Наконец то (весной) переобулся в 16' диски OZ с около спортивными Бриджами (МУ-01 спортс турер) - кааааайф! После дутой высокопрофильной зимы на пятнашках (обуты были с целью увеличения проходимости) - как небо и земля. Рулежка супер к.м.к. З.ы. Новосибирчане, видевшие некоторые мои финты на дорогах (амном не кидать - это не тупое метание по полосам и торможение позади стоящих) - прошу прощения. все под контролем)

Проверены жижи. Особенно порадовала АТФ - чиста как из бутылки!

Капитально убрался в салоне после весны (спасибо Сане-пыжеводу за полезные девайсы!).

Что предстоит в ближайшее время:

- замена задних тормозных колодок (уже куплены);

- ревизия подвески, по результату заменю что надо.

За сим откланиваюсь, большое спасибо читающим и комментирующим!

З.Ы. В полку новосибирских купэшек пополнение (если кто не в курсе). Александр приобрел красотку, с чем его еще раз поздравляю!) Ждем отзыв!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Peugeot 406 1999 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром