Отзыв автовладельца Peugeot 406 1999

Peugeot 406 1999 — отзыв владельца

Год выпуска: 1999
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 1997 куб.см, 135 л.с.
Расход топлива по трассе: разный, до 15.5 л. л/100км
Всем обитателям и читателям drom’а здрасте!

Под давлением друзей и знакомых, в особенности одного (Сань, привет) созрел для написания отзыва о своем третьем по счету авто – Peugeot 406  в кузове купэ.
Отзыв будет первым на сайте, может кому-то и будет интересен. Надеюсь на это!

Итак, начну, штоль с предистории.
До пыжа был японопром – тойота аллион и мазда аксела. Сравнивать пыжа с ними чет как-то нет желания, да и повод для рулесрача лучше не давать!))
Про тойоту все итак знают – дешево, сердито и надежно (ничего не ломалось), как начинающего водЯтла (тогда еще, щас-то норм) самое-то.  Вспоминаю с теплом, хотя эмоций от вождения минимум – едет да едет. ЭУР убивал легкостью руля на любой скорости, тормоза и АБС – своей не очень четкой работой и прогнозируемым торможением.
Аксела с 2-мя литрами под капотом – неплохая зажигалка и рулится здорово. Купил ее, т.к. заприметил еще на 5-м курсе университета (спасибо дрому), когда они только начали появляться на дорогах России. Мечты должны осуществляться, подумал я – скинул аленку и купил мазду.
Кто-то скажет или напишет в комментах, что глупо и т.д. ну и пусть, есть голова на плечах своя, хотя как оказалось, что машины выбираю именно сердцем)
Ну и, собственно, он - Рeugeot  406 coupe!
Drom опять вмешался в мою автомобильную жизнь и спокойное обладание маздой!) Увидел пыжа случайно, до этого мое знакомство с маркой ограничивалось только просмотром фильмов Люка Бессона, ну вы поняли каких именно)
Дальше больше – прошерстил инет, поразглядывал картинки, зарегился на профильном форуме и, долго не думая, договорились с хозяином о просмотре машины.
Как щас помню – подземная парковка роял парка, стою, волнуюсь…и тут она –итальяночка с французским сердцем – красотка, сверкает и блестит, плавные, выдержанные линии кузова, прищуренная головная оптика, Grazie, Sergio Pininfarina!!! (земля пухом)…мммм, моя решил я!) Вот так и состоялось наше первое знакомство.
На данный момент прошел почти год как мы вместе, расставаться и мысли нет, чему я рад, кстати)
Ну и более подробно о машине и эксплуатации.

Кузов
В своем роде, произведение искусства (многие разделяют это мнение) с превосходной защитой цинком – не гниет вообще на данный момент. На заправках, в пробках и на парковках бывает, что подходят, интересуются, что за зверь такой.
З.Ы. возможно это еще одна причина почему я выбрал именно ее. Т.к. это купэ, то по кузову все основательно и жестко, метал довольно-таки не тонкий, двери без рамок и тяжелые. Все это дает добавку к весу машины, в итоге имеем почти 1,5 тонны веса.

Салон
Добротный, качество материалов достойное – мягкий пластик панели, карт дверей и т.д. Неплохая кожа, а местами даже замша рыжего цвета (кому как, но по мне черная кожа в черном салоне как-то и глазу зацепиться не за что). Состояние салона, учитывая, что машина уже не девочка, очень достойное! Потерлись только боковины водительского сиденья -  они из кожзама как оказалось. Как раз в планах обновить салон. Насколько масштабно получиться пока не знаю, как позволят финансы, но задумки есть.
Посадка удобная, регулировок сидений достаточно – стандартно вперед-назад, вверх-вниз, плюс угол наклона подушки и поясничный подпор. Органы управления под рукой, присутствуют подрулевые переключатели - управления музыкой, инфо борткомпа и круиз - контролем. Компьютер информирует о мгновенном и среднем расходе, оставшемся пробеге до заправки, всех ошибках узлов и систем, даже о гололеде предупреждает.
Про комфорт передвижений скажу, что ездим в 99% случаев вдвоем с девушкой, поэтому можем позволить вальяжно развалиться в креслах и кайфовать. Сзади места, что удивительно, тоже хватает, двоим то точно – задние сиденья профилированные. Сам проехался сзади – мне понравилось!) с моим ростом 176 – проблем никаких. Для информации – длина купэ больше седана на 7 см, ширина – на 2 см.
Багажник тоже не маленький, есть одно но – неглубокий. В аллион легко входил комплект колес на 15, тут такой номер не пройдет, но для покупок, сумок всяких и прочей хрени - пойдет).
Музыка в машине достойная, не соврать, система проектировалась специально для этого салона – в результате имеем голову Clarion и акустику JBL с 8-ю динамиками. К штатной голове подключили аудиолинк (Сань, и тут тебе спасибо!) дабы не портить интерьер + затраты всего 2,4 тыра. Звучит достойно, музыки много – еще даже не все прослушал. Громкость регулируется автоматически в зависимости от скорости движения.
Шумоизоляция на уровне, единственное место где она слабовата по-моему – это в районе бокового стекла и задней форточки – минус безрамочным дверям. Двигатель слышно тысяч с 3-3,5 оборотов, не напрягает, в общем.

Двигатель и остальное, что под капотом
Что тут скажешь  – двушка на ватомате, 135 л.с., с таким весом = ни разу не гонко)) Да она едет, может даже быстро, но динамика разгона хромает – разгон плавный, не взрывной, аля мерседес, еще и адаптивная коробка, которая после пробок заново учится «летать»)) Но не все так плохо – выход держать двиг в тонусе – в районе 3 000 оборотов и выше – тогда и быстро и звук приятный, бубнящий без надрыва и писка, иногда такое чувство как будто у нее открывается второе дыхание, как будто кто с цепи спустил – может меня иной раз удивить своей прытью). Оборотная сторона такой манеры езды – расход. На данный момент (ноябрь) расход в полностью городском цикле, с учетом прогревов, каши на дорогах и пробок – 15 литров, летом в районе 11,5-12 л.. За городом при скорости 120 км – почти 7 литров, на круизе и того меньше.
Итог – основная стихия и философия авто – загородные трассы, желательно с множеством поворотов – вот тут это тур - купэ многим даст фору!
Двигатель масло потребляет, но умеренно - от замены до замены уровень падает до половины щупа – грамм 300, думаю.
АКПП – АL4, не образец надежности, конечно, при переключении с 1 на 2 на холодную присутствует небольшой толчок. Начитавшись ужасов в сети, решил быть «нежным» не насиловать коробку – ритуал перед каждой поездкой: прогреть минут 5, пройти лесенку селектора туда и обратно. Мне это не обломно.

Подвеска
ИМХО, золотой баланс между комфортом и управляемостью (и не надо говорить что ниче слаще редьки не пробовал, понятно что сейчас есть и получше, но и деньги совсем другие))). По трассе не мягко, а упруго скорее, не укачивает, но и не трясет, кренов почти нет при условии исправности подвески и штатного размера резины. Рулится оооочень вкусно, за что спасибо подруливающей задней подвеске! Это не миф кстати, 405 в свое время был эталоном управляемости среди переднеприводников в свое время, на 406 принцип почти тот же, но заднюю ось ограничили в передвижениях. В общем, ловлю кайф именно от рулежки, скорость, динамика уходят куда то на n-ый план назад.

Ну и самое интересное, особенно для ненавистников «лягушепрома»)))

Эксплуатация
Машина досталась не новая, поэтому надо было устранить ряд неисправностей:
- что-то сделать с датчиком уровня топлива – периодически стрелка стремилась уйти к отметке полный бак (вечный двигатель ёпта));
- поменять (уже были на подходе) тормозные диски и колодки;
- по традиции после покупки – замена расходников, для уверенности всех.
Что и было сделано, п. 1 устранял по незнанию у «любимых официалов»))
Все поменял езжу, наслаждаюсь…и тут цирк – при резком повороте направо – машина глохла! Подумал сначала, что сервисмэны, накосячили что-то с колибровкой датчика топлива и у меня бензин на донышке, заправился почти до полного – та же история, уши у профи из Патриот Авто горели, думаю). Благо вскоре я нашел «своего» мастера и опять благодаря Drom! Саня aka Aaaaaleeexander! Наш местный пыжелюб!) Мониторил его отзыв, как-то списались, позвал меня глянуть че да как с машиной, заодно увидеть купэ вблизи.
И вот, я его постоянный клиент, много уже чего сделали по мелочи – сканером пежошным прочитали практически вдоль и поперек, прям от души отлегло когда в очередной раз не вылезло ошибок по двигу и коробке, т.т.т).
Ну так вот, сори за лирическое отступление, добрались мы с ним до насоса! Отковыряли крышку-закрывашку под задним сиденьем (официалы из добрых побуждений, ну или чтобы нииикто не докопался заклепали ее на совесть). Картина маслом – направляющая бензонасоса обломана, трубка подачи загнута под 90 градусов! Еще раз вспомнил ПатриотАвто). Нашел б/у, насос заменили, теперь без нареканий. Самое что интересное, изначально все могло бы обойтись методом сверления отверстия в крышке бензобака – от нашего бенза загадился адсорбер в результате в баке создавался вакуум и его сжимало и плющило.
По подвеске и рулевому – ничего особо не делал (по результатам диагностики все живо-здорово, кстати, большинство деталей, включая стойки, еще с завода и это при пробеге в 200 тык.), единственное заменил обе шаровые, сейчас стоят дубликат TRW, по цене приемлемо, около 800 рублей за штуку (если правильно помню). К весне планирую очередное ТО подвески, посмотрим, как авто зиму переживет и новые 16-е итальянские тапки OZ racing Granturismo GT, должно смотреться здорово (ниже фото с примерки).
Летом начала грется в городских пробках. Грешил на термостат, оказалось зря. Сменил ОЖ, промыл радиаторы, перегрев  более не повторялся и слава Богу.
В ближайшей перспективе – замена масла (рекомендован Total, буду и дальше придерживаться марки, нареканий пока нет. 4л – 1050 руб. входит в районе 4,7 л.), фильтров воздушного (дубликат Bosh – 250 руб.), масляного (оригинал, в районе 400 вроде), свечей (Eyqem – 90 руб/шт).
Все запчасти (почти) заказываю через Exist, доставка максимум 5 дней, но т.к. все замены запланированные (ттт), даже и не напрягаюсь по поводу сроков. Официалы с их конскими ценами, а также местные магазины по французам с не очень качественными дубликатами пусть идут лесом.
Вообще на эту машину дорогая только кузовщина – цены космос! Например, подкрылки на одну сторону – 10 тыр. по экзисту, бамперы – в районе 20 ну и т.д.
Остальное же вполне доступно, причем не всегда имеет смысл переплачивать за оригинал, есть информация о том, какая запчасть лежит в оригинальной коробке – реально найти дубль немецкого, французского производства за смешной ценник.
На этом пока все, спасибо кто дочитал до конца, м.б. кому-то пригодится!
По количеству комментов и дальнейшим событиям решу, м.б. отзыв будет «живой»)
Ну и в заключении, авто не для каждого, кому-то покажется не практичным и они будут по-своему правы, кому-то «овощным» – и эти тоже недалеки от истины,  но и плюсов хватает, красавице можно многое простить, знали ведь для чего купили, ну не нужен нам пока минивэн, жип или гонко, побудем пока есть возможность эгоистами)), самое главное, что нас с любимой абсолютно устраивает!!!

Этой весной...

На Drom.ru....

Читайте новый отзыв от создателя этого...

Путь зубариста...

Скоро на экранах Ваших мониторов...

, пробег 9 223 372 036 854 775 808 км

Ну вот и все… «ее фонари удаляются все дальше, она больше не моя», подумал я, глядя ей в след с новым хозяином за рулем. Непривычно, знаете ли?

Полтора года вместе – дольше, чем с любой из прежних авто. Мысль о продаже появилась недавно и внезапно, появились планы и т.д., но в глубине души я надеялся, что так и не продам ее.

Грустно, первый раз так, видно Пежо действительно влюбляет. Она первая, к которой я…мы относились как к члену семьи (глупо? Тем не менее это так), она первая, которую продавал не ради другого авто....

Привет, привет!

Коротенько изложу результаты этого дня купэхи.

Итак. что было сделано:

1. Заменены задние тормозные колодки. Вот что было (см. фото 1), вот, что стало (см. фото 2).

Колодки кстати стояли родные (сомневаюсь, что если их меняли, то заменили бы на оригинальные - нет смысла, имхо)

2. Протрясли с Саней подвеску, мои догадки подтвердились - к замене:

- внешний пыльник шруса (слегка надорван, менять в обязательном порядке! Искать привод не греет перспектива);

- стойки стабов (они же яйца, линки, косточки и пр.) перед и зад;

- наконечники рулевых тяг (оба);

- рулевые тяги (х.з. Саня посоветовал поменять заодно, прислушаюсь)

...

Привет обитатели раздела "Отзывы"! На Ваш суд небольшое дополнение - описание будней.

Так как машина на продаже - долго не хотел дополнять отзыв, дабы не сочли рекламой! Но продажа затянулась - реальный просмотр один, остальным желающим так и не удалось показаться - разминулись, был не в городе и т.д.

Двоякое ощущение - продавать не горю желанием, но тем не менее приоритеты расставлены, решение принято и будет как будет по итогу)

Про эксплуатацию пару строк:

Из статистики

- за период владения пройдено почти 9 т.км. - в год почти 7 т.км - для меня нормально, машина иной раз дожидается моего приезда, иной просто нецелесообразно ее катать, например в пик зимних морозов....

Всем привет!

Давненько не появлялся и вот появилась минутка свободного времени на работе-решил черкнуть пару строк (пока без фото, исправлюсь, когда помою машину и переодену "тапки" на OZ многоспицевые и летний низкий профиль, а то щас как танк, клиренс решает зимой)).

За прошедшее время зимней эксплуатации никаких глобальных сюрпризов машина не преподнесла, почти... возила по делам 5-е точки исправно). В морозы за 30 ввиду отсутствия а/з не заводил даже - жалко железо и не экономно - на транспорте по времени столько же и дешевле выходит....

Привет всем!

Думаю, сделаю небольшое дополнение раз выдалась манутка!

Недавно, как писал ранее, сделали со знакомым пыжеводом/пыжелюбом...не ну по большей части его руками запланированное обслуживание. Рассчитывал попешеходить от силы пару дней, но не срослось...

Видно хитрый француз, почуяв холода, решил перекантоваться в теплом гаражике))

Итак, что планировалось:

замена свечей, масла ДВС, фильтров, зарядка АКБ. Всеми расходниками запасся заранее в сумме вышло почти 2 тыра с учетом 5 литров тоталя.

Оставил машинку в заботливые руки Александра...и черт меня дернул на досуге подумать, что неплохо бы устранить для полного щщщастя мокрение коренного сальника КВ....

Болен МАРКоголизмом!!!

Корейцы, французы, итальянцы...- не моё! Прости,брат....авто - не айс!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.

прикольный цвет салона

наконец то общественность до довила)))

тюмень
французы из новосиба у нас в почете- 5)))))))))))

Отзыв воспринимается как то тяжеловато -хорошо что нашёл своё авто, но при чем здесь:"Про тойоту все итак знают – дешево, сердито и надежно (ничего не ломалось), как начинающего водЯтла (тогда еще, щас-то норм) самое-то. Вспоминаю с теплом, хотя эмоций от вождения минимум – едет да едет." Мне непонятно... Читать полностью: Отзыв о Peugeot 406

пойдееёёт

NSK
Привет Саня!! Классная тачка у тебя, салон вообще красив!! Мне Александр сделал моего 607, так что надо тебя прокатить теперь нормально на все 207 кобылы!! Надо как то собрать встречу пыжеводов новосиба!!))?

Корейцы, французы, итальянцы...- не моё! Прости,брат....авто - не айс!
Конечно фит и приус самае красивые машины в мире!!

MARK 2 P030YE:
Конечно фит и приус самае красивые машины в мире!!
Фит и Приус продаются на УРА! А вот французы висят у нас на рынках..."мама не горюй"! Электроника у них слабая очень, подвеска хрень.....да и обслуга дорогая...

Пы сы: Я на Альфарде гоняю, дружище уже давно! :)))) Пузотёры уже не интересуют!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.

Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Про альфрада не знаю, но знакомый приуса пол года продовал, а вот тут как раз Александр своего 406 за 2 дня продал! и с чего ты взял что у пежо подвеска хрень, электрика слабая, и обслуга дорогая, я тоже когда на тавоте ездил думал что самые дешевые зап части на тавоте, так на 607 пежо куда дешевле все, и у меня пробег уже за 300 так я масло не доливаю! Что не сказать про движки тавоты, ты если не юзал французов то так не рассуждай!! Я щас пруль уже колом стоит! И люди начинают пробывать французов и многие остаются довольными!!
Ml350 w164

А ведь автор предупреждал - не хочу срача по поводу руля...И оно правильно. Купе 406 весьма интересный авто. Безусловно элегантный кузов скрывает весьма достойную ходовую. Про двигатель и коробку автор сам все написал. Если последнее вас не пугает - то вот авто на котором можно быть ценителем машин, если вам не хватает на DB5 (7), БМВ 507, 850 или Z8, MB в 110 кузове или АС Кобру. Надеюсь что этот автомобиль и в дальнейшем не будет огорчать своего владельца.

Машина реально оло ло!

Capital of RF
Ещё не читал..Красивая машина,сразу-ПЯТЬ!)

Алтай...ГоА
Тачка на любителя...к французам равнодушен. Отзыв 5
Шашлык без водки едят только собаки!!!

sergey22rus:
Тачка на любителя...к французам равнодушен. Отзыв 5
На любителя любая таччка))

gensher 65:
На любителя любая таччка))
давно доказана эта истина

Пыжик 406 купе, это авто со своей энергетикой. Смотришь на неё, и глаз радует! Когда увидел в первый раз, чем-то Опель Калибру напомнил. Тоже был аппарат о-го-го. Автору 5, за отношение,пусть не к новым, но реально красивым машинам. На них по-моему и 3-х литровые двигло ставили под 200 кобыл.
NAR

пять+

Москва - Минск
Корейцы, французы, итальянцы...- не моё! Прости,брат....авто - не айс!
а что твоё? немцы, американцы и японцы? или только японцы? желательно дешевые и криворукие

а как же феррари? не весит плакат красной мечты у тебя в комнатке с 90х? не мечтаешь?
Мой отзыв: Chevrolet Malibu 2008

гешка:
сложновато что-то добавить к выше сказанному. автору 5+. и удачи на дорогах!
Все будет так, как ты этого хочешь! Рано или поздно...Так или иначе...

Магнитогорск
реально дизайнерская вещь!

Ух как народ взбудоражился!
Саня, негодяй, как же ты меня перековеркал аднака :D
MARK 2 P030YE:
Надо как то собрать встречу пыжеводов новосиба!!))?
Адназначна!
Вот тока своего сделаю...)
Если руки дойдут канешна))
Peugeot Новосибирск http://vk.com/lovepeugeotnsk

Машина великолепна, кто бы чего не говорил)

Саня, решишь не дополнять отзыв - завтра сожгу одну красивешную машинку, которая у меня под окном щас ночует ;)
Peugeot Новосибирск http://vk.com/lovepeugeotnsk

И модель движка неправильно указал... RFR это EW10, а у тебя RFV XU10 :)

сланцы зачотные 5 баллов

Прикольный салон

Пять!

Отзыв хорошый, машина не понравилась.
Гаишники - чудо, в сравнении с водителями
Мой отзыв: Toyota Picnic 2004

Кузов ничем не цепляет салон вроде ниче

Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Насколько стереотипы насчёт французов живучи. Нормальный бред.

NeAmericanec:
В лесу курить нельзя!!!
Я больше так не делаю! в оправдание - там рядом была скамейка и урна)

MARK 2 P030YE:
Так я ж только за!) С местом и датой определимся и норм)
#saveIST'aвод

Всем спасибо, кто читал, хвалил или просто уделил свое время!
Старался выразить свое мнение и отношение к машине и не кому его при этом не навязывать)
Лично мое отношение к авто, к любому вот ну никак не зависит от расположения руля или шильдика на капоте! Согласитесь, почти у всех производителей есть удачные и не очень модели. Ну а так каждому свое, пусть будут всякие мнения, критика в меру тоже полезна))

Яснознающий:
сланцы зачотные 5 баллов
Nike, ули))

чичер:
Насколько стереотипы насчёт французов живучи. Нормальный бред.
Согласен! Про подвеску убило, не сказал бы что она слабая и ломучая если пользоваться в штатном режиме, а не прыгать аки конь по колдобинам)

Автор: PeugeoutVod nsk :

???
Дизайн разрабатывало итальянское тюнинг-ателье Pininfarina

Скакал на своем предыдущем 406 аки конь, ничо там не сдохло

Сибирь
последняя фотка левина напомнила)

Салон ваще отпад, цвет обалденный! Автор, удачи!

Дизайн разрабатывало итальянское тюнинг-ателье Pininfarina
Не только разрабатывало, кузова изготовляли в италии ;)

Premio2002:
Салон ваще отпад, цвет обалденный! Автор, удачи!
Спасибо, практически земляки были - одно время жил в Иркутске)
Если все сложиться удачно, над салоном еще поколдуем)

Нижневарварск
Аффтар, а пошто не взял с трехлитровым движком на механике? Вот эта тачка бы еххала...

г. Суровых мужиков
....отзыв написан словно оправдание перед форумчанами, а не позитив и радость от эксплуатации....ну а машина на любителя...удачи на дорогах!
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...

dizzzzz:
Ахах, манеру изложения можно списать на большое количество объяснительных поповоду опозданий на работу)) А серьезно, вроде нету фраз типа "сильно не пинайте ни меня, ни машину особенно")

NSK
Ругают у нас французов постоянно, а тем не менее каждый год их все больше на дорогах Сибири.... я долгое время хотел тойоту короллу (которые 2001-2006 годов), но после того как год поездил на пежо 307 и проехал метров 200 на королле за рулем понял что "нафиг нафиг, не мое"
Скучаю по пыжику

ДВ
салон хорош, французы не моё, за отзыв 5.
Отправлено с iPhone 5

PS: LADA GAVNO!

Сколько людей, столько и мнений!
P307:

Сибирь
в интернете правда много жути нагоняют, мол во время прогрева движки надо постоянно туда-сюда жикать коробкой, а когда на P - еще и тормоз отпускать. имхо такие прогревы еще вреднее недогревов) ну а один раз туда-обратно не так злобно выглядит, один фик до D тянуть)

Ну кроме тойоты и пр. марок страны восходящего солнца в Н-ске нет ничего...писать дело не благодарное, особенно про французов...406 хорош ! лет 8 назад смотрел, читал словом интересовался. Просто мало кто знает , что гидроактив ситроена куплен мерседесом и тойотой(лексус), про машины ломаются как все, не больше и не меньше... обратите внимание на развивающиеся страны- там в такси французы в основном, т.к дешево и надежно, а как экономичны дизеля...за отзыв 5
Реклама в подписи разрешена только пользователям, которые написали не менее 256 сообщений (имеют две красных звезды и больше)

Стас214:
Ситуация меняется вроде как, уже и корейцами улицы перстрят и китайцами. У нас на парковке у дома стоит линкольн лимузин и шевроле кобальт (кто играл в nfs тот вспомнит че за машин), так что народ смотрит уже шире))

Дмитровский район
Машинка внутри шикарная, а Д. которые во французах даже не сидели, не надо слушать, тоже после 200 пробега подвеска родная, да и большая часть всех деталей, кроме рулевых тяг и подшипников, успехов.Раз япы такие надежные откуда берутся все этим темы, сломалось, то это и вообще откуда столько магазинов продающих японские запчасти.В общем надо слушать меньше болтунов.Если была бы цель потратить деньги на машину взял бы не думая пежо 807 или рено эспейс 3-4 летку это космос по низкой цене.

не буду шибко ругать, но все-таки я не сторонник французов в российских условиях эксплуатации, да еще таких немолодых. хотя и с молодыми проблем немало.

Сан-Педро-Сула
NeAmericanec:
поддержу, это чё такое?
Freedom and peace!

Avancier-hondas:
поддерж у, это чё такое?
Мля, ниче не влесу - это "карман" у дороги) или где вы еще видели асфальтированный лес?)

Корейцы, французы, итальянцы...- не моё! Прости,брат....авто - не айс!
Брату на твоё "прости" и "не айс" начихать)) Машина очень даже айс,возле соседнего дома такая стоит,только четырёхдверка,каждый день хожу мимо,взгляд всегда притягивает.

pavel559:
А за что ругать? Не за что..)

Пенза
удачи с коробкой*) сам берегу *) ток пыж 206))

gensher 65:
Спасибо!)

гешка:
На них по-моему и 3-х литровые двигло ставили под 200 кобыл.
ES9 V6 3литра 220 поней с коробкой ZF

тюмень
Чет ни разу не видел такую) интересная машина, хотя к пыжам равнодушен. Береги ее и удачи в дальнейшей эксплуатации! +5!
Мой отзыв: Nissan Serena 2002

новосибирск
эххх в такую бы коней 260 .... и был бы смысл купе ...

velik123 был у меня в продаже 807 2008г дизель акпп панорама рыжая кожа и т.д, отдал в пензу напрямую из минска от поставщика, нашим за уралом не нужна ((

Гад:
ES9 V6 3литра 220 поней с коробкой ZF
нету там 220, 211 максимум у них
Peugeot Новосибирск http://vk.com/lovepeugeotnsk

Классный аппарат, интерьер и дизайн по моему явно время опередил, до сих пор свежо и красиво выглядит! +5.

нету там 220, 211 максимум у них
а ну да, у знакрмого на 407 такой, сорри
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!

Нормальная тачка, в евросоюзе пыжи в большом почёте. Сам хотел брать 406-го универсала, читал форумы - подвеску никто не хаял, все владельцы хвалят.

Чой-то Дром меня не узнаёт???
Вау, у меня целых 3 сообщения)))

Свободный

Дмитровский район
Стас214:
Перед прошлым новым годом стоял долго в мосрентсервисе пыж 807 06 г. за смешные деньги 385 т.р. 3 л. автомат, это была помойка или нет ? я посчитал смена грм -20 т.р. , резина 20 зимняя + налог 15 т.р., эти траты тогда отпугнули, дизель с неизвестным состоянием не стал бы брать, а 3 л. с автоматом бензожор еще тот, по 10 ке в месяц на него только за бенз выкидывать не готов был тогда, а сейчас и подавно.Но машина интересная и как я понял на порядок дешевле факенвагена шарана.В беларуси этих ренопежо много.

Сообщений: 2050
Все пыжеводы отметились, я тоже) Земляк, держи 5!

В порядке тачка :) Забей на фитоводов и марководов)
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

MARK 2 P030YE:
Подпишусь под каждым словом. После марка взял 406,не разу не пожалел.
Кузовной ремонт любой сложности, высокое качество, гарантия.
Avtomasterskaya911. r u
Мой отзыв: Toyota Carina 1994

Земля Кузнецкая
Отзыв хороший, с огоньком! И машина соответствующая - с характером! Был у меня Пыж 406 рестайл 2003 года, достойная машина весьма и с электрикой никаких проблем не было.

Гад:
а ну да, у знакрмого на 407 такой, сорри
и на 407 нету 220... тоже 211
Peugeot Новосибирск http://vk.com/lovepeugeotnsk

[quote=Martin77]PSA... Citroлn Xantia с гидроактивом.. журнал за рублёмъ)) вторая половина девяностых.. по сабжу [quote=чичер]Насколько стереотипы насчёт французов живучи. ровно на столько же на сколько "неживучи" сами французы.... тут много факторов и дурацкая (по сравнению с немецкой) налоговая политика и политика тех. ограничений.. по этому все французы от рождения были слабыми и растянутыми передачами... внешность данного экземпляра особо не трогает даже у французов были интересные серия DS 60-х годов из фильмов про фантомаса я думаю что Поше сперли нос цитройина DS для своего Каена))) интерьер (возвращаясь к 406-му) интересен особенно передняя часть салона.. задний диван какой то игрушечный.. как то так.. француза не куплю пока.. выбирать не из чего седани и хатечьбеки не интересны а кроссоверы сллощь орыжки митсубиши и ещё каких то корейцев...[/quote]
В начале 90-х катали Цитрамон бх-19 с гидро , вы бы видели глаза ремонтников.

и на 407 нету 220... тоже 211
в смысле es9

НОВОСИБИРСК
[quote=Martin77]PSA... Citroлn Xantia с гидроактивом.. журнал за рублёмъ)) вторая половина девяностых.. по сабжу [quote=чичер]Насколько стереотипы насчёт французов живучи. ровно на столько же на сколько "неживучи" сами французы.... а кроссоверы сллощь орыжки митсубиши и ещё каких то корейцев...[/quote]
Каких корейцев?! Что-то понасобирал....
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Ну если такое авторитетное издание написало то прийдется продавать ...
))) блин и ведь живы еще зомби питающиеся ЗР-вбросами.

Вроде все написал, извиняюсь за сумбур-писал быстро!
Всем спасибо за предыдущие комменты и за хорошие и за плохие!!!
нормально написал. а так нас хлебом не корми дай кому нибудь коментнуть))))

А я думал ты приедешь как морозы сильные спадут :)

velik123:
вся эта дешевизна в стоимости автомобиля рассосется по разнице в стоимости обслуживания пежо и ФВ шарана при сранвительной эксплуатации

pavel559:
откуда такая инфа?

to velik123... 3.0 автомат кушает в нормальном режиме (нормальном, а не совсем пенсионерском) на пару литров больше двушки автомат, зато заводится в любые морозы без проблем... И 3.0 на Пежо просто неубиваемый двиг

откуда такая инфа?
все правильно говоришь Александр!! Во дворе шас стоят япошачки дохлые, соседи бегают, тырчуться, такси-щмакси, а я спокойно с улыбочкой сожусь на теплое сиденье включаю свои 10 колоночек JBlL с хорошей музычкой и по тихоньку еду на работу!!)))

MARK 2 P030YE:
Ну, я прошлой зимой свой 1.8 в -40 заводил с 1 раза всегда, и для всех родственников роль такси выполнял...
Peugeot Новосибирск http://vk.com/lovepeugeotnsk

Ваня, я просто очень старался для твоего Пыжа :)
Peugeot Новосибирск http://vk.com/lovepeugeotnsk

Сбежать, значить, собрался от нас... :)
Peugeot Новосибирск http://vk.com/lovepeugeotnsk

Да куда ж я от Вас)) Я ж говорю, что пока х.з. как выйдет! В любом случае, надо доразбираться с мелкими неприятными моментами - упоры же еще нак капот не продал? и моторчик омывателя, а то вдруг я его убил?) А будет если цитрамончик, то вообще ниче не измениться - с Вами останусь;)

Караганда
Сообщений: 1931
А такой вариант как Пассат ЦЦ не рассматривал?
Не совсем купе, но характер у авто таки спортивный, провоцирующий ;-)
Не реклама ;-) !!!
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------

З.Ы. Как у Ивана дела?
Упоры на капот не продал
моторчик омывателя тоже, надо поглядеть жив ли он ваще))
от нас - имел ввиду от пыжесообщества))

З.Ы. Как у Ивана дела?
да ниче вроде, живет помаленьку) не продал машину

lucky-kawasaki:
А такой вариант как Пассат ЦЦ не рассматривал?Не совсем купе, но характер у авто таки спортивный, провоцирующий ;-)Едет совсем не так как обычный Пассат за шет низкого расположения центра тяжести. Вполне большой багажник.Не реклама ;-) !!!
СС красавец, прокатили меня на таком предыдущего кузова! Норм едет, но ценник не потяну(

а так я с ремонтами подвязал, буду белого человека из себя корчить)
Ахахах. надолго тебя хватит? машинку купил рубашки белые стирать?))
З.Ы. не в обиду если что!

aaaalexandr:
Ахахах. надолго тебя хватит? машинку купил рубашки белые стирать?))
З.Ы. не в обиду если что!
посмотрим что как будет :)

На 1-й фото, автор выглядит оч уставшим, что много сил тратится на француза? ))
ядом не захлебнись смотри...

Караганда
Сообщений: 1931
на француженку.
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------

а так я с ремонтами подвязал, буду белого человека из себя корчить)
Знаем мы тебя ) у тебя даже если не будет ломацца - ты один хер ченибудь разберешь )
Это с возрастом проходит )
R9FAV

А диски OZ какого размера?
«Всякое кроилово ведёт к попадалову»

Grigorushka:
А диски OZ какого размера?
16 диаметра, 4х108, 24 вылет. Вот такие:

На 1-й фото, автор выглядит оч уставшим, что много сил тратится на француза? ))
Не, как ни странно) За зиму, если не считать запланированных работ, капот открывал, чтоб акум снять, ну и патрубок ВУТа пошевелить, даже масло не смотрю. А усталость,это да, это недосып...хронический,видимо)

Тобольск
"самое главное, что нас с любимой абсолютно устраивает!!! "

За отзыв 5

MARK 2 P030YE:
Это не от страны-производителя зависит, а от хозяина авто. У меня Toyota Levin, до -30 заводился с брелка, если ниже -30, заводил с ключа, чтоб не рисковать.
Сейчас Audi 100 85г., тоже проблем с запуском не знаю.

Тобольск
Хороший аккумулятор, своевременная замена свеч, масла, фильтров и пр. Короче следить за машиной надо и не важно какая страна производитель.

NemoSerg:
"самое главное, что нас с любимой абсолютно устраивает!!! "Респект, твоя машина и тебе на ней ездить! Если при виде её, немножко жжёт в груди, если лишний раз выходишь на балкон, чтоб полюбоваться на неё или оглядываешься в очередной раз - значит это твоя машина! И пусть весь мир кричит - неудобно, ненадёжно, непрактично - это их личное субъективное мнение, тем более "доброжелателей" всегда хватает.За отзыв 5
Солидарен абсолютно! Не вижу смысла в спорах типа "что лучше?". Спасибо за коммент!)

NSK
Саня, а что решил продавать свою красавицу?!

MARK 2 P030YE:
Саня, а что решил продавать свою красавицу?!
Вань, как всегда-денежный вопрос.
З.Ы. Жениться не собрался)

не так давно приобрёл такую красавицу,я доволен машиной...автору +5

IIIkaJIuk:
не так давно приобрёл такую красавицу,я доволен машиной...автору +5
Ээээх, уже многовато экземпляров в НСК)
Шучу, с покупкой! Следи за ней и будет только радовать)

спасибо !

Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Да сгинь нечисый ,со своим альфардом

Последние комменты удалены! не мной!

Гюмри
Что то новое у нас не разу не видел!Только седан и то пару раз а так говорят кузов вечный но дурная слава по поводу ломучести ходит...А так 5 за честность
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Дизайн шикарный... плавные линии, не вызывающий и приятный.
Не то что современные азиаты, аляпистые все.
Отличная машина.

Gofffsky:
Дизайн шикарный... плавные линии, не вызывающий и приятный.
Не то что современные азиаты, аляпистые все.
Отличная машина.
Спасибо, Пининфарина постарались) А потом на хёндэ матрикс отдохнули)

Удачи, Саня :)
Чтобы задумки сбылись!
Забегай в гости)

Удачи, Саня :)
Чтобы задумки сбылись!
Забегай в гости)
Спасибо! Обязательно ЗАБЕГУ, ска)

Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2012

Perrier:
Жизненные приоритеты сейчас таковы, что авто отошло на 2-й план

Perrier:
он же написал, "избавился и перекрестился" :D
upd: Левой пяткой крестился)

На теплом берегу
Хороший рассказ, спасибо )))
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.

Дайте мне помидоров!)))

Переименуйся в Шурчок-зубарист)
Peugeot Новосибирск http://vk.com/lovepeugeotnsk

Так уж получилось, что довелось встретится с уже бывшей моей купэйкой - проезжает мимо моего нового офиса каждое утро.
Видок печальный...обидно((

алекс
Хороший отзыв. Спасибо,читал внимательно.

алекс
Хороший отзыв. Спасибо,читал внимательно.
Большое спасибо, Вам!
Столько времени прошло с момента продажи, до сих пор вспоминаю купэшку с теплотой)

Продажа Peugeot 406 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 406.
Посмотреть всё о Пежо 406
Запчасти на двигатель RFR в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Пежо 406 с фотографиями, недостатки и все минусы!