Отзыв автовладельца Peugeot 406 1998

Peugeot 406 1998 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 132 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-12л л/100км
Название: ST
Цвет кузова: Зелёный
Цвет салона: Чёрный с серым
Салон: Передние подушки безопасности, АБС,подогрев сидений, электрозеркала, стеклоподъёмники, кондиционер
Кузов: ветровики
Двигатель: 2.0 16v 132л.с
Привет всем! Начну сначала. Купил Пыжика летом 2012 года совершенно случайно,так как искал немецкую машинку. Смотрел Опели, Вектра В, Омега В, Мерседесы 124-е, Гольф 4. Гольф был очень заманчивым вариантом, но денег не хватало. Все остальные кандидаты были слишком просты. Случайно на глаза попался Пежо 406. Решил посмотреть: внешний вид потрясающий, цвет зелёный металлик ( шервуд) ,никаких внешних повреждений, новая резина, салон чистый ухоженный. Комплектация средняя, кондиционер, АБС, передние подушки безопасности, стеклоподъёмники все, штатная магнитола ALPINE, 6 колонок, электрозеркала, подогрев сидений. Цена 200000рублей. Этот вариант меня очень заинтересовал, стал осматривать более тщательно, и выявились некоторые недостатки. Левый порог был слегка замят, видимо сказались последствия езды по бордюрам. И, как следствие, сквозная коррозия. Зеркала не работали , подогрев сидений не работал, ручник тоже. Решил проверить её на ходу. Великолепно. Двигатель просто супер, подвеска отличная, никаких шумов и стуков. Решил: надо забирать. Сговорились за 185000руб. И тут началось самое интересное. На третий день владения этим чудом французского дизайна внезапно на ходу заглох двигатель, паркуюсь на обочину. Пробую запускать, стартер крутит в холостую, никаких схваток. Открываю капот, внешне всё в порядке. Снова пробую запускать, запустилась. Работает неустойчиво, обороты минимальные, нажимаю на педаль газа - реакция обратная, выстрелы в глушитель и заглох. Стою минут 20. Снова запускаю, работает чисто, обороты развивает как будто ничего и не было. Поехал в сторону дома. Проехал километра 2 и опять заглох, всё тоже самое. Отстоялся, запустил , поехал дальше. Таким образом, с горем пополам добрался до дома. Протрёс интернет на наличие ценной информации, ничего дельного не обнаружил. Позвонил дилерам Пежо и договорился пригнать её на диагностику. Утром запустилась с пол оборота и работает отлично. Приехал к дилерам своим ходом через весь город без проблем. Правда по дороге зашкалила стрелка температуры, но кипения не было. Сделали диагностику, ничего криминального не нашли. Температурный датчик замкнул, сказали одна из причин - отсутствие массы на двигателе. И действительно, там с клеммами аккумулятора были проблемы. По поводу той проблемы сказали, что это,возможно,кислородный датчик. Приезжайте, мол, когда возникнет эта проблема. Приехал домой, поменял датчик температуры, клеммы и провода аккумулятора. Ездил месяц без проблем на работу и домой. Стал подрабатывать в такси. При интенсивной эксплуатации это явление стало повторяться раз за разом и, как правило, глубокой ночью. Какое-то время запускается и едет, потом вообще перестаёт запускаться , бросаю её и добираюсь до дома на такси, на утро прихожу, запускаю: как ни в чём ни бывало и езжу неделю или месяц. Но эта беда остаётся и проявляется время от времени. Если кто-то знает возможную причину, подскажите, пожалуйста!

Toyota Estima Lucida, 1995
Volkswagen Polo, 2002
Volkswagen Polo, 2002
Дмитрий, Симферополь

НОВОСИБИРСК
На Дроме Пежо Рено Альфы и Ситроены особо незнают..Причем многие верят что на них ставят треугольные колеса..
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Напиши автору этого отзыва Отзыв о Peugeot 406 может чем поможет. он пыжики закрытыми глазами, как АК 74 собираетразбирает.
Наша жизнь - отражение наших стремлений.

Москва, Нагатино
Проблема может быть в подаче топлива: забитый топливный фильтр, забитая сетка бензонасоса, умирает сам бензонасос, где-то нарушен контакт в цепи питания бензонасоса. Последний вариант был на одной из своих машин: оплавился контакт в рвзъеме на бензонасос и машина иногда не заводилась. Еще бывает, что выходит из строя регулятор давления топлива, но это все же редкость. А вообще причин можетбыть масса самых разных.
Citroen Jumper 2.2 Hdi & SsangYong Action new D20T

serioga974:
Фильтр заменил, насос доставал из бака, сетку мыл но грязи не было. Предпологаю что насос мог умереть, при включении зажигания не слышно визга насоса. Двигатель не запускается уже!
Мой отзыв: Peugeot 406 1998

Евгений Щ:
Еще один немаловажный факт меня наталкивает на мысль о целостности проводки бензонасоса, то что в те моменты запуска с проблемами когда она не запускается я пробовал запустится на передаче. И получалось! Машина какое-то время двигалась! При чём она могла работать часами на холостом ходу, а как только начинаешь движение происходит какой-то сбой!

НОВОСИБИРСК
Евгений Щ:
Надо было тогда и насос проверить хоть в ведре...Хороший насос чуть не до второго этажа брызгает..А плохой выше ведра не может

Автор,на форум обратитесь,там спецы поди подскажут.

А машинка хорошая.

Была проблема 1 в 1. Проблема на 100% в бензонасосе, сколько сервисов объездил, никто не мог найти проблему, меняли то одно то другое...

В итоге почитал один форум и нашел решение. Я поставил моторчик бензонасоса от ваз 2110, и проблема ушла. Кстати такая проблема у меня была только когда в баке чуть меньше половины было. Попробуй залить полный бак и проблема думаю также уйдет, а как дойдет до половины, вновь появится. И кстати машина тоже глохла, чуть стояла, и потом если включить скорость и покрутить стартером тоже заводилась, ибо бензин бултыхался в баке, и охлаждал бензонасос. И ещё эта проблема начинается только на ходу, на месте машина сколько угодно на холостых может работать, что показать проблему в сервисе приходилось вокруг него круги наматывать))

А так 406-ой отлична машина, будут теперь рестайлинг брать.
PSA87:
А так 406-ой отлична машина, будут теперь рестайлинг брать.
Спасибо за совет! А подскажи как менять моторчик? Нужно разбирать свой насос и десяточный, и как-то переставлять? Или насосы меняются целиком?

Ирина
Совет , поменяй датчик абсолютного давления .У меня было ,только она могла заглохнуть да же при движении. 3 часа в сервисе не могли определить что у нее ,работала как часы. Мучилась с ней 2 месяца,да же не ездила на ней . Специалист (знакомый в больнице лежал) ,вышел стал ее проверять ,она работала но обороты повышала и глохла. Решили проверить таблетку генератора ,случайно задели датчик и вот .....чудо она заработала!!!! Датчик мне обошелся в 4,200 год на зад!

Продажа Peugeot 406 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 406.
Посмотреть всё о Пежо 406
Запчасти на двигатель RFV в Челябинске

Подробные отзывы автовладельцев Пежо 406 с фотографиями, недостатки и все минусы!