Отзыв автовладельца Peugeot 406 2003

, Не имеет значения
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 1745 куб.см
Расход топлива по трассе: ~12. л/100км
Напишу коротко, без воды и предисловий. По существу.

Купил за 200 тысяч, вполне на первый взгляд в достойном состоянии. Все проверял, только к сканеру не подключали.
Первый месяц эмоции были великолепные. Приемистый двиг, подвеска вполне адекватна по нашим дорогам. Тишина и просторный салон, хоть и не особо красив. Все удобно, все здорово.

По дороге перестал работать спидометр. Оказалось перетерло датчик. Казалось бы заменить и все, не тут то было.. Об этом чуть позже.

Мелочи типа прогоревшего глушака быстро и дешево исправлялись.  Цены на запчасти приятно удивляли, все было доступно и не дорого. Но...

Началась резко черная полоса.

Сперва потек сальник шруса, 600 рубл за оба + 1500 работа. (Сам не хотел делать)
Сразу же следом левый подшипник. 1400 за SKF. Меняли сами, выбивая кувалдой за не имением пресса.  Все просто, без особых усилий. Тоже отнесем к плюсу машины, подвеска типа МакФерсон не мудреная.

Затем начали плавать обороты на холостых. Диагностика ничего не показала. Почистил дрос.заслонку и поменял регулятор холостого хода(1500) + датчик положения дрос.заслонки(700) до кучи.
Ничего это не дало.
Плюс ко этому, начала жрать бензина литров 20.  Прошло пол года, я до сих пор не нашел в чем дело.
Все проблемы обсуждались на форумах, ничего не дало.  Объездил всех электриков..
Все грешили на сам блок управления.  С этого момента в моего пыжа поселилась барабашка.
Заменил перетертый датчик абс, спидометр заработал. Но радоваться было как оказалось нечему, ибо абс не давало тормозить. Сканер показал разность в показаний между осями. Больше ошибок нет. До сих пор не починил!

Ездить стало просто невозможно, обороты плавают на 1000-1300.. абс и спидометра нет.

Зайдя в гараж, увидел лужу масла. Потек сальник снова, отбегал он около двух тысяч. И вырвало куда то стопор. (На поворотах не газовал, езжу спокойно)
Потом еще и ГУР потек..Даже выяснять причину не стал. Доливаю и хрен с ним
А, еще и поддон который был запаян, тоже потек. Защиты небыло, проскреб по сугробам и на тебе. Тут я уже виноват.
У нас же дороги некому чистить )
В общем потек мой пыж со всех щелей как.. )

Постоянно ломалась кнопка стеклоподъемника, но т.к там все просто в блоке, быстро исправлялось это дело.
Еще перестал показывать температуру за бортом, тоже не стал искать причину, меньше знаешь, крепче спишь.

Шутя подумал я, что не хватает для общей картины течи из помпы. Вот кто меня за язык тянул...)) И что вы думаете?
Потекла помпа, а верней пластмассовый корпус. Помпу менял с комплектом ГРМ буквально тысячи 2.5 назад.
Купил новую той же фирмы, но с корпусом. 2 тысячи помпа + 5 тысяч работа.
!ОЧЕНЬ важный момент, при покупке помпы , берите сразу с корпусом и желательно металлическим.

Вроде бы все значительные проблемы рассказал, за исключением мелочей и нюансов а их в этой машине больше чем волос на...

к 7 месяцу не совсем езды, а скорее ремонту этой машины я перебрал в ней практически все.
Полностью новая задняя подвеска. А к моменту написания отзыва, стали стучать стойки стабилизатора. 600 за обе.
Еще не покупал.

Из заказов на экзисте, всего запчастей на: 52 484,23р
Это без работы и пары запчастей которые брал в других магазинах. Даже боюсь считать сколько это еще, не хочу портить себе настроение еще больше.

И в заключении: Машина была всегда на ходу, но еле дышала.  По большому счету за эти деньги отличный авто, но в моем случае это ведро.  на момент покупки все работало, все проверяли, ничего не предвещало беды)
Самый большой плюс, сзади сидеть очень удобно))
Механическая часть работает как положено, ей доволен. Электрика ужаснейшая.
Лично я, брать данный авто бы не советовал.  не стоит он столько сил и нервов.
!Фоток нету,  только неона в салоне. За это извиняюсь
Спасибо за внимание. Ругайте.

Курск
нафиг убрать герлянду..

На троечку накалякал...

да не, гирлянда нормальная..
Мой отзыв: Peugeot 308 2012
A2

Только 5. %)

НОВОСИБИРСК
Купил за 200 тысяч, .

Из заказов на экзисте, всего запчастей на: 52 484,23р,,,,,,, Спасибо за внимание. Ругайте.За что ругать? Все нормально ..Молодец!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

С гирляндой круто, а че ...

Старая машина, есть старая машина.
10 лет в ней ничего не делали, вот тебе всё и досталось.
Вот поэтому можно понять людей, которые берут за 200000 свежую калину и не париться с ремонтами.

Если смотреть объявления по 406 Пыжикам то 2003 гв за 200 тыс. руб далеко не рыночная цена, отсюда и состояние...
Наша жизнь - отражение наших стремлений.
HTC

Курган
Фанат TRON"а ?
Audi A8L 4.2 Quattro
Hyundai Creta 2018 Active 1.6 MT

Павлодар
Все проверял, только к сканеру не подключали
Видать не всё проверили!
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

Сообщений: 1906
даниель подвезешь

если бы хорошо смотрел...машина бы за 7мь месяцев не развалилась.... та и цена не соответствует действительности.... взял просто едва живую...не зная цен на запчасти пежо.... вот и намучался... За эти деньги есть более достойные экземпляры хоть и 90х годов.... за то перекатают все калины за 200...как там писали выше.....

A2:
Только 5. %)
А проценты после пятёрочки для чего?!)))

A2

Artoba:
А проценты после пятёрочки для чего?!)))
По банковскому вкладу, конечно же. Проценты. %)

Надо было начать так: - Купил пежо и тут началась чёрная полоса в моей жизни! )))))))))))))))
Я черз то же самое прошёл юзая форда ;)
www.ldpravo.ru

как купить помпу без корпуса? мне это неведомо... чеж аффтар там такого покупал...
Датчик абс скорей всего поставили неправильно просто
обороты плавают и жрет - поменяй датчик абсолютного давления на впуске, скорей всего дело в нем
Укушенный львом Пыжеманьяк
Peugeot Новосибирск http://vk.com/lovepeugeotnsk

Курган
Машина не новая, ничё удивительного
У меня вот была интегра, на 10 году рычаги задней подвески менял-оригинал-20 штук ушло. Всё ниче, но...машина начала гнить, вып. коллектор-была трещина-заварил, без гарантий и сколько проходит неизвестно, новый стоит 13 штук, на разборке-"спрашивайте у парней есть или нет, но есличё 3,5".
Но тут если кузов целый-то ему ниче не сделается, остальное поменять, цены недорогие
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!

Белово
Может я дурак конечно но неужели нельзя подключить сканер и сверить значения чтобы избавится от перерасхода топлива? Как вариант посмотри катализатор вообще на месте?

северодвинск
плавать обороты от катализа не будут, странно что диагностика ничего не показала, машины после 2000г. должны сканироваться,может быть подсос воздуха,лямбда похоже на датчик абс.дав. или дмрв.. вообще отзыв полезный о французах.

Дежавю. Автор приобрел потрепаный предыдущими ездюками авто и соответственно настало время, всему и разом. Авто достаточно крепкий по механике, по электрике любая возрастная машина, да если еще и битая не такие "барабашки" выдавать может.
Subaru Forester 2005, SG5, EJ-203, 4WD

Штырь Лиц
Взял подержанный авто . не возмущайся . Я так же взял подержанный . Загнали к слесарям , посмотрели , посчитали . Надо принимать решение ,,в добрые руки,, или самому перебирать восстанавливать . Решил не спеша закупать запчасти . На всё - про всё ушло около ста руб .Через год получил шикарный авто .

Продажа Peugeot 406 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 406.
Посмотреть всё о Пежо 406

Подробные отзывы автовладельцев Пежо 406 с фотографиями, недостатки и все минусы!