Отзыв автовладельца Peugeot 406 2004

Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Расход топлива по трассе: город 20, трасса 10 л/100км
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Черный
Это была любовь с 1 взгляда!
Как только створка гаража открылась, и в полумраке я увидел ее разбитую морду, я понял: это моя Девочка!
Каждый раз, когда вижу ее, пока еще подбитую, сердце замирает. Каждый раз кайфую, садясь в эти шикарные кожаные сиденья, когда выезжаю на редкий в наших краях ровный асфальт и нажимаю на газ… Я просто тащусь от этой великолепной Красотки!

В планах — исправить мелкие косяки по технике, и привести в порядок кузов.

В голове есть мысль по свапу механики… Но пока это только мысль, поживем увидим)
Далее — в дополнениях.

По приезду домой (3400 км, своим ходом из Москвы) сразу же промыл на 2 раза движок (пятиминутка и промывочное масло) и залил Total 5w40.

Долил немножко фриза (видимо, была небольшая воздушная пробка в системе охлаждения)

и поменял ревущую среднюю банку, которая за столько лет в Москве прогнила в одном месте, был прямоток, ни дать ни взять :)

поставил пока что польский глушитель (ездить так как было не айс, а бюджет пока направлен в 1 очередь на кузовной ремонт), на год думаю хватит, а там куплю нормальный....

Салон моей Девочки был в ужасном состоянии: каждый раз, смотря на правое зеркало или окидывая взглядом салон, в глаза бросалось… Отсутствие ручки пассажирского дефлектора обдува :) маленькой, хромированной фигни. А также отсутствовала одна заглушка на обшивке. Не по феншую это, когда что-то не на месте :) полез в подвал, нашел дефлектор с разбитой машины, снял хромированную штучку, поставил на место. Поставил диод в подсветку пепельницы (из которой я уже на 3й машине сделал маленький бардачок, сняв металлическую оправу) — на моих предыдущих пыжах лампочка подсветки пепельницы плавила пластик около которого находилась....

А вот то, чего надо делать:

Большая часть на фото, + замена вентиляторов охлаждения, + чуть-чуть подтянуть правый лонжерон (ушел на 8 мм) + замена усилителя переднего бампера.

Капот уже едет ко мне)

На затравку, довольно подробный фотоотчет по салону)

Для не осведомленных: в багажнике слева видно небольшой отсек - там живут штатные усилитель и чейнджер на 6 дисков

Сегодня ездил в ментовку… Подал доки (с 3го раза!), послали запрос в Москву. через 2-3 недели надеюсь ответят, и тогда я смогу снять Девочку с московского учета. Ждемс)

Привет привет)

На днях приехал долгожданный капот (бэушный, оригинал)... В цвет попал идеально, но был или со старой машины, или просто валялся где попало под открытым небом долгое время - весь поцарапанный, несколько мелких вмятинок, на петлях имеется ржавчина... Короче, в покраску ему прямая дорога, но позже. Пока что поставил так) Цена вопроса - 12 тыр капот и 2300 доставка.

Как только поставил капот, занялся фарами. На моих были поломаны крепления (оно и не удивительно). На правой часа за полтора вылечил (где-то наростил, где-то просто запаял) все три крепления, да так удачно, что вообще не видно, что что-то паялось, если фару не снимать....

Привет привет)

Собирался отдавать бампера в руки мастеров… Но в мою дурную башку пришли интересные мысли насчет располагаемых мной средств… Итог — решил бампера реанимировать "на черновую", как получится, самостоятельно. чтобы просто сильно в глаза издалека не бросалось, а по феншую делать несколько позже.

Снял задний бампер, 2 вечера после работы колдовал с паяльником и металлической сетки для пайки… Собрал разваливающийся бампер, вернул на место 2 выломанных крепления бампера, запаял все трещины, как получилось заделал дырку....

Привет привет.

Вчера вечером вернулся из поездки на Девочке в Горный Алтай. В Настоящий Горный Алтай, не на Чемал или бирюзовую катунь и иже с ним :)

2300 км, 4 перевала в обе стороны, горные серпантины с неплохим асфальтом, а местами и отвратительный проселок с гравийками, гребенками, местами степь с крупными камнями. И все это с паспортным клиренсом в 12 см.

Средний расход на всем пути составил 10.8 л на сотню. Где мог заправлялся 98м, но 3 раза пришлось заправиться в Акташе 95м на местной заправке Rасул....

И снова здравствуйте)

Давно было пора менять масло в акпп - сегодня таки собрался.

Пока масло медленно затекало в ужасно тонкое отверстие сапуна, решил поменять свечи по пути)

А пока решался на свечи, заглянул в корпус воздушного фильтра. Фильтр был грязный... У меня запасного не было, решил вытряхнуть старый и временно поставить на место. Разобрал, вытащил фильтр, взял фильтр, который покупал запасным еще на Крокодила - они оказались одинаковыми! Поменял воздушный фильтр на новый :)

Затем снял распорку, дроссельную заслонку, впускной коллектор, катушки (для тех кто не знает, их 6, по катушке на цилиндр), почистил свечные колодцы методом, описанном в отзыве о Крокодиле, поменял свечи, почистил дроссельную заслонку по пути, собрал все в обратный зад....

Привет привет)

Давно хотел, свершилось) заполучил-таки себе 16е OZы :)

Сегодня примерил и обул их в зимнюю резину Yokohama Ice Guard IG30 размерностью 195/65R16. Диски с вылетом 24, при стоковом вылете 12... Встали совсем впритык относительно стойки (мизинец по толщине еле влазит) и относительно угла шины и заднего подкрылка при полном вывороте колеса. За передний же подкрылок при полном вывороте наверно будет задевать... Пока была тока примерка, как будет в реальности, покажет зима... бум надеяться, что все будет акей) В противном случае наверно придется продавать эту резю (досталась в наследство вместе с машиной) и брать пониже профилем

Цена вопроса 16 тыр за диски, и 650 р за шиномонтаж

Ну и цените дицки - айс или не айс)

Копошусь по мелочи...

- Усилиями товарища Дениса промыли мне климат - теперь при работе климата с выключенным кондером и при запуске климата вроде не должно тянуть сыростью - жара снова придет, увидим.

- Хорошенько пропылесосил салон, кожу натер спец кремом для кожи, торпеду и пластиковые элементы натер бесцветной губкой "для приборной панели" (1 в 1 как бесцветная губка для обуви). Вообще я подобные процедуры регулярно делаю, но тут прям очень очень надо было, после Алтая в машине было грязновато.......

Привет привет)

За последнее время иногда выпадали несколько свободных часов, помаленьку ковырялся с Девочкой:

- Снял передний бампер, в процессе собственноручной реставрации

- Поменял стойки стабилизаторов вкруг - передние были живые, задние уже уставшие, стук зараза не пропал =( скоро буду ковырять подвеску дальше

- Саша, бывший хозяин, выслал мне основной ключик от машины - тот, что с кнопочками =) я доволен как 100 слонов! Надо еще подцепить комп и посмотреть, можно ли привязать складывание зеркал к кнопке закрывания машины на ключе, займусь на днях этим, мож даже сёдня......

Привет привет

Выложу данные по расходу.

Город:

- Постоянно тапок в пол - около 23-25 л/100

- Много ползать в пробках (средняя скорость около 17-18 кмч) - около 22 л/100

- Умеренные пробки, иногда давать продышаться - 20 л/100

- Не много пробок, практически не выворачивать (средняя скорость около 22 кмч) - 18 л/100

Трасса:

- Держа крейсерскую 110-120 кмч, с регулярными обгонами в режиме "тапок в пол и каждая передача до отсечки" - около 10 л/100

- При 100 кмч на круизе по ровной дороге (обороты гдета 2200-2400) около 8-8.5 л/100

- При 140 кмч около 12-13 л/100

...

Привет привет)

Давно хотел убить в Девочке сигналку. Не доверяю я им... И вот, свершилось.

А началось все с того, что я решил найти причину вибрации на холостых, и пищалка этой самой сигналки мешала добраться до подушки акпп.

Скинул клемму, отрезал пищалку, снял, сразу же отрезал датчик закрытого капота. После того как закончил осмотр подушек, руки сами полезли дальше)))

В итоге, за 2.5 часа злосчастный Alligator какойтотам был уничтожен, места вмешательства в штатную проводку заизолированы. Пробный пуск двигателя, проба закрытия авто с кнопки на ключе - все работает :)

Я доволен собой)

И недоволен результатом осмотра: время и малый пробег сыграли злую шутку - вибрация была по причине незначительного износа трёх опор....

Привет привет!

Получил зарплату, надо потратить)

Не так давно я поменял вкруг стойки стабов, но стук в подвеске от этого не пропал. И я далее иду к намеченной цели — заказал всю оставшуюся подвеску, кроме амортов. А также заказал 3 подушки двигателя, на которых были замечены следы небольшого износа и, как следствие, вибрация на холостых.

— Развальные тяги Moog

— Рулевые наконечники Moog

— Рулевые тяги Moog

— Шаровые Lemforder

— Правая опора двигателя — оригинал

— Левая опора акпп Sasic

— Верхняя подушка двигателя Sasic

На долю подушек пришлось 3600 р, на подвеску всё остальное. Общая сумма корзины 7123 р

Всем удачи)

Александр, Новосибирск
Mitsubishi Diamante, 1995
Дэн, Владивосток

Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Москва<-Омск
Что за значки рядом с индиктором АКПП?

Joe Vitale:
Масла может?

Joe Vitale:
Температура масла в двигателе
Johnny Star:
Что за значки рядом с индиктором АКПП?
Индикаторы спортивного и зимнего режима АКПП

Интересная машина...Стрелку ложил?)

ООО новый сезон начался! Пошел за поп-корном и арбузОм. Авансом держи 5-ку!
Наша жизнь - отражение наших стремлений.

Французский сериал из Сибири. 3-ая часть. :D

NSK
Тачка валит как надо!! Меня уже Саня катал!! Молодец Саня!)
C320 w203
Ml350 w164

Artecs54:
Интересная машина...Стрелку ложил?)
неа, на обгоне 180 разгонял пока колонну обходил... Намеренно максимум не выжимал

Artecs54:
Интересная машина...Стрелку ложил?)
да и не должна она вроде 260 разогнаться, по паспорту 240 максималка. Ну и этож улететь можно :D не по нашим дорогам явно такие подвиги)

Краснодарский край
Очень красивая европейская (Пинофарино рулит!) машина! Представляю реакцию местной публики (барышень, старушек на лавочках, местных пьяниц и пацанов на великах и той чёрной собаки,которая попала в кадр), когда автор на такой красотке, восстановленной, сияющей серебристыми боками, промчится по центральной улице! Держи пять за мечту!!!
— Ну, хочешь «Жигули»? Представляешь, такой маленький, а уже — «Жигули»! ( Гостья из будущего )

asvomed:
Спасибо!
О, болезные очнулись, колов натыкали :)

Краснодарский край
Автор! Это точно 406? - в дромовском каталоге такую не нашёл!

А до нее какие пыжики были? Тут тоже, чтобы заправиться, нужно ключом крышку бензобака снять и с ней и ключом идти расплачиваться? Красивый кар. Тем более от Пежо. А это марка с пышной раллийной славой. У них в конце 80-х была одна из самых быстрых машин в мире... Жаль, сейчас от былой славы в нынешних моделях пежо, осталась только подвеска....
Мой отзыв: FAW V5 2013

Сообщений: 2038
406 купе всегда нравился)))
BMW G32 630d GT xDrive Model Luxury Line 2018
Мой отзыв: Chrysler 300C 2005

asvomed:
Автор! Это точно 406? - в дромовском каталоге такую не нашёл!
это 406 Coupe, 100% :)
Дром это изначально сайт японцев, поэтому каталоги неполные. На европейских сайтах информация о европейских авто более актуальная, там 406 и 406 Coupe различают.
ravlyk:
до нее были два 406 седана (98 года и 2004 года), оба отзыва тут имеются. Еще была 406 Coupе купленная в качестве донора, разбираю по частям ее потихоньку)
А вообще покататься, поковырять и пощупать в большей или меньшей степени я успел на всяких разных Пежо - 107, 206, 307, 407, 607.

Крышки бензобака с закруткой есть только на Peugeot младших серий, Пежо 4 серии (т.ч. и 406) и выше (607) такой конструктивной особенности не имеют изначально. Бензобак тут очень удобно откручивается большой крышкой, и крышка очень удобно вешается на штатный крючок на лючке бензобака.
даже 406 3.0 "быстрой машиной" назвать трудно. Я бы (как и большинство владельцев трехлитровых Пежо) охарактеризовал его динамику как "достаточная" для любых штатных и не очень ситуаций. Гражданские машины для гонок не предназначены, для этого, насколько я знаю, были созданы Пежо 2 серии, с турбовыми двухлитровыми движками.

нормальная
GET BIG OR DIE.

Ufa
хороший отзыв хорошая машина...
ток 5.
и кого то она мне в профиль напоминает
эту что ле?

Воронеж
Тачка круть!!!5!Помню когда первый раз сел в 406,сразу влюбился,нынешние пыжи уже не то,ИМХО.

x-Rust:
хороший отзыв хорошая машина...
ток 5.
406 и 406 купе - два совершенно разных автомобиля... Об этом как-нибудь потом

v6 это хорошо...

Russians:
v6 это хорошо...
я может удивлю, но Француз это вообще супер :)
а с V6 - просто чудо)

Иркуццк
300М 3,5 258 hp

Gamer_ru:
A V8 лучше, чем V6 (:
W16 вообще вне конкуренции.
NAR

пять+

Салон очень хорошо смотрится! 5!

Казань
Только 5! Таких машин "Пежо" не выпускает и наверно уже не будет.

Дмитровский район
стоит как и все французы 3 ру*** ? молодец, что не струсил, 15 лет я с ними родимыми, итало-французами, кроме добра и низкой цены б/у , а также копеешных затрат ничего от них не видел

Дмитровский район
да чудят французы по безумерй цене п301/с4 елисей, в обшм вместо паркетов делают франц.нексии с монохромным дисплеем и движком 72 силы, ладно хоть не 50, а на дворе 21 век...либо 408 с неуместной з..пой, пора понять , что нужны паркеты и минивэны, а не седаны даже у нас

красотка!!!
Подпись непридумал

в детстве видел в автожурнале - влюбился...
MCV30

Александр, еще раз поздравляю с приобретением!
Успеха в востановлении)) Береги её.
Ну и интересно было бы почитать о машине в целом. В чем она отличается от обычных пежо кроме мотора))
- Что бы ты сделал если бы тебе дали миллиард долларов?
- Я бы ахуел!

Alik 70:
в детстве видел в автожурнале - влюбился...
потомуч что пининфарина и потому что пропорции купехи идеальные.
Подпись непридумал

-А.C.E.-:
Александр, еще раз поздравляю с приобретением!
Успеха в востановлении)) Береги её.
Спасибо!
О самой машине будет чуть позже :)
velik123:
Купе стоят дороже седанов... Раза наверно в полтора
trump81:
Самый красивый кузов у пыжа, в живую смотрится как маленькая ferrari
Не вижу ничего общего с Ferrari, равно как и с мерином из поста выше
Непридумал:
красотка!!!
Что есть, то есть!
Gamer_ru:
A2:
W16 вообще вне конкуренции.
Эта машина изначально была задумана не как суперкар и не как псевдогонко, ей такие движки ни к чему. Сами движки - не знаю как лучше, но веселее явно

Livermor:
Салон очень хорошо смотрится! 5!
Салон как надо, ога :)
SТРОИТЕЛЬ:
Только 5! Таких машин "Пежо" не выпускает и наверно уже не будет.
все может быть... мне 508 очень понравился, правда гамма моторов у них не айс...

Ufa

как у них с краш тестами у 508
это вопрос повествование у кого у них

Alessanderrr:
Не вижу ничего общего с Ferrari
Эт ты зряяя, обе итальянки жеж) ИМХО рядом 534 маранелла, ну или 430-я
З.Ы. Пять поставил, Саня)

Эт ты зряяя, обе итальянки жеж) ИМХО рядом 534 маранелла, ну или 430-я
З.Ы. Пять поставил, Саня)
Ну, на мой взгляд, итальянский тут - дизайн... а характер все-таки французский)

как у них с краш тестами у 508
и давно о машинах стали судить по одним краш-тестам?

Неужто королла пятак получила? :)

Alessanderrr:
Ну, на мой взгляд, итальянский тут - дизайн... а характер все-таки французский)
Именно это и имел ввиду)

Афтар, это не Пыжо вроде? Бгг
Это Пежо, бгг. Но дизайн итальянский, бгг. И произведено в Италии, бгг.

A2:
Это Пежо, бгг. Но дизайн итальянский, бгг. И произведено в Италии, бгг.
Понял, осознал, погуглил, бгг(

Понял, осознал, погуглил, бгг(
Так-то, бгг. Век живи - век учись, бгг.

A2:
Так-то, бгг. Век живи - век учись, бгг.
Точно! Я просто больше в авто выше классом разбираюсь - у меня Шкода Фабия, имхо намного лучше этого и комфортнее! Ваг рулит и валит

Santey21:
Фабия - бесспорно. Она и Бугатти Вейрона лучше, престижнее, комфортнее. А уж как валит...

A2:
Ну если с вейроном сравнивать, то у него наверное салон по-аскетичней, по-беднее, ну а по скоростным характеристикам,думаю, п0сле 100 км/ч объедет фабию...

авто выше классом ..... Шкода Фабия
Эти два понятия несовместны. бгг)

тролль?
глупый какой-то комент... Прежде чем писать неведомую х е р н ю, загугли если не знаешь

Волгоград
Подписываюсь))) 5)
Предвзятый сайт, где объективные комментарии затираются, а оценки подтасовываются...

цена ???

Новоалександровск
я был влюблен в 405 когда-то, но потом понял, что это фотка классная (За рулем), разочаровался, когда увидел вживую в Москве.. сейчас у нас в городе гоняет убитый и дизельный к тому же.. каждый раз настроение падает

him21:
цена ???
чо цена? по-русски мысли изъясняй пожалуйста
pavelpavel:
405 староват... дизайн короллы конца 90х годов (с которой упорно сравнивали мой 406 седан) наверно слизан с 405го

Новоалександровск
да 406 очень напоминает 405, но идеальные пропорции (малый передний свес, например), все-таки 406 утратил, на мой взгляд, конечно. Сравнение с короллами конца девяностых неприятно укололо, но это Дром.., тем более, что дизайн всех Тойот, как бы сказать помягче.., он просто отсутствует как таковой, для сравнения NISSAN - совсем другое дело.

Москва<-Омск
Охренеть у тебя терпение, у меня б на фары стока терпения не хватило))
По зеркалам смотреть надо и дистанцию соблюдать. (с) СПЕЦ.

Красивая) Как всегда пятерочка! Удачи тебе Александр!

Capital of RF
Умеют французы делать красивые машины, 5.

Сергиев Посад
Хороший аппарат!Пять!
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012

Капот дешевле чем на 124мерс...хотя предложений на них намного больше

Отлично получается! 5! Удачи в восстановлении!
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

йцукен+:
Умеют французы делать красивые машины, 5.
Итальянцы если что, кузовное ателье Пининфарина - итальянское.. потом французы перестали с ними сотрудничать..

а что за черный мерседес на фото?
Продукция Amway. В личку.

lesorub:
а что за черный мерседес на фото?
мимо пробегал

мимо пробегал
а я думал твой)хотел на запчасти купить)
Продукция Amway. В личку.

а жидкой мастикой подкрылки не хочеш обработать? я так сделал, камешков меньше слышно стало

Сибирячок38:
какая толщина получилась?
«Я не знаю, за что меня любят. Себя люблю за то, что я человек хороший.»

васик:
какая толщина получилась?
да не много, в 2 слоя, 3 миллиметра вроде, можно и по больше намазать

Красивая машина - не ожидал даже такого от французов.
Надо же, он не ожидал даже такого..) Рено еще ладно, но Пежо всегда делал и делает красивые машины.

G8:

Пежо делает сейчас такое - это нечто просто. "Красота" аховая
Я был в салоне в мае, ничего ахового не приметил, все машины понравились.

Гурман..)

Сибирячок38:
возможно, но позже

Alessanderrr:
возможно, но позжеФранцузы делают красивые машины. А эту красоту создали итальянцы. Французская тут начинка...
Тогда понятно.

Alessanderrr:
Создали-то итальянцы, но под чутким руководством заказчиков, нет? Любой нормальный заказчик перед производством предъявит производителю кучу своих требований и будет неукоснительно следить за выполнением.

Alessanderrr:
Итальянский - только кузов. Шасси и все прочее - обычное, от 406.
Их так и выпускали. К готовому кузову, сделанному в Италии, привозили лягушачьи компоненты из Франции, плюс что-то из местного макаронного производства, и все это потом собиралось в единое целое.

A2:
Итальянский - только кузов. Шасси и все прочее - обычное, от 406.
я это и имел ввиду)

я это и имел ввиду)
Помнится, один неадекватный пыжевод тут в отзывах как-то рвал на себе рубаху, утверждая, что 406 Купе собирались на заводе Феррари в Модене. Мол, у него именно такой и был.
Ну, его знатно потом затроллили.

A2:
Ну, его знатно потом затроллили.
тут 2 отзыва о 406 купе...
автор второго отзыва так сделать точно не мог)

Alessanderrr:
тут 2 отзыва о 406 купе...автор второго отзыва так сделать точно не мог)На заводе, где делали кузова для 406 Coupe конечно было произведено много разных именитых тачек, но насколько я знаю, богодельня эта не принадлежит ни одному из автомобильных брендов, хотя могу ошибаться
Нет, это было в отзыве про обычный 406, там и некий экс-владелец 406 Купе в комментариях отметился сим перлом.

бывают индивиды))

Alessanderrr:
тут 2 отзыва о 406 купе...
автор второго отзыва так сделать точно не мог)
)) конечно не мог! Ибо он знает, что кузова изготавливались на одной из "площадок" Pininfarina в местечке Грульяско ;)

З.Ы. Ниче ты колхозник (в хорошем смысле)

Новоалександровск
Даже американцы прибегали к услугам Пининфарина (вспомнить бы кто из тройки GM, Ford или Крайслер) была заметка в печати о странной логистике, или о конвейре длинной несколько тысяч километров - шасси изготавливалось в США, далее эти шасси грузят на грузовой Боинг 747 и в Италию, где шасси обретало кузов, а дальше, честно не помню, - готовое авто выезжало из ворот Пининфарины, или назад в Штаты на том же самолете.. Но теперь я это точно выясню, интересно..

pavelpavel:
Это Cadillac Allante таким образом производился. Из Италии кузов самолетом доставляли в США. http://en.wikipedia.org/wiki/C...

Новоалександровск
То-есть наоборот все-таки, все перепутал, спасибо поправили, да-да, именно, Алланте, кажется двухдверное купе.

да еще и кабриолет..

aaaalexandr:
З.Ы. Ниче ты колхозник (в хорошем смысле)
на место повешал, не так уж и страшно вышло... А самое главное, цель достигнута - издалека теперь не видно что чета не в поряде)
и крыло сам чуток отрихтовал, не так страшно терь)))

Alessanderrr:
и крыло сам чуток отрихтовал, не так страшно терь)))
Ну лады! Мож загляну на посмотреть)

aaaalexandr:
Ну лады! Мож загляну на посмотреть)
чо знач "мож загляну"?)) канеш заглянешЬ)

Новоалександровск
душевные фотки (горный Алтай), спасибо, уважили.. жаль девочка еще с разбитой переносицей..

pavelpavel:
разбитую переносицу буду лечить в ближайшие дни) хотел сегодня, но щас занимаюсь небольшим плановым ТО

Secret
молодец)
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Ну ты отчаянный))
- Что бы ты сделал если бы тебе дали миллиард долларов?
- Я бы ахуел!

-А.C.E.-:
Ну ты отчаянный))
я не отчаянный, я просто без предрассудков))

Красивые фотки Саня)

KOS777:
Красивые фотки Саня)
спасибо)

НОВОСИБИРСК
А расходники на мотор, как на Пежо покупаешь?...Просто этот мотор на Рено и Вольво еще ставили

Продажа Peugeot 406 2004 в России