Езжу кайфую!

Peugeot 406 2004

В общем, вечером и в ночь с пятницы на субботу приехал ко мне на подмогу Борода и мы сделали это!

Скинули коробку, вылечили, одели, собрали, протестдрайвили - все огонь!

Каждую поездку глядел под машину, везде сухо. Вчера полез уровень масла проверил - все в поряде.

Кайфотищатокакаятоварищи!!!! Вы не представляете!

Из минусов:

- Очень жестко и нечетко втыкаются передачи, тросы растянуты. Ездить вполне можно, но определенный дискомфорт есть

- Не работает круиз (я был предупрежден об этом, надо изучать схему и чета паять)

Наблюдения:

- Только на механике, спустя почти год владения и после 15 тыс км пробега я заметил, почувствовал и понял одну интересную особенность своего двигателя - а именно систему VTC. Вкратце и как я понял - на впускных распредах стоят муфты, которые в зависимости от оборотов смещают фазы, и машина у меня после 2800 оборотов очень ощутимо оживает. По эффекту мне напоминает турбомоторы.

- Едет она здорово, мне за глаза вообще, больше не нужно.

- Расход сейчас 19.6 показывает, проехал чуть более 200 км.

- Ощущение того, что я сам управляю своей великолепной красоткой - поистине бесценно!

По делу:

- Приехали мне заказанные ранее задние аморты. Открыл коробку а там пара одинаковых ПЕРЕДНИХ амортов! но на них наклейка с номерами задних. Автопитер учудил... 2го мая поеду сдавать обратно

- Передний бампер едет мне морем, приедет через недели 2-3, поэтому я пока одел старый бампер снова.

- Хотел поменять масло, глянул на пробег - я на новом масле проехал 4.5 тысячи. Подумал и решил, что поставлю его на полочку и поменяю тысячах на 8-9.

- Поменял салонный фильтр

- Несколько раз помыл подкапотку кершером, теперь там чисто. кроме того, на черновую помыл салон. Как время свободное появится, буду мыться капитально.

- Клапанные крышки уже километров 200 даже не намекают на запотевание, хотя в прошлый раз масло побежало ощутимо.

Ну вот, вроде как-то так)

Ура Ура, Товарищи)