Езжу кайфую!

Peugeot 406 2004

Темы: Фотографии | Эксплуатация

Привет привет)

В общем, помаленьку катаюсь.

- По стеклу скатался в пару мест, везде говорят му-хрю, 50 на 50 что стекло выживет, молдинг хз получится оставить или нет, а когда видели что на лобовике есть заклеенная маленькая трещинка, вообще сразу говорили что нет, не будем делать. Во время очередного посещения подобного места ко мне подошел мужичок, говорит езжай отсюда, тут плохо делают (автотрейд вроде называется контора), дал номер стекольщика Глеба, сказал что он один из лучших мастеров в городе, сделает все хорошо. Я позвонил, приехал показался, Глеб сказал фигня война, и не такое делали, все сделаем, и молдинг сохраним, и стекло не треснет, и не отклеится больше никогда. Ушел пешком домой. Очень не хотел ключи отдавать... Напоследок сказал Глебу: "Будь понежнее с ней"... Весь вечер и следующий день очень нервничал. После работы на следующий день приехал, все готово. По пути поотвечал на вопросы "а скока кобыл?"; "а сколько ест?" ну и в таком духе)) Рекомендовано только не ездить сутки с момента установки (то есть оставшийся вечер лучше доползти до дома и оставить Лизу в покое), что я и сделал. Переклейка мне вышла в тритыщщирублей, что в 1.5-2 раза дороже ценников, озвучиваемых в других сервисах. Но скупой платит дважды, я не зажался, переплатил, и очень доволен. Теперь лобовик на кочках не скрипит. Кому из Новосиба надо контакт - дам. Там кстати их двое - стекольщик и электрик. Смею предположить, что электрик тоже должен быть хороший и аккуратный, во всяком случае отзывы о них очень хорошие.

- Несколько дней назад была контрольная проверка масла, уровень показал что всё огонь. - Скатался и купил 2 литра Кастрола 75w90, который заливал в самый первый раз, поменял масло, теперь порядок. Потратил 1120 р.

- Поменял одну лампочку в ближнем, 170 р

- Постирал все коврики в салоне с профоамом из керхера.

- Пропылесосил багажник, там и не было грязно, теперь совсем чистота.

- Покрасил и долго полировал ручку кпп. Цвет не такой какой хотелось бы конечно, но по-моему получилось неплохо. Поставлю на место - пойму. Поверх краски очень щедро залил лаком, чтобы не вышоркивалась. Получу зарплату - поеду отдам ее обшивать кожей, вместе с чехлом.

- По амортам надо таки позвонить.. Завтра озадачусь. Деньги видать придется забирать..

- Стал обращать внимание на то, что чета стало сзади поскрипывать. Приготовился к рваным сайлентблокам и замене всего и вся. Оказалось, резиновая оплетка тросика ручника поскрипывает об крепление на поперечном рычаге. Смазал отработкой, стало потише, но до конца не исчезло. Надо еще намазать чем-нибудь. Смазкой для шрусов, быть может? Сайленты живые все.

- Обратил внимание на то, что при наборе скорости заметна вибрация. все же износ в разрушенном трипоиде от комплекта механики был видимо критичным... Жду теперь другой правый привод. Брать его буду вместе с ништяками. Денег бы только наскрести...

- Еще заметил, что на 3, 4 и 5 передачах в режиме середины педали или газа в пол машина начинает дергаться. Написал на клубе, пришли с Серегой к мнению, что наверно свеча или катушка шьет при определенных условиях. Подцепил комп - нету ошибок по подобным вещам, Но при чтении параметров показатели третьей катушки отличались от остальных. Так что понаблюдаю, как оно себя будет вести.

Ну и в качестве бонуса, фото на тему "Выходной на 5-м переулке": ребята приехали кто помыться, кто поковыряться, одновременно у нас затусили четыре 607х, 407 седан, 407 купе и мои Лиза с 605, заняли всё место на переулке) на фото часть машин в кадр не попала, увы(