Размерность шин и проставки

Привет привет, товарищи!

Значит, сейчас плотняком занялся вопросом размерности шин и проставками на свою красавицу.

Что имеем:

Штатные диски Tacoma R16, ширина 7, вылет 16. Обутые в резину 205/60R16 (я насколько знаю, это штатный размер)

Новые диски R18, ширина 7, вылет 38.

Цель: получить колёса, максимально близкие к штатным параметрам с наименьшими переделками (т.ч. и оптимальная толщина проставки)

Пляски с шинным калькулятором показывают, что размер колеса наиболее близким к штатным параметрам получается при резине 215/45R18. Получится, что ширина шины будет на 1 см больше, соответственно по краям добавится условно по 5 мм.

Чтобы компенсировать вылет, нам необходима проставка 22 мм. Но у нас еще 5 мм ширины лишние. Поэтому ловим серединку между вылетом и увеличенной шириной резины, и получаем проставку 25 мм.

25 мм проставки делать обычными "блинами" уже перебор, поэтому нужно делать такую, которая вкручивается в ступицу, а на шпильки, торчащие из проставки, уже одевать диск.

Мои выводы:

Резину нужно 215/45R18

Проставки 25 мм, вида как на фото

Что думаете, товарищи? мои расчёты верны?

P.S. для будущей установки Brembo при текущих параметрах диска не хватает около 1 см, поэтому при выборе размера проставки это можно не учитывать, ибо она явно менее 20 мм не будет.