Отзыв автовладельца Peugeot 406 2004

Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Расход топлива по трассе: город 20, трасса 10 л/100км
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Черный
Это была любовь с 1 взгляда!
Как только створка гаража открылась, и в полумраке я увидел ее разбитую морду, я понял: это моя Девочка!
Каждый раз, когда вижу ее, пока еще подбитую, сердце замирает. Каждый раз кайфую, садясь в эти шикарные кожаные сиденья, когда выезжаю на редкий в наших краях ровный асфальт и нажимаю на газ… Я просто тащусь от этой великолепной Красотки!

В планах — исправить мелкие косяки по технике, и привести в порядок кузов.

В голове есть мысль по свапу механики… Но пока это только мысль, поживем увидим)
Далее — в дополнениях.

По приезду домой (3400 км, своим ходом из Москвы) сразу же промыл на 2 раза движок (пятиминутка и промывочное масло) и залил Total 5w40.

Долил немножко фриза (видимо, была небольшая воздушная пробка в системе охлаждения)

и поменял ревущую среднюю банку, которая за столько лет в Москве прогнила в одном месте, был прямоток, ни дать ни взять :)

поставил пока что польский глушитель (ездить так как было не айс, а бюджет пока направлен в 1 очередь на кузовной ремонт), на год думаю хватит, а там куплю нормальный....

Салон моей Девочки был в ужасном состоянии: каждый раз, смотря на правое зеркало или окидывая взглядом салон, в глаза бросалось… Отсутствие ручки пассажирского дефлектора обдува :) маленькой, хромированной фигни. А также отсутствовала одна заглушка на обшивке. Не по феншую это, когда что-то не на месте :) полез в подвал, нашел дефлектор с разбитой машины, снял хромированную штучку, поставил на место. Поставил диод в подсветку пепельницы (из которой я уже на 3й машине сделал маленький бардачок, сняв металлическую оправу) — на моих предыдущих пыжах лампочка подсветки пепельницы плавила пластик около которого находилась....

А вот то, чего надо делать:

Большая часть на фото, + замена вентиляторов охлаждения, + чуть-чуть подтянуть правый лонжерон (ушел на 8 мм) + замена усилителя переднего бампера.

Капот уже едет ко мне)

На затравку, довольно подробный фотоотчет по салону)

Для не осведомленных: в багажнике слева видно небольшой отсек - там живут штатные усилитель и чейнджер на 6 дисков

Сегодня ездил в ментовку… Подал доки (с 3го раза!), послали запрос в Москву. через 2-3 недели надеюсь ответят, и тогда я смогу снять Девочку с московского учета. Ждемс)

Привет привет)

На днях приехал долгожданный капот (бэушный, оригинал)... В цвет попал идеально, но был или со старой машины, или просто валялся где попало под открытым небом долгое время - весь поцарапанный, несколько мелких вмятинок, на петлях имеется ржавчина... Короче, в покраску ему прямая дорога, но позже. Пока что поставил так) Цена вопроса - 12 тыр капот и 2300 доставка.

Как только поставил капот, занялся фарами. На моих были поломаны крепления (оно и не удивительно). На правой часа за полтора вылечил (где-то наростил, где-то просто запаял) все три крепления, да так удачно, что вообще не видно, что что-то паялось, если фару не снимать....

Привет привет)

Собирался отдавать бампера в руки мастеров… Но в мою дурную башку пришли интересные мысли насчет располагаемых мной средств… Итог — решил бампера реанимировать "на черновую", как получится, самостоятельно. чтобы просто сильно в глаза издалека не бросалось, а по феншую делать несколько позже.

Снял задний бампер, 2 вечера после работы колдовал с паяльником и металлической сетки для пайки… Собрал разваливающийся бампер, вернул на место 2 выломанных крепления бампера, запаял все трещины, как получилось заделал дырку....

Привет привет.

Вчера вечером вернулся из поездки на Девочке в Горный Алтай. В Настоящий Горный Алтай, не на Чемал или бирюзовую катунь и иже с ним :)

2300 км, 4 перевала в обе стороны, горные серпантины с неплохим асфальтом, а местами и отвратительный проселок с гравийками, гребенками, местами степь с крупными камнями. И все это с паспортным клиренсом в 12 см.

Средний расход на всем пути составил 10.8 л на сотню. Где мог заправлялся 98м, но 3 раза пришлось заправиться в Акташе 95м на местной заправке Rасул....

И снова здравствуйте)

Давно было пора менять масло в акпп - сегодня таки собрался.

Пока масло медленно затекало в ужасно тонкое отверстие сапуна, решил поменять свечи по пути)

А пока решался на свечи, заглянул в корпус воздушного фильтра. Фильтр был грязный... У меня запасного не было, решил вытряхнуть старый и временно поставить на место. Разобрал, вытащил фильтр, взял фильтр, который покупал запасным еще на Крокодила - они оказались одинаковыми! Поменял воздушный фильтр на новый :)

Затем снял распорку, дроссельную заслонку, впускной коллектор, катушки (для тех кто не знает, их 6, по катушке на цилиндр), почистил свечные колодцы методом, описанном в отзыве о Крокодиле, поменял свечи, почистил дроссельную заслонку по пути, собрал все в обратный зад....

Привет привет)

Давно хотел, свершилось) заполучил-таки себе 16е OZы :)

Сегодня примерил и обул их в зимнюю резину Yokohama Ice Guard IG30 размерностью 195/65R16. Диски с вылетом 24, при стоковом вылете 12... Встали совсем впритык относительно стойки (мизинец по толщине еле влазит) и относительно угла шины и заднего подкрылка при полном вывороте колеса. За передний же подкрылок при полном вывороте наверно будет задевать... Пока была тока примерка, как будет в реальности, покажет зима... бум надеяться, что все будет акей) В противном случае наверно придется продавать эту резю (досталась в наследство вместе с машиной) и брать пониже профилем

Цена вопроса 16 тыр за диски, и 650 р за шиномонтаж

Ну и цените дицки - айс или не айс)

Копошусь по мелочи...

- Усилиями товарища Дениса промыли мне климат - теперь при работе климата с выключенным кондером и при запуске климата вроде не должно тянуть сыростью - жара снова придет, увидим.

- Хорошенько пропылесосил салон, кожу натер спец кремом для кожи, торпеду и пластиковые элементы натер бесцветной губкой "для приборной панели" (1 в 1 как бесцветная губка для обуви). Вообще я подобные процедуры регулярно делаю, но тут прям очень очень надо было, после Алтая в машине было грязновато.......

Привет привет)

За последнее время иногда выпадали несколько свободных часов, помаленьку ковырялся с Девочкой:

- Снял передний бампер, в процессе собственноручной реставрации

- Поменял стойки стабилизаторов вкруг - передние были живые, задние уже уставшие, стук зараза не пропал =( скоро буду ковырять подвеску дальше

- Саша, бывший хозяин, выслал мне основной ключик от машины - тот, что с кнопочками =) я доволен как 100 слонов! Надо еще подцепить комп и посмотреть, можно ли привязать складывание зеркал к кнопке закрывания машины на ключе, займусь на днях этим, мож даже сёдня......

Привет привет

Выложу данные по расходу.

Город:

- Постоянно тапок в пол - около 23-25 л/100

- Много ползать в пробках (средняя скорость около 17-18 кмч) - около 22 л/100

- Умеренные пробки, иногда давать продышаться - 20 л/100

- Не много пробок, практически не выворачивать (средняя скорость около 22 кмч) - 18 л/100

Трасса:

- Держа крейсерскую 110-120 кмч, с регулярными обгонами в режиме "тапок в пол и каждая передача до отсечки" - около 10 л/100

- При 100 кмч на круизе по ровной дороге (обороты гдета 2200-2400) около 8-8.5 л/100

- При 140 кмч около 12-13 л/100

...

Привет привет)

Давно хотел убить в Девочке сигналку. Не доверяю я им... И вот, свершилось.

А началось все с того, что я решил найти причину вибрации на холостых, и пищалка этой самой сигналки мешала добраться до подушки акпп.

Скинул клемму, отрезал пищалку, снял, сразу же отрезал датчик закрытого капота. После того как закончил осмотр подушек, руки сами полезли дальше)))

В итоге, за 2.5 часа злосчастный Alligator какойтотам был уничтожен, места вмешательства в штатную проводку заизолированы. Пробный пуск двигателя, проба закрытия авто с кнопки на ключе - все работает :)

Я доволен собой)

И недоволен результатом осмотра: время и малый пробег сыграли злую шутку - вибрация была по причине незначительного износа трёх опор....

Привет привет!

Получил зарплату, надо потратить)

Не так давно я поменял вкруг стойки стабов, но стук в подвеске от этого не пропал. И я далее иду к намеченной цели — заказал всю оставшуюся подвеску, кроме амортов. А также заказал 3 подушки двигателя, на которых были замечены следы небольшого износа и, как следствие, вибрация на холостых.

— Развальные тяги Moog

— Рулевые наконечники Moog

— Рулевые тяги Moog

— Шаровые Lemforder

— Правая опора двигателя — оригинал

— Левая опора акпп Sasic

— Верхняя подушка двигателя Sasic

На долю подушек пришлось 3600 р, на подвеску всё остальное. Общая сумма корзины 7123 р

Всем удачи)

NSK
колхозинг называется)
Называется пандора стайлинг!)
C320 w203
Ml350 w164

Alessanderrr:
Белый - колхозно. Не та машинаСм. выше)Влезет только 235/40/18, больше не влезет. Проставки не предлагать :D на фото она висит на домкрате
высота 40 это ппц, согласен. Поэтому она станет машиной выходного дня, для повседневки у нас есть Опель и 605 :)
Ой! Одно килоизвинение! не разглядел сперва, что у тебя машина серая :DD Тогда только чёрный (моё мнение. А вообще, потрать пару часов на фотошоп, прикинь варианты. для такого дела фантазии без визуализации явно не достаточно. Ну, если выходного дня, тогда ладно)

ЮрийСиноптик:
нет, черный однозначно не то))) Я думаю, возможно нужно поиграть оттенками серого... фотошопом еще умел бы я пользоваться...

Alessanderrr:
ну смотри... чёрный неплохо гармонирует со многими цветами....

ЮрийСиноптик:
ну смотри... чёрный неплохо гармонирует со многими цветами....

Alessand errr:
верх колхоза
понятно) короче, освой фотошоп) 30 минут делов - и поймёшь))

верх колхоза
Черный ему не нра, белый не подходит...
более радикальный вариант предложу: дицки оставить золотистыми, машину продать/подарить, купить машину подходящего к этим дискам цвета

aaaalexandr:
Черный ему не нра, белый не подходит...
бгг... не самый лёгкий и не самый рациональный путь. а если эту облить??? ))))

Новоалександровск
сочувствую.. мне вчера больше повезло я на рефлексе все-таки улизнул от агрессивно настроенной копейки, вернее ударил по тормозам и резко вырулил на встречку , благо астрочка ашка хорошо рулится , да и на новой резине - то же сыграло свою роль.. а так он целил мне прям в бочину.. и хорошо, что по встречке никто не шел.. еще раз сочувствую

Присоединяюсь к сочувствующим!
Судя по фото, жестянка не сильно пострадала, поэтому если НЭ насчитает хорошо, то может и к лучшему, т.к. наконец-то выправишь левый борт и деньги на будущий облив остануться (типо ищу позитив и тебе советую))

З.Ы. здесь тоже продублирую поздравления с мужским сурьёзным поступком и женским сурьёзным ответом!)

Lie

От сволочь какая. Это он от завести)

aaaalexandr:
Присоединяю сь к сочувствующим!
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!

Lie

perez:
А там балка?

блин, Саш сочувствую и поздравляю одновременно!
Что за страховая?
Уже осмотрел повреждения? Я так понимаю что вся задняя подвеска?
Не переживай починишься.

perez:
нет там балки... Многорычажка сзади
Скорее всего, 2 или 3 рычага и подрамник. Чашку из багажника смотрел - визуально повреждений не видно, арку помяло, стойке ессно ппц, новая оригинальная блеа стоит... Почти 6 тыр одна стойка мне вышла, если кто не помнит, ставил пару мес назад... ЕЩе у меня в этом крыле блок парктроников,сд-чейнджер (крепление из крыла выдрало) и усилок (его аркой зажало), хз чо из этого выжило чо нет
с ОСАГО доить буду по полной
-А.C.E.-:
блин, Саш сочувствую и поздравляю одновременно!
Что за страховая?
Уже осмотрел повреждения? Я так понимаю что вся задняя подвеска?
Не переживай починишься.
У меня росгосстрах (единственная страховая которая страхует разрывные периоды - страховался до октября и с апреля), у мадам чета типа жасо, чтоли...
Подвеска почти вся у меня есть с разбитой машины, ее надо будет только покрасить перед установкой и сайленты перебить само собой. После всех плясок с осмотрами поменяю то что визуально будет криво стоять, и на сход-развал, для более пристального изучения. А затем в кузовню
Peugeot Новосибирск http://vk.com/lovepeugeotnsk

Слышь, абориген местный, что боишься заплутать в дебрях родного города?)
Думаешь этот калькулятор в помощь будет?)
Мне даже обидно как-то, "лечил"-старался навик пролоджи тебе...

Шутю я, Сань так. Поздравки с обновками!)

Железногорск124
После ДТП то отремонтировал? Поженились?)

NSK
Когда свадьба? Кортеж из пыжо будет?
C320 w203
Ml350 w164

Сергей2110:
После ДТП то отремонтировал? Поженились?)
какие все быстрые! не успели еще)) В феврале поженимся
Кортеж из пыжо не будет)

Железногорск124
какие все быстрые! не успели еще)) В феврале поженимся
Кортеж из пыжо не будет)
Это вы молодые слишком медленные!) Хотя правильно!) Крепкий брак потом будет!!!) Тьфу тьфу тьфу................

темиртау
сань, а в чем смысл менять бортовик? ладно диски для феншуя или оригинальный мафон, для полноты ощущений тех времен. но оригинал менять на оригинал и который мало кто оценит?) возможно я чего то не понимаю и при своей субъективной точкой зрения)

mazda_premacy:
Бортовик обычный поменял на бортовик от более жирной комплектации) я не для кого-то делаю, а для себя. Мне субъективно больше нравится представление информации в новом бортовике, чем в том что стоял ранее
Peugeot Новосибирск http://vk.com/lovepeugeotnsk

Красивый! Хоть и француз...

По подобному списку сумма выходит порядка 80000-100000 даже с учетом износа порядка 50%,но смету нужно смотреть детально!
«Всякое кроилово ведёт к попадалову»

челябинск
Мало насчитали, мне год назад только за бампер Лексус (замена, окраска) насчитала 10т.р. Страховая и 38т.р. независимая экспертиза, через полгода до 3(дней до суда) они скинули оставшиеся деньги (коз-лы на суде еще бы 50% присудили) в Лексус центре сделали за за 20т.р. (Бампер менять не нужно было там просто царапины). ТС делай независимую и обращайся к юристам они все равно работают от полученных денег (сразу за экспертизу отдал им всего 1т.р.).
Lexus ct200h 2011
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011

Саш, а чего капот синий?
и это. в соответствии с новыми поправками в закон об осаго с 01.08.2014 досудебная претензия в страховую обязательна, если ты не согласен с выплатой. Без нее, суд, в который подашь заявление, просто оставит его без движения, поскольку не будет соблюдена процедура досудебного урегулирования.

Саш, а чего капот синий?
я ж сказал, шпионское фото)

ndw1984:
я знаю что мало, но писать несогласия и еще несколько раз отпрашиваться с работы и сидеть в очереди в ожидании того что мне еще пару тыщ накинут мне не хотелось, и сделал так как мне сказал автоюрист...

Grigorushka:
я где-то так и прикидывал. Надеюсь, получится через суд выбить эту сумму

arzy:
Красивый! Хоть и француз...
Хоть и француз? красивее французов автомобили делают только итальянцы. Впрочем, и мою Лизу тоже делали итальянцы)

ипонцы-немцы-пиндосы и прочие так не умеют.
среди всего многообразия французов, мне 406 купэ, ситро с6, ситро линейка ДС (кроме ДС3) нравятся, остальные ни чем не выдающиеся образчики.
Сань, а какие тебе французы нравятся? интересно твое мнение

Сань, а какие тебе французы нравятся? интересно твое мнение
406 мне нравятся как в кузове седан, так и купе (купе, конечно, особенно!), также ситро С6 - он нереально сексуален! Среди одноклассников (или классом выше) 607го я нахожу его самым привлекательным и в общем интересным... Всё познается в сравнении) С4 купе (обрубок который) мне нравится внешне, хотя в салоне не айс
407 купе тоже очень и очень эффектно выглядит. На мой взгляд, ничем не примечательна только 1-2-3 серия, и новые пыжи, там уже немчурой попахивает сильно. А вот свежие ситроены очень даже ничего, которые я видел. Хотя чем новее автомобили тем сильнее они друг на друга похожи, к сожалению (имею ввиду всех наиболее массовых производителей в целом, маркетинг епта!)

Да ладно Саш!
Умеют и они :)

Жаль что нет серийного ПСА V8 на заднем приводе размером с LS ) было бы интересно посмотреть.

ФЗ об ОСАГО
Статья 16.1. Особенности рассмотрения споров по договорам обязательного страхования

(введена Федеральным законом от 21.07.2014 N 223-ФЗ)

1. До предъявления к страховщику иска, содержащего требование об осуществлении страховой выплаты, потерпевший обязан обратиться к страховщику с заявлением, содержащим требование о страховой выплате или прямом возмещении убытков, с приложенными к нему документами, предусмотренными правилами обязательного страхования.
------------------------------ ------------------------------ ------
КонсультантПлюс: примечание.
Абзац второй пункта 1 статьи 16.1 действует до 1 июля 2015 года.
------------------------------ ------------------------------ ------
При наличии разногласий между потерпевшим и страховщиком относительно исполнения последним своих обязательств по договору обязательного страхования до предъявления к страховщику иска, вытекающего из неисполнения или ненадлежащего исполнения им обязательств по договору обязательного страхования, несогласия потерпевшего с размером осуществленной страховщиком страховой выплаты потерпевший направляет страховщику претензию с документами, приложенными к ней и обосновывающими требование потерпевшего, которая подлежит рассмотрению страховщиком в течение пяти календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня поступления. В течение указанного срока страховщик обязан удовлетворить выраженное потерпевшим требование о надлежащем исполнении обязательств по договору обязательного страхования или направить мотивированный отказ в удовлетворении такого требования.

Так что дуйте претензию в страховую писать.

челябинск
Alessanderrr:
Сейчас юристы сделают все за вас, и претензии пишут и отправляют их, и выступают в суде без вас, очень удобно, с работы отпрашиваться совершенно не нужно.
Lexus ct200h 2011

Alessanderrr:
я ж сказал, шпионское фото)ммда? я звонил человеку, который занимается вытряхиванием денег со страховых через суд, и всё делал в точности так, как он сказал... Если всё действительно так, как ты говоришь, то я окажусь в пролёте, что грустно, но не смертельно. Буду надеяться на то что чел который 4 раза помогал в подобных ситуациях моему знакомому, знает чо говорит
Досудебку обязательно. Но это проще чем суд. Альфа занизила выплату по ОСАГО в 2 раза, привез чеки с СТО диллера спустя полгода ДТП. Через пару дней предложили вернуть денег чуть меньше, согласился ибо из-за 2тр геморой нах не нужен.
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!

Очень изящная купэшка у Пежо получилась, лучший представитель дизайна 90-х может быть. Отзыв хорош, молодец!!!!
Это наша зима! ;)

я где-то так и прикидывал. Надеюсь, получится через суд выбить эту сумму
Поздравляю,что ваше желание сошлось с действительным!
«Всякое кроилово ведёт к попадалову»

Grigorushka:
Поздравляю, что ваше желание сошлось с действительным!
Спасибо!)
Peugeot Новосибирск http://vk.com/lovepeugeotnsk

прочитал все отзывы - автор просто молодец!

Респект таким людям, всегда приятно читать такие БЖ.

зачётная тачила
Toyota Crown Hybrid Royal Saloon G, restyling

Продажа Peugeot 406 2004 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 406.
Посмотреть всё о Пежо 406
Запчасти на двигатель ES9J4 в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Пежо 406 с фотографиями, недостатки и все минусы!