Отзыв автовладельца Peugeot 406 1995

Peugeot 406 1995 — отзыв владельца

, Витебск
Год выпуска: 1995
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 137 л.с.
Всем доброго времени суток!Пишу свой первый отзыв,так что,за качество отвечать не могу,но постараюсь передать все свои эмоции,от владения данным авто обьективно!!!До покупки Пежо довелось кататься на Гольф2 с Gti мотором,91го года,короче для 18ти летнего парня(было это 8 лет назад) - мечта(и сейчас бывает по нему взгрустну))))Лишили прав - продал!потом еще гольф и хонда цивик 5го поколения,с огромной банкой под жопой и всунутым местными кулибиными мотором В20!(аппарат,нужно заметить,не убиваемый).Но отзыв всё же не о них...
И вот продан цивик,добавленна денежка,начался поиск!Честно говоря,о 406м даже и не думал,рассматривал е36,е34,пассат в4,в общем немцев!!!
Спустя месяц поисков,случайно,попался 406й!Седан,насыщенный синий цвет,симпатичный спойлер,диски,и очень хорошая комплектация(ни одной крутёлки,везде кнопочки) в общем подкупило)Позвонил хозяину,поторговались по телефону(понял,что еще на капоте скину),поехал,скинул(сошлись на 140т.р.),забрал...
По пути домой,счастью моему не было предела!!!Я ехал домой,на своем первом седане с электро-понтами,хорошей(действительно хорошей) шумоизоляцией,тыкая по дороге все кнопки,пытаясь разобраться что к чему!Радость моя длилась всю дорогу домой и момент "замачивания" с друзьями...дальше - суровые будни эксплуатации!
После первой недели счастливой езды,мотор Пыжа стал издавать странные стуки,тяга мотора стала вялой,масло полило из щупа и из заливной горловины!СТО.Провернутые вкладыши.Оставлял надежду на замену верха,но надежду убил блок мотора!Поиск 2х литрового мотора в Белорусии - не дал результатов,заказал мотор из Англии!Месяц пешеходного ожидания и страхов(что привезут труп) оправдался,пришёл действительно хороший мотор,радует по сей день!(мотор+работа+жидкости,ремни и ролики обошелся в 38000т.р.)Было решено,заменить сразу корзину сцепления(5000 с работой),подвеску - по переду(тяги,стойки стабилизаторв,опорные подшипники вместе с подушками),по заду (развальные тяги и стойки),обошлось порядка 7т.р. вместе с работой. По электрике(типа не работающая сигналка и незначительные мелочи)работа заняла 1,5 т.р.После долгих историй про мертвую электрику данных авто,так и не понял где именно она должна умереть(всё работает и не доставляло проблем практически никогда).
Вывод оставлю такой: Не смотря на немалые вложения в машину,я остался ей очень доволен(когда понял,после всех ремонтов,как она должна ехать),если она не "кашляет" - действительно, получаешь огромное удовольствие от езды,за эти деньги!Начала "кашлять"-не затягивай!При покупке следует обратить внимание на предыдущего владельца(мне достался - урод!),не берите акпп - даже в нормальном состоянии,это - геморой отложенный на завтра!
Сейчас выбираю себе машину в районе 500т.р.,зная - что будет уже не тот уровень,но уходя от этой машины я всегда оборачивался(в ней - душа) Удачи всем и спасибо тем,кто всё же дочитал!

Capital of RF
А машина хорошая, только старенькая..

Витебск
Согласен,но всё же её комплектация её спасает)
Мой отзыв: Peugeot 406 1995

Магнитогорск

Автор наверно имел ввиду автоматы именно у пежо, потому что они на самом деле глючные., был опыт владения двух пыжей 206 и у обоих он глючил.

Витебск
Дело в автомате Пежо(AL4- очень не надежная и капризная вещь),за остальные автоматы не могу сказать!

Витебск
Сейчас ищу авто в таком ценовом сегменте,где преобладает АКПП!очень напрягаюсь,если честно...

А почему бывший владелец владелец-урод?Когда тачку выбираешь,не на владельца смотреть нужно,а на автомобиль.И то что вы выбрали авто с убитым движком-исключительно ваша вина,а не бывшего владельца.К тому же,наверняка купили ниже рыночной стоимости,а дешевый сыр вкусным не бывает.

evgeny111:
Ну ну на япов то контактные движки не втыкают
но гемора то все равно такого нету,

N7

Сибирячок38:
но гемора то все равно такого нету,
Ну и комфорта такого тоже нет.

как такое можно купить?)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
N7

Joe Vitale:
как такое можно купить?)))
Очень просто. За деньги. Хочешь купить?

НОВОСИБИРСК
martyn0890946:
Вы еще маздовские не катали...У Пежо хоть после замены клапана можно дальше ездить

витебск
Если есть "напряги",то проконсультирую.Сумма 500000р.р вполне адекватная запросам.А про
"уродов " конечно зря -далеко не все такие .Кроме внимательного осмотра и проверки авто ,надо смотреть и на хозяина.Я продал своих 5 предыдущих авто с "первого покупателя" и все остались довольны.Звони +375297163126.Витебск.

витебск
смуржик:
Я не "гонщик" и не "перекуп"...

сурикат:
Конечно виноват сам,просто дело в том,что как только появляются посторонние звуки либо странные ощущения,стараюсь их удалять!А есть такие люди,которые ездят вплоть до визита в сервис на веревке!Авто приобреталось в темное время суток и естественно без проверок на сто!пришлось верить человеку на слово,ошибся.

смуржик:
Значит - все пять авто были в достойном состоянии,что говорит о хорошем отношении хозяина к ним.К сожалению такие люди попадаются всё реже,всё чаще попадаются перекупы!Есть знакомые,которые ради выручки в несколько сотен долларов,на продажных машинах приваривали колеса и лепили из снега бампера!

смуржик:
Я не "гонщик" и не "перекуп"...
Машину планирую брать после зимы и в России(опять таки в целях экономии,да и выбор там по более)пока склоняюсь к volvo xc90

Тахi )))_
JDM

Лаймонд:
Тахi )))_
Нет, там поколение моложе было)

Для 95-го года вполне приличный дизайн у авто.
Автор,что брать надумали,если не секрет?!)

Artoba:
Для 95-го года вполне приличный дизайн у авто.
Автор,что брать надумали,если не секрет?!)
Впереди зима на размышления,но пока склоняюсь к volvo xc90,volvo s60,mazda6 либо bmw e90

Понятно.Благодарю за ответ.
УДАЧИ!!!))

Брянск
сколько она по трассе бензина ест?

Брянск
G8:
сколько она по трассе берёт бензина???

martyn0890946:
А есть же вроде мнение, что там копеечный клапан какой-то глючит? Менять надо часто, но благо стоит недорого. Т.ч. в принципе Альки не такой уж геморрой. Не слыхали такого?

Александр174!@!
Каждый следующий владелец так говорит про предыдущего)) И почему это АКПП-геморрой? У меня 15-летний Опель был с автоматом, три года меня отвозил без проблем и был продан. Автор наверно имел ввиду автоматы...
Автор имел в виду автоматы и авто в которые вообще не надо заглядывать. Коробки у этих машин такие же как у немцев, и также требуют внимания и отношения на трассе и смены масла вовремя.
Если вы сторонник езды беспечной то это не про авто, купите лошадь и та у вас помрет!

Добрый вечер скажите пожалуйста расход топлива пежо и заправлять какой маркой бенза 2 обема 112лс 97года зарание спасибо