Отзыв автовладельца Peugeot 407 2006

Peugeot 407 2006 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2006
Год приобретения: 2018
Всех приветствую на просторах дрома.
Рассказ будет о пыжике 407 1.8 125л.с механика.
Покупка.
Куплена с целью поездить и продать. Много езжу по трассе Иркутск Красноярск Барнаул. Поэтому нужен был левый руль и механика желательно.
Смотрел вообще все, до неё был опель вектра с(звмечательный автомобиль)
Покупалась маштна в течение месяца, точнее процесс торга длился месяц пока владелец не согласился на мои условия! Это несомненный плюс при покупке этих авто. Спрос низкий, можно хорошо торговаться.
И так, куплена чёрная 407 в отличном состоянии без окрасов в хорошей комплектации.
КУЗОВ
О этот кузов! Я его обожаю, даже после продажи засматриваюсь опять на этого француза. Девушка говорит, что один из самых секси кузовов авто до 500к.
Оцинкован, не гниёт не ржавеет. Авто 2006 года, ни одного рыжика, даже в местах сколов.
Из минусов длинная морда, нужно аккуратно парковаться.
САЛОН
Огромный салон, приятная тряпка.
Багажник тоже приличных размеров.
И плюшек 10 подушек безопасности, климат контроль, хорошая штатная аудио система.
Из минусов : проблема с заслонками печки, которая лечится за копейки при наличии прямых рук. И проблемы с тухнущим экраном климата. 1000р экран на али экспресс.
Авто очень тёплый!! Зимой в - 42 по трассе под канском ехал в футболке! Радиатор был закрыт и все. Шумка изумительная, за такие деньги не знаю где такую найти. Стекла толстые, двери тяжёлые... Качество пластика на порядок выше японцев.
МОТОР КОРОБКА
Мотор обычный 1.8 на 125 сил. Едет не плохо. На трассе 2 литровые аккорды и прочая японская гоночная диаспора дружно смотрела жопу моего чёрного засранца.
Дада, вы скажите! - ты идиот? У аккорда есть сир, он то космолет!
С сиром не тягался, а обычные девушки на автомате ехали примерно одинаково, плюс за счёт левого руля и отличной подвески я уходил.
Проблем с мотором не было никаких! Масло уровень, заводился в - 40 с первого раза!!!  Все любители японцев во дворе стояли грели горелками  свои чудо короллы.
Из минусов по мотору это течь прокладок кдапанных крышек. Их там 2! На али экспресс 2к с доставкой. Либо по каталогу емекс от ситроен с5 с таким же мотором. Привод грм, замена раз в 80 000.
Цены на запчасти. Помпа в сборе 2200. Ремень и ролики 3.5к Gates. Замена 2к. Свечи по 200р денсо обычные. Все фильтра покупал в автотрейде в наличии.
Про коробку не могу ничего сказать. Механика. Вечная. Единственное на 130км.ч 3.5к оборотов. При 160 уже все 4.5. Не хватает 6 передачи.
ПОДВЕСКА
Вот тут лягушатники оторвались.по  8 рычагов. Куча сайлентблоков и соответственно цена обслуживания. Главное такую подвеску ремонтировать с умом у адекватных мастеров. Вся новая подвеска на хорошем дубле 70 000р.
Но можно обойтись дешевле и не менять рычаги в сборе и тд. От себя хочу добавить, что за сибирскую зиму застукали только задние линки и все!! Подвеска крепкая, но если взять ушатнныц экземпляр можно в хорошем сто выложить 50к на ремонт спокойно.
Зато как эта машина рулится мммм... 140 зимой в крутой  поворот, пффф. Есп трещит, а машинка идёт как по рельсам.

В заключение хочу сказать, что к покупке такого автомобиля нужно походить очень тщательно и искать обслуженный экземпляр. И он будет возить вас долго и счастливо.
То что сейчас в комментариях налетят любители королл с фразами. Да я за 5 лет вложил 5к, вот это надёжность. Ребят, катайтесь и дальше на своих коробушках и ломайте шеи из за фуры. А я потрачу лишние 15к в год на обслуживание и буду ехать в тишине, комфорте и с удовольствием!

Peugeot 407, 2008
Peugeot 407, 2007
Peugeot 407, 2007
10595992, Челябинск

************
Сегодня в обед Дром ляжет. Вся причина будет в том, что все ыладельцы БМВ массово будут строчить объявы о продаже. Ибо 140 в крутой поворот зимой - это не по силам даже М-кам😅😅😑
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
Японт
Роуэн Аткинсон
"Зато как эта машина рулится мммм... 140 зимой в крутой поворот, пффф. Есп трещит, а машинка идёт как по рельсам. " ************ Сегодня в обед Дром ляжет. Вся причина будет в том, что все...
уже весь дром лёг
timon_is_timon
Мне тоже кузов этот нравится, и сам авто интересный.
Но автор или тролль или сказочник....зимой...140...в крутой поворот....вжжжж и ты в дереве или сугробе.
timon_is_timon
Автор - а почему такая ненависть к прулю и всяким короллам и прочим коробушкам?
Странно это...агрессия на ровном месте...ну не нравятся они тебе, зачем об этом кричать. Получается как гомосеки со своими парадами - постоянно всем пытаются продемонстрировать как сильно они отличаются от остальных и пытаются выделиться, так и тут - тебе слово ни кто не сказал, а ты уже заранее высказался)))
Виталий Владимирович
Автор прав во всём на 100500% 140 зимой по сухому асфальту без проблем, при условии полностью исправной подвеске. Сам езжу на таком же экземпляре уже 5 лет и за эту сумму равных не найти. Если найти ещё и рестайлинговый вариант, то и перечисленные проблемы уже не проявляются. По уровню оснащения Камри тех же лет покажется древним ведром.
timon_is_timon
Мне тоже кузов этот нравится, и сам авто интересный.
На трассе под тулуном и ушёл в сугроб))
А так да, без вранья так ездил))
timon_is_timon
Автор - а почему такая ненависть к прулю и всяким короллам и прочим коробушкам? Странно это...агрессия на ровном месте...ну не нравятся они тебе, зачем об этом кричать. Получается как гомосеки со своими...
Я не агрессор. Просто все окружение задолбало с вопросами. А ты зачем её купил? Она после - 10 заводится? А она не умрёт завтра? И тд и тп. Хотя после поездки со мной по городу или по трассе меняли свое мнение. Мол да, машина то не плохая))
Алексей
Пыж в отличии от хваленой БМВ ни разу голову мне не компоссировал, а ехал и рулился ни чуть не хуже.
В -43 заводил, правда перед этим в будке охраны предприятия аккумулятор подержал минут 15, что бы уж наверняка.
Щас бы такую новую взял не задумываясь.
Виталий Владимирович
Люди не верят, закидали тапками.

Кострома
За сколько приобрели, если не секрет?! Как сильно сторговали у прежнего собственника?
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!
timon_is_timon
Люди не верят, закидали тапками.
в 140 кмч верим. И в законы физики тоже верим)
240 приобрёл . 280 висела

на мехле норм, на ватомате хрень, кроме трехлитровика
Сосед недавно приобрел такого Пыжа,на автомате. Стоял в салоне в Москве несколько месяцев,ни одного потенциального клиента не было! Когда он появился с интересом, с удовольствием скинули цену до 200 тр. На одометра 300ткм, а выглядит гуд,и салон и кузов, и не скажешь что такой пробег! Вроде нравится,но свес передний это что-то, как зимой будет не знаю.
За отзыв пять поставил.
все верно говоришь,мой 1в1 то же 1.8 и механика,откатал два года без то и тут началось ...одна муфта vtt i ...гр*****ая шестеренка на екзисте 17000 и понеслась....))
JohnLA
Я и на ваз 2110 зимой по сухому асфальту при исправной подвески 140 км/ч легко ездил.
Поставьте приставки. У меня стояли.
Я тоже за зиму около 40к вложил в авто. Но половина суммы по причине кривых рук. Два раза меняли грм т.к потекла новая помпа из за кривой установки.

JohnLA
Живой?) у меня была приора, там летом по прямой 140 уже страшно. Особенно если волны ловишь.

Кострома
За сколько приобрели и какой год? 2.0 140 л.с.?

Кострома
Поставьте приставки. У меня стояли.
На что-нибудь влияли проставки при движении или изначально?

Voyar
На что-нибудь влияли проставки при движении или изначально?
Не заметил разницы

Роуэн Аткинсон
Прикол в том что если асфальт сухой и нет льда то хоть 180.
Я зимой по трассе еду свободно 160-180. Главное чтоб сухо было. Пока асфальт без льда скорость может быть как летом почти.
Главное не нарваться на лёд. А вот если нарвёшься... Спаси и сохрани.

Пыжи реально очень круто рулятся. Я до сих пор кайфую от своего 308. Пустой как барабан. Немощный 120 сильный мотор. Но зараза даже после 180 не страшно прыгать по рядам на 15 жироной резине. Ему бы мотор мощнее...

Я вложив 200+ к рублей в подвесон октавии до сих пор не добился крутости подвески пежо.
Лягушатники точно продали душу дьяволу. Он что по ямам едет как веста, что по трассе гладкой как эс5. Шедевральные у пежо подвески. Всё остальное можно критиковать ведь пежо делает странные машины. Но подвески...

Шутка ли. Моя новая подвеска е61 мне кажется не такой интересной как у 308. Нет я не шучу.
е61 отлично едет. Но блин.
Как лягушатники сделали так что машина ценой 500к в 2012 рулится уж точно не хуже е61? Как!? Да заминусят меня владельцы бмв. Но мне есть с чем сравнить.
Пежо - боги подвесок. Ко всему остальному вопросы есть.

240 приобрёл . 280 висела
Пежо очень выгодно покупать БУ. Кузов вечный. А стоят на вторичке как жигули.
П всё остальное можно починить) Главное чтоб кузов целый был.

Voyar
За сколько приобрели и какой год? 2.0 140 л.с.?
Я ж написал,что за 200тр. Год точно не помню,но вроде рестайлинг.

Судя по отзывам и внешнему виду, машина из тех последних надежных французов до странных коллабораций с бмв, хорошо едущая и неплохо выглядящая (особенно сзади).
Мой отзыв: Jeep Renegade 2015

Кстати, что купили вместо пыжа и почему продали?

Everyn

А союз с бмв родил принца. Он же ер6.
Мотор очень крутой. Нет дросселя. 3 вала в головке. Система поднятия клапанов на эксцентрике. Отличная тяга для 1.6 в 160 ньютонов. Дико крутильный верховой мотор.
Но. Он очень горячий. 110 рабочая. Под капотом пекло. Поэтому мрут датчики. Мрут резинки. Там АД под капотом. Жара страшная.
Мотор не терпит низких оборотов. Низкие для него это всё что ниже 4х. Реально. Кто по пробкам катается тот чинит.
У меня 170 к пробега на ер6. Цепь даже не проверял. Из того что сдохло это датчик температуры воздуха на впуске и клапан регулировки подъема клапанов. Ну и при перегрева патрубок лпнул радиатора. ТУт мой косяк.
Мотор кстати реально мало жрет. На полном баке 60 литров проезжал более 1000км правда в режиме овощ.

Поэтому и парадокс. На пыжах мотор мрет. Почему? А на них не гоняют. По пробкам ездят и мотор заканчиватся. А вот на бмв 1 серии мотор не мрет. Почему? Потому что единичку насилуют под хвост 24/7.

Мотор хороший. Но для пежо плохой. Никто не ездит на пежо в режиме "сейчас клапана пробьют капот".
Реально. 170к и мотор живее всех живых. Ибо изнасилован. Масло литр на 2-3 тысячи уходит. Больше чем тси. Но жрет так его с первого дня. Я до первого ТО литра 3 залил. Главное не переживать. Масло просто сгорает нафиг при такой жаре в моторе.
Everyn
Кстати, что купили вместо пыжа и почему продали?
Сейчас на мондео езжу. Продал т. К студент и не стал убивать машину. Пока была в отличном состоянии отдал её.

Ивановка
Смех смехом а 407 считается одним из самых ломучих! И там действительно есть косяки. Но мотор и коробка туда не в ходят. 1.8 мотор и эта 5 ступка род людской переживут. А союз с бмв родил принца. Он...

В моем случае проблема еще в автомате, в котором ручной режим это одно название, а сам al4 спешит переключать передачи на 2.5 оборотах, до 4 там и не дойдет. То есть режим максимум плавности это его стиль. Другой вопрос, при попытке внести хоть какую-то динамику и где-то разогнаться-обойти-перестроиться, короче прибавить оборотов, двиг начинает пыхтеть и иногда включать ошибку деполюшн.

Мастера в сервисах руками разводят - маслосъемные поменяны, свечи ок, причин видимых нет.

тут задумался продать,но поизучав рынок внимательно,за 300 такая лохмоть продается,что жуть жуткая,бужу дальше катать

Даже не думаете. Вам максимум на премои или Карину мёртвую хватит года 98
Даже не думаете. Вам максимум на премои или Карину мёртвую хватит года 98
точно ...народ *****т на тойоты видимо,а пыж за товар не считает,тем самым обесценивая наш D класс

Everyn
Так вот почему то и дело включается кулер (при спокойной езде) на 308-м... У вас тоже 308 но на механике и год 2012? В моем случае проблема еще в автомате, в котором ручной режим это одно название,...

Он очень горячий. Вентилятор постоянно включается. Вот такой мотор.
С акпп я если честно не могу понять инженеров. Они понимали что там за мотор. И фоткнули очень медленную акпп. Они сами его убили короче. Низкие обороты убивают этот мотор( У меня механика и всё норм. Но я рельно езжу не ниже 4х тысяч. Кроме датчика температуры и клапана(болезнь мотора) ничего не менял. Тьфу тьфу тьфу. Причем как накрылся клапан вылезла ошибка. Я ездил недели 2 вообще каак ехал так и едет. Приезжаю в сервис(по францам но не дилер) Мне говорят: Всё норм клапан сдох.
Я такой и чё?
Ответ убил) Он так еще очень долго будет ездить. Может даже год - два. Если денег нет то можете не менять.
Поменял. 8к с работой.

Если хотите могу дать координаты годного сервиса по львам и ёлкам. Но это север СПБ. Делают быстро, ценник не конь и особо не разводят. Им некогда разводить. У них всегда есть что починить)
Пыжи кстати ломаются чаще всего по мелочи. Так чтоб глобально - редкость.

Ивановка
308 2012 год. Черный. Самая базовая комплектация. Без радио) Но с подогревом сидух и кондеем. Еще и птф с дхо оригинальные подарили. Барабан. Он очень горячий. Вентилятор постоянно включается. Вот такой...
Спасибо вам, прояснили многие вопросы, так или иначе возникавшие с этой машиной. Мне нравится подвеска пежо, в целом уютный и симпатичный авто, и иногда думаю себе в будущем посмотреть такой на ручке (этот, на автомате, у девушки). И стоят они на вторичке адекватно.
Вот действительно парадокс, зачем ставить к такому требовательному к оборотам мотору это автоматическое недоразумение.

А сервис напишите, пожалуйста, с этим царем зверей хорошее сто лишним не будет :))

Арт
Отличная машина. Сам владею второй год. Тока моя 3.0 на автомате. Салон космос. Управление на высоте. По трассе едет как влитая.

Арт
Алексей
Моя первая машина Пежо 407 голубого цвета 2 литра на АКПП в максималке. Идеальная тачка, если бы мог вернутся в прошлое, то ни за что бы не продавал и не брал бы эту говенную БМВ е60. Пыж в отличии от...
Кстати тоже ездил на е60 м54б30 с динамиком и всеми прелестями)) теперь на 407 езжу. Тоже 3 литра

Everyn
Но мне было бы страшно брать ер6 на вторичке)

1-формула. Либо маршал на северном, либо планерная 15Б.
Обслуживаю на планерной. Вообще вопросов нет. Всегда всё четко и быстро. Если что-то приходит в плане замены всегда говорят и не так что ПРЯМ СРОЧНА МЕНЯЙТЕ, а всегда скажут сколько это еще проживет и как продлить этому жизнь. Ценник не конь, но и не как в гаражах.
Самое главное не шарахаются от того что нужны лютые съемники или ключи. Они четко понимают что это пежо. Что тут нужен свой подход.
А самое главное понимают что люди на пежо - не совсем стандартное быдло и к ним тоже подход нужен. Все расходники и жидкости у них в магазине продаются.

Ивановка
Но мне было бы страшно брать ер6 на вторичке) Мне тоже не понятен выбор этого мотора для городского 308. Мотор как бы хороший, но как бы странный. 1-формула. Либо маршал на северном, либо планерная...
Мне любую машину на вторичке брать стремновато, если не у знакомых или друзей:)) А с 308-м тем более, учитывая, что большинство на них овощат, а пробег подходит к ста - уже и неизвестно, как поживает ер6 и поживает ли вообще.

Благодарю!) Планерная это и к зсд удобно.

Everyn

Благодарю!) Планерная это и к зсд удобно.
Там прямо рядом с ЗСД. Рядом Петрович.

onlyKuban
До сих пор считаю этот авто одним из самых красивых!

Роуэн Аткинсон
Я владелец ! Отвечаю ей по силам. Красивый отзыв. Впечатлило про ******ца )))

Когалым
Все норм и тачка хорошая... многие просто негативно относятся к эмблемам льва и пи.......ды.... если за ними смотреть и обслуживать то в своем денежном сегменте им нет равных

Almaz
Сургут
Эх...вспомнил и прслезился.была точно такая же.на ней одной рукой надо рулить,а второй слезы счастья вытирать.по трассе плывет.единственный минус очень низкая по городу на лежащих иногда задевает аж сердце кровью обливается.

Арамиль
Привет,у меня тоже пыж 407,купил в нормальном состоянии не так давно,все классно как ты и говориш,но вот что то она у меня дорогу не держит ваще 90 едет хорошо,130 начинает бегать в право влево,ходовая вся в норме в чем причина понять не могу

Не знаю. Может стойки ещё сухие, но уже староваты? Я бы в профильный сервис по пежо обратился. Там много сайлтблоков, могут не стучать, но быть порваны.
А может и резина если 65 профиль и стоит кордиант..

Almaz
Минусы это подвеска и кривые руки мастеров)
А так да, до сих пор хочу себе такую же. Но 3 литра и автомат. И кстати, искал после себе авто попроще, так и не смог купить японца. Взял опять европейца и езжу.

Владел двумя такими, купленными с нуля (первую покупал в 2005 и владел 4 года -280 т.км пробег; вторую покупал в 2009 владел до 2018 года-315 т.км пробег) обе. 2.0 АКП. Вторую продал родственнику, не нарадуется. Так же как и многие, с удовольствием бы купил еще раз-красивая, комфортная, недорогая в обслуживании. Считается главной болячкой автомат (AL4 если мне не изменяет память), но меня сия чаша миновала, так как с момента покупки, всегда обслуживал коробку (хотя в те времена официальные дилеры этого не делали-"не обслуживаемая") каждые 40-50 т.км замена масла, каждые 80-90 т.км замена масла с промывкой гидроклапанов (по деньгам замена что-то около 5000 руб, замена; с промывкой около 10 000 руб). Единственной ощутимой болячкой, с возрастом, на обоих была электрика (перегорающие лампочки, предохранители). По поводу "в поворот на 140 км/час" поверю легко! 407-го практически невозможно перевернуть, очень хорошая развесовка+низкая посадка и широкая база. Как по мне, главный его минус это низкая продажная стоимость...невозможность забыть эти приятные ощущения от управления.

timon_is_timon
Ну высказался заранее! Это же не плохо.
Я езжу на форде. А когда я его купил и все любители японцев как начали, да нх купил это*****о, лучше машин кроме японцев нету-ну и всё в таком духе.
Катаюсь я на форде этом 4-год и доволен. И на японце катался, но всё же Европа по душе. Как говориться кто на чём ездит тому и рад. Но по поводу зимы японцы плохо заводится с трудом. Я всё время сколько езжу один раз зимой не завёлся, бензонасос накрылся.

Продажа Peugeot 407 2006 в России