Отзыв автовладельца Peugeot 407 2008

Peugeot 407 2008 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 143 л.с.
Решил добавить отзыв о французком авто хотя раньше сам всем говорил нельзя покупать синдром трех бук ФФФ это обозначает Фиат, Форд и любую  Французкую машину и видать бог меня за эти слова научил что не имея не знаю не чего языком чесать, мне 42 г. езжу с18 л за рулем были и иномарки разные и весь наш автопром из них, хуже 2110 не было, а лучшая была на мой взгляд ГАЗ-3105 продал в один рынок свой горячо любимый ГАЗ, и стал выбор что купить за не большие деньги но не меньше класса D, это вектра, авенсис, мазда, но попался мне хороший вариант форд мондео -3 1,8 мкпп 2006 г.в с пробегом 28000 км купил чему был рад проездил на авто 4 года намотал до 113000км машина не подвела денег не тратил кроме расходников поменял только два задних амортизатора и то купил чз нэт за небольшие деньги. но в нашем городе вечные пробки и с мкпп пришлось растаться продал машину, сразу купили у меня состояние идеальное было и опять что купить. Сел в нэт отзывы читал много и выбор пал на 407 про пежо знаю много т.к. у жены был 307 потом купил ей 308 и щас 308 рестайлинг  как и где чинить их все знал и про коробку L4 к стати нормальная акпп, нашел два варианта купил за небольшие деньги с большим набором приятных функции большое красивое авто 2008г.в 2л акпп с пробегом 78 000  за 340 000р что можно за эти деньги купить да больше и нечего аналоги других фирм будут стоить в разы дороже так за чем платить больше. В машине каждой есть минусы это низкая но привыкаешь и не суешься лишнии раз куда не надо потом управление климатом чз  компютьер и подогрев сидений я бы повыше поднял. плюсов много хорошая обзорность, прекрасный обдув салона не потеет, климат контроль, хорошая  управляемость ,содержать не дорого, а главное это безопасность и цена на вторичном рынке второе много наворотов у француз в общем машиной очень доволен поменял задние колодки купил комплект за 900р и 600 замена как на приору бензин скажу честно все иномарки очень любят особенно 95, расход у меня показывает 10,4.,красивая  необычная панель, пластик внутри авто очень благородный, в общем жена моя заразила нас всех купив 307, в итоге брат родной купил приехал двоюродный к нам в город покупать авто хотел гранду в итоге взял тоже 308 катаются  с женами братья и им нравится и я вот купил 407 о чем не жалею, а получаю удовольствие от вождения, хочу ситроен С-5 с пневмо подвеской очень мягкое авто, всем удачи и поменьше остановок в пути с поломками.

Ухта
на С5 нет пневмоподвески, там гидропневматическая система, ничего общего с пневмой...
отличный городской автомобиль
и поммпа 1200р её менять мастера не стали сказав что моя в поряде и заменить можно будет в другой раз с комплектом грм и работы 2000р, надо поменять дальнею крышку клапанов она подтекает через нэт нашел заменитель купил за 1200р и 500р замена. а колодки задние поменял комплект 500р и замена 600р. и поменял акб купил за 2800р 62ач. на дворе зима заводилось без проблем а вот лобовое стекло долго отогревается особенно в низу где дворники. и вот надо менять ближнею крышку клапанов. вот пока и все.
и вот при пробеге в 90 т.км. наконец загорелся долгожданный всеми водителями Джекки чан , после теста под замену лямбда зонд нижний .

Вопрос к автору: где обслуживаете своего пыжика? Я в Краснодаре недавно, не знаю, куда лучше обратиться. Заехал на одну СТО, матсер сказал, что они на Пежо не специализируются, посоветовал поискать других. Конкретно сейчас проблема в помпе: либо кольцо уплотнительное сдохло, либо патрубок, из помпы исходящий. Разглядеть не смогли.

Анатолий
Новороссийск
Не знаю, актуально или нет, но на ул. Бабушкина после мересечения с Тургенева есть сервис только по французам

сергей
Новокубанск
Движок поэмой,весь в пыли. По двиготелю можно уже представить каков сам водитель!!!
И вот пролетело 3,5 г как владею 407, на сегодня пробег 133т.км. ко всему что раннее писал, добавилось, замена передних тормозных дисков, колодки по кругу замена всех жидкост. замена зад. крышки клапанов, щуп масл. шаровые , да ну и вечные болячки виде темнеющего экрана, и защелки задне двери не держит но они на скорость не влияют со временем поменяю, что можно сказать все запчасти приобретал не спеша через эмикс ждал не долго, и покупал аналоги не дорого,правда я и ездию на авто бережно не много , благодаря этому наверное содержать недорого и проблем не доставляет авто, но бензин 95 любит очень живу в городе пробки постоянно, расход вырастает до 12,5л а так около 11 в основном, порывался продать несколько раз, хотел поменять , звонят люди беру паузу , сажусь штудировать рынок даже если добавлю 150т.р. по состоянию и близко к своему авто не нахожу, в ***** выставлял 380 давали, 500-550 т.р классом D авто мобили 2008-10г.в. с пробегами от 180т.к.м и по 5 хозяев, вот и передумал накоплю по больше может тогда будут лучше варианты, авто по нраву мне моё придется еще поездить.

МС42
Очень низкий перед не раздражает?
Да, очень длинная борода у машины, но есть и плюс правда один , низость машины дисциплинирует в бездорожье нелезу и природа противопоказано

Ульяновск
Брал такой еще в 2006 году накатал 200 т.км , механика, двигало 2 л. Свес передний не мешал, у меня и сейчас машина низкая , привычка уже . Управление ,вместимость и комфорт . До этого был 406 пыж. 260 т.км. накатал. З/ч оригинальные ставил ,было две машины одинаковые и у одного дилера обслуживали,скидки хорошие давали. Есть заморочки , но все лечиться спокойно. Но немцы в ремонте продуманнее, хоть и разбирать-собирать больше бывает, но проще.Да и коррозия -если не били сильно , то за 9 лет я лично коррозии на кузове не нашел.

автомат уже 6 ступка? или 4-х ступенчатый?

Вот решил добавить так как уже проездил почти год. После замены комплекта ГРМ к стати вышло не дорого комплект 3500р ремень полеклиновый 600р и поммпа 1200р её менять мастера не стали сказав что моя...
Ерунду сколько можно писать??Это машины неликвидная одни проблемы,да кузов крепкий,не плохо едет а минусы,коробка,многорычажная электрика,сальники,масло коробка надо менять каждый 30-50тыс,чтобы все работала,постоянно что то ломают.Запчасти дорогие сейчас нет таких цен все китай пишите честно ,клиренс низкий морда висит дизайн худший в истории пежо(читайте журналы?Ни просто так неликвид 300-400 т больше не стоит это машина одни перекупывот они и хвалять продать то надо наверно
Есть хороший сервис

МС42
Очень низкий перед не раздражает?
Для Краснодара вообще ни годится правильно,длиная весить морда

Дмитрий
Сейчас орегинал все китай поставляет и будет проблемы ещё больше особенно 407 и так хватает

4 х полный кошмар

С5 дизель айсин 6 ст

Многорычажная электрика это сильно

Ульяновск
Соглашусь. Французы стали золотыми.

Дмитрий
Соглашусь. Французы стали золотыми.
Хвалять в основном перекупы

Ульяновск
2006 год я продал давно уже . А что сейчас- не мне выбирать. В кривых руках и машины кривые. Сейчас в 2023 голу ,да- французы стали золотыми авто. Я не советую . И ранее например я не советовал c АКПП AL4, был опыт. Читайте внимательно .

Многорычажная электрика это сильно
А что там насчет многорычажки ? Обычно, так механики пишут , у которых висит вывеска на гараже елку, царя зверей и "П" не ремонтируем . Да! в ремонте замороченные эти машины. Электрика - не было проблем в принципе. Если и были - то такие бывают у всех. Хреновый у них климат ( блок) рвет заслонки - решено уже давно. Сальники - это по любому после 250 т.км менял и мотор и кпп. Битые нижние сайлент- блоки в передних рычагах - решено давно.

Хвалять в основном перекупы
Я не перекуп, я всего лишь поездил на пыжах ибо в конце 90-x на иномарку 3-х летку только на 406-й и хватило. 407 й на работу взяли - ходить между городами. Дешево и сердито. Потом отдал ухоженный 407-й за копейки в нормальные руки и машина служит до сегодня этому человеку

Воронеж
Владел и пыжиком 406 и елкой с5 кузов сх7
Все были на ал4.*****нные машины. Корейцы и японцы сосут большой****. А франция делает вещи

Продажа Peugeot 407 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 407.
Посмотреть всё о Пежо 407

Подробные отзывы автовладельцев Пежо 407 с фотографиями, недостатки и все минусы!