Отзыв автовладельца Peugeot 407 2008

Peugeot 407 2008 — отзыв владельца

, Тамбов
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 140 л.с.
День добрый,ранее уже писал отзыв,и он тут есть.Хотел дополнить старый,но так и не смог попасть на свою страницу!
Было решено написать новый,спустя 3 года владения этим авто.-Пригодится тем,кто думает купить пежо 407.(до пежо машин было достаточно)
Итак☝Начнем,,,
Выбор авто был спонтанным-увидел и купил,про пежо слышал только ужасы и страшные рассказы у костра.
Но решил рискнуть,и как оказалось не пожалел.

И начались будни владения маркой Peugeot,2008года,2л на механике 140сил.
По управляемости машинка очень хороша,комфорт на высоте-не мягко не жестко,самое то.На трассе не кидает,комфортная скорость 130-150, на 170 без изменений все отлично.Рекордов по скорости не ставил,один раз на прямом достаточно коротком участке-разогнался быстренько до 200км,и сбросил.Нету у нас дорог где можно безопасно ездить выше 150-170км!!!
Паспортный разгон до 100-9,1сек-Так она и едет,достаточно динамичная.
Но конечно не хватает движка 3.5 или турбо 2л.Да и с такой подвеской как на ней(кто не знает,там многорычажка спереди и V образная многорычажка сзади.)можно смело литра 3.5 ставить.
Расход в городе летом-зима 9-9.8,трасса около 7л,
Комплектации в 407х мне понравились-датчик света и дождя,круиз контроль,подогревы сидений,доводчики всех стекол,есп,абс,курсовая устойчивость,неплохая штатная музыка и борт комп ИТД.
Салон просторный ,и из хороших материалов,не скрипит.
Понравились сидения с хорошей боковой поддержкой.
Для задних пассажиров,место не так и много,но хватало в притык(при моем росте 185см,за собой я садился-езжу полулежа.)

Итак,вы теперь думаете-сколько же обошлось владение этим авто за 3года,и какие болячки проявились.
Список всего что требовало замены за 3года,,,-
Пробег на момент покупки был 81тыс с копейкой,на данный момент 130тыс.
Был заменен ремень грм,с роликами и помпой-за все с работой вышло около 15тыс.
Передний правый ступичный подшипник-2тыс деталь и 2работа.
Колодки передние-2тыс.
Ролик генератора-500р
Передняя левая щаровая-2500деталь и 1000работа.
Передний правый сайлентблок-1200р с работой.
Перепайка платы тда1020 на дворниках-500рублей за все.И ремонт заслонки климата своими силами-бесплатно.
Масло в коробке-2000 за все вроде.
Ну и,все фильтра свечи не считаю,масло Тотал 5/40 каждые 7тысяч пробега.
Удалил 2 катализатора(были в отл сост,можно было и не делать)заменив на пламегаситель-15 тыс.
И ВСЕ!!!-И ВСЕ
Машина никогда не подводила,и везла туда куда нужно с комфортом-и тут то я вспомнил☝-про байки у костра,что не бери пежо-и понял=Что меня наеб,,,,вали✌
Машина довольно надежная,и не такая и дорогая в обслуге.
Хотя от части они правы-если вы купите ведро за 250 тысяч,то впечатление о авто,у вас будет явно противоположное.
Сейчас,достойное подобное авто в среднем 370-450.За эти деньги на мой взгляд-подобного нету!
Главные болячки конкретно 407 пежо=
1-Может сгореть вентилятор двигателя-цена 10тыс за аналог(Но если поменяли то года 3-4 отходит смело)Меня обошло стороной☝.
2-Заслонка климата,ломается со временем у всех!-можно решить вопрос своими силами,а можно потратить-около 4тыс за заслонку,и еще столько же,за замену со снятием панели.(я решил своими и нет проблем)
3-Со временем перегорает плата- тда 1020 на дворниках,и дворники работают не отключаясь!Даже при закрытии машины продолжают работать!
Решение перепайка платы-500руб.
И подключеним ксенона,через реле!

4-Не надежный автомат с двигателем 2л!Но недорогой в ремонте☝Но на ремонт попадете 99%☝☝☝

5-Дизельный звук двигателя на движкн 2.2бенз-Не лечится никак.Ну или на непродолжительное время заменой муфты фаз газораспределения.

6-Слабые катушки зажигания на двигателе 3литра v6,часто перегорают.
8-Кто ездиет пенсионерской ездой,не меняет вовремя воздушный фильтр,или трогает руками открытую заслонку-то выскакивает ошибка,,менеджмент систем фаулти,,-лечится чисткой и переобучением дросеньной заслонки.

9-У любителей помыть машину,под капотом из керхера-вылазиет куча ошибок,и иногда они живут своей жизнью!!!-Блок предохранителей,и мозги авто-ПОД КАПОТОМ РЕБЕТУШКИ,,,и там значек,белым по черному-,,,,Что не мойте под капотом на мойке,,,,.Электроника не любит сырость и влажность!!
Лечение пооблемы-не суй нос туда,где собака свой х,, не совала!=не мой под капотом на мойке!.👈

10- машина не любит скряг!!!Кто до последнего вздоха ездиет,когда все гремит и только потом заменяет детали.Что то заметили,меняйте эту деталь сразу,и она не потянет за собой другую.

Остальные проблеммы как у всех плановые,от износа деталей итд.
Движки надежные.
Ходовка даже очень крепкая.
Кузов чистая оцинковка,капот алюминивый-ржавчины не увидите никогда!
Вот вобщем,я и подошел к финалу,,,
Это явно не лучшее авто на рынке,и у нее есть свои недостатки.Но оно достаточно надежное,с хорошей управляемостью, с достойной шумоизоляцией и комфортом,не особо бьет по карману в обслуге.И этого достаточно.
С двигателем 1.8-125лс чуть все-таки слабовата.
С 2.0 -140лс  достаточно для города и трассы,тяговита и эластична,но не гонка☝☝☝
2.2 едет так же как и 2л,а расход больше заметно.
3-литра 211лс Динамична 8.3-8,6сек до 100км ,но не гонка!!!Довольно дорог в обслуге.
Дизеля 1.6 и 2л довольно надежные.

Конечно любая машина надоедает,и охото новых эмоций от авто.Но пежо найти замену не так просто,все что будет поинтереснее,как минимум в двое дороже за бу.
Поэтому в скоре ее сменит немец-
или пассат сс,бмв е60,ауди а6.И по изучению рынка,они будут заметно дороже в обслуживании,со своими болячками и возможностью попасть на ремонт коробки дсг или двигателя из за неисправного натяжителя цепи,или чего то еще,и в разы отдать больше за ремонт и содержание авто.
Но они будут давать новые эмоции(разумеется за другие деньги)☝и я,как и вы,буду готов платить за это!!!
Но пежо 407 буду вспоминать с уважением-машина чем то цепляет,и оправдывает каждый потраченный на нее рубль, в двойне.

4.1
10595992, Челябинск
14337793, Ханты-Мансийск

5 поставил )

5 за отзыв

Тема некоторых фото не раскрыта!

Миасс
"но так и не смог попасть на свою страницу!" - это стало нормой!!! По целому дню восстанавливаю регистрацию. А вылетает она иногда просто так.
Мой отзыв: Toyota Wish 2003
Мичуринск
[quote=Alex Diver]Гы-гы ты для начала попробуй продай кому-нить это "сокровище". У братца был 407 универсал с автоматом. Поменял у перекупов на битый Ауди А4, потому что продать за адекватные деньги или поменять Пыжа практически невозможно.
Универсал с автоматом-это не седан на механике!
Продать сложнее чем тойоту или шевроле не спорю.
Но если машина в хорошем состоянии,и сделать цену чуть ниже рынка-заберут за пару недель.✌
Год назад были мысли продать ее,заламил цену 470тысяч!На следующий день человек набрал и предлогал 420тысяч и он ее забирает.
Но я передумал отдавать,так-как небыло нужной суммы для покупки,другого хорошего авто.
Поэтому тут дело случия,а главное это состояние и комплектация,да и свет авто на продажу влияет сильно.
А по факту,я лучше чуть потеряю в продаже-чем буду ездить как все,на кия рио или королле.
Promann:
Тема некоторых фото не раскрыта!
Раскрываю,,,
Был установлен планшет нексус 7 2013год модель,в штатную рамку.
В нем навигация и чтение ошибок по емл.
Музыка итд выводится на штатные колонки.

В багажнике был установлен стелс сабвуфер,в левое заднее крыло.

Токсово
panzergto:
кем дама на фото работает?
тебе то что,чудо в перьях.

Девушка огонь
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Новосибирск-Москва
Здравая мысль по эксплуатации любого автомобиля: "Что то заметили,меняйте эту деталь сразу,и она не потянет за собой другую." А то некоторые водители ездят пока все греметь и отваливаться не начнет а затем хают машину. Был Пежо Партнер, 307SW и сейчас 408 - хорошие машины стоящие своих денег, при должном уходе.
Nissan Laurel Club-S RB25DE 4WD
Peugeot 307SW 1.6 АТ
Peugeot 408 1.6 МКПП

Маль-Пасо
Безопасно у нас выше 130 негде ездить, и то - в конце лета, и в хорошую погоду. А весной и на 90 кмч можно на казалось бы хорошей дороге такое словить, что дальше поедешь вообще без колёс, что вполне себе опасно. 170 кмч так чтоб крейсерски ехать - не встречал таких дорог. Кроме, может, М4 и ей подобных. Даже если асфальт с виду нормальный, можно на такие волны попасть, что поднимет и переставит любую машину. Так что, всегда удивляют комменты - "я езжу небыстро, безопасно, 150 не больше". Или что-то со спидометрами у всех, или с головами ))
Мой отзыв: Opel Zafira 2012

panzergto:
кондуктором?
Продам уши от мертвого осла.

Кузбасс
iamregged:
Позвольте не согласиться)) У нас в Кузбассе по межгороду можно и 200 лететь,дорога позволяет))) Сегодня из Томска ехал, так вот на своей рио разогнался по магистрали(единственная магистраль в Сибири) до 200! Среднюю можно и 150 держать, но это у нас, как у других я не знаю) Помню на пыже 407(работал на нем) ехал из Новосиба, после города ментов нету чуть ли не до Ленинска- так вот держал среднюю 150!

Косяк у пыжа это когда он волны ловит поперечные,и начинает раскачивать его что аж защитой чиркает! Вообще главный косяк 407 это длинный передний свес, и ну очень маленький просвет под передней защитой-около 10см!!! А так авто достойный! Только запускать не следует его!!! Электрогидроусилитель ваще вещь))
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
Написал целый список и говоришь - всё, машина хорошая. Где хорошего то?
На японце за три года и 80000 пробега, только масла, фильтра и колодки менял, ни одной резинки и тем более что то посерьёзнее - нет.
Вот это и называется - Всё))

Дерёвня
где в Тамбове ездить на пассатах сс и бмв е60?
я в прошлом году проехался по Тамбову - всех святых вспомнил, реально таких дорог я давненько не видел.
владею 407 девятый год,пару раз пытался продать,но в последний момент давал отказ покупашке,на сегодняшний день альтернативы за вменяемые деньги нет,а по поводу переднего свеса скажу следующее-живу в частном секторе где дороги только перед выборами грейдеруют,особых проблем нет-морда вся целая кто водить не умеет тот любой джип у******ит сегодня ремень ГРМ менял с роликами и помпой с работой вышло около 9 тыс
ххх
Был 406,машина вещь,присматривал 407 но, низковат,сейчас на фронтере .

Мичуринск
[quote=Редискa]где в Тамбове ездить на пассатах сс и бмв е60?

А что в них такого в этих авто,клиренс примерно такой же,
дороги сейчас в Тамбове и области,стали лучше в разы.
Я на пежо 407,проезжал к любой речке у нас в области,и даже там где на вид внедорожник сядет.Перекатываешься потихонечку и норм.
Мичуринск
[quote=монгол]Написал целый список и говоришь - всё, машина хорошая. Где хорошего то?
Вот это и называется - Всё))[/

А в чем там список большой???
масло в коробке я поменял для себя-его можно было смело не менять!
Катализаторы я вырезал тоже без надобности,наперед.Ремень Грм сменил,так-как положенно его менять на 80тысячах пробега примерно.
Итого-
один сайлентблок
один ступичный подшибник
одна пара колодок
и перепайка платы на дворниках и ремонт заслонки климата бесплатно.
И это по вашему много за 3 года???
3 года, и зимой и летом она ездила считай каждый день ,и в другие города итд.И все в идеале,не стучит не гремит.
Многие за такой срок,на бу авто-заменяют стойки по два раза,рейка начинает греметь,катушки сгорают,насосы,генератор и стартер сменят,и много еще по мелочам -вот и подумайте где надежно а где нет.
А праворукие японцы,со своими болячками и тоже ломаються,а старые еле дышат!
Более надежно-это тойота и лексус,они и правда долго держутся совсем без ремонтов.
Но те модели даже из тойоты,которые мне нравяться стоят более 1мил за бу,а про лексус вообще молчу.

НовокузнецГ
Сломалось все самое необходимое при эксплуатации автомобиля... и "попадете 99%..." красота, сказка!

Олег
Засосна
некрасивая машина ,неликвидная ...

НовокузнецГ
Вспомнил свой ниссан 1998гв, который еще до сих пор вижу катается: у меня во владении он только на 220000км потребовал ремонта (отдал 17000р за работу и 10000 на детали), менял только расходники, включая стойки, но машина эксплуатировалась постоянно на трассе Новокузнецк - алтайский край через длбанное целинное. Дорога там еще та бывала, но сейчас хуже. Сейчас эксплуатирую тииду (проехали уже 90000км - НИЧЕГО не делали) и калину (постоянно слежу за ней, иногда требует вмешательства, но служит исправно)

монгол:
Написал целый список и говоришь - всё, машина хорошая. Где хорошего то?
Вот это и называется - Всё))
Опять сказочник объявился. Вечные-вечные японцы, тешь свое самолюбие. Когда засыпаешь повторяй это, и будут сны "красивые" снится, типа едешь 200, пробег на авто мульен км и только масло меняю.
ооо
Камышлов
За главное фото 5+

Эйка:
Классно ответил, если ему так по нраву японцы что он тут делает. а хваленные японцы со своим роботом и вариатором которые не славятся надежностью да еще давно от людей не слышал вон поехала красивая японская машина, только у лексуса авто красивые, а ниссана наверное дизайнер наркоман
Скажи сам доработал доп. экран и мультемидию и экранчик горит красивым неоновым цветом

Марат А.
Алейск
Хороший отзыв😊 . 408 хочу взять.

Виталий
Начнем с того что все машины рано или позно ломаются, не важно какой она марки и кто производитель, абсолютно все без исключения, повторяю ВСЕ ЛОМАЮТСЯ, ато сидят, у меня японец не ломается, если-бы не ломались, то и авто магазинов и СТО в стране не было-бы, а машина огонь и девушка зачет :-) тоже присматриваю пыжика себе, вот думаю что взять 407, форд мондео или мазда 6, все три в одной ценовой категории и по году выпуска примерно 2007-09 г.в
Я
Архангельск
2.2 едет как и 2.0?? Хаха)). Ты что-то путаешь. Скорее 2.2 едет как 3.0, особенно с места и на механике, а расход на 2.2 6МТ вообще мизерный для такой массы авто.

Михаил
Феодосия
У меня были два пыжа дизель 1,6 и 1"8 бенз и от обоих только хорошие воспоминания. Дизель это прото самалет с расходом 6 литров! Они на 130 км прилипают к трасе и очень класно рулятся! Один минус она низковата,но брал это авто понимая что хочу от него...В нем просто удобно,комфортно и все! Намного лучше чем платмасовые тачки за лям рублей!!!

С Автором согласен.Брал Нового в 2005 году.2.2(158)АКПП 4НР20(ZF)Если не запускать проблемы со скрипом и стуком затраты никакие.
Дорог Нормальных не было Пыжик дотерпел до 2011 года..Потом подвеска устала)))Поменял Всё что вызывало сомнение.Заежаю смотреть ходовую весной -осенью.Заезжал в октябре-Всё Живое.Живое с 2011 года.но..и дороги стали лучше.)))Замены грм и помпы,радиатор потек где то на 160т...катализатор вырезал на 220 но...Мог бы еще по жить.Колодки,масло.свечи.форсунки.Поставил Бош от 406 движка газели..динамика та же даже кушать меньше стал цена по 1 рублю за 1 шт.родные что то в 6 т.р.укладывались..Да лампочки 3 штуки в ближнем...Остальные родные еще.Движок сухой,не текет не жрет...пробег 250 с копейками и не много и не мало.
Тем кто о продаже судачит,..А Зачем Продавать если машина не подводит??!Салон Сказка.В Дальних движениях Понимаешь что делали для людей.С Дизайном у французов Нормуль.Сегодня уже ни немцы ни японцы машины не делают..

Продажа Peugeot 407 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 407.
Посмотреть всё о Пежо 407

Подробные отзывы автовладельцев Пежо 407 с фотографиями, недостатки и все минусы!