Отзыв автовладельца Peugeot 407 2006

Peugeot 407 2006 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: Трасса - 5,5-6 л./100 км. Город - 8-9 л./100 км. л/100км
Доброго всем времени суток, уважаемые автолюбители! Часто "листая" страницы нашего любимого автосайта и читая чужие отзывы о тех или иных авто, решил написать и свой отзыв о своём автомобиле. А владею я последнее время автомобилем французского производства, а именно "Пежо-407".
ПОКУПКА.
До Пижона владел "Субару-Легаси Вагон"(2004 г.в.) с 2-х литровым двигателем и соответственно не богатой комплектацией. Пришло время и мы с ней попрощались, отдал в хорошие руки, хотя и не без сожалений и воздыханий, уж очень она мне нравилась. Итак, авто продан, надо что-то подыскивать, т.к. пешеходом быть отвык совершенно. Критерии выбора были таковы:
- Максимально свежая за эти деньги;
- Только иномарка (ну это и так понятно, кого по доброй воле можно засадить за руль совдеповских сараев после иномарки);
- Экономичная;
- Чтоб можно было ездить и мне, и супруге (одна из причин продажи "легаськи" - дама за рулем универсала не смотрится:))
- Передний или полный привод;
- Отличное состояние авто.
Порывшись в разных источниках выбрал несколько вариантов. Обрыдшие и заполонившие все дворы и дороги "Т. Аллионы-Премии" отвалились как-то сразу, б.п. Мазды пугали радиацией, пробежные были не обласканы судьбой и потому выглядели не очень. Осталось пара вариантов и среди них Пижон. Посоветовавшись на семейном совете, решили брать француза.
Признаться честно, побаивался я его брать. Отзывы о нем не внушают оптимизма, но пересилив страх дал аванс, а через два дня стал полноправным хозяином этого чуда европейского машиностроения.
Оформив документы, бывший хозяин в качестве заключительной поездки подвез меня поближе к дому и мы попрощались. И вот я один на один с "пыжиком". Пока настраивался на окончательный бросок до дома (давненько не ездил на механике, уж почти и забыл что такое), повнимательнее осмотрелся и еще раз убедился, что внутри авто выглядит просто замечательно.
ИНТЕРЬЕР
Торпедо и вставки на дверях выполнены из темного мягкого пластика, который на японском автопроме я уже давненько не встречал. Потолок обшит светлой тканью, похожей на велюр, сиденья темной грубоватой на ощупь. Передние кресла с хорошей боковой поддержкой, настройки позволяют удобно устроиться за рулем и не устать в длительной поездке (я без дискомфорта проезжал 700 км. за один присест). Спинка заднего дивана раскладывается на 1/3 и 2/3, открывая доступ в багажник (очень удобно, не раз пользовался, мне эта функция понравилась еще в "субару"). Бардачок вместителен, все что нужно (карта, блокнот, фонарик, бумаги и пр.) входит без труда, еще туда подведен "воздуходув", при включенном кондее содержимое бардачка охлаждается. Сзади стоят "весла", спереди стеклоподъемники, причем оба "авто" (на "субе" только водительский). Вообще салон сделан довольно добротно и удобно, ни к чему особенно не привыкал, все на своих местах. По поводу морковной подсветки приборов ничего сказать не могу, дело вкуса, лично мне нравится.
Перед покупкой читая отзывы не раз встречал восторженные отзывы о шумоизоляции, столь же восторженно отозваться на этот счет не могу. Шумка однозначно могла бы быть и получше, хотя и тише чем в "субару".
ЭКСТЕРЬЕР
Здесь писать особо-то и нечего автомобиль красив, элегантен, стилен. Никого не оставляет равнодушным. Особенно эта агрессивная морда с огромными фарами и "клыками" туманок. Мне очень нравится. Иногда выхожу на балкон чтобы просто полюбоваться на него
МЕХ.ЧАСТЬ
Двигатель здесь стоит далеко не самый мощный и при объеме в 1,8 л. выдает 125 л.с. И если бы здесь стоял автомат думаю дело было бы вообще не "айс", но все спасает механика. Передачи довольно короткие и позволяют довольно бодро перемещаться в пространстве, не чувствуя себя ущербным ни в городе, ни на трассе. При этом очень приятны показания борт.компьютера демонстрирующего цифры расхода топлива. В городе  не больше 9,5, на трассе рекорд при скорости 110 км/ч - 5,5 л. Не однократно проверял показания на заправке, не врет. Правда бензин любит только 95 и только хорошего качества, при заправке некачественным топливом загорается "чек енжин", впрочем авто при этом продолжает ехать. Лечится довольно просто: наливаем побольше хорошего бенза, выезжаем на трассу и даем прикурить километров 5 и лампочка тухнет. Стал заправляться на "Роснефти" и подобные проблемы ушли в прошлое.
Подвеска разительно отличается от "субару". "Суба" не любила мелкие ямки, стыки, зато легко глотала большие ямы, у Пижона все с точностью до наоборот. При этом "благодаря" короткоходной подвеске на крупных ямах "Пыж" так громыхает, что кажется это полный ахтунг, но оказывается ничего не случилось. Один раз даже загонял его на диагностику подвески после этого, ничего не обнаружилось. А вообщем Пижон на асфальте, даже не очень хорощего качества, весьма комфортен.
Рулится француз на твердую пятерку. Не раскачиваясь и не кренясь. Очень точно проходит повороты. На неровной дороге не требует утомительных подруливаний, стоит как вкопанный.
Тормоза эффективные. Получше чем на "субе", можно дозировать до миллиметра. Правда колодки изнашиваются быстрее. При попадании влаги начинают противно скрипеть, пока не просохнут.
Ну и в заключение хочу развеять мифы о чудовищной ненадежности французских авто, а именно марки "Пежо" (про другие не знаю, не ездил). За эти полтора года Пижон НИ РАЗУ меня не подвел, я с "субой" знал больше проблем. Абсолютно спокойно езжу на нем за тысячи километров. Единственное что я делаю - я просто за ним слежу. Еще про ужасную дороговизну запчастей, тоже полный бред. Например комплект фильтров (масляный, воздушный, салонный угольный, топливный) стоит 1200 рублей.
Хотя пока сохраняется данный стереотип мы можем за реально разумные деньги покупать настоящие европейские автомобили.
Всем спасибо за внимание!

Лангепас
всегда нравились пежо! но слухи о их ненадежности всегда брали верх надо мной... думаю летом попробовать взять апарат данной марки))) за отзыв 5

вот вроде смотрю, внешность строгая на 4, внутрях на 4, но боюсь пыжиков. Отзыв 5.
Мой отзыв: Honda Civic 2009

Архангльск
дизайн пежо из европеек самый классный, насчёт их ненадёжности слышал ровно столько же сколько и про их надёжность, сам думаю что скорее всего тачка нормальная

kasad:
Соглашусь.

Новосиб
да скорей всего так и есть, нормальный аппарат. дизайн просто сильно выделяется.
AUDI A3 sedan 2015 DSG-7

Железногорск
Про расход ничего не напутал? Странно что в сравнении с 2.0 автомат у тебя в 2 раза меньше!)
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

если-б не цивик мой, хрен-бы поверил, что на 1.8 может быть такой расход =)

Окленд
как говорит один мой товарищ (мастер по автоэлектронике кстати) "Пеугеот покупают только раз в жизни, те кто хотят с понтом ездить на европейском авто" Почему только раз? У большинства хватает ума не связываться второй раз. Французы внешне ниче так, но вот качество и инженерные решения более чем спорные. К примеру ( опять же со слов друга), в этом месяце был Пежо на котором навернулся датчик на рулевой рейке. Цена этому датчику 200 баксов в базарный день ( и то дорого, но че же вы хотите это автопром- любая деталь должна стоить как запчасть от самолета). Так вот фирма Пежо пошла еще дальше. Купить этот датчик можно только в сборе с гидравлической частью. А это уже 1200 баксов. Вот ту становится совсем интересно. Клиенту нужно как-то доходчиво объяснить, что это не мастеровые охренели, а всего лишь продуманная политика фирмы Пежо. А так же то что хрен куда этот клиент денется. Так что молись автор чтобы не подводил тебя твой верный конь. А то модно стало ценники на фильтра для своей машины выкладывать с коментом про типа дешманский сервис. Я посмотрю как ты запоешь когда на ней чего-нибудь сломается.
Человек без чемодана, как дерево - всю жизнь на одном месте. с*

походу скоро в продажах увидим)))
NAR

Вообщем развеять некоторые слухи.Зимой машина эксплуатируется так же как и летом.Машина дилерская значит была выполнена для стран с холодным климатом.Что это значит сами знаете.Ценник запчастей,вопрос спорный.Что то дорого,что то не очень. Инженерные решения странны,но не более.Интересно что за датчик?Номер можно?Машина неплоха,стоит своих денег.В сравнении одноклассников нечем не хуже .Вообщем удачи.

я не понимаю красоту гигантского переднего свеса по сравнению с обрубком кормы.
Мой отзыв: Opel Astra 2008

Ой блин,видимо у меня ума нет.Поэтому купил второй пыжик.Пойду ума занимать хде нить.))

куршавель бл-я:
Ну и сломается и что дальше?Заставят кровью что то подписывать?Навернулся 1ДК,оригинал стоит 7тр.Воткнул аналог за 1тр.Всё остальное почти в таком же разрезе.Есть для этого голова,инет.А друзья пусть и дальше сказки поют.На то они и друзья. ))

куршавель бл-я:
Абсолютно поддерживаю. Нравились они мне внешне очень, но. У тещи был 206 хэтч, брала в салоне новый. На 25-ти тысячах поломочка по компу произошла - цена вопроса переваливала за 40т.р. Ответ по гарантии - не гарантийный случай, т.к. эксплуатировали ниже -25!
Убрали чек у знакомых в сервисе, поставили его пока не продали. Будущие хозяева тоже его за внешние данные взяли - даже в сервис не свозили.
Так что я был бы осторожнее, да и зачем судьбу испытывать если есть проверенные варианты?

Не знаю , что там в Пежо может нравится, конечно на вкус и цвет..., ну уж "обрыдевший" автору Аллион-Премио выглядит в разы симпотичней и сбалансированей , уж салон Пежо там рядом не валялся, про надежность тоже можно не сравнивать.
Toyota LC Prado 2008 4л
Nissan Teana 2, CVT 3.5 (продан)
Toyota Allion 1.8 (продан)

Maxtor-92:
Весомый аргумент :) Сколько проехал в км???

Maxtor-92:
А, вспомнил вот еще: коллега (одинокая женщина) купила такого же точно (из-за внешности) в прошлом году с пробегом около 50-ти т.р. Два дня каталась, на третий автомат гнать начал - в сервисе под замену!

Да многие боятся Пежо. Но когда пришло время брать машину купил Пежо-206 седан. Нравится и все. Есть форум любителей Пежо-206 и многие продав свой 206 покупают 308 или 3008, 4007. А вскоре выйдет 308 седан и одна панорамная крыша на нем чего стоит. А по поводу запчастей они иной раз стоят меньше чем на наш тазик. У меня также накрылся датчик ГУР, в интернет магазине 2400, а на разборе в Москве с пересылкой в Новокузнецк и доставкой в квартиру 500 но б/у. Вот только у нас авторазборы только праворуких. Да производитель сделал некоторые запчасти не ремонтопригодными и меняются целиком, но не забываем Русскую смекалку.

Тачка нормальная, проблемы начинаются к 200 тыщам, а так одно удовольствие.

Эйка:
Так она же проехала совсем ничего. Знакомые (могу номер машины в личку написать и телефон их) на 308-м на 10-ти тысячах датчик холостого хода меняли.
Многие на своих машинах и 10-ти тысяч не проезжают и меняют, так что это совсем не показатель.
Я считаю, что пока машина 150т. без проблем не проехала рано о ней судить. Моя по РФ 85т проехала без единой поломки, но я считаю рановато еще отзыв писать.

НСО
Субарика на пыжика не махнул бы.

омск
все хорошо, вот только передний свес уж больно длинный, да и низенькая уж больно, в городе много раз видел такие пежохи носом скребут ;) не продуманная какая то конструкция.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002

Магнитогорск
Едешь и думаешь - где же клювом уткнешься.....

У меня пробег общий 37000, купил в конце октября 2010 с пробегом 11000.

Даемон:
Про салон, не согласен.. у ПЫжа все так гармонально... но у алиона тож все ОК. Просто в Пыже все с хромом.... Хотя о качестве если судить, про сверчки там и т.д то аллион конечно лучше!

kasad:
Когда покупал свою машину, тоже все отговаривали,но поехал и купил о чём не жалею.С моим отношением к ней она у меня долго прослужи,стоит ли говорить что каждые три дня я её мою.
Надо бояться своего кривых рук механиков и дилеров, ухаживать за машиной,тогда она вас отблагодарит.За отзыв 5, за машину 5.
Мой отзыв: Alfa Romeo 164 1994

У меня зимы нет
Еще забыли написать, что автор мол теперь ты никогда ее не продашь)))))))))))

А так удачи!!
Мой отзыв: Hyundai Getz 2004

Эйка:
У меня пробег общий 37000, купил в конце октября 2010 с пробегом 11000.
Ну так она у тебя вообще новая, о чем разговор то? То что ты доволен - это смотря с чего пересаживаться на нее. Если, как ты пишешь, "комплектация приличная - 2 подушки и кондер" - то видимо машины до нее у тебя были вообще ..... У меня подушек - 8 и климат, хотя она у меня достаточно в скромной комплектации.
Критерий выбора - жена в универсале смотрится не очень - поржали мы с женой! У друга жена на сотом Крузаке ездиет - очень даже неплохо смотрится!

i_garrik:
Что то почитал комментарии, все кто ругает пежо, не один не владели им реально, а в ход идут и бабушки и дедушки, и мега друзья електрики, которые датчик меняют вместе с машиной ( а потом удивляемся когда попадаем к таким мастерам), и поломочка за 40 тыс и типа не гарантия ( может и так, тогда желательно по подробней).Еще забыли написать, что автор мол теперь ты никогда ее не продашь)))))))))))А так удачи!!
Мы с моей тещей тогда еще не были знакомы (года 4 назад)! А если кто хочет могу тел хозяйки скинуть, она кстати эту марку, как тут выше писали стороной обходит! Воспоминания и по сей день живы.
А про аггрегаты которые меняют только вместе - это теперь распространенная практика, я вот удивлен что Вы про это раньше не слышали, с официалами не разу не сталкивались???
А еще Вас не удивляет, что марком, короллой или цивиком тут каждый второй владел, а от пежо народ шарахается (в основном кто что-то понимает в машинах, а так находятся вот люди кто и Хайму покупает).

остров Фиджи.
не знаю как с таким клювом зимой люди ездят.-)да и не только зимой.с парковкой нужно быть очень осторожным.

Рязань
Хороший отзыв 5
а ты совестлив?

С расходом намудрил, машина нормальная, в свое время не взял из-за переднего свеса.
ставлю 5

челябинск
у них зимний пакет нашлёпка на бампер)))))))) свес реальный геморр зимой))))))
просто женя)))
Мой отзыв: Audi V8 1992

Andres_SS:
С офицалами только когда гарантия, а после гарантии я боком)))

Волгоград
Парни я про япов могу написать, на Нассане Патроле умер эл. блок раздатки, официалы говорят 35 тыс. и меняем, случай не гарантийны, типа неправильно эксплуатация.
Слава Богу в каком то гараже поменяли предохранители за 1000 рублей. и все заработало.
Официалы все такие.

Тобольск
куршавель бл-я:
Полный бред,так можно сказать про любую марку авто или не слушать друзей из автосервиса.
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

Andres_SS:
Ужосы нашего городка... Это не она купила, это ей ПРОДАЛИ, читай спихнули.

Южный Урал
У пыжиков дизайн нравится. Автору удачи.
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

Курган
Andres_SS:
Знакомые... на 308-м на 10-ти тысячах датчик холостого хода меняли..
известная болезнь-датчик температуры за 800 р в термостате стоит, а вот датчик холостого хода-имхо выдумка, сколько не смотрел электросхемы и функционалку инжекторов не встречал
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!

Курган
И у легаси вэгон свес под 900 мм, на 100 мм меньше чем у 407 как бэ...это никого не настораживает?
надежность одинаково, как повезет, сильно парится не стоит
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!

Andres_SS:
А зачем сравнивать машины разных классов. Тут разговор идет о Пежо. Но и причем мой отзыв. Мне и две подушки за глаза, а чем больше тем чаще они глюкают. И по фоткам и дорожным сводкам если не дай бог то и 20 не спасут. Климат хорошо, но в Сибири мне кондер нужен 2 месяца из 12. Зачем мне лишний головняк. Холодит он нормально, надо включил, надо отключил и расход бережный. Да если бы у меня 600-700 штук то там уже все в падушках и климатах, АБС и т.п.

Andres_SS:
Весомый аргумент :) Сколько проехал в км???
на первом пыже чуть более 55 тысяч. На втором пробег на день покупки был 81 .Счас 92.Тысяч соответственно.И чего?

Andres_SS:
Ну дык на то и сервис,шоб под замену.Болезнь двушек корабас AL4,ломается легко ещё легче делается.В Москве есть места где за вменяемые деньги сделают.Либо продиагностируют нормально.

Andres_SS:
Вин,название сервиса.Если партнёры клуба ,зададим вопрос.Что по чём.Почему они вдруг решили что эксплуатация в -25 не гарантия.

Maxtor-92:
Я бы тоже хотел узнать, а то вдруг скоро будет ездить на машине это не гарантия))))

Maxtor-92:
Ты внимательно читал? Машину продали уже как года три. Увижусь на днях - уточню. Что ты кому через три года задашь?

Maxtor-92:
Речь про то, что на свежей (50т.) машине коробка сдохла. Дебаты про Калину напоминают.

Maxtor-92:
А того, что не пробег это совсем! Машина до 150 тыс - считай не прошла ничего! И судить о них рано еще вот в чем дело!

Эйка:
Ты кого убедить пытаешься? Разговор в другое русло уводишь. 2 подушки и кондер - это очень очень скромная комплектация! И никак не приличная. А твои предпочтения - ну судить не собираюсь.

Andres_SS:
Вообще то убеждать о комплектации на основании моего отзыва начал ты. И разговор повел не в тему. Я в комментариях не затрагивал комплектацию машин. Высказал, что многие их боятся и все. Если, что наведи резкость при прочтении коментариев.

Andres_SS:
Это смотря как их задавать.

Andres_SS:
Конечно рано,кто спорит.Но ЭТА машина пройдёт 150.Пройдёт ещё столько же.Поверь уж я то знаю.

Andres_SS:
А что такое дебаты про калину?И при чём тут вообще калина?Мы что калину обсуждаем?По моему никто не говарит что эта машина верх надёжности.Корабас повторюсь,на двушках слабое место.Но есть одно но..При правильной эксплуатации данной коробки бегают они до 150.Потом перебор и ещё столько же.Данная коробка не любит непрогрев,резкие ускорения.Такую сделали.

abakan
Гад:
не датчик- прокладка под ним.была отзывная компания по пыжам. желающим-заменили. бесплатно есс-но
куршавель бл-я:
По любому твой товарищ в оф сервисе работает, мне эти товарищи 90000 руб за ремонт выкатили: замена рейки, рычагов (постукивало что-то) и т.д. а в клубном сервисе оказалось тяги рулевые и стойки стабилизатора задние и так по мелочи пр.+ лобовое новое за 21000 все сделался и дальше балдею.

Maxtor-92:
При том, что Калина разваливается, а некоторые изо всех сил доказывают что проблемы до 100тыс - это нормально.
Синий пежо 206 хэтч, на палке, автосалон Арманд на сигнальном, год покупки - 2006. Датчик управления двигателем сдох у него, после отказа знакомые пошуршали с компом, убрали чеки, начистили ее как яичко и сдали - в регион. Иди задавай. Если очень интересно - могу в личко ФИО владелицы скинуть - у этих "мастеров" в базе должна быть.
Акуратнее с выражениями.
Внимательнее перечитай, то что кто то пересел после 10-ти тыс пробега на следующий пежо - это не показатель. Вот мой тренер проехал на Ниссане санни 450тыс, по очень плохим дорогам и пересел опять на ниссан - вот это показатель. А кому-то нравитсяне нравится - да удачи, только говорить что такая комплектация приличная, это ерунда.
А Вас машина 50 не проехала - а уже что-то ломается, как сказал один хозяин сервиса - дрова!
Удачи в эксплуатации и не кипятитесь.

Maxtor-92:
Поэтому они нигде кромее РФ не ценятся? В Европе бывали? Цены на бу машины смотрели?

Andres_SS:
А что с ценами?Такой же как и у всех.У кого то в ру***х,у кого в баксах.Чего не так то ?Не пойму к чему вопросы?И в Европе не был.И в Африке тож,и мимо Северная Америка.К чему это всё.

Andres_SS:
Ездить аккуратно и плавно и она не сдохнет - ой ржу не могу, зачем нужна сахарная машина??Акуратнее с выражениями.
Удачи в эксплуатации и не кипятитесь.
Появятся на форуме кто нить с Арманда вопросы задам не сомневайся.А про коробку ты зря.При эксплуатации хонды цивик требования по роботу были в точь же такие,или там автомат,какая нафиг разница.И вылетают они в аварийный режим с такой же скоростью.Муть это всё.Машина это груда электроники,глючит она у всех.У кого реже у кого чаще.Как карты лягут.А у хозяев сервисов любая машина дрова.Потому как оне их делают,а не выпускают.

Maxtor-92:
У одного хозяина сервиса - моего знакомого, в личном пользвонии у себя и родственников только Тойоты и хонды: у него ТЛК, у жены ЦРВ, у родителей Королла, у сына Аккорд. Это как объяснить? Это просто Вы фанат марки Пежо и все.
Да, косяк в прошивке у робота на хэтче - это единственная хондовская проблемма. Механических проблем с ней не было. Но это всего лишь прошивка - субаристы ее почти как бензин меняют и не жалуются.
Моя на палке, пробег к 100 подбирается, это не 10 тыс все таки, езжу - не жалею вообще. Так вот эти седаны по 250 тыс без ремонта ходят, потому что как раз она очень простая и надежная. А так же легкая (1200кг) и самая большая среди седанов гольф класса. Был у меня и гольф, сам его из европы пригонял - машина менее надежная чем нынешняя.
А цены в европе на французов - копейки, ниже только на китайцев и ВАЗ.

Andres_SS:
А цены в европе на французов - копейки, ниже только на китайцев и ВАЗ.
Я не фанат марки пежо,я вообще не фанат какой-либо марки.Ездил до этого на тойотах.Они не ломались.Езжу на пежо тож не жалуюсь.Будет ломаться буду делать.Чего в этом такого?И кричать что пежо *****о на каждом углу не буду.Зачем мне это?Да чуть лирики.Мне абсолютно по фигу что и сколько стоит в Европе.И ещё,мог же заказать себе сивку на роботе.Но почему то сел на палку.Особенно в Москве палка это очень актуально. ))На этом всё.Хватит лить хрень.Эта машинка нашла нового хозяина. Удачи Вам в Эксплуатации,так же как и мне.)))

Мурманская обл
Как задолбали "сказочники", у одного друг из мастерской и только со слов друга, у другого целый набор теща, коллега по работе, друг соседа по гаражу...прямо тысяча и одна и ночь получается. Автору удачи на дорогах, а тролли и недоброжелатели все в сад!
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2011

tiksinec:
Чтобы утверждать что ***** не вкусное не обязательно его пробовать опыта младших по разуму существ вполне достаточно

Мурманская обл
itbk:
ахаха ну конечно, истина она же только у Вас, остальные все тупые... Что же все такие категоричные, уважайте чужой выбор!

кемерово
Удалось мне на днях купить такой автомобиль, до него ездил на авенсисе 2004г.в. 1.8 автомат, проблем с ним не знал и запчасти халява, конечно я не говорю о глобальных ремонтах, а веду речь расходных материалах, таких как-колодки, фильтры, шаровые и т.д. Скажу так, если брать оригинальные запчасти на авенсис, то ощутимой разницы в цене на такую же запчасть на пежо я не заметил.

saha m:
Зачем брать оригинал?Особенно фильтры,колодки.Ценники на exist пробей.

просто очень красивый автомобиль! Французы делают самые красивые автомобили ! скоро пересяду на этого красавца , хотя думало шкоде ! красивый ! просто красивый!

Урюпинск
у меня у тети знакомого был такой же.. так он как range rover sport - если ехал, то либо в сервис, либо обратно. вообщем надо марка брать и не париться

Прохладный
Кто хочет облить грязью в основном и пишут у тети у дяди был. Да и причем сравнивать с другими машинами, человеку что нравится на том он и ездит по своим средствам. В будущем я тоже возьму такой. Сейчас у меня 206 седан

бредск
Ох, как у вас тут живенько! Ездим на 407SW уже 6 лет (брали в салоне). За первые 4 года эксплуатации на ремонты ушло около 400 тыр, но не потому, что Пежо - совсем плохая машина, а французы - зопорукие, а потому, что старались обслуживаться в фирменном сервисе. Но в этом самом сервисе, во-первых - расценки сумасшедшие, во-вторых - многие оригинальные запчасти ломаются быстрее аналогов, в третьих - в фирменном сервисе всегда одну гайку закручивают, другую раскручивают, чтобы чаще приезжали и к результатам диагностики непременно приписывают пару-тройку несуществующих проблем. После смены СТО и поставщика запчастей проблемы с ремонтом исчезли. Поэтому, если не "лошарить" как мы, Пежо - машина вовсе не страшная, хотя и со своими недостатками и детскими болезнями. Эх, надо тоже подробный отзыв написать :)

Turkestan-Kentau
У нас тоже был пыжик 407 2004 года с пробегом 180000км около двух лет и мы горя не ведали а затем выгодно махнули его на участок -этот френч аппарат оставил только приятные впечатления ..машин было много-мерс ц 202, 201,бмв е36,фолькскваген шаран,тойота креста90,тойоты крауны и естественно огромное количество российских авто с советскими корнями ,но больше всех нам понравился пыжик хотя нас в свое время тоже убеждали не брать его.......

[CaMuPau:
]Такой Красивый дизайн и салон... Но...не для сибири... Зимой ездить только по теплой парковке...
Впрлне с тобой согласен, в последний момент дрогнула рука и не стал его брать-все таки бог есть!

Прохладный
Проблемы у того кого разводят на СТО. А не ломающихся машин нет. Следить надо за тех. состоянием и машина не подведет.

волгодонск
машина хорошая но своими полячками которые можно за лечить сейчас для меня это прокладки крышек клапанов прокладки продаются только с крышками а цена их не дешёвка

ееее
Владелец данной марки 2"года пежо 307 дв. 1.6 скажу честно я приятно удивлен. Авто не уступает стереотипным японцам . За отзыв 5. Мое мнение не бойтесь пежонов главное чтобы сборка французская была. Всем удачи!

Виктор
Люди каждый свое болото хвалит.
Пежо нармальная тачка
Ездил намногих марках на немцах. Амереканцах.японцах.китайцах есть счего сравнивать есть увсех свои плюсы и минусы
Бирити машину подуше
А отзывы всегда расходятся вомнении какая бы мерки машина небыла
Взял хлам тачка сыпится жалуются тачка фуфло
Взял нормальную хорошо ездиешь с улыбкой
Ктото жалуется на ходовку утоеты мягкая у ниссана жосткая и.т.д астойки или шаровые и.т.д половина ставят китайские .
На пежо не дорогие запчасти
Просто надо закозать пару дней подождать и все ок.
А несломя голову бежать вмагазин где накрутка на запчасти большая и черестотже икзист вам продают.
Всем удачи а машину бирите кчему душа больше лежит.

Илья
куршавель бл-я:
вот полную ерунду пишешь я работаю на запчастях ( езжу на ситроен с4) так много таких машин где все в сборе , так ситроен или пежо я бы не сказал что там всё плохо и запчасти НЕ ДОРОГИЕ! но и не дешевые как на корейцах , все вот такие слухи про французов это только так " мужа брата троюродной сестры сват ездил говорит *****" все кто лично владели машиной , так не отзываются

Виктор
[CaMuPau:
я ежу на 407. 2007 г.в обьём 1.8 и никаких проблем нет печка жара даже -35. и заводится без проблем .и где вы Токой датчик за 200 баксов нашли бред.
не слушайте не кого берите машину по душе а здесь за любую тачку на пишут такого что и брать
потом нечего ..........
евгений
Ездил на Пежо 307.... Лучше б я его и в глаза никогда не видел... В нем ломались такие детали, которые на японцах переживут машину... Да, красивые эти машины, но качество на уровне наших тазиков... Я проездил на нем 1,5 года, наездил 45000 км и поимел огромное количество проблем, начиная с их знаменитой АКПП и заканчивая внутренними ручками дверей, список неисправностей займет пару страниц, ну их в общем, лучше японцев машин нет (ИМХО).

Игнат
куршавель бл-я:
А какие авто то не ломаются ????

куршавель бл-я
На любой когда что-то серьезное сломается ремонт не будет дешёвым,так что не надо ля ля,все ремонтируется

Продажа Peugeot 407 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 407.
Посмотреть всё о Пежо 407

Подробные отзывы автовладельцев Пежо 407 с фотографиями, недостатки и все минусы!