Отзыв автовладельца Peugeot 407 2007

Peugeot 407 2007 — отзыв владельца

, Новокузнецк
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 145 л.с.
У меня это был первый собственный автомобиль, можно сказать подарок на 19летие. Хотя до него ездил на Toyota Harrier, LC Prado 120, девяточке, Toyota camry 2006. Попал в руки к отцу чисто случайно, за среднюю цену(500 тыр) с пробегом 7000 км.  и в рассрочку.

Экстерьер.
Лично мне дизайн нравится. Современной и симпатично. Бередний бампер смотриться спортивно, хоть и цепляет все что можно. есть риск потерять госномер. По дороге на дачу, после небольшого снегопада, ехал как трактор этим самым бампером нагреб перед собой гору снега. Обводы кузова элегантны и стремительны. Чувствуеться что автомобиль французский. Передние фары хоть и выглядят как будто обычные круглые фары размазали по капоту, но гармонируют с капотом и бампером. Филейная часть мне нравилась особо, красиво горящие изогнутые габариты, и целиком красные задние фары(в рестайлинговой версии фонари заднего хода сделали белыми, что, по-моему мнению не очень красиво хоть и светят лучше) смотряться красиво. Задний бампер сильно задран вверх на европейский манер, что значительно облегчает паркоовку "попой" к бортику, однако т.к. багажник высокий , то маленький столбик можно не увидеть в зеркала, что со мной однажды и случилось. в итоге неболььшая пробоина в заднем бампере и покореженый номер.

Интерьер.
Нельзя сказать что интерерь прям ну очень красивый. Скромный, сдержанный и элегантный. у Camry он как то ярче. но в пежо чувствешь себя как дома. сиденья очень комфортные с хорошей боковой поддержкой. руль в меру толстый. пластик на торпеде мягкий, ничего не гремит, не бренчит. единственный минус - пластик на панели где магнитола и кондюк, сделан серебристым и после года эксплуатации покрылся царапинами. ручки-кнопочки -крутилки все норм) единсвенное неудобно расположен джойстик управления магнитолой на руле. зафиксирован на самой баранке - мне не понравилось. понятно и удобно, хотя управление магнитолой можно сделать покрупнее. бардачок маленький. подстаканников мало. Огромная передняя панель иногда отражалась в лобовике. из-за маленького угла наклона лобового стекла, за год - ни одного скола или трещины, хотя попадания камешков были и не раз. Салон просторный. Сзади очень много места.

Эксплуатация.
По моему мнению любое новое авто ходит отлично, но не Пежо. Хот и качество сборки хорошее, на сервисе я был раз в месяц стабильно. Форсунки стеклоомывателя засорялись раз в 3-4 недели стабильно. Скрипучие тормозные колодки менял 3 раза у оффициалов.  Барахлил усилитель руля, и еще куча всего по мелочи. На любой другой машине тип тойота митцубиси и др. это все обошлось бы копейки и без проблем поменял бы сам. Но не Пежо. запчпсти оооочень трудно найти, а у диллера ценники сами знаете какие.
теперь плюсы)
подвеска НЕУБИВАЕМАЯ) очень-очень мягкая, глотает все неровности на раз. Двигатель очень резвый, хоть автомобиль и тяжелый (вес около 2т) но тянет хорошо. коробка адаптивная с 2 режимами: спорт и зимний. Элетронный газ иногда тупил, но легко исправляеться перепрошивкой компутера. Руль с перменным усилем: чем больше скорость тем тяжелее рулиться и резче реагирует. Шумов в салоне почти нет, только аэродиинамические на скорости от 140 кмч. На трассе разгонялись до 210. полет нормальный)) из-за низкого переднего бампера - на волнах иногда шкрябает, но ничего серьезного. Эргономика водительского места навысоте - очень удобная посадка. сиденье регулируется по высоте. руль в 2-х плоскостях. долго привыкал к длинному капоту и переднему свесу, но привык) расход конечно великоват для 2л, но авто тяжелый и резвый) Двери очень тяжелые, чувствуется основательность и надежность.
много электронных примочек.
типа ограничителя корости (круиз только наоборот).
круиз хороший и умный) при нажатии на тормоз не отключается. скорость можно регулировать кнопками + и - на подрулевом переключателе.
автосвет, дворники. Функция guide me to home - фары гаснут сами через n количество секунд после закрытия.
при закрытии - сам закрывает все окна.

Итог:
Красивый и дорогой в обслуживании авто. невостребованный на вторичном рынке. Мне повезло: через год эксплуатации обменял на лексус rx 300 2000г.в. с доплатой 15 тыр. аналогичное авто на нашем рынке продавалось более 9 месяцев за скромную цену.
P.S. зимой на посту в Лениск-кузнцке попал в аварию - на льду врезался в забор. В результате весь передний бампер разлетелся на куски - осталтсь только туманки) у диллера насчитали ремонт на 70(!)т.р. повторю: это только бампер - без фар и туманок. но с подкрылками т.к. они к бамперу крепятся и были поломаны.
Через знакомых заказли бампер из польшы за 7тыр. покрасили за 10тыр. и все) эконом ремонт) как новый)

Toyota Windom, 1994
Peugeot 407, 2007
Peugeot 407, 2007
10595992, Челябинск

НОВОСИБИРСК
Отвечу тебе как в мультике...Не правильно ты его купил!...Такие авто не берут случайно (В сибири уж точно)..А покупают взамен чего-то..Примерно как в сексе ..Вот надоела тебе классика..И уже бежишь к другой где вариантов уже много!..Япы берут из-за супернадёжности...Америку мощь и брутальный вид..Европа отношение к мелочам во всём+"фирма"...А купить Форд..Рено..Пежо..И ждать что это будет японец90х с копеечными разборами и Сто на каждом углу..Глупо! Это ДРУГИЕ авто и расчитывали их на человека у которого есть деньги на ТО!..И вот тогда они и будут РАДОВАТЬ!..И немного про отзыв..Запчастей ВАЛОМ и дублей тоже нужно знать где покупать..Например твой бампер в инете без всякой польши 9000тр.Сто да берут с неохотой..но это не вина авто а уровень "мастеришек"..(Я делаю сам многое просто у подъезда) А пыжей есть черта быть не как ВСЕ!...Вот за это я свой и купил!..Про ликвидность согласен ...хотя хонды сабер инспаер продать ещё сложнее..Поверь!)..А может это и хорошо..доки чище и на дорогах не замылены! Ну и самое главное..У нас в сибири( и не только) при покупке какое 2-3 желание? ..Правильно! Что скажут люди или показаться круче чем есть!..А вот для таких случаев и есть марк и всё такое! А точно не пежо....
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

и всё таки есть в этих авто какойто свой шарм.... их надо выбирать душой...

Подскажи-те у этого Peugeot 407 можно заехать на горку примерно 20 градусов?

По поводу востребованности на вторичном рынке... Это все условность.
Сам живу в Кемерово. У меня былы огромное кол-во авто, в частности, приведу несколько японский авто и сроки продажи:
Марк2 в 110 кузове в отличном состоянии с 2-мя комплектами литья на резине - продавал 6 мес, вот тебе и тойота. Нах никому не нужен был, продал, плясал от радости, т.к. надоело ждать, хотя авто нравился, но хотел левый руль.
Авенсис 2006г.в. ОТС - продавал 3 мес, тоже не быстро, в итоге цену уронил ниже всех, через неделю забрали.
Субару Импреза - 7 мес. продажи - думал внукам оставлю, звонков 1-2 в мес., осмотров вообще за все время 3-4 было.
Это далеко не полный список, долго писать. Эти машины были в отличном состоянии, с чистыми доками, если крашенные, то хорошо и цена была ниже средней.
Вот и делайте вывод, что продать на рынке все тяжело, не только авто типа Пежо. Да, были авто, которые уходили с молотка и за 2 дня, но это дело случая...везения что-ли.

Очень самому нравится 407. Один, выставленный на продажу, смотрел и влюбился еще больше в этот автомобиль. Но побаиваюсь. Смущает передний бампер.
А по поводу продажи. Продавал Камри 91 г.в. SV-30. Так отлетела за 4 дня без проблем, при том, что цена была не самая низкая. Все зависит, как мне кажется, от времени года и тупо от везения.
Nissan Qashqai 1.6 л. 2WD 2012 г.в.
Nissan Primera Wagon 4WD 2001 г.в.
Toyota Camry SV30 1991 г.в.

Радует, что хоть кто-то пишет о том как авто едет и как выглядит.
По поводу зап. частей не соглашусь, официальный каталог СервисБокс, тройка магазинов: Экзист, Мегвей и Автодок и в путь! Запчасти ничем не дороже чем на тойоту или мазду.

По поводу форсунок омывателя, нужно было просто лить чистую воду, они же веерные!
Или поставить фильтр (топливный от ВАЗА) он небольшой и с легкостью умещается в техн. отверстии капота (сам так сделал).

А по поводу разбитой морды, ну тут же все понятно!
Я сам работал в кузовном цеху у официалов Пежо мастером-приемщиком.
Официалы считают по максималки, небольшая царапина на текстурном пластике - замена!
Неужели ты думаешь, что на тойоту бамперпередний будет стоить дешевле 30 т.р.?
(речь идет об оригинале, ты же тоже цену оригинала назвал)

В целом за отзыв 5!

Киселевск,Кемеровс
Всем доброе время суток!!! А как они продаються?
хочу не много добавить к коменту свое мнение и свой опыт владения данного авто. сказано было что, (Нельзя сказать что интерерь прям ну очень красивый. Скромный, сдержанный и элегантный. у Camry он как то ярче.) Камри г.в. 2006-2008 самый скучный интерьер и торпеда мрачное авто класса "Е" должно быть по круче на мой взгляд,а по красоте на мой взгляд уступает многим. далее от автора (единсвенное неудобно расположен джойстик управления магнитолой на руле. зафиксирован на самой баранке - мне не понравилось. понятно и удобно, хотя управление магнитолой можно сделать покрупнее. бардачок маленький. подстаканников мало.) Считаю управление магнитолой не на руле очень удобно так как на руле можно управлять только тогда когда руль прямо , а под рулем можно даже при поворотах.и Главное сказано что дорого содержать, дорого запчасти стоят на любую нормальную иномарку я не считаю ДЕУ и т.п. надо просто уметь покупать запчасти можно чз НЭТ заказать или аналоги подобрать, а пойти в ближайший магазин или к дилеру там цену не сложишь. и последнее говорить что на рынке не востребован, авто прекратили продавать в 2008г и любое авто можно продать вопрос цены. Всем удачи

Продажа Peugeot 407 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 407.
Посмотреть всё о Пежо 407

Подробные отзывы автовладельцев Пежо 407 с фотографиями, недостатки и все минусы!