Отзыв автовладельца Peugeot 407 2000

, Каменск-Уральский
19304
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Всем привет.Вот решил написать отзыв но он будет не совсем полным так как срок владения авто,ну его еще по сути нет),сегодня второй день).
И так досталось она мне по авто обмену,была у нас тайота люсида 1993года.
В итоге имеем пежо 407универсал,2000года, движок 1,8;коробка механика пяти ступка, пробег 170тыщ.
Ну теперь собственно о самой машине:
Первые впячетления о машине КЛАСС!!!не едет а плывет по дороге,очень комфортно!Руль регулируется по вылету и высоте,сиденье регулируются:вперед назад,по высоте и по наклону спинки,настроил под себя без проблем).Места до потолка предостаточно!!!Так как у меня еще и универсал то багажник просто огромный)))сзади места тоже не мало.
Про расход пока сказать ничего не могу,буду дополнять отзыв все напишу по мере эксплуатации авто.
Теперь о ее недостатках:
1)Плавали обороты,а когда ток начинаешь заводить то глохла,на следующий день завожу все работает четко,но все ровно поехал на диагностику двигателя,цена вопроса 623рубля,диагностика не че не выявила)ошибок и сбоев никаких нет!Посмотрим что будет дальше.
2)Временами бывает что спидометр перестает работать и не идет суточный километраж,на счет общего пробега не знаю не замечал.
3)Как выявилось что не работают брызговики,на лобовое стекло
4)Центральный замок не чет ерундит и приходиться через пассажирскую дверь,через водительскую совсем не хочет).
5)Диск вставляю и выдает ошибку(,(диск СД),и было такое 1раз что магнитола тип зависает или чет кароче перестает работать,прежний хозяин сказал клеймы сбрасываешь обратно одеваешь и все норм)),но я заглушил,завел и все заработало)
Через 3недели буду менять ремень ГРМ стоимость 5,7тыщ и работа 4 с чем то,там же поменяем и масло и фильтры.
Кстати на счет двигателя говорят что он не едит,ну на низах может быть,но после 3тыщ оборот ускорение очень даже не плохое.
Кстати кто может чет посоветовать по устранению неполадок пишите.
Вроде и все,по мере эксплуатации авто отзыв буду пополнять.

вот решил черкнуть еще пару строк).Сегодня ездил в Екатеринбург 100км от нас.Ездили ездили по городу пошли перекусить)приходим садимся включаем зажигание,заводим и все гаснит)попыика номер 2 и ноль имоций)первые мысли ну все отездил пыж))открываю капот пошевелил клейму аккумулятора и все работает)))оказывается отходила клейма)),кстати может совпадение но после этого спидометр все время работал))ну посмотрим что будет дальше))и вот едим по прямой дороге и вдруг такой рев,включаю аварийку смотрю глушак на соединении слетел))рев был ооочень громкий)))заезжаю в сервис цена вопроса 250рублей))и едим дальше, ну на этом приключения наши и закончились)))

Доброго всем времени суток.Вот решил добавить отзыв съездил на тех осмотр стоимость 498руб),в итоге выявлены такие недочеты как:

-не горит подсветка для номера

-правое колесо плохо тормозит

и еще какая то мелочь не помню даж какая)

Предлагают 20дней для устранения неполадок но мне такой вариант не подходит)Порешали и решили что 500руб и все в порядке).Этот вариант устроил нас обоих)).

Всем доброго времени суток.Вот решил чиркнуть еще пару строк а именно об расходе и двигателе.

И так что касаемо расхода щас в -10 примерный расход литров 12 это по городу,про трассу сказать не могу езжу ток по городу,манера вождения быстрей общего потока.

Что касается двигателя едет довольно не плохо!В горку ускоряется),сравнить мне даже и не с чем так как ездил ток на 1,6 и 3,5литра.

Машиной по прежнему доволен,машина большая комфортная.

Но ток заметил 2недостатка причем серьезных

1)Очень низкая посадка!под морду даже домкрат не под лазит)

2)Сильно запотевают окна,езжу все время вентиляторы на полную и с при открытыми окнами,зад все время запотевший),перед вроде еще боле мени обдувает....

Ну вот и снова решил описаться)машина по прежнему радует и не подводит).Я писал как то что заказал ремень ГРМ чуть ли не за 6тыщ около этого,ладно что цена такая большая но кроме этого они все еще его не привезли),позвонил в сервис сказали что в дороге)))(в дороге уже больше месяца)ну я сказал что он мне уже нафиг не нужен и верните мне деньги)я был приятно удивлен что они не стали парить мозги сказали приезжайте за деньгами)),но машина записана на отца приехал сказали надо его паспорт но так и не понял зачем он им нужен,вот чеки и квитанции договор,документы на машину,ну лан фиг с ними))

Тут в комментариях писали что горя хапну с французом с этим с чего бы это?понятно что 1,5месяца это не показатель но так же на данном авто ездило много знакомых и ток положительные отзывы об этом авто,за 1,5месяца единственное что случилось дак это перегорела левая габаритка))ну на этом пока и все пишите задавайте вопросы постараюсь ответить)))

Вот и наступило тепло примерно +8градусов и побежали ручьи,день от ездил и результат на фото))но машину мою каждый день кершером обдуваю да и все щас с шампунем мыть смысла нет))ток выедешь и опять такая же)))

Пока с пыжиком проблем нет по прежнему все устраивает ну посадка ток сильно низкая))а так всем остальным полностью доволен.

Всем доброго времени суток!Что толкнуло меня на мысль дополнить отзыв а именно такая мелочь как замена лампочек в фарах!!!!!!да и поворотники тоже но с ними каким то оброзом разобрался))переставил патрон местами и заморгали оба)в чем суть не понятно не кому но и ладно главное что работает))Вот ща собственно о лампочках)перегорает у меня левая габаритка думах хрен с ней позже разберусь)через короткое время перегорает в левой же фаре лампочка ближнего света)и вот я стал "одноглазым")))поезжаю к дому и тут меня встретил отец)машет стой бьет полевой фаре и габаритка загорела)а ближний так и не захотел)лан снимаю лампочку заезжаю в магазин покупаю точно такую же лампочку приезжаю домой,открываю капот и смотрю на все это))пытаюсь поставить толку мало))тут подходит отец спрашивает что я там ломаю))я говорю да вот мол лампочку купил но толку мало))он подходит посмотрел и сказал что поедишь к механику менять ГРМ и скажешь чтоб поменял лампочку))думаю ладно так и сделаю))закрываю капот захожу в дом)спустя пару дней вопрос так и не решился))а меня мучает вопрос что я не смогу поменять лампочку что ли)минут 30 я с ней ......,понял как работает система))даже почти поставил!!!но не хватило совсем чучуть для победы))по матерился захлопнул капот и решил включить фары включаю и смотрю на правой фаре гобаритка не горит)))плюнул ушел в дом))предварительно выключив фары))кстати так как я студент мне и говорят о тип что лампочку не можешь поменять))я говорю давай поменяй я буду очень сильно благодарен)))ну тут конечно сбежалось пол учебного заведения)))и давай все пробовать))и НЕ У КОГО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!!!...

Вот опять появился случай дополнить отзыв,шеркнул бампер,когда задом парковался,не заметил торчащий из земли типо столбика толщиной 1-1,5см примерно ну так на глаз и на высоте ну где собственно и есть скол краски,считаю что мне еще повезло так как не разбил бампер)а ток краска стерлась)а дело было так подъезжаю на парковку мест почти нет и тут смотрю машинка выезжает,врубаю заднюю и заезжаю,удара не было,выхожу из машины смотрю .....,сажусь в машину снимаю с ручника немного откатилась, смотрю на рану бампера,по приезду домой сфоткал.

Вот и все)бампер почти как новый)остались 3маленькие коцки но их даже не видно почти)протер спиртом и все вауля))подсказали на дроме)конечно я про это знал но чет как то не до перло)))фото прилагается ниже)

Вот и первая поломка,оборвало тросик сцепления,фото конечно не очень ну какое уж есть))оборвало его в дороге и не в подходящий момент на перекрестке.Но делать оставалось не чего пришлось добираться самому,глушу двигатель включаю первую передачу заводим машину и катимся на первой передаче)и так до светофора и операция снова повторяется))благо у нас пробок нет))

Всем доброго времени суток вот решил дополнить отзыв,срок эксплуатации авто 2месяца и 2дня),машина пока не подводила,а не был момент порвался тросик сцепления не так давно потом потихоньку на 1передачи добирался до дома)Ну вот и все из поломок)

Теперь что касаемо расхода по городу он составляет 11литров при спокойной езде)если топить то стрелка падает на глазах))

Машина очень удобная и большая замерил правда по корявому размер багажника со сложенными сидениями фото смотреть ниже)На фото еще есть клиренс переднего и заднего бампера передний уж слишком низко)даже под самые низкие бордюры не пролазит)

Машина с каждым днем все больше и больше нравиться,единственное что напрягает это косячки по кузову....

Поставил сигналку с авто запуском КГБ,сигналку снял с 5ки. Обошлось в 3700 в эту стоимость вошло 2 демонтажа и установка, считаю цену вполне нормальную заезжал в сервис попросили 5,5

За 3месяца эксплуатации ни каких проблем полет нормальный)))

Доброго всем времени суток!И снова перегорела лампочка ближнего света)И стал выёживаться стрелка бензобака едишь и смотришь а она на нуле)и лампа горит пару минут и она поднимается по тихоньку к верху и устанавливается на должном уровне)Ну в остальном вроде норм.

Покупал резинку на глушитель, стоимость 130вроде)

Кстати уже выезжал на шашлыки)в машине 5человек и полный багажник))универсал просто супер))очень удобно)))влез и мангал на длинных ножках)

Вот и первая серьезная поломка.Сорвало наконечник,гранате хана вроде масло вытекло с коробки.Приехал отец поставили на место стянули ремнями и думал может потихоньку доеду ну или сколько нибудь)но развернулся и проехал пару метров и встал потом батя поехал за эвакуатором))хотел сфоткать как грузили)но не до этого было поднимали ее манипулятором или как его ну и на его же поставили))).Что меня порадовало в этой ситуации это проезжающие машины за все время остановилось 5машин просто по сачувствовать и + к этим машинам потом еще 2остановлись думали до тащить)и машины 3-4 практически останавливались и проезжая спрашивали нужна ли помощь)и очень много машин так кто головой помашет кто крикнит ууу п....ц)),Ну лан не че страшного все делается))самое главное то что с правой стороны стоянка машины вдоль дороги стояли лан хоть ни кого не стукнул))сзади 14ка ехалаели успел затормозить)вышел тоже по сочувствовал))и кстати где арка крыла немного загнуло колесом ну лан не страшно)Ну пожалуй на этом и закончу)).

Всем доброго времени суток вот и все отремонтировали)просто купили новую шаровую у той вся резьба была завалена)поставили все на место залили масло в коробку и готово))Причина проста просто открутилась шаровая ща народ посоветовал на краску посадить так и сделали)посмотрим как поведет себя))Кто говорит что пыжики проблемные пожалуй не соглашусь)так как с февраля месяца езжу и оборвало тросик сцепления и вот ща шаровая открутилась,вот и все поломки.Посмотрим что будет дальше)

На счет продажи если кто заберет то пускай если нет то сам буду ездить.В машине напрягает ток сильно низкая посадка,переднего бампера.А так по комфорту и в остальном устраивает полностью)Всем удачи на дороге и погранцов с праздником!!!)))

Извиняюсь за некачественные фото

Универсал такой редко встретишь, красиво свыглядит! Удачи! 5.

nlo307:
Универсал такой редко встретишь, красиво свыглядит! Удачи! 5.
Спосибо!!!

Чувак, это 406 и с ним ты заплачешь ремонтировать всякие косяки-знаю о чем говорю.

НОВОСИБИРСК
Еще по люсиде понял что сам с авто не очень дружишь....Что с тойотой надо понимающего человека что здесь......Пежо не тот самый человек продал что и тойоту?! А кто будет ремонты навязывать за дорого особо не слушай...Он в ремонте ничем не сложнее тойоты или приоры..Просто по цене за замену ремня смотрю 5,7 это уже много
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Artecs54:
нет конечно)))не тот),С авто да согласен я с ним на вы))),но за авто слежу всегда!!!То что дорого может быть тоже не спорю)

SeGline:
Время покажет!А ездили и знакомые на данном авто не каких проблем не было!!!и спустя много лет у них об этом авто ток теплые воспоминания

плин ты модератор

Artecs54:
точно, ремень с роликом 2000 в среднем, 3700 за работу? это полмотора раскидать надо. если хочешь ездить на эксклюзивах, ремонтируй сам. знаю, что говорю, у самого в основном неликвидные эксклюзивы во владении( покой нам только снится). если не фанат, имхо не стоило брать, намучаешься и продавать будешь долго.

Слава....:
нет конечно)))не тот),С авто да согласен я с ним на вы)))
Ну и хорошо что не тот..Обороты могут плавать от "грязных" РХх и датчика вакуума трос газа посмотри могли натянуть перед продажей чтоб холостые появились..Диски если сам писал может не читать или почистить линзу надо.

Какие полмотора? У него простой XU должен еще стоять...Там дел на три часа

Какие полмотора? У него простой XU должен еще стоять...Там дел на три часа
я это и хотел сказать))) разводят человека сэрвысмэны

НОВОСИБИРСК
Ааа) Ну это понятно еще по тойоте было....Всю зиму писал на дром и просился погреться.. хорошо его поморозили

Artecs54:
ха какую зиму???,я зиму на 5ке ездил я на тайоте ток в сентябре ездил!!!А про печку спрашивал на всякий случай)если надо будет на тайоту пересесть

Да XU простой до ужаса мотор.Только чтобы поймать метку на КВ надо выставить цилиндры ровно в ряд ) Обороты наверняка плавают от убиторо регулятора х х или сдвоенного реле
Мой отзыв: Toyota Carina 1994

Avtomasterskaya911. r u

в сервисе сказали что двигатель стоит самый первый

НОВОСИБИРСК
я по вопросам печным смотрел они как раз в морозы были...

Слава....:
. Может и так если не правильно написал 1.8 как и 407.... EW 1.8 нет они с 2 начинаются или 199999 что-такое. сервисе сказали что двигатель стоит самый первый
Какой? 16 клап или 8

хотя у рестайл,скорее всего стоит ew

Отзыва нет. Оценивать не стал. На отвертку фотографировал?

NAR

пять+

Всем спс,за коменты,посоветуйте что можно сделать со спидометром и куда обраться и сколь по цене.заранее спосибо)

На берегу моря
Зачем отзыв такой? Ни о чем. Кол.
автобус 8 мест.
экскурсии, трансфер
Визы США

Тбилиси
Сообщений: 2034
а я такой видел с правым рулем)))))

Сергиев Посад
Хорошая-надежная машина!У меня в подъезде девушка в мае купила такой.Смотрел пробег 270000 км.Ездит каждый день на работу.Спрашивал-говорит довольна!А это самое главное.И тебе хорошей эксплуатации!Тем более универсал.Большая редкость.Седанов много,а универсал вижу только около дома!Лови 5 !
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012

да универсал интересный, у нас только седаны встречал

Андрей 712СС:
спасибо))

Кстати вот и устранили неполадку брызгалок на лоб))они тупо забились)))почистил и все стало работать отлично)

Привет!
По спидометру - меняй приборку, больше вроде никак (если диагностика не показала, что обрыв в цепи где-то). По "писалкам" - купи веерные, эти постоянно зас*раются. По оборотам - х.з. попробуй на паркинге показать педаль тормоза и посмотреть как обороты себя поведут-мож. вакумник мозг делает; по музыке - воткни аудиолинк и распрощайся с дисками;) С уважением

*понажимать педальтормоза

Курган
Цену за замену ремня авантайм наверно каменский озвучил...Не очень грамотный сервис...
Ну и по поводу троения-добавлю к комментариям-замени свечи и лей 95, по крайней мере на лукойле в каменске у мну проблем с топливом на 307 небыло

Привет!
Спасибо большое!Да так и хотел сделать, аудиолинк воткнуть, но говорят через его качество плохое

Гад:
Да с сервисом правильно сказали))именно он),на счет бенза да тоже лить 95буду,а про башнефть можете чет сказать?

Гад:

Курган
Свечи родные или бош, башнефть в каменске не юзал
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!

Аудиолинк у меня стоит-доволен, мож JBL акустика сама по-себе неплохо вывозит. А так тока голову менять, что более затратно и без доп. переходника теряется функционал джойстика. Я на 2L менял ГРМ (работа+запчасти и жижи) вышло 5,5 тыр. На работу ценник средний по городу такой ибо Пежо, хотя делов не так много) Знакомый поменял бы за 1,5, но появился он уже позже.
Про обороты вообще видно болезнь двига, причина так и не выяснена до конца...А гидрокомпенсаторы у Вас "песни" поют-как вариант плавания?
Просто мне чистка РХХ и дроселя, замена топливного, свечей и бензина не помогла ни разу(

Курган
Кстати филиал магаза рено пежо http://-francecar.ru , который в екате на белинского, в каменске по францекам открылся, не реклама...если че

на Юге Края
может у вас бензин другой, у меня после 95-го поршень лопнул( скорей всего от детонации), у корефана почти все клапана прогорели. теперь не рискую, разницы с 92 не вижу ни по расходу, ни по динамике

aaaalexandr:
Извините вопроса не понял))писал что в авто не шарю))

TEPPOP:
Ес-но, НПЗ разные, у меня на хонде на свечах которые стояли ещё 90 тыщ проехал-чистые. На пыже свечи менял когда-тоже изолятор белый-заглянул через колодцы-поршни чистые, без нагара, видно маркировку.
ЗЫ У нас в области подсолнухи

Курган
Проблемы с полюшенами ...ммм-один раз после недели стояния подтраивало-загорелся ДЕполюшен, заглушил-снова завёл, потухло. Системы двигателя чувствительны к раб. процессам. Другая сторона медали, пример, где катализатор наестся и развалится, а водитель об этом узнает, когда пора ремонт делать
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!

Автор, где глаза твои? и почему ты купил машину, и не знаешь, что за машина? у тебя Peugeot 406 SW. И на багажнике у тебя даже буквы 406 есть... 407 начал выпускаться с 2004 года.
Если даже не знаешь, что за машина у тебя, что уж говорить об остальном... горя хапнуть можешь с ним по самое не балуй.

ГРМ не стоит 5.7 тыр. Если у тебя ew движок (VIN начинается на VF38*6FZ, вместо звезды какая-то буква, не помню как на универсале) то комплект ГРМ оригинальный стоит 3.5-4 тыр, если вместо 6FZ у тебя стоит LFX или LFY, то комплект грм порядка 2-2.5 тыр стоит на твой пепелац. и 4 за замену это совсем перебор... 2, ну 2.5 куда ни шло. но не 4 точно.

По спидометру - похоже или отходит или помирает датчик скорости. Находится где-то на коробке со стороны приводов, коричневый такой или желтый, что-то между этим. сними клемму, сними разъем, побрызгай разъем WD-40 и собери обратно, посмотри что будет

и свечи можете посоветовать какие нибудь?
Euquem свечи идут оригинал, давай VIN скажу код запчасти
Peugeot Новосибирск http://vk.com/lovepeugeotnsk

ха точно))извеняюсь описался то что 407))конечно же 406))

и свечи можете посоветовать какие нибудь?
Свечи пежо любит свои или eqyuem (производитель оригинала)

клеммы наждачкой почисть, окислились наверно

клеммы наждачкой почисть, окислились наверно
эт понятно,сегодня куплю новые клеймы а то там вообще бурда стоит,одна клейма даже не затягивается вот контакт и проподал

Как " мозги" еще не слетели удивительно...Клеймы покупай хорошие
у пежо свои клеммы,на такие не похожи.

о как раз купил которые слева))стоимость 110руб

уже и поменял)ток провода в притирку было,че маленько с запасрм то нельзя что ли было сделать

о как раз купил которые слева))стоимость 110руб
которые слева у меня на Ниссан Санни стояли, не понравились ужасно...

Alessanderrr:
которые слева у меня на Ниссан Санни стояли, не понравились ужасно...
А что не так было с ними?

Слава....:
А что не так было с ними?

Я бы на твоем месте заморочился и нашел оригинальные клеммы)
ну поставил уж ладно)не понравиться поменяем))

завтра поеду еще записываться чтоб скол на лобовом заделали))

Я бы на твоем месте заморочился и нашел оригинальные клеммы)
они на скорость не влияют, смысла нет переплачивать. лишь бы плотно обжимали батарейку и надежно держали провод. это всего лишь кусок свинца
9-3 турбоистребитель

сегодня еще поменял передние тормозные колодки,поставил бошевские цена 1,4где то,цена китайских колодок 540р)))

Слава....:
есть такой производитель trw ,такие колодки стоят в интернет-магазинах ок.700 рублей,по качеству не уступают оригиналу

Arden:
у пежо свои клеммы,на такие не похожи.
А их трудно найти...У меня кто видел эти клеймы всем нравились хотели себе поставить но пока не нашли

Мужики! Перо 407 это геморрой и лотерея? Или нет?
Мой отзыв: Hyundai Accent 2004

НОВОСИБИРСК
Все как у всех..По состоянию смотреть надо. Если живой то ничего страшного в нем нет...Проблемный тоже можно но не дорого.Цены на не оригинал на Экзисте не большие.Например колодки от 300 р

в -40 попляшешь с ними, и подумаешь, лучше бы заплатил не 100 рублей а 200...
оригинальные клеммы снимать очень удобно. если ты ни разу их не видел, зачем говорить?

в -40 попляшешь с ними, и подумаешь, лучше бы заплатил не 100 рублей а 200...
А у меня с запуском машины проблем нет)во первых стоит в теплом гараже,а во вторых -40не бывает))максимум ночью до -33может и все и то редко щас например -2градуса)))

Слава....:
да у меня тоже даже в -40 никогда не было проблем с запуском) но всякие ситуации бывают

Орлов Антон:
Мужики! Перо 407 это геморрой и лотерея? Или нет?
-От всей души не советую.

в -40 попляшешь с ними, и подумаешь, лучше бы заплатил не 100 рублей а 200...
свинец он и в африке свинец. 10 лет на машинах езжу и почти столько же на бульдозерах, немало видел уж поверь. и клеммы оригинальные это если уж совсем от жиру беситься. может в крупных городах проблемы нет, пошел в любой магазин пежо( мерседес, тойота) и взял. а на периферии будешь неделю ждать копеечную запчасть, которая на каждом рынке валяется. а если неохота в мороз париться( хотя все равно придется), пошел на разборку и вытащил с любой машины провод с этой самой клеммой-цена вопроса 200 рублей за пару( причем оригинал)

TEPPOP:
оригинальная клемма стоит 300 денег,но по удобству и долговечности равных ей нет
Avtomasterskaya911. r u

Сегодня заметил одну фишку,если даешь резко газ в пол то машина чуть ли не встает)и если подержать педаль то выстрелит),а так если плавно на газ нажимаешь ни каких проблем)что может быть может кто че посоветует)?

Слава....:
Кароче, двигулька у тебя древнегреческая? Если древнегреческая самая простая, то там датчик дроссельной заслонки-как на 406ом моторе от Волги, Газели. Смотри эту хрень, от Волги не ставь-они делать их не умеют. Звони тестером

Слава....:
не понял проблему... еще раз и по-человечески.
датчик дроссельной заслонки тут ни при чем, я думаю. возможно в сторону топливного фильтра стоит глянуть

Alessanderrr:
не понял проблему... еще раз и по-человечески.
если педаль газа утапливаешь плавно то все ок,но стоит резко педаль газа утопить в пол то такое ощущение что едишь на нитралке)а если нажать резко и подождать немного то выстрелит)

Ейск
"открываю капот пошевелил клейму аккумулятора и все работает"
Прям как на жигулях. За отзыв 5, удачи в эксплуатации!

Serb18:
"открываю капот пошевелил клейму аккумулятора и все работает"
Прям как на жигулях. За отзыв 5, удачи в эксплуатации!
Спасибо!)

нет нету!!!

я сначала на это же думал

Великие Луки СПб
чтоб не потели окна, начни с замены салонного фильтра. он под накладкой пластиковой где правый дворник прижимается к стеклу.
Естественный отбор (с) Дарвин Ч.

XromVL60rus:
Спасибо за совет!

XromVL60rus:
по идее он не причем, он же влияет на силу обдува а тут с этим проблем нету,дует очень даже не плохо)

Слава....:
если он забит, может нарушиться циркуляция воздуха в салоне, а именно из-за нее стекла и запотевают. на силу обдува фильтр не влияет, за это отвечает моторчик печки

А если человек "забит"?

alexriaz:
А если человек "забит"?
тогда уже ничего не поможет

я сначала на это же думал
у 406 часто ломается пластиковая шестеренка привода заслонки воздуха с улицы. Сними жабо,удали салонный фильтр и ты увидишь болтающуюся заслонку.

Arden:
оно жужжать аццки начинает когда ломается, поэтому я думаю в 1 очередь автор именно про это бы сказал))

не каких жужжаний нет)

не будь таким однозначным. Может сломаться и не жужжать

не будь таким однозначным. Может сломаться и не жужжать
тогда это не совсем типичная проблема)
Peugeot Новосибирск http://vk.com/lovepeugeotnsk

автор, ищи модераторов проси пусть отзыв в 406е перенесут, если такое возможно)
Peugeot Новосибирск http://vk.com/lovepeugeotnsk

горя ты можешь хапнуть только в том случае, если надеешься что купил машину и тебе на сервисе все проблемы сами решат...
если сам в машине разберешься - все ок будет

если сам в машине разберешься - все ок будет
в сервис ее гонять не кто не будет,а к знакомому механику возможно))

Слава....:
в сервис ее гонять не кто не будет,а к знакомому механику возможно))
с запотеванием разобрался?

с запотеванием разобрался?
нет,езжу вентиляторы почти на полные и лоб чистый и боковые ну по крайне мере в районе зеркал)

кстати с заменой лампочек беда просто,хоть фару снимай),места нет не фига не видно и хрен пойми еще как вставлять)забил на это дело)на следующей неделе знакомый механик ГРМ будет менять и скажу чтоб лампочку поставил на ближний свет

Слава....:
Посмотри заслонку,под лобовым,где стоит салонный фильтр. У меня так-же было,делов на 10 минут
Avtomasterskaya911. r u

а че там трудного-то? 2 минуты делов...
Нажал фиксатор, отвел его чуть в сторону, чтобы он с крючка слез, вытащил лампочку, поставил новую, нажал фиксатор, завел его за крючок, вуаля
Peugeot Новосибирск http://vk.com/lovepeugeotnsk

главное, не перестарайся, чтобы фиксатор не умудриться вытащить, а то ставить на место его будешь полдня

Alessanderrr:
да не как раз фиксатор я уже как профи втыкаю)))а вот в дальнейшем опа)))

Слава....:
да не как раз фиксатор я уже как профи втыкаю)))а вот в дальнейшем опа)))
а в дальнейшем там и делать-то нечего.. лампочка сама встает только в одном положении и фиксатором закрепляется, далее просто фишку одеть и все

Alessanderrr:
вот лампочка как раз и не встает!!пробывали всяко разно ни как!!я когда ее стал доставать там вся по частям выпало)))и фиксатор этот)

Гусь_Хрустальный
судя по цвету повреждения ты сбил радугу!!!!

VIZITER_959:
судя по цвету повреждения ты сбил радугу!!!!
ахахаха ну вот так вот)вроде не сильно но напрягает не мало

Чистым бензином эту краску окуратно ототри и всё. Бывало подобное.

Oriflem:
Чистым бензином эту краску окуратно ототри и всё. Бывало подобное.
спс за совет)

если лампочка не встает, значит ты купил не ту лампочку

если лампочка не встает, значит ты купил не ту лампочку
старая такая же стояла!

старая такая же стояла!
значит дело в ручках)
мучай до победного, там ниче сложного нет!

значит дело в ручках)
мучай до победного, там ниче сложного нет!
я конечно не механик)причем далеко не механик)))но не до такой же степени)))тем более ладно если б я один не мог поставить пытался поставить мужик который всю жизнь за баранкой и ремонтирует всегда сам)да было б еще место по больше а то рука ели проходит))обзора вообще 0,вот и крутишь вертишь на у гад))

правая лампочка?
коробку с мозгами сними, рука пролезет нормально

нет левая

нет левая
а на левой-то что сложного... ну коробку аккума сними значит

а на левой-то что сложного... ну коробку аккума сними значит
да рука то пролазит))но лампа не в какую не в стает)),ну лан дело времени решим эту проблему)

я в тебя верю)

я в тебя верю)
завтра загоню утром ремень ГРМ менять,вот и лампочку поменяет)))

не отзыв, а сельпо...

КирOFF
даже ставить оценку не стал, придешь-перездашь!

Андрей86:
даже ставить оценку не стал, придешь-перездашь!
Я не кому не навязываю свой отзыв!Кому интересно тот читает.Да тут нет конкретных цифр и тех. характеристик,просто высказываю свои мысли по эксплуатации авто.

Хочу отполировать машину,кто че посоветует и стоит ли вообще?

Слава....:
Хочу отполировать машину,кто че посоветует и стоит ли вообще?
что ты хочешь добиться? чтобы грязь хуже садилась или хочешь царапины заполировать?

Alessanderrr:
ну царапины заполировать вряд ли получиться ток если маленькие,а чего добиться ну вот может в какой то мере и от царапин поможет,придать блеск)батя хайлендер полировал дак результат не плохой)

Слава....:
царапины полировать надо полиролью 3М, их там 3 вида вроде... но если ты этого ни разу не делал, лучше не стоит))

Alessanderrr:
-С чего то надо начинать. полироль 3м абразив 3 вида разной зернистости, снимает тонкий слой с лака и тем самым обновляет и полирует покрытие. Если царапина до грунта, ее не полирнуть. Можно аккуратно спичечкой закрасить, потом легко полирнуть.

Сегодня снимал магнитолу и показывал мастеру ну он не че сделать не смог надо забчасть какую то а ее ни где нет,говорит ток если найдешь у кого то с такой же магнитолы ну и ладно воткнул обратно,но появилась проблема почти не видно дисплей подсветка что ли не робит,что может быть и как сделать?

по поводу стрелки бензобака - похоже абсорбер не работает у тебя, из-за этого и глючит стрелка
колхозный метод (который я применил у себя) - в крышке бензобака дырочку просверлить

Alessanderrr:
да не перебор уже)тем более поднимается пока и не так уж часто падает)пока терпимо посмотрим что дальше будет),кстати забыл сказать тот одни чудики в сервисе снимали магнитолу штатную и после их потом уже ток заметил погасло табло где показывает время и какая радио волна играет)ну днем когда присматриваешься то видно)ну и то бишь не горит ток подсветка что может быть)?

зачем ее снимали?
коротнули мож чего или провод оторвали... майфунама с дисплеем связан, вручную я хз регулируется ли подсветка, программно точно регулируется

зачем ее снимали?
да попросил чтоб сняли в мастерскую чтоб занести посмотрели почему диски не играют)

Слава....:
потому что пытаешься вкорячить туда болванки самописные вестимо? :)

Alessanderrr:
потому что пытаешься вкорячить туда болванки самописные вестимо? :)
ну есть мысль поставить обычную магнитолу,но тогда хотел починить родную(штатную)

Слава....:
не надо ставить колхоз, купи себе эмулятор чейнджера и будет он читать SD USB и AUX, я себе так сделал и доволен

Слава....:
Сегодня заказал. Вот сылка),стоимость 2,4 и доставка 300руб http://usbauto.ru/index.php/co... /15/85?Ite...
Пока заказывать не стал отменил заказ

Иногда загорается AIR BAG, но само проходит,и она даже не горит а мигает)что может быть?

Слава....:
контакт отходит под водительским сиденьем
он там разъемный, спаяй его как следует и перестанет моргать
Peugeot Новосибирск http://vk.com/lovepeugeotnsk

Они еще и универсалы были! Прикольно)
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

на Юге Края
что и требовалось доказать)))
устал от француза? будет урок на будущее)))

TEPPOP:
Вот и встал вопрос о продаже,особо не горю желанием,но если найду покупателя то отдам,цену выставил 230 считаю не дорого но может небольшой торг.что и требовалось доказать)))
устал от француза? будет урок на будущее)))
А вот тут я пожалуй не соглашусь)Вполне нормальное авто кстати ток щас зашел домой одорвало наконечник и гранату масло с коробки выбежало,сегодняили завтра напешу и фото выложу)Но что меня в этой ситуации порадовало дак это наши водители остановилось за все время машин 6-7и предлогали помощь и 2машины почти остановились и из окна спросили нужна ли помощь
А так нормальная машина а ломаются все за все время оборвало тросик сцепления и сегодня вот косяк и все))вполне нормально.

КирOFF
помоему шаровую вырвало с рычагом вместе, а не наконечник.

Андрей86:
помоему шаровую вырвало с рычагом вместе, а не наконечник.
не, наконечник точно вырван,ща посмотрели шаравая даже целая!и на рычаге даже резьба целая не закоцена))

Кстати на самом рычаге резьба целая,то бишь каким образом ее сорвало?а тупо выкрутиться вроде как не реально))

на Юге Края
однажды краун гулять по дороге стал( а до этого шаровые менял), загнал на яму- а эти шаровые болтаются, болты крепления к рычагу раскрутились. с тех пор не доверяю я тефлоновым гайкам, ставлю старые добрые гравера и проблем нет. так что открутиться вполне могло.

TEPPOP:
хм)ясн)шаровая то новая как раз была))как машину взяли поменяли ее))

Мне походу повезло))ща поменяли шаровую и все стало на место))но надо масло в коробку, вечером батя купит и зальет)и возможно этим все и обойдется))В этой ситуации считаю что мне сильно повезло так как ехал вдоль стоянки и не зацепил машины и скорость была километров 30в час хотя обычно я езжу 60-70 или не дай бох на трассе где нить не отпала)

НОВОСИБИРСК
А как она выкрутилась? Там же шайба зубилом загибается...А на краску приклеишь, тот кто купит зебтся откручивать потом.....Будет здесь писать что Пежо овно

Artecs54:
За то не отпадет!)))Нет там никакой шайбы она вкручивается причем довольно легко, рукой)просто до конца закручивается и все)

НОВОСИБИРСК
Может до тебя потеряли? Я смотрю узел похож, а на моем есть с двух сторон пластиной через зубило зажимает...Без нее ясно что все раскрутится...Что-то должно быть хоть спецклей зеленый.

возможно

Не надо никакую краску, завальцевать шаровую надо. В поворотном кулаке для этого 2 или 3 выемки имеется.
Peugeot Новосибирск http://vk.com/lovepeugeotnsk

Устроился в такси на подработку))Что понравилось дак это что заказы видишь и выбираешь и там расписано от куда и куда и цена.Покатаемся посмотрим)Купил навигатор эксплей вроде за 2,5тыщи водит не охти и приводит примерно конкретный дом ищи самостоятельно((если честно то напрягает)

Первый оклик о продаже машины предложили обмен на приору конец 2008года 70тыщ пробегу,не думаю что будем меняться))

низкий это сколько? сараи обычно выше седанов, а у меня седан нифига не низкий...

Alessanderrr:
ну сколько даже не знаю но ниже тазиков однозначно

Вот так у нас в городе делают дороги!!!!! http://vk.com/video122286571_1...

Надо переваривать глушитель,тут старые "механики"наварили не пойми че и ща глушитель переодически отпадывает)

на 406го есть дубликатные глушаки,цена от 1600 ,купи и не парься

на 406го есть дубликатные глушаки,цена от 1600 ,купи и не парься
от 1600 не знаю, а мне за 2800 едет...
Peugeot Новосибирск http://vk.com/lovepeugeotnsk

В магазинах много чехлы универсальные)эт как, им че вообще пофиг на какие сиденья налазить)),кто знает подскажите как подбирать)но думаю сшить на заказ они и замерят все)

Слава....:
универсальный будет как мешок сидеть. не бери
Peugeot Новосибирск http://vk.com/lovepeugeotnsk

Щас появилось желание продать пыжик но не потому что охота от его избавиться а потому что предложили Kia Magentis 2005год 2литра движок 136коней)на механике. продает знакомый прокатились машинка так то понравилась))динамика супер)

Кондер то нормально дует то ели ели то вообще теплым)кто знает надо заправить или причина в чем то другом?

заправить надо
Peugeot Новосибирск http://vk.com/lovepeugeotnsk

если кондер на нажатие кнопки реагирует. а если не реагирует возможно тоже просто совсем пустой

Alessanderrr:
Не разу с этим не сталкивался)заправить самому можно или отдавать надо?и сколь стоить будет

Буду заправлять кондер в сервисе ОЛМИ стоимость 1т.р за работу и +фрион где то так же)там парни проверят давления и скажут из за заправки проблема эта или нет)

Если заправка не поможет,то забит испаритель

Если заправка не поможет,то забит испаритель
да в с сервисе где буду заправлять там на оборудовании все посмотрят проверят если причина не в заправке то исправят и скажут)

потускнела подсветка,сколько в баке почти вообще не горит обороты чучуть подсвечивает остольное вроде боле мени)кто нить может подсказать как лечится?

НОВОСИБИРСК
Ну это просто лампочки в приборке...Лучше прочитать сначала какие там, и заодно и как снимать ее чтоб не сломать

Сегодня ездили за билетами на футбол и потом поехали по салонам)И хочу описать ощущения о машинах)Был в салонах:тайота,бмв,порш,рено,х ендай,митсубиши и ХОНДА.
Первый салон был хонда сел в аккорд был рад)хорошая машина)впринципи и раньше нравилась)НО потом сев в CR-V и я просто влюбился в ее!!!меня ели от тащили от ее))облазил все буквально посидел))и был потрясен если честно)кстати стоимость ее 1,5мл)потом обходя другие машины и другие салоны думал только о CR-V)если честно у меня такое впервые))потом в тайоте есть такая мадель как венза в комплектации переднего привада тоже 1,5мл вроде как бы она и больше и лучше наверно хотя не знаю)но все ровно думал о хонде))
Кстати хочу описаться о хендай)если честно то как то не очень)да и капота даже не видно!причем на всех моделях!ни знаю для кого как но меня это напрягло да и не ток меня)Про рено там и говорить не че)из митцуб понравилось ток лансер и оутлендер)ну и конечно же пррше каен))тем более он был в ООООЧЕНЬ не обычном цвете даже не знаю как и объяснить))то ли с желта но и как бы нет)вроде и с золота но тоже нет))на черных дисках с красными супортами)на низко профельной резине))вообщем смотрелся шикарно!!!ну и цена 5,5)))

Кстати забыл про шкоду)тоже хорошие машины)но понравился суперб)ну и всегда нравился))стоял белый суперб универсал,с понорамной крышей)точень понравилось))

Ни сказал еще про бмв,если честно не понравилась ни одна!!!

Сегодня менял масло это был просто ******)я так и не смог открутить масляный фильтр,че будет щас?ну рельно час еб... с ним)плюнул так на его и че за хрень с защитой намудрено сильно крепления дебильные!и не надежные,неужели не льзя было сделать обычные болты.У меня кстати там с одной стороны крепление сломоно и держится на 1 болте и как крепить ща без понятия)

Подскажите подшипник ступицы меняется сразу оба или по одному?

Слава....:
Подскажите подшипник ступицы меняется сразу оба или по одному?
Можно по одному

Слава....:
нормальные там защиты, нормальные там фильтры... для замены фильтра нужно универсальный спецключ для откручивания маслофильтров купить...

Alessanderrr:
фильтр конечно нормальный)я просто сказал что открутить не смог)а так он даже в нормальном (удобном)месте распологается)ну защита может и нормальная но чет как то не надежно)кстати сегодня решили поменять подшипник ступицы и опять не удача головку на 36 надо)а у меня в наборе МАХ 32ая)завтра поеду куплю)

Не очкуй Славик!) все получится!
#saveIST'aвод

конечно получиться)ток батя будет делать)))

нашел то что мне подходит а именно ступичный ключ от газ 3302)будем надеется что сегодня все получиться)

Эх не победили мы этого француза))реально вообще не стандартная машина)))

Все мы победили)))в машине опять тишина))посмотрим че будет дальше)время покажет))

Опять печаль)перегорел правый стоп сигнал))ну эт конечно мелочи))

Поехав на обратной дороги с футбола ехали уже поздно заметил что на приборке подсветка заробила)и освещала все))ток машина греется хотя щас не жарко а даже холодно(

Слава....:
Радиаторы разведи друг от друга и промой под напором снаружи и между ними, мне помогло

aaaalexandr:
причина проявила себя сама)сегодня за 160км от дома)шланг который идет от бачка к радиатору(обратка)у радиатора обламилось под корень((и антифриз с радиатора выплевывал),отремонтировали на месте)в шланге была трубочка ее достали и у радиатора отверткой расковыряли дырку по больше воткнули эту трубочку и воткнули шланг и залили герметиком житким)и стало отлично температура держалась 90ровно хотя было жарко и ехал 150-160)

сзади стоит стук когда едешь по кочкам походу стойка(((

еще появился один шум(скрежет)вроде на разгоне сзади и вроде когда в повороте газуешь то довольно сильно скрежет что может быть?

сегодня на трассе был такой случай,ехал с другом и его мамкой они купили телик попросили перевезти и вот поехали,едим и вдруг у нас на пути попадается камаз)догоняю включаю левый поворот смотрю в зеркала там машина включила тоже поворот и уже начала перестраивается и увидев мой поворот дал по тормозам ну и лан не едешь и не надо пошел на обгон тот за мной меня обгоняет встает передо мной и дает по тормозам отпустив тормоза секунды через 2-3опять не помню даже 2или 3раза так сделал,мне естественно приходилось тоже резко тормозить,ска г....н его счастье что мамка друга сидела в машине.

Кстати народ а че правда что каптива вообще мертвая)на трассе шел за ним и он пошел на обгон фуру и ели успел обогнать там в лоб тож фура ехала)дак он вообще не ехал!

Подскажите пожалуйста что можно сделать в данной ситуации,куплен автомобиль лада калина прошли 2ТО машина на гарантии застучала вроде стойка,салон не устраняет,можно же на его как нибудь по воздействовать))?

НОВОСИБИРСК
Это такая грустная тема!...Попробывать можн доказав что это брак, но раз отказывают значит ответ у них давно готов..Будут говорить что нарушены правила эксплуатации которые прописаны в руководстве и где вы расписались о их соблюдении. ТО2 это 15ткм , еще все должно быть чистым и свежим на котором видно подтеки или что там у вас. Пробуйте

Artecs54:
пробег 20тыщ а машине уже 2года)там девушка ездит))

В конце августа и октября будут новые фотки со свадьбы)предстоит 4 свадьбы от катать)))

Добрый день!хотел бы по советоваться есть вариант обмена на субару импреза 2002г.в 134т пробег состояние вроде как хорошее ток машина стоит на рынке надо за рынок 12т.р и еще меня смущает что хозяин на ней не ездит обменял ее,был джип какой то поменялся на импрезу и выставил на рынок)Кстати забыл движок 1,5еще)

НОВОСИБИРСК
Какой смысл? Полторашка да еще мутная....Предложи ему пусть сам доплатит тыс 50-60 тебе ,думаю согласится на 30

Artecs54:
не не согласится)он выкупать то говорит у рынка и то мне)

По ключам я еще б согласился)если машина в хорошем состоянии!С учетом что стойку надо делать и чехлы)на пыже

Слава....:
не не согласится)он выкупать то говорит у рынка и то мне)

да пруль)

Согласится! Зимы у вас короткие, к весне как-раз созреет......Она Пр?
Ну я сказал тип выкупать не буду)Если сам за рынок заплотит и по ключам можно посмотреть еще,а так менять на 1,5и пруль и +добавлять)перебор)не стоит столько эта импреза)

НОВОСИБИРСК
Зачем она тебе?...Такая она вообще неинтересная! Катайся на своей,к весне он и правда позвонит

Artecs54:
Да я и катаюсь)в продаже даже не стоит)ну а тот тоже наврятли позвонит)ну и ладно))

импрезу полторашку в овраг, даже и не думай это брать

импрезу полторашку в овраг, даже и не думай это брать
)))

Сегодня заезжал в магазин запчастей пежо за воздушным фильтром цена которого 300р,и вот думаю нук за одно спрошу цену стоек и она оказывается 1745))чем меня и порадовала))я то думал рублей 3-5))

Слава....:
Цена многих НОВЫХ ,а не с помойки запчастей на эту машину тебя удивит. Привод в сборе 4000 руб. Свечи 75 руб.,стойки задние(франция) 900 руб. Датчики 300-1200 все лежат в этом ценовом диапазоне

Прикольно)

Кстати на счет свечей я их вообще не нашел=DDгде их запрятали в пыжике))

Arden:
Стойки вот задние 1745 узнавал но не помню какие они)если не ошибаюсь фирма на "Р"вроде называется))

Слава....:
Кстати на счет свечей я их вообще не нашел=DDгде их запрятали в пыжике))
в багажнике поищи

у соседа

Слава....:
Record France покупай в интернет магазине. Эти ценники именно оттуда(исключая экзист)
Avtomasterskaya911. r u

Подскажите пожалуйста че за фигня даешь газу а обороты вскакивают как на нийтрале)и машина не едет ни фига,что может быть?

коробе дурно наверно

коробе дурно наверно
Как то была такая фигня потом пропала щас опять)

Слава....:
Утром сегодня поехал и перестала)щас опять нормально)

сцепл
Слава....:
Подскажи те пожалуйста че за фигня даешь газу а обороты вскакивают как на нийтрале)и машина не едет ни фига,что может быть?
ение в предсмертной агонии бьется

сцепление

сцепление
вахх, у него ж механика... тогда сцепление, плюсану

вахх, у него ж механика... тогда сцепление, плюсану
Невнимателен ты))
Avtomasterskaya911. r u

Радует расход по трассе в 10ку вроде укладываюсь)но эт скорость 110-160и чуть ли не постоянно тапок в пол)думаю в таком режиме эт вполне нормальный расход)

И нравится как машина себя ведет на дороге)на скорости входишь в поворот резина свистит а машина как стояла так и стоит)ни каких сносов ни че)и нет такого ощущения как на тазике что сейчас перевернемся))

Заехал в магазин узнать стоимость сцепления и так:
Корзина-6100
Диск-3600
Подшипник:
-оригинал 1000 с щем то)не помню)
-германия 560
В сборе если нужно быстро то 8500 где то,если через 2 недели то 6500 где то)

Сегодня гонял на свадьбе)едим по городу останавливаемся на светофоре)большинство в из окон торчат)и на клаксон давят все))а я получилось встал как раз на против ГАЙцов))а там стажер стоит и говорит старшему))тип так же вроде не льзя ездить),тот ему да лан забей тип)тот ему опять говорит а по идее они еще и престегнуты должны быть))а гаишник развернулся и ушел другую машину оформлять)мы стажеру да лан тип сегодня можно,праздник))ну он просто по улыбался))потом на выезде из города тоже экипаж встретили))начинаем их проезжать у меня пассажир тоже в окне))ну и ему помахал тоже с улыбкой до ушей))я ему еще и посигналил))и он тоже проводил ток взглядом))ну в общем все прошло удачно)погода как на заказ)следующая свадьба через неделю)фоток нету)

И кстати еще за место ленточки на дереве галстук привязали))но потом с одной машины сняли и еще и ленту привязали))

Предложили обмен на опель вектра 99года, 2литра 136л.с состояния вроде как хорошее)

Подскажите пожалуйста размер фередо ну или диска сцепления

Молодец автор! Сразу видно, настоящий пыжевод! Забавно построен отзыв (из маленьких отрывков)

Получи 5!

Нижневартовск
Аффтар, у тебя не 407 Пежо! Это же Хонда Королла!!!

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 407.
Посмотреть всё о Пежо 407

Подробные отзывы автовладельцев Пежо 407 с фотографиями, недостатки и все минусы!