Отзыв автовладельца Peugeot 407 2006

Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 2200 куб.см
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Бежевая кожа
Ооо, это была любовь с первого взгляда..
Ну обо всём по порядку!!! Год назад продал я своего Джилика МК и встал вопрос: А на чём собственно я в дальнейшем хочу передвигаться???? Залез на любимый Дром в раздел ПРОДАЖА и давай мониторить, читать отзывы... Скажу честно, французов не рассматривал, виною тому людская молва о ненадёжности автомобилей французской принадлежности. В приоритете были Audi A6 и Mazda 3/6... Нашёл пару автомобилей, назначил встречу и поехал смотреть.... Ауди отмёл сразу, все авто были в довольно таки ушатанном состоянии.. Настал черед японца. Встретились с обладателем Мазды тройки, потрещали, полазили, посмотрели документы... Ну вроде всё выбор сделан - МАЗДА 3 чёрного цвета 2006 года.... Пообещал хозяину еще подумать до утра, уехал...
Еду значит домой по проспекту Маркса и тут передо мною возникает мною ранее не виденный автомобиль...  Что это?) красавица редкая.. пригляделся и увидел льва: обьект опознан - Peugeot 407!!!!! Авто свернуло на Серова, а я еще переваривал увиденное... НУ думаю такая красавица и стоит очень дорого. Приехал домой, запрыгнул в интернет и поплыл в поиске информации о ней.... Какого же было моё удивление, когда узналось что 407 не так дорого и стоит, хотя со стороны гораздо дороже смотрится!!! И знаете Маздочка как то ушла на второй план, хотя уже подумал что будет у меня вторая Мазда ( есть еще Mazda Demio)... Позвонил хозяину тройки вежливо отказался от покупки.. И плотнячком занялся поиском пыжика... На Дроме нашёл очень красивую Пежо, созвонился с хозяином, договорились встретиться. На следующий день встретились на московской ЛЕНТЕ на парковке. Увидел я ЕЁ уже издалека, стояла блестела, радовала глаз, помаргивая ксенончиком))))) Повторюсь, это была любовь с первого взгляда)))) Поздоровался с хозяином, начал ходить вокруг облизываться.. Так как со мной приехал папа, то он взял хозяина в оборот и они заобщались насчет документов и прочем.... Я же приоткрыл тяжеловатую дверь и вторгся в салон.. Кожанный бежевый салон принял меня, плотные красивые, удобные сиденья захватили меня в плен, сковали.... Я всё больше и больше плыл)) включил музычку, завёл и ... и.. трудно описать те эмоции!!) Я её действительно хотел прямо сейчас забрать и не расставаться)))) Потом прокатились... Владельцы схожих красоток соврать не дадут,  на ходу она сказочна....)
Договорились о покупке, но так как хозяин уезжал куда то по работе, сделка должна была состоятся спустя пару тройку дней!!! Это была мука ожидания!!!!(( За это время множество друзей пытались  меня отговорить от сделки.. мол дорогое обслуживание, ненадёжность и вообще это француз - фиии....... Но мне так было всё равно на эти слова, просьбы, мольбы... я ждал момента встречи с НЕЙ,  с ЛЬВИЦЕЙ)) Я хотел обладать ЕЙ! ЕЙ, ЕЙ и только ЕЙ!!!!!!!....
И вот он САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДЕНЬ)))) Я поехал за НЕЙ))) Купил...  Подьехал к ЛЕНТЕ, дабы купить шампанского и вкусностей, что бы отметить покупку с близкими и друзьями!!! Приобрёл продуктов, положил в багажник, сел за руль, завожу........ Завелась и.. она как заревёт, обороты под потолок!!!! Я в шоке, в панике... думаю что же я нажал!!! Заглушил, пробую снова, она опять заорала...... я глушу.... И у меня какое то замешательство, растерянность. Ну думаю, купил машинку(((( Звоню хозяину, на душе как то нехорошо!!! жалуюсь хозяину ,а он смеётся: Забыл предупредить, что коврик при посадке "уползает" под педаль газа и зажимает её..... ФФФух, отлегло от души, поправил коврик и опять блаженство... Настроение в гору улетело))))  Отмечали покупку с друзьями, которые увидели её в живую, прокатились и смягчились, а впоследствии не раз радовались что я их не послушал)))

Машина мне очень нравится, кузов на высоте, дизаинеры постарались.. Несмотря на года, авто не кажется устаревшим... Лобовое почти лежит))) Передняя панель широкая, сидя за рулём до лобового рукой не достать.. Но минус - широкие передние стойки, но я привык, мне норм уже.... Салон просто шикарен, Бежевый кожанный салон, бежевая мягкая пластмасса на панели, всё электро: сиденья ( множество регулировок), зеркала, стёкла.. Множество датчиков одновременно радует и немножко напрягает, тк всё это рано или поздно нужно будет менять... Пока только поменял датчик абс и датчик давления в колесе ( по мойму так называется)... Двухзонный климат контроль радует тело, охлаждаемый бардачок радует охлажденными напитками) Есть огромный бокс между седениями, регулирующийся в двух плоскостях... Также в двух плоскостях регулируется кожанный руль. Задние сидения божественны и мягки))) Есть большой подлокотник с отсеками для документов и стаканов.. за подлокотником есть окошечко, для перевозки длинномеров... также спинки сиденья складываются, что тоже радует) Напрягает штатная аудиосистема, нет не подумайте не качеством) она просто CD... Руки никак не доходят купить usb-box... А вот акустика выше всяких похвал, восемь динамиков делают своё дело... Вообще в комплектации значится еще и штатный буфер, но у меня его не оказалось((( За безопасностью следят 9 подушек безопасности и множество систем)

2.2 литрового двигателя с лихвой хватает для активного передвижения по городу и за его приделами... Это машина сумашедшая) С какой же лёгкостью она достигает 170 км/ч!!! Не успел придавить педальку а уже далеко за сотку. Я максимум валил 230... Спорт коробка от Порше Это чудо))) Отсюда много штрафов за скорость(((( Но искушение столь велико, что невозможно не притопить... Сразу отмечу, что гоняю тогда, когда есть возможность и по минимуму автомобилей вокруг... Так как безопасность моя и тех кто находится рядом превыше всего!!!! Подвеска тоже на высоте, ввинчивает авто в поворот на ура... очень комфортно передвигаться, но дорога в обслуживании... Так что не стоит лишний раз летать по колдобинам!!!

За год владения Ничего не трогал кроме ремня грм,с роликами, которые заменил на 87000 км ( при покупке было 82000). Один раз влетал в сугроб ( повредил бампер, сам клеил, фото) и один раз стаскивало в канаву.....
Заливаю только 95 G-Drive. меняю каждые семь тысяч масло и всё хорошо...
Так что кто задумался о покупке данного автомобиля - ПОКУПАЙТЕ, жалеть не будете))) Только через диагностики, на всякий)))
Задавайте вопросы, отвечу без раздумий)))) Всем ровных дорог!!!

Пофотались маленечко с девушкой)))

Ну коллега пять за машину. Правда нет там никакой коробки от порше.. Стоит там старый немецкий ZF 4HP20.(На порше они точно не ставились)).Но иногда чувствуется что пятой не хватает.Зарегистрируйся на 407club.И будет счастье и ответы на все вопросы.Удачи в эксплуатации.

И правда хороший выбор,сам такую катаю третий год.Брал осознано,после того как два года откатал на 407 с двигателем 1.8. Есть у ней небольшие болячки.Но всё лечится за вполне вменяемые деньги. Ещё раз удачи))

Maxtor-92:
Спасибо на добром слове! Про коробку от порш много где читал и в клубе любителей пежо даже есть описание двигателей и коробок.. цитирую "...следующий в гамме, менее распространненый в России, 2.2 литровый (EW12J4), мощностью 160 л.с. и моментом в 217 Нм. Может компектоваться новой 6 ступенчатой ручной коробкой или 4 ступенчатым автоматом Porsche Tiptronic..." Хотя сам не лазил и не проверял) Тебе тоже ровных дорог!

не распространенное авто
N_h

Пользуйся раз нравится, дополняй по мере наката.
Желтые очки - жесть.
Коллега как продал своего 407го - прыгал от радости, при пробеге в 30к в год уж очень он много денег сосал...
Надо радоваться, не надо напрягаться (с)

N_h:
Пользуйся раз нравится, дополняй по мере наката.
Желтые очки - жесть.

Андрей 712СС:
Отличный авто!Пять!
Спасибо)
Люди создали машины разными, пробки уравняли их!

Бежевый кожанный салон, просто супер. Шикарный кот! И Кысынька тоже. Береги их.
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2001

Салон жуткий. бежевый пластик и дешевая серебристая пластмаска посередине смотрятся очень дешево
сочувствующий
добрый день.
подскажите, не текли ли у вас клапанные крышки?

РЕШИТ ЛИ ВОПРОС УСТАНОВКА ПРОКЛАДОК?
407, 2006ГВ, 2Л

Лабытнанги
Фотография "Кот в лесу" забавная. За отзыв поставил "5".

Кстати, средняя оценка "Peugeot 407" их владельцами равняется 8,7 - что является весьма высоким значением.

Удачи.
igorpetrachuk@gmail.com
Мой отзыв: Peugeot 508 2012
Meys
[quote=Петрачук Игорь]Фотография "Кот в лесу" забавная. За отзыв поставил "5".

Удачи.[/
Вам тоже удачи)

земляку - пятак!

особенно светлый салон понравился

Воронеж
Почти ракета.

Не идёт бежевый салон пыжу, сам хотел 2.2 взять, но не срослось.
Peugeot 407 Из Франции с любовью!

Герман
Привет)

Герман
Скажи, а у тебя ключа на замок акпп не осталось случаем второго?)

ДВИГАТЕЛЬ НЕМЕЦКИЙ 2,2 не ремонтно пригодный..на думаешь брать новый ценик без навесного 600 тыс.руб...АКПП от PORSHE ценик 500 тыс.руб...рыночный ценик твоего авто 350 тыс.руб..ПОЗДРАВЛЯЮ..ТЫ ПОПАЛ НА НЕ ЛИКВИДНЫЙ ВИСЯК..

Екб
2018 Qashqai 2008
2020 Captiva 2013

Евгений
не продаешь?)

Вы извините в космосе покупаете???цена вопроса нового двс на экзисте 234.420р...(2.2.158 лс)АКПП в половину...Движок благополучно ремонтируется,коробка то же. и не дорого.Звоните и приезжайте в Омск-покажу мастеров.Реанимируют ВСЁ!!!кроме прокладки между рулем и сиденьем.Вспомните рекламу...Не люблю кошек-Ты просто не умеешь их готовить.У меня 407 .2.2.158лс,с НР20 коробкой.меняю масло в коробасе через 50 тыс.в движке зима лето когда как но не больше 9.000 пробега....стоики родные поменял в16 году...просели сильно и стал цепляться.пробег 200т.км.на трассе расход до 7литров.часто мотаюсь в Новосиб и Тюмень-для трассы лучше нет.стоит на дороге как вкопанная...А если есть знакомые в Беларусии...то ремонт обойдется в копейки они сейчас выпускают запчасти на Пежо-Ситроен....брал их колодки тормазные и датчик АБС(на шиномонтажки оторвали)ходят без проблем.Цены на запчасти разумные-Просто не надо машину доводить до состояния развалюхи.Жалуются на Пежо те кто довел машину до безумия и бросил,лиж бы избавится..Отсюда и формирования цен-годами убивают-убить не могут потом избавляются за копейки....
maks22
не распространенное авто

Здарова , а АКПП AL4 стоит у вас ?

Бахыт Буранбаев
Здарова , а АКПП AL4 стоит у вас ?
Нет, ZF

Сибирский
Парни, привет всем. Вот знакомлюсь с отзывами и не могу понять, брать его или нет? Как с запчастями?дорого или нет? Присмотрел в Новосибе,07год, 1,8,механика. В душу запал,а полезет в карман,пока не знаю,12лет авто. Что скажете?
макс
Бери смело, сам месяц назад взял 407 SW 1.8 на палке за 190, состояние середняк, перебрал подвеску, тормоза и заменил 2 опоры двигателя - полет нормальный, считаю за такую цену это лучшее, что можно взять из иномарок с по-настоящему оцинкованным кузовом. За 250-300к вероятность найти экземпляр в отличном состоянии намного выше. Касательно стоимости запчастей - почти на всё есть аналоги, по цене как на наши современные тазики (бонусом ещё и, как выяснилось, от тазов некоторые запчасти подходят), тут какой-то поехавший выше утверждал, что мотор новый около 200к стоит - видимо, в ПНД интернет провели, недоразумение какое-то. С Японии на пЫжей море контрактных запчастей таскают, в тч и движки с коробками. Сам брал ступицы полностью в сборе с тормозами за 3,5к/шт, состояние - огонь, как с завода, далее, как выяснилось, сняли их со свежего распила, которые в стране восходящего солнца всего 25к км накатал. Резюмируя - по обслуге и ремонту ничем не отличается от других популярных моделей, где-то даже дешевле. Ну разница только в нюансах и болячках, которые давно уже были подробно описаны и разобраны - но у какой марки/модели их нет? Короче моё итоговое мнение такое - хороший авто за свои деньги, большинство мифов вокруг него лишь предрассудки от того, что у наших соотечественников нет своего мнения и большинство из них просто носители чужих идей/жертвы маркетинга, ну и плюс сама дилерская сеть Пежо этому поспобствовала своей странной политикой по отношению к клиентам.
Дополню коммент:

Касательно состояния и проделанной работы:

перебор передней подвески: обе ступицы с тормозами и поворотными кулаками, оба сальника коробки передач, подвесной подшипник, все сайлентблоки, рулевые наконечники, сайлентблоки и тормоза задней подвески, замена прокладки клапанной крышки, замена нижней опоры двигателя, чистка сетки бензонасоса, замена заднего правого стеклоподъемника, замена 2 датчиков ABS, развал-схождение - всё вместе, работа + запчасти в сумме где-то 35-40к, на очереди замена задних ступичных подшипников (2200 за шт. Fenox) и по технической части можно сказать - всё, авто в отс. Сразу отмечу, что машину брал не наобум, а взвесив все за и против и после продолжительных торгов с прошлым владельцем (а он хотел за неё 240к и согласен сначала был двигаться до 220к) решил брать и сторгованную разницу вложить в приведение авто в порядок, изначально выбирал авто ценой до 250к, критерии - живой оцинкованный кузов, отсутствие сильных ДТП, удовлетворительное техническое состояние, механика, кузов - желательно универсал. За такие деньги у нас либо тазик (а я от них уже успел устать в свое время), либо лачетти/фокус2/пруль/пассат б5, лачетти почти все за этот ценник убитые технически/после ДТП без кузовного ремонта, фокусы - тоже самое, плюс коррозия, прули тоже долго смотрел, но тк любитель дальних поездок, не решился с левого руля пересаживаться, да и до 300к многие прули тоже уже отжаты не слабее европейцев, пассат б5 - на палке было сложно найти, а те, что находил были из под 100 армян и отжаты соответственно, из этого следует логический вывод - среди ликвида на рынке сложнее искать авто при бюджете до 300к, чем среди неликвида и в случае с пежо его неликвидность это скорее достоинство, чем недостаток, если ты, конечно, не перекуп.
13931979
макс
Если следили за машиной, бери. Будет только радовать.
Александра407
добрый день.
подскажите, не текли ли у вас клапанные крышки?

РЕШИТ ЛИ ВОПРОС УСТАНОВКА ПРОКЛАДОК?
407, 2006ГВ, 2Л
Решать можно

Петрачук Игорь
Фотография "Кот в лесу" забавная. За отзыв поставил "5".

Удачи.
Оценка честный 3 бала и не больше докажу все минусы

Согласен 100%

макс
Не советую,хотя механике 1.8 слабовато,запчасти почти все китай пишут орегинал внутри все китай

Денис
Дополню коммент: Касательно состояния и проделанной работы: перебор передней подвески: обе ступицы с тормозами и поворотными кулаками, оба сальника коробки передач, подвесной подшипник, все сайлентблоки,...
Построим Fenox сколько проедет смешно

13931979
Если следили за машиной, бери. Будет только радовать.
Любой 407 вложить рассчитывать надо до100000

Построим Fenox сколько проедет смешно
Пыэа уже 2 года как продал, уехал в Барнаул. Но ступичные прошли где-то 60к, нареканий не вызывали. С новым владельцем контакт поддерживали где-то ещё год после продажи - он тоже на них не жаловался.

Денис
Это проблемная машина,плюсы гораздо меньше чем плюсы,могу сказать 407 машина для выходного дня

Денис
Не знаю, у меня механик, у которого обслуживаюсь на седане 2004 года уже лет 10 катается и горя не знает. Я с твоим утверждением не соглашусь, этот автомобиль прям так сильно не выделяется на рынке среди тачек своего класса и возраста. Все зависит от степени ушатанности предыдущим владельцем. Я в условиях запсиба преспокойно откатал на 407-м универсале 3 года, на дальняки зимние с температурой до -45 за бортом ездил со спокойной душой и ни капли не сомневался, что у пыжа что-то внезапно отрыгнет. Там все вполее предсказуемо и никаких сюрпризов и головняков не бывает. А болячки дореста уже давно известны, разобраны и упредительно решаемы.

Продажа Peugeot 407 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 407.
Посмотреть всё о Пежо 407

Подробные отзывы автовладельцев Пежо 407 с фотографиями, недостатки и все минусы!