Первый месяц эксплуатации.Эксплуатация.

Peugeot 408 2013

, Алматы
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание | Шины и Диски

Здравствуйте уважаемые владельцы автомобилей Пежо ,и все не владельцы Пежо тоже.

Спасибо большое за добрые слова и советы в комментариях на мой отзыв.

Сын наездил около 1000км за это время.

Первые 100км ездил с текущим,казалось понемногу, задним коренным сальником.

Расход был на 300км литр.Сильно я тогда расстроился,в первые дни.Думал,я проглядел,когда покупали,что двигатель масло так жрет.

Но всё познается в сравнении.

После замены сальника расход стал литр на 1500км.Это более терпимо,хотя тоже большой расход.Вот надеемся,может вместо Wolf масло Мотюл зальем,расход поменьше станет.

Расход бензина 10.9.литра на 100км.Это по заправке бака замеряли.А по компьютеру показывает 11.4 на сотню км.Бензин 95.

За месяц поменяли три лампочки:ближний свет, габариты,и стоп сигнал.Хорошо хоть, менять можно самому легко.А то на Рено Меган 2 лампы на фаре менять через колесную нишу надо было.

Но такие текущие неисправности у всех машин бывают.

В советское время я ездил и на Запорожце,который называли горбатым,и на Москвиче 408,и на всех Жигулях,включая Ниву и девятку.Работал и на грузовых ГАЗ 51 и ЗИЛ 158.

Но то,что было с Пежо 408,я такое первый раз в жизни увидел.)))

Сын утром заехал за мной,едем.При торможении слышу, что-то плещется сзади.Как будто канистра полупустая с бензином плашмя лежит в багажнике.

На никакой канистры там нет.

Остановились.Открыли и закрыли заднюю правую дверь.Оказалось,там полно воды.Ночью шёл дождь.

Дааа...Машина....

С коробкой тоже есть непонятность.

Коробка AL 4,когда меняли сальник задний,обратили внимание что цвет жидкости в коробке красный,а говорят,что должен быть желтый.Позвонил официалам на Пежо сервис,там говорят,только желтого цвета жидкость должна быть.Заехал на простое СТО,уговорил цвет жидкости в коробке посмотреть.А сначала не хотели загонять,потому что Пежо.Посмотрели,точно красного цвета жидкость.Но там и мастер и слесарь ремонтник мне говорят,что ничего страшного,можно ездить,пока жидкость свежая.Цвет ,говорят,не главное.Главное чтобы по параметрам подходила.И вообще то мы такие коробки делаем,если что,говорят.И мастер,который сальник менял,сказал что можно тысяч двадцать поездить а потом заменить жидкость.А так коробка почти нормально работает,только чуть подпинывает,когда останавливается авто .

Век живи,век учись....(продолжение пословицы я знаю)..

Но,несмотря на эти досадности,машина всей нашей семье нравится.Сын купил легкосплавные диски на 17,говорит,давно хотел на таких поездить.Жена моя говорит, удобно на заднем сиденье ездить,высоко,все видно.Сноха наша,оказывается,тоже хотела, чтобы была машина с автоматом.Сейчас ездит потихоньку,вспоминает навыки езды.А то три года не ездила за рулем,когда механика была.И внучке нашей младшей,ей сегодня два годика исполнилось,тоже машинка понравилась.Сын не жалеет,что купил эту машину,и я езжу с удовольствием на Пыжике.Даже хочу поехать на автодром ,там покататься за рулем.Пять лет уже за рулем не ездил.

Вот пока как то так.