Эксплуатация

Peugeot 408 2013

, Краснодар
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Всем, добрый день!

Проехал автомобиль ещё 10000 км.

Затраты на эти километры составили:

30675 бензин 750

10000 масло, м.фильтр, т.фильтр, прокладка кл. крышки, охл.жид, проверка натяжения цепи

2000 мойка

8450 полис ОСАГО

ИТОГО 51125 руб.

С фото немного путаница получилась. Фото под клапанной крышкой (предыдущее дополнение) сделано во время ТО на пробеге 130-140, просто отчёт об эксплуатации размещён гораздо позднее, чем фото с ТО.

Продажа Peugeot 408 2013 в России

Это ЕР6 же? Похоже все-таки их исправили. У меня почему-то уверенность, что они живут 100-120ткм. (Сам на таком, пока 73тыщи - проблем особых не было).

павел
Да, это ЕР6.
Они гораздо живучей нежели пишут на просторах интернета, особенно те у кого никогда такого авто и не было.
А вот рассказов о том, что друг, сосед, сват, брат взял такую и продав перекрестился полно.
Я, как пересел на автомобили концерна PSA (с автомобилей тойота jdm), стал с очень большим недоверием относиться ко всем отзывам по автомобилям т.к. в них или хвальба на пустом месте или оправдание, что его авто хорошее или негатив, как правило без понимания, что не авто плох, а взял просто убитый авто по очень привлекательной цене.
Так что пусть говорят, всё нужно проверять, а то говорят в Москве кур доят, а на деле то вон птичье молоко то и не птичье совсем :)
Максимум во что можно верить это в реальные примеры из Вашей жизни и Вашего окружения, не слова только, а наблюдение.
Я вот смотрю и наблюдаю у себя на работе несколько авто несколько лет (которые в инете поливают почём свет стоит):
1. лада калина - ездит на работу, ну реально ездит каждый день и я вижу его каждый день и после работы он едет домой, а не на СТО и ни разу за годы не просил подвезти по причине ремонта авто
2. шкода (дсг) - ездит и точно так же как и первый каждый божий день и всё также как и тот с калиной
и я их не спрашиваю "ну как авто" я просто наблюдаю они не нахваливают их и не ругают
В декабре 1 года купил себе 408-ю (турбо) и не потому что наблюдаемые мною авто плохие, а просто 1-й вариант (калина) не безопасен здесь есть и результаты краш тестов и пример из жизни, а 2-й вариант просто дороже 408-й, есть прайсы и реальные примеры покупки знакомых.
Вот я и решил в этом отзыве ни хаить авто, ни хвалить, а просто выкладываю свои расходы и субъективное мнение об авто, чтобы читатель делал выводы САМ.