Проехал 2000км

Проехал 2000км

Peugeot 408 2016

, Санкт-Петербург
Темы: Эксплуатация

В обшем проехал на пежо 2000км.

Что о нем можно сказать:

Какие есть минусы авто:

1)Самое главное, я считаю, это избыточная обратная обратная связь на руле. В колее если резковато ускориться, аж руль из рук вырывает. (на поло привык руль двумя пальцами держать).

2)Распашные щетки по логике нужны чтоб большую область стекла очищать. Но тут они оставляют по бокам огромные нечищеные участки, получается обзор в амбразуру. Решил проблему, поставив их повыше, теперь до самых стоек чистят. Но так их видно из салона в нижнем положении. На поло в принципе так-же делал.

3)Есть некие звуки усилителя руля, но не всегда. Похоже на шуршание жесткого диска по звуку.

4)Расход великоват. По трассе 7-8 литров при скорости 110-120. Но авто весит 1,5 тонны, так что это видимо норма. На поло было около 6-6,5

5)Плохой прием радио. Нужно будет усилитель антенны ставить.

6)Зеркала мелковаты, но дело привычка, на поло тоже не особо были

Плюсы:

1)Шумка хорошая, шипы слышны очень приглушенно на пешеходной скорости, скорее всего вообще через стекла. Так, кода едешь, их воя нет. Именно сами материалы шумоизоляции обнаружены. Скажем в боковых полостях багажника войлок как минимум сантиметровой толщины. При этом, естественно нельзя сказать, что авто какое-то нереально тихое, просто нет какого-то докучаещего источника звука. В поло например после шумки была в принципе тихо, но прорывавщийся звук мотора на трассе бесил, хотя возможно он был и не очень громкий. Просто низкочастотные звуки (мотор) больше раздражают человека чем высокачастотные (аэродинамический шум). Ну скажем звук перфоратора в другом конце дома будет бесить больше чем шум ветра, хотя в децибелах ветер может и шумнее будет. В пежо мотор очень тихий (в движении). Даже, ели вжарить его почти не слышно. По сравнении с поло дорестайлом там вообще как будто нет мотора. Да и по сравнению с рестайлом намного тише. Те кто говорит, что он шумный очевидно имеют в виду работу на холостых. Тут возможно. Ну да на холостых он громче половского может даже в 2-3 раза. Но надо понимать, что это в любом случае очень тихо и слышно только в абсолютно тишине

2)Движок тянет отлично, я бы сказал избыточно для города. Его мощность особо не востребована в большинстве случаев. +при нагрузке авто он не становится овощем. На днях ехали в вшестером, вполне бодро тянуло.

3)Автомат то ли ко мне адаптировался, то ли я к нему. В начале или переключался на полутора тысячах, в результате чего машина дергалась из-за нехватки тяги, либо сразу перекручивал до 3+ оборотов. Теперь нормально переключает на 2-2,5.

4)Подвеска комфортная, авто не дубовое, при том и управляется хорошо. Кренов нету.

5)Высокая, удобно парковаться к бордюрам. Вообще их не цепляет

6)Хорошо, когда вокруг в салоне много места

7)Сиденья ругают, но мне удобно. Они не жесткие, но в них и не проваливаешься, они упруго пружинят тело, и нет ощущения натертости жопы, как скажем после кресел поло после долгой езды. Насчет того что можно долго сидеть и не уставить, естественно врать не буду, так как когда долго сидишь в принципе устаешь.

8)Климат –удобно, выставил температуру и все, он сам равномерно дует в ноги в салон и в окна. Регулировать ничего не надо. Единственное, когда в салоне были нетрезвые люди, нужно было включить принудительный обдув окон.

9)На трассе на высшей передаче на 3к оборотов 130 с копейками км по спидометру. Неплохо, но можно и подлиннее кпп было сделать. В старых обзорах пыжа (даже на дроме) писалось что коробка у него подлиннее должна быть. Может укоротили в какой-то момент? Не знаю