ТО-7 и миниулучшайзинг

Peugeot 408 2017

, Ангарск

И снова здрасьте!)

Всех с прошедшими праздниками - Новым Годом и Рождеством!)

Это был тяжелый год... (с) (С.Слепаков) )))

Промежуток между 60 и 70 тысячами пробега отличился одним негативным событием, которое, если честно, я ожидал давно, но, по старой русской притче "Как назло", случилось оно в аккурат по истечению гарантии на подвеску (60 тысяч).

Как только я перемахнул это цифровое значение и переобулся на зиму, появился стук спереди слева - подохла всё-таки опора аммортизатора. Учитывая то, что слышал от других владельцев рестайлинга подобные жалобы, подозреваю, что проблема в качестве опор аммортизаторов и их поставщике. И очень надеюсь, что специалисты по качеству завода PSA в Калуге (не знаю как правильно называется такой отдел) также читают подобные отзывы).

В общем, сейчас решил не морочить себе голову решением этой проблемы и отсрочил ее на тепло, ближе к лету.

От безделья решил поэкспериментировать с заменой втулок стабилизатора, которые еще с дорестайла утомили своим скрипом трущейся резины. Купил вот эти - "Точка Опоры 27012456" и пожалел о том, что не поставил их сразу на новую машину.

Первые субъективные впечатления после выезда из бокса дилера - передок задран))

Но после дальнейшей поездки по разного рода направлениям ощутил, что поперечная раскачка почти исчезла, удары при проезде лежачих полицейских, рельсов гасятся намного лучше, скрип трущейся резины исчез, качество езды стало еще более приятным.

Это мой не первый эксперимент с полиуретановыми втулками стабилизатора поперечной устойчивости и не на первой машине, поэтому ответственно заявляю, что именно замена на полиуретан в этом узле - оптимальное решение.

Вот, кстати, старые.

В чем их преимущество перед полиуретаном, за пару которых я отдал 600 рублей, я так и не понял и не понимаю до сих пор.

Установка таковых на заводе намного бы увеличила стоимость авто? Вопрос философский и не требует ответа)

По приезду на ТО-7, которое, в основном, прошло в течение 2-х часов скучно, познакомился с автором другого отзыва о Пежо 408 2017 из Иркутска ElijahBlues (Отзыв о Peugeot 408), в миру Илья. Илья, не знаю как (может по номеру авто) вычислил меня и подошел познакомиться в шоуруме дилера. В общем, рад знакомству, Илья!)

Результаты ТО-7 в очередной раз разочаровали - с машиной все хорошо))

Прайс и резюме - ниже.

Трудно сдерживаться и не петь дифирамбы своему авто, с учетом того, что решил объективно и не предвзято писать отзыв, но ведь Пыжик реально добросовестно выполняет свои функции по доставке меня и моей семьи, не досаждая какими-то глобальными поломками, которые меня оставили бы без машины на какое-то время. В моем случае - это автомобиль на каждый день.

Всем здравия, благополучия, мирного неба над головой, и, по обыкновению, - ни гвоздя, ни жезла!)

Продажа Peugeot 408 2017 в России

Здорово, что встретились=) Илье респект за внимательность=)
Мой отзыв: Kia Rio 2014

Взаимно рад знакомству. Я вычислил вас по неродным колпакам на колёсах, а потом уж увидел знакомый номер и рестайлинговый передок. :)

У меня тоже всё хорошо. Пыж работает, сегодня вот очередной раз на Покровский рынок съездил. С другой стороны, я только-только доезжаю до 16 тысяч. :)
Мои отзывы: Peugeot 408 2017, Kia Rio 2015

ElijahBlues

Беспроблемной эксплуатации!)
Мой отзыв: Peugeot 408 2017

С (желтым) полиуретаном лучше поаккуратнее. Он жёсткий! Может и железо начать выдирать своей жёсткостью. Проверено. Да и в мороз он дубеют и скрипят нещадно. Эта фирма Точка опоры _ палка о двух концах

2 года был полет нормальный. Сейчас, когда температура чаще стала по утрам минусовой, заметил, что при проезде лежачих полицейских снова появилось подскрипывание. Учитывая Вашу информацию, надо сделать ревизию втулок. И, на всякий случай, купить новые, перед проведением ревизии.