Пежо 408 1 поколение отзывы владельцев: плюсы и минусы

378 отзывов
F
FrolovED11 лет назадЕкатеринбург
2012 год, 1.6 л, дизель, механика, передний, комплектация: Allure
Двигатель - отличная тяга с \"низов\", не чувствителен к загрузке автомобиля, не высокий расход топлива, уверенный запуск при -25* (ниже пока не было) без прогревов и антигелей. Отличная шумоизоляция, хорошее качество отделки салона, отсутствие \"сверчков\", очень просторный салон, огромный багажник. Отличная \"печка\" (с электрическим феном 1000 Вт.), клиренс (175мм.), подвеска хорошо подходит для наших \"дорог\". Цена.
На сегодняшний день, для себя, определил один главный недостаток, это сиденья - передние: плохая боковая поддержка, пассажирское сильно высокое и не регулируется по высоте, водительское если опустить низко, то очень мало места для ног (ступней) заднего пассажира, что затрудняет посадку в авто, причем по длине (в коленях) места предостаточно. Заднее сиденье нормальное, только нет подлокотника. Все остальное, считаю не существенно: узкий проем багажника, короткие 1 и 2 передачи (из-за чего нет желания \"гоняться\" с места), отсутствие АКПП для дизеля (на любителя), туговатая педаль сцепления.
Пробег не большой, поломок не было.
з
зугпуще11 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
лучший авто в своем классе за его стоимость
сборка
на сообщения о неисправностях авто, ОД отвечает -\"посторонние шумы не влияющие на безопасность эксплуатации авто не гарантийный случай, работа двигателя адекватна если на информационном табло авто нет соответствующих оповещений\" стуки передней подвески (особенно в холодную погоду), шум выжимного подшипника сцепления, цокот пальцев на любом бензине, являются не гарантийными? и это при пробеге 2500 км. из них 500 км. пробега уже было до покупки авто. на всех официальных форумах блокируют любую отрицательную информацию, в надежде сохранить репутацию производимой продукции.
Тимур3 года назад
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Просторный салон, неплохие материалы салона, высокий клиренс, вместительный багажник, японский шестиступенчатый автомат айсин, резвый двигатель(при условии что он исправен, а это большая редкость)
Двигатель ЕР6 на 150 л/с
ЧУДО-Двигатель ЕР6 на 150 л/с-это редкостное Г, люди, обходите его стороной за километр! Поясню, авто брал новым в 2013 году,( сразу поясню, что масло менял раз в 8000,масло Тоталь), за 55 000 пробега три (ТРИ!!!)раза выходит из строя ТНВД (стоимость нового 25000, восстановленного 5-10), при движении по трассе сломалась крыльчатка вакуумного усилителя тормозов, педаль стала тугой, как на первых копейках, к 50000 вытянулась цепь - под замену, жрет масло как не в себя(умерли колпачки), накрылся медным тазом термостат - гонит антифриз по большому кругу, упала компрессия до 8 единиц, спецы грешат на нагар на клапанах, вечно сочится масло из под клапанной крышки- замена на новую помогает не надолго, два раза сломался датчик уровня топлива, диагностика показывает недостаточный наддув турбины.
Андрей - Волгоград9 лет назад
2014 год, дизель, механика, передний, комплектация: средняя
Размеры салона и багажника, феноменальный накат, \"хлюпкая кузовщина\"- в реале отличный пластик (при двух авариях отыграл на место практически без последствий, правда оба раза в меня упирались в стоящего), отличная работа летом климат - контроля в любую жару, комфортное вождение на трассе крейсерская скорость 130 км/ч (можно и больше но мне хватает), не знаю почему, но не столь сильно \"засирает\" грязью фары и лобовое стекло, на заднем сиденье спокойно умещаются 4 человека (правда двое дети), на мой вкус хорошая аудиосистема и удобно - разьём под флэшку в подлокотнике, очень хорошая проходимость, на шипах зимой ещё не нашёл горки в которую не поднялся бы, общие ощущения от машины на ПЯТЬ.
Сразу не понравились в бардачке с верху два \"клыка\" может кто то их для чего и приспособил, лично мне только мешают засунуть что либо габаритное, зализаный кузов - не даёт ощущения габаритов машины - поставил парктроник спереди и сзади, длинный нос машины иногда (даже при аккуратном вождении), цепляет дорогу при езде по грунтовке, музыка в салоне работает минут 15 - 20, потом эконом режим всё отключает и если хочешь слушать радио дальше ЗАВОДИ машину, не дай бог в дальней поездке пробить колесо, что бы достать запаску и домкрат, выгрузишь весь багажник, потом загрузишь обратно, погрузочное окно багажника узковато, хорошо при покупке обратил внимание на уплотнитель стекла на задней правой двери передний конец был со слизаным фиксатором, прошли по всему салону этот же дефект на ВСЕХ машинах (именно задняя правая дверь), наверное сбой на конвеере при сборке, по мурыжили но поменяли на новый. очень посредственно в инструкции по эксплуатации описано управление приборами, магнитолой и бортовым комьютером, даже при не большой грязи на асфальте отлично залепляет обзор в боковые зеркала, может конечно пишу на эмоциях и кто то скажет придираюсь по мелочам, но это всё лично моё мнение.
в минусах места не хватило - продолжу, у меня дизель и зимой он на месте грется СОВСЕМ не хочет, а фен дует холодноватым воздухом, хорошо прогревается только на ходу, установка намордника (идёт в комплекте), абсолютно ни чего в городе не меняет, разница только на трассе без намордника температура до 70 с ним до 90 градусов, но пока двигатель не прогреется в салоне не комфортно, расход зимой по городу 8-9 литров, после 8000 км пробега стало заедать вкл. первой передачи, правда не всегда, видно на шестерне какой то зубчик подтёрся и если попадает на него иногда хрен включишь, \"карманы\" снаружи на дверях располагают для скапливания грязи и снега, с последующим примерзанием стекла и не работой по этой причине стеклоподьёмников, НО ПРИ ВСЁМ ЭТОМ, я лично машиной очень доволен, чего и вам желаю.
О
Олег Иванович6 лет назад
2014 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Салон,просторно и водителю и пассажирам,мягкое торпедо, лобовое стекло,небо видно,удобное водительское,не устаю за день,все регулируется и по высоте тоже.не знаю,у кого не регулируется. Большой багажник. Все пока работает.Подвеска-мячик.Держит дорогу,чуть крены 100-120,не критично,не для гонок. Надежный мотор,1.6 + 5 л.с. чиповка заводская к 110,как пишут. Проблем пока нет. Клиренс большой,но бампер-губа сжирает см.2,но это в недостатках. Хорошое железо.Разодрал порог в мясо,за зиму не ржавчинки. Коцы на дверях не ржавеют.Не врут о двойной оцинковке.Еще и крылья пластиковые передние. Так что с коррозией "Пыжик" не дружит.На 64 тыс.поменял 2 шаровые,можно было и не менять,но постукивало на кочках,на ровной дороге ничего не слышно.Шумка вполне, по сравнению с "Октавией" и "Поло" небо и земля, с другим классом сравнивать не корректно.
116 л.с.?! Мне мало после 249.Субъективно. Но для города шустро, по трассе 120 крейсерская,170 от Ленинградки до Шарика 5500 об.мин. Сцепление. Где ловить непонятно. С нова ловлю. Что то перемудрили французы,для долговечности что ли. Один "Кулибин" в инете писал,что что то можно подшаманить с цилиндром,подточить,что бы тормозуха попадала во вторую камеру и все становится отлично, от пола.Не пробовал, но особо не напрягает, привык быстро. Бампер-губа. Нах при 17 см. клиренса делать такой бампер? Если боком или задом заедешь на любой бардюр,но мордой,не оторвешь,но поцарапаешь наверняка. Кузов.Руки оторвать этой еба...й Калуге!!! Есть зазоры,причем тупые до немогу.Но,это у всех машин сделанных у нас присутствует, при Сталине за такое расстреливали. Хотя по краске намного лучше "Камри" и других поделок в Шушарах, где от мухи на капоте сколы. Сверчки в салоне были при -20, при -5-10, а тем более при плюсе ничего не скрипит.
За 64 тыс.ничего не ломалось. Поменял 2 шаровые на 64,можно было не менять,постукивали на кочках,по ровной дороге все нормально.
Татьяна4 года назадКрасноярск
2014 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
1. Высокий клиренс 175 мм. ( Хорошая проходимость ) 2. Самый большой салон в своем классе. 3. Отличная шумоизоляция. 4. Низкий расход топлива ( 7 – 8, 2 л. На 100 км.) 5. Крепкая подвеска ( гарантия на подвеску с завода 60 000 км ) 6. Высокое качество отделки салона. 7. Огромный багажник. 8. Мягкий пластик в салоне. 9. Красивый дизайн авто. 10. Старая надежная АКПП.
Двигатель , масло начинает жрать после пробега в 30 000.
Сейчас Пробег 100 000 км. Замена бензонасоса 3000 руб. ( б/у на АВИТО на пробеге в 65 000 ) Замена термостата , первый раз по гарантии ( пробег 30 000 ) , второй раз сам 6000 руб. ( пробег 90 000 км. ) Замена задних стоек каждая по 2200 руб. ( Bilstein ) пробег 100 000 км.
Махмад11 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: aktiv
Отличная ходовая,клиренс супер,хорошая шумка,салон огромный для этого класса,отделка салона отличная,дорогу держит очень не плохо
Греется мотор очень долго
поломок пока нет,машина новая
Г
Генрих1119 лет назад
2013 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: active
Выбрал машину по двум причинам: дорожный просвет, вместительный салон и хорошие кредитные условия. Хорошая подвеска. Пришлось ездить по разным дорогам, в том числе по проселочным. Один раз попал под ливень и пришлось буксовать. компьютер помогал не перегреть машину своими предупреждениями. О шумоизоляции я не думал, но в машине оказалась прекрасная шумоизоляция. Во время движения можно не напрягаясь разговаривать с едущим рядом пассажиром. Шины при продаже стоят Мишлен. Благодарен печке за хороший обогрев в сильные морозы зимой и работе кондицианера в летнюю жару. Не было проблем с запуском машины в сильные морозы в раннее время суток(выезжал в 5 ч утра). Салон действительно просторный, в нем без тесноты вмещаются три взрослых человека на заднем сидении и ногам не тесно спереди. Кресла очень удобные. Спина не устает не только у пассажиров, но и у меня- шофера. Есть передний подлокотник, где может отдохнуть рука от руля.
Проехал 64 тыс. Кроме расходников никаких проблем не было. Подвеска отличная. Обслуживание в сервисе Пежо меня устроило.
Валерий Маратович8 лет назадМосква
2013 год, 1.6 л, дизель, механика, передний, комплектация: средняя
Экономит деньги на расходе очень сильно,при смешанном режиме,что летом,что зимой 2 рубля\\1 км,при цене 35.5рубля за литр.Запускается почти всегда без свечей накала,летом они даже не включаются.Заводил -28 без проблем ,фен сразу начинает лобовик оттаивать и подогревы сидений жарят,а вот сама машина греется х\"еватенько,но зато потом жара.Температура стоит на одном месте постоянно в любую жару и холод.Тяга мотора сопоставима со 150-ти сильным бензином.Обгон,разгон,движение в пробке без газа-это все дизель,тут нечего сказать .Подвеска очень мягкая,просто плывет по трассе,никуда не носит,идет уверенно.Отделка салона очень хорошая,антивандальная, можно сказать,не чета корейцам.Главное,что можно бросать везде-нафиг никому не нужен.
Разогрев на морозе,отопители зеркал,заднего стекла слабые.Грязь на зеркалах постоянная,пороги широкие(постоянно штаны сзади грязные,узкий проем багажника.Педальные накладки поменял после двух заглушений на выезде со двора и прямо на перекрестке,причина: скользкие,нога со со сцепления слетала.Большие свесы,постоянно бордюры задевает.Габариты машины до сих пор не чувствую,никак их не могу определить,не вижу (надо камеру ставить или парктроник).
Пока нет.Пробег 36000 км.
5 лет назадАнапа
2013 год, 1.6 л, дизель, механика, передний
Доволен полностью, самый верный Лёвик !
Народ не доверяет французам, и слишком уж быстро дешевеет ...
20000 Замена форсунки по гарантии ,сдохла электронная часть. 90000 первая проблема с рейкой, нашел умельцев, переделывают и она становится регулируемой, 125 000 подтяжка рейки,и замена правой шаровой опоры. 127000 Замена передних тормозных дисков, ну и колодок Больше проблем не было .... Ну и аккумулятор , прожил 5 лет со дня выпуска ,его ...
Алексей4 года назад
2012 год, 1.6 л, дизель, механика, передний, комплектация: Актив
Он сам большой плюс. Доволен. Уже 7 лет.
Зимой греется долго, только на ходу.
30000, замена передних дисков и колодок, потом на 100000, задние коложки на 100000. Правый ступичный подшипник на 75000 (ударился в яме). Стойки стабилизатора на 120 000.
Михаил120310 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Я, в принципе, автомобилем доволен. Куплен изначально сыну, но и батьку в машине все практически устраивает. То есть, вначале устраивало.сам пользовался Фордом експлорером,тот вынес мне мозг гораздо больше, чем сыновний пежо. Но о недостатках Форда я писать здесь не хочу, и так аж вздрагиваю когда вспоминаю. А вот пежо радует своим лаконичным дизайном,изящной \"мордочкой\", небольшим расходом по городу,уютненьким и просторным салоном,удобен в управлении,некапризен. Для ценовой категории весьма хорош,приятен и внешне, и внутри.
Что-то случилось с печкой. Сам в технике не силен, поехал сын в сервис центр, в мин водах. Сам центр пежо в мин водах закрыли, теперь обслуживаться положено в ситроене, который не наделили полномочиями чинить по гарантии. В общем,отдал почти 6500 за починку,которая по договору, входит в гарант ремонт. Я возмущен,звоню на горячую линию. Женщина отвечает,мол езжайте в Краснодар или в Ростов,там починят по гарантии.я ей говорю-вот сами,посреди зимы,сели бы на него,поехали бы в Ростов и залили бак бензина, да еще и в рабочий день?она что-то в ответ говорила,не по существу. В общем, я возмущен.
П
Пежо11 лет назад
2012 год, 0.1 л, бензин, автомат, передний, комплектация: полная
Турбина работает изумительно,динамичный 150 набирает легко.195 идет нормально.Больше не стал Зима однако. На обгонах не тупит.Подвеска работает нормально.Расход топлива радует. Клиринс высокий.Покрышки поставил хаку уже 8.
Зеркала бы вперед немного. Нет парктроника. Руль хотелось бы кожу .Тюнинговать буду. Бензобак не с салона открываеться.Пока все вроде если что еще напишу.
Илья8 лет назадЖигулёвск
двигатель зверь
за 150000 тысяч пробега только расходники
Л
Липецк 20138 лет назад
2013 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Алюр
- Отличный салон, мало кто из одноклассников может похвастаться таким комфортным, просторным салоном и качеством материалов отделки. - Очень порадовала достойная шумоизоляция. - Отличная динамика (150 л.с.), многие одноклассники (и не только), нервно курят в сторонке. - Хороший климат. - Большой багажник. - Хорошая 6- ст. АКПП. - Проходимость, да да именно она, благодаря высокому клиренсу и хорошей зимней резине машина прет как танк. - Очень крепкий, о чем уже писали выше, была авария, в нас сзади влетел пьяный м...дак на 10-ке, удар был такой, что от его морды ничего не осталось, а мне пришлось менять только задний бампер и усилитель бампера. - Крепкая подвеска, не знаю кто где и как ездит, чтобы убить подвеску, но я за 45 000 пробега вообще ничего не менял, хотя влетал в такие ямы, что думал колесо отвалится. В общем пока (тьфу тьфу) я машиной очень доволен, и не верьте, тем кто говорит, что французы г..но, брешут они!
- Не очень хороший обзор спереди (мешают стойки). - Сильно загрязняется область боковых зеркал. - Неудобные сиденья, устаешь на дальних поездках. - Нет круиз контроля, датчиков дождя и света, складывания боковых зеркал в топовых комплектациях. - Узкий проем багажника. - Из-за особенностей кузова тяжело привыкнуть к габаритам (решил тем, что понавешал парктроники и камеру). - ОЧЕНЬ привередливый двигатель, особенно с нашим г...ным бензином, чуть, что не так, машину сразу троить начинает. - Сильно теряет в цене при продаже.
Датчик температур, сказали заводской брак, поменяли по гарантии. Не знаю, может это только мне так \"повезло\", но меня достали запотевать задние фары. Причем одну я уже поменял по гарантии, вторая на очереди, но при этом новая опять запотевает!!! Надеюсь и в будущем фарами этот раздел и ограничится :-)
9 лет назадИркутск
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Автомобиль стоит своих денег, динамичный, с высоким клиренсом. Хорошая шумоизоляция. Много места для задних пассажиров. Хороший сервис и обслуживание у дилера. Недорогая КАСКО
Сзади нет подлокотника. Показалось жестковатой подвеска.
Да год начал трескаться руль, поменяли по гарантии, бесплатно!
с
степа469 лет назад
0 год, 1.6 л, дизель, механика, передний, комплектация: aktiv
Двигатель, расход соляры , клиренс, багажник, салон.
Не обнаружил
Перестала работать автозапирания дверей! Друг исправил:подержал кнопку пару секунд, все ок!
Л
Лехан6410 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, комплектация: средняя
большой салон и багажник, теплая, хорошее освещение и звук, хорошее управление, хорошо проходит повороты, все необходимые приборы под рукой, высокая посадка, хорошее качество отделочных материалов, отличные тормоза, в любую погоду всегда чистые фары, удобный регулироемый в 2-х плоскостях подлокотник
очень много пластмассы, жесткая подвеска с шинами мишлен \"лысыми\" склонна к заносу кормы в небольшую грязь или даже на мокрой траве проходимость-0, привередливая штатная магнитола (из-за некоторых муз файлов перестает видить флешку), нет заднего подлокотника, в зеркала заднего вида не видно окончания машины-видно край задней двери из-за чего не удобно парковаться задним ходом
пробег 13500. На 8000 каким то образом сорвало пластиковую \"защиту\" что под ногами заднего левого пассажира и вместе с ней крепление пластиковой коробочки (типа воздухозаборника) которая повисла на жгуте проводов и трубке идущими к ней, легла на выхлопную трубу и оплавилась, отломилось одно из двух нижние хлипкое крепление заднего бампера
Дмитрий5 лет назадСочи
2015 год, 1.6 л, дизель, механика, передний
Огромный удобный салон, большой багажник, неплохие для своего класса материалы салона, мягкая подвеска без "кренов", расход и динамика двигателя - впечатляет, неплохой дорожный просвет, внешний вид, в общем машина огонь!
Маленькая крышка багажника.
Поломок не было
Ден20060910 лет назад
2013 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: activ
Комфортный огромный салон. Очень приятные материалы отделки. Органы управления очень удобные, все находится там где надо. Управление отличное! Поведение на дороге предсказуемо. АКП 4 скорости после обкатки переключает передачи незаметно, иногда кинув взгляд на тахометр замечаешь переключение. Расход с пробками (40%) и трассой (60%) 8,2 л. Высокий клиренс для подмосковных дорог незаменим (какие ямы у нас во дворе.... Мм мм... Песня!). Автозапуск и фен в салоне прогревают машину за 7-10 мин до приятных температур.
Зеркала пачкаются очень быстро. К сиденью привыкал недели 2. Не мог подобрать посадку, очень сильно затекала нога в пробках (прям думал продавать!). Но потом уселся :) и сейчас спокойно по 6-7 часов. Внешний вид не вызывает эмоций :) Пока вроде все.
Владею 5 мес, пробег уже 15000 км. Замечаний нет.
d
dan85828 лет назад
2013 год, 1.6 л, дизель, механика, передний, комплектация: Allure
Просторный салон и багажник. Высокий крутящий момент на низких оборотах, хорошая тяга, разгон, обгон и т.д. При весе 1400 кг. только дизель либо бензиновый 150 л.с. остальные варианты просто не тянут такой вес. Температурный режим в салоне зимой и летом. Низкий расход топлива. Шумоизоляция. Подвеска отлично справляется со всеми неровностями дороги (плывешь как на утюге). Высокий дорожный просвет, с парковкой на бордюрах проблем нет. Зимой заводится и разогревается эффективнее чем бинзиновый вариант.
За 2 года не выявил для себя минусов.
9 лет назадТюмень
2013 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
1. Надежен в эксплуатации. 2. Устойчив к заносам на трассе. 3. Салон просторный, теплый зимой и комфортный летом. 4. Хороший клиренс.
1. Угол наклона лобового стекла не позволяет полностью видеть картину перед собой, можно выпустить из поля зрения например пешехода. 2. Маленькие боковые зеркала, не хватает обзора. 3. Большая скорость разгона, при обгоне хотелось бы быстрее ускоряться 3. Отсутствует очечник.
пробег - около 14 тыс. км, за это время ничего плохого не произошло
133875864 года назадЭлектросталь
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Внешний вид,очень красивая как по мне машина,так и внутренняя отделка,все на своих местах,ничего лишнего Багажник огромный-пихать туда слона,можно сложить задний ряд и места станет еще больше Шустрая тачка,кузов без гнили оцинкованый и за 10 лет ей ничего не будет Тяжелые двери,хорошая шумка и отлично настроенная подвеска для этого класса машины!
Масложор!!!!Сам движок не отличается особой надежностью,тяговит да...Но проблемы с ним начинаются уже на ранних пробегах,лить только хорошее масло,следить за его уровнем,топливо не ниже 95 + или ультимейт расход 11-12 литров 95 по городу и это не по пробкам,1.6 движок,многовато,тем более современнный двигатель,трасса 6.5 сказать ничего плохого не могу Расходники,к примеру комплект свечей 2000 руб. Замена шаровой,мне заряжали аж 3500 рублей на передке,это фантастика!!!Надо искать сервис что бы не облапошили!!!
За год замена масел фильтров,всего навесного,пару шаровых,свечи,лампы ближнего света
151180244 года назадТамбов
2015 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Бодрый двигатель,дорожный просвет,как у кроссовера,просторный ,добротный салон,большой багажник!В обслуживании дешевле"хваленых"корейцев.В целом отличный автомобиль,остались только положительные эмоции!
Ликвидность на вторичке,не любят почему-то!Авто недооценен на самом деле!
Крупных поломок не было,мелочи по гарантии!
3 года назадКрасноярск
2014 год, 1.6 л, дизель, механика, передний
Тяговитый, надежный, большой и комфортный салон. Экономичность
Дизель идёт только с механикой. С автоматом был бы бестселлер
Отсутствуют
V
VseBudetOk9 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: алюр
Большой , дешевый (при своих плюшках в комплектации )в сравнерении с конкурентами по размерам,большой багажник и клиренс высокий,расход вменяемый (трасса 7 город 11)
Маленькая гарантия ,постоянные заморочки с машиной (в неисправностях) , ватное управление ,грязь в уплотнителях стекол царапает их при подъеме,плохой радио прием. Кто то в отзывах пишет -дешевая кузовщина))) хз хз приборка стоит более 100 тыров (авария + подушки и готовь деньги) бампер задний по страховке обошелся в 31 тыр (передний боюсь представить сколько ) .Сейчас появился стук(люфт) в рулевом (загонял на подъемник вся ходовка в норме ) + система климата мудит (при холодном запуске и нагреве движка до 90 дует холодным воздухом,после глушения машины начинает работать ) Кароче ТОЙОТА наше все)))) а те кто не верит про французкие машины г... так и есть .
после 29тыс понеслось ))) замена тормозных дисков(диски повело , проблема выявлена у многих пыжеводов)(за свой счет гарантия 20 тыс) ,замена термостата (многие говорят зачем датчик температуры нужен в приборке) проехав 5км увидел ,что стрелка лежит,а на улице жара и вентиляторов не слышно (а система диагностики-предупреждения молчит!!!) , заедает правый стеклоподъемник заднего пассажира, кожаные руль и чехол кулисы оказались некачественным дерьмонтином и порвались (замена по гарантии) ,уже заменил ремень навесного оборудования(пробег 40тыс весь в трещинах), лампы ближнего меняю раз в полгода,время от времени мигают сообщения про давление масла (уровень по середине)
203149113 года назадТайга
Очень экономичный.
Нету
Нету
f
fattax4 года назадТюмень
2012 год, 1.6 л, дизель, механика, передний, комплектация: 1.6 HDI MT Active
Дизель - экономично и сверхнадежно. Подвеска - энергоемкая и комфортная Салон - просторный и качественный
Слабое лкп, спорный дизайн, немного устаревший дизайн интерьера, узкий проем багажника
Нет, только расходники
146467305 лет назадСанкт-Петербург
2013 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Отличная эргономика кузова. Довольно быстрый и очень хорошее сочетание с японской коробкой. Данный автомобиль лучший в своем классе, по всем показателям. Люди которые боятся ПЕЖО просто следуют по чужим граблям. Немци и корейцы в данном классе, уже не те. Сыпятся и не надежны.
Расход масла 0,5 л. на 2000 км.
Не было за 82000 км
67004687 лет назадСамара
Отличный автомобиль
Жаль что не ценится
расходка
9 лет назадОмск
2013 год, 1.6 л, дизель, механика, передний
Просторный, мягкий, отличная шумоизоляция, низкий расход топлива, большой багажник.
Дмитрий 7629 лет назад
2013 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Sportium
Просторный салон и багажник. Динамика на всех оборотах (150сильный турбо), легкий и быстрый старт со светофора, уверенный обгон на любых подъемах, большой запас тяговитости дает твердую уверенность форсажа на любой скорости. При работе климат-контроля потеря мощности неощущается, машина не теряет динамики. Расход 8-9л по трассе, 10-13л город (Московские пробки). Четкая управляемость, не боится колеи, EBS помогает проходить повороты любой сложности на бОльших скоростях. Высокий клиренс позволяет не боятся зацепить бардюр или ехать по ушатанной дороге. Спортивный руль со срезом внизу не мешает ногам и можно придвинуть сиденье ближе к рулю. Качество воспроизведения музыкальной системы радует, слушаю мызуку с телефона через блютуз. На данный момент проехал всего 2500 км, из них 1000км по Москве, 1500км по трассе, месяц в эксплуатации. Есть опции, которыми еще не успел воспользоваться (подогрев сидений, подогрев лобового стекла и форсунок омывателя), но думаю можно смело добавлять это в плюсы.
Правое переднее сидение пассажира не регулируется по высоте, некоторые жалуются, что им высоко сидеть. Два подстаканника между передними сидениями, тот что глубже бесполезен совсем, так как закрыт выдвинутым вперед подлокотником, а первый не удобен тем, что ни глубина ни диаметр не позволяет удерживать бутылку или стакан и при резком повороте или торможении эти емкости просто вываливаются из него. Прием радиостанций с шипением и помехами (европа+, энерджи, монте-карло, бест фм и многие другие). Отсутствие центрального подлокотника на заднем сиденье. Существенным минусом считаю отсутствие возможности полноценно разложить задние сидинья, подняв сначала сидушки (они не поднимаются вообще), потом опустив спинки, пару раз пришлось перевозить крупногабаритный багаж.
Пока не было, надеюсь и не будет! ) ...
3 года назадВолгоград
2015 год, 1.6 л, дизель, механика, передний
Автомобиль неубиваемый во всех смыслах
Минусов почти нет слабые передние амортизаторы всё можно усилить буферами установить в пружины
Поломки на очень больших пробегах банальный износ детали отслуживший свой срок
С
Сергей5 лет назадОмск
2016 год, 1.6 л, дизель, механика, передний
Тяговитый надёжный дизель, просторный салон, недорогой в обслуживании, отличное сочетание цена-качество..
Слабое ЛКП, неприхотливый дизайн салона, вечные проблемы с жабо.
35 т замена передних тормозных дисков и колодок, замена передних стоек на 45 т, замена механизма фиксации МКП на 50 т.
76241357 лет назадРостов-на-Дону
2013 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Ясное дело простор ,салон багажник и в моторном покопаться не тесно , ну плавно идет и в салоне тихо , много опций
Потеря цены на вторичном рынке и не сильно популярен ,стоимость 12-13г выпуска (450-550 т.руб), эти деньги просят и за бюджетные киа и солярис тех же годов , хотя корейцы ниже классом и изначально стоят дешевле т.е., меньше теряют в цене , ну и движок громковат особенно на холодную ,пробег 70т.км.
a
asdf1237 лет назадМосква
2013 год, 1.6 л, дизель, механика, передний
комфорт, простор, высокий клиренс, хороший дизель
8 лет назадБелово
2013 год, 1.6 л, дизель, механика, передний
Не разу не подвел, все работы только по регламенту. Очень теплый салон, отличная шумоизоляция. ОЧЕНЬ маленький расход топлива.
На сегодняшний день, дорогие запчасти.
Не было.
62961183 года назадСимферополь
2013 год, 1.6 л, дизель, механика, передний, комплектация: 1.6 HDI MT Active
Дизельный двигатель, комфортная ходовая, просторный и качественный салон, хороший клиренс, оцинкованный кузов.
Внешность на любителя
На 50000 км. замена рабочего цилиндра сцепления за 1200 р. На 52000 км. замена опорной резинки правой стойки за 400 рублей.
107047584 года назадЕкатеринбург
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Комфортная не убиваемая подвеска. Удобный и просторный салон. Хорошая динамика на трассе.
Вторичная продажа.
127656865 лет назадОмск
2013 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 AT Active
Не смотря на все отговорки водил со стажем: -с первого дня не подвел не разу -коробка за 65.000 пробега в отличном состоянии. я наездил 20.000 за год сменил все жижи везде за 7.000,расходники по мелочи 1000 итог 8000руб за год. - клиренс отличный в отличии от Тойота или Кия Рио(Солярисы тудаже) - семья 5 чел.с коляской велосипедом,самокатом,и тп. вмещалась с комфортом. P.S.: Комфорт, надежность, отличные ходовые хар-ки.
-расход топлива сколько не уговаривали меня поставить газ - не соглашался. итог за год при пробеге в 20.000км средний расход в неделю на 500км - 1500р= 6000 месяц. На Хендай Солярисе 1.6 выходило 4800-5000.Но машина все-таки тяжелее. - АКПП 4х ступенчатый по трассе не хватает еще как минимум 1 переключения. - Тяжелые двери.
Подпинывал автомат. Испугался думал все пропало. Оказалось - замена Полная декстрона все вылечила. Передний правый ступечный. Заказал и поменял в Экзисте - 320р подшипник и 1000р замена.
129924585 лет назадГурзуф
Мощность,расход,комфорт
Не видно конца капота
Отсутствовали поломки
П
ПрохорП9 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Комфорт, багажник, клиренс, подвеска (не ходовка)
При нагрузке на двигатель (кондиционер, повороты руля) в пробках или паркуясь сильный цокот пальцев или компенсаторов (на любом бензине). Сильный шум выжимного подшипника, или первичного вала (думаю не долго ему осталось). по дороге с неровностями \"шифер\" стук ходовки с лева. Высокие обороты на низкой скорости. Уплотнительные резинки стекол на дверях с углублениями у стекол, это сборник пыли, песка, грязи которые, при опускании и поднятии стекол, царапают стекла. Задувает грязь на стекла уменьшая обзор в зеркала заднего вида. \"Сервис\" в авто-салоне. Гарантийный срок всех расходников не превышает 20 000 км. В полную гарантию на 100 000 км. входит только двигатель и коробка, на всё навесное оборудование двигателя и даже сцепление гарантия не превышает 40 000 км. Ремонт в салоне не подлежащих замене по гарантии запчастей (а это всё кроме блока двигателя с головой и коробки передач) ОЧЕНЬ ДОРОГОЙ. Не одной неисправности мне так и не починили по гарантии; - \"посторонние шумы не влияющие на безопасность движения не являются гарантийными\" Второй раз не куплю.
Сбой в компьютере 4 раза. Замена лямбда зонда. Замена сайлентблоков стабилизатора поперечной устойчивости. Протяжка ходовки. Буду менять выжимной сцепления и первичный вал на коробке. И продовать скорее, просто с таким шумом её не кто не купит. Ей нет трех лет, но я готов заплатить да-же налог за неё, только-бы избавиться.
167723684 года назадСанкт-Петербург
Дизель
141053695 лет назадЗеленогорск
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Кратко расскажу! Авто Пежо 408 с французким движком и механической КПП, меня не подвело ни разу на протяжении срока службы. Заводится в 30, чуть больше, без подогрева, (бывает на прогрев забудешь поставить).Кузов шумка, хорошая, лучше, чем на японцах. Просторный салон, большой багажник. Мягкий пластик на панели и многое другое...
Быстрый износ передних тормозных дисков, быстрый износ подушки водительского кресла.
Подвесы троса ручного тормоза, диски передих тормозов ,подушка водительского сидения, термостат, на французкий движок, стоит копейки.
Игорь Павленко5 лет назадСевастополь
2015 год, 1.6 л, дизель, механика, передний
Живучая ходовая, экономичный надёжный двигатель, большой салон, высокая пассивная безопасность.
К коробке передач надо привыкать - длинные ходы рычага переключения передач. 5 передач мало, на рестайлинга исправили.
Полетели передние амортизаторы на 15 тысячах, на 30 одна из форсунок, замена всего по гарантии, на 35 передние тормозные диски и колодки поменял.
Валерий Алексеевич3 года назад
2014 год, 1.6 л, дизель, механика, передний
экономичный,тяговитый дизель, шумоизоляция, дорожный просвет
не очень удобные наружные зеркала
за пробег 50800км не выявлено
173710794 года назадНижний Новгород
2016 год, 1.6 л, дизель, механика, передний, комплектация: 1.6 HDI MT Style
Дизель, расход, удержание на трассе
Качество внутренней отделки, аэродинамика боковых зеркал стекл
Амотизаторы по кругу, с завода брак, тормозные диски, обшивка внутри по салону и багажнику.
Р
Рома5 лет назадСеверская
2014 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Хороший, комфортный, экономичный, вместительный,недорогой в обслуживании,надежный.
Следить за качеством антифриза, менять вовремя. Радиатор печки с очень тонкими сотами. И второе: задумчивая акпп.
За 90т.км. - чистка радиатора печки.
р
русский француз9 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: максимальная
Проехал на \"пыже\" 85 000 км . Думаю моё мнение будет объективным. На 60 000 заменил все ступичные подшипники (нормально !) на 83000 заменил цепь грм (тож неплохо ) на некоторых крутых авто мнеяют в 2 раза чаще. Больше проблем небыло . Масло от замены до замены . Турбина работает исправно даже на 92 - прёт как ракета . Шумоизоляция неплохая - тоже сравнить было с чем . В 30 гр мороз заводится с полоборота. Очень вместительный и удобный багажник .
Утром на холодную движок работает очень громко (как дизель) но это проходит минуты через 2 - 3 . Сзади сделали очень высоким а с переди низковатый бампер иногда цеплял но бардюр проходит. Брал самую полную комплектацию но почему то круиз это доп опция (5000р) но когда поставил непожалел нужная вещь.особенно в дальнюю дорогу.
Поставил мултимедиа за 34000 и пожалел - ремонтировали раз 5 потом заменили на новую и всё равно тупит.
Василий Иванович212110 лет назад
2012 год, 1.6 л, дизель, механика, передний, комплектация: не помню
Самый главный плюс у машины это двигатель, расход по городу у тех кто любит позажигать не более 7 литров. Багажник, приемлемая отделка салона, мягкий пластик Хороший старт, динамика в потоке Адекватная подвеска
Неправильные дворники Неправильные зеркала заднего вида Неудобная посадка на заднее сидение Средние тормоза При разгоне свыше ста по трассе и колее гуляет зад машины Торпеда слишком близко к педали газа, упираешься ногой Плюшевые сидения, если вес свыше ста, будет болеть спина Отсутствие подлокотника в базовой комплектации
Пока не было, пробег свыше 15000 км
2 года назадИркутск
2012 год, 1.6 л, дизель, механика, передний, комплектация: 1.6 HDI MT Allure
Экономичный, резвый для своего объема. Большой и приятный салон. Надежный мотор.
Ликвидность на вторичном рынке
За 8 лет и 175 тыс км. В основном подвеска. Шаровые, Сайлент блоки на рычаг примерно на 150 вместе с задними амортизаторами. По гарантии руль меняли, начал облазить.
О
Олег4 года назадКраснодар
2016 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Плюсов гораздо больше , чем минусов.
Недооцененность на вторичном рынке. С описанными в сети проблемами по ДВС не столкнулся пробег на момент продажи 117000.
58000 Замена по гарантии правой стойки амортизатора.
131394264 года назадОмск
2014 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Просторный салон Хорошая обзорность Мягкая подвеска Крепкое железо кузова и по корозийной стойкости и по безопасности Интерьер из качественных материалов: мягкий пластик очень приятен, а тот который не мягкий то же хорош. Эргономика продумана. Большой багажник Устойчив на дороге Многие запчасти дешевые
АКПП AT8 пинается при переключении 1-2, 2-1.
40 т. км. замена ремня навесного оборудования 40 т. км. замена передних тормозных колодок
118328655 лет назадПенза
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Надежность, проходимость, устойчивость на дороге, приспособленность к русской зиме, просторный салон, огромный багажник, комфорт в салоне.
дороговизна части запчастей
замена ТНВД прри пробеге 55000 км, замена цепи и всего комплекта ГРМ на 80000 км, ресурс аккумулятора 3,5-4 года максимум
к
константин6 лет назадЖелезногорск
2013 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
экономичный двигатель , просторный салон , вместительный багажник , неплохое опциональное оснащение
бренд производителя
в районе 2000 км. пробега глюканул датчик режима переключения АКП ( одновременно на дисплее высветился спортивный и зимний режим ) замена у дилера по гарантии , на 50000 км. пробега накрылся датчик работы термостата ( запуск холодного двигателя включается вентилятор температурная стрелка падает на максимум в зону кипения ) замена у дилера по гарантии .
Артём3 года назадКраснодар
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 AT Active
Очень просторный салон и огромный багажник для такого класса. Не высокий расход топлива. Высокий клиренс. Дешёвое обслуживание.
После 150 т.км двигатель требует пристального внимания. Тупой 4ст. Автомат. Скудные комплектации.
На 155 т.км начался жор масла 1л/1т.км, решилось заменой маслосъёмных колпачков и клапана вкг. На том же пробеге поменял передний сальник коленвала, прокладку корпуса масляного фильтра и и прокладку клапанной крышки. К этому пробегу все резиновые уплотнители дубеют.
131980804 года назадЧерноголовка
Экономичный , оцинкованный , ходячая подвеска
Неликвид
Стойки , саленблоки на 200 т. Км
8 лет назадАнапа
все хорошо.
расположения наружных зеркал.
за 3 года все работало,не ломалос.
8 лет назадСимферополь
Большой, комфортный, экономичный
Замена тормозных колодок вместе с тормозными дисками
не было
Иван9 лет назадКазань
2012 год, 1.6 л, дизель, механика, передний
Дизель - шустрый, надежный. Просторный салон, высокий дорожный просвет.
Замена главного выжимного цилиндра по гарантии.
Виктор 10 лет назад
2013 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: алюр
Отличный автомобиль для своего класса, просторный салон, резвый двигатель 150лс. и коробка переключается без задержек, предсказуемо! Управляемость на высоком уровне, арены минимальны! Посадка удобная, к зеркалами привык быстро и не напрягает. Пробег 15 000 сверчков нет!
Узкий проем багажника и долго греется на холостых!
Проблем нет и надеюсь не будет!
213514713 года назадАсбест
2013 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 AT Active
Большой салон. Проста в обслуживании.
144000 пробег по ходовой без вложений
80667264 года назад
2014 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Динамика. Шумоизоляция. Добротный и уютный салон.Удобное водительское место. Большой багажник. Крепкая подвеска. Высокий клиренс..Неплохая оптика.Хорошо заводится в мороз.
Русская сборка кривыми руками.В грязь быстро пачкаются передние боковые стёкла.Двигатель чувствителен к качеству топлива.
89000 км. Пока не было.
116514615 лет назадКрасноярск
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Цена, много авто за мало средств
Объективных минусов не нашел. Ошибочно негативное отношение к марке в нашей стране, которое отражается на ликвидности
Только мелкие
71646567 лет назадСургут
2013 год, 1.6 л, дизель, механика, передний
большой вместительный салон и багажник, высокий клиренс
Dimka212310 лет назадМахачкала
0 год
забыл добавить замена комбинации приборов по гарантии. причем от момента выявления неисправностей до момента их устранения прошло 3 недели. то есть я 2 раза катался в ростов. а по деньгам это очень не дешевое удовольствие
211523493 года назадРязань
2014 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.6 MT Style
- просторный салон - самый большой в классе (5 человек едут очень комфортно) - хороший обзор изнутри за счёт особой геометрии лобового стекла (не нужно куда либо лишний раз наклонятся что бы контролировать ситуацию на дороге) - высокий клиренс 180мм (свободный проезд за город по всем типам дорог) - огромнейший багажник 500л (размещал в нем одновременно раскладушку, большую детскую коляску, палатки, спальники, вещи и продукты на несколько дней)
Не дешёвые оригинальные запчасти
Не было
Е
Евгений Владимирович3 года назадНовосибирск
2014 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Цена низкая а качество не плохое . Оцинкован кузов . Просвет.
4 Акпп задумчив и не хватает 5 передачи . На турбо версии уже 5 Акпп.
Промывка печки радиатора - болезнь . Шаровая опора .
156303823 года назадКанск
2013 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 AT Active
Хорошая управоляемость, подвеска,печка. Много места в салоне, большой багажник.
Двигатель ep-6 немецкий, любит масло.
Все неисправности возникали из-за человеческого фактора.
Н
Николай4 года назад
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Большой салон, большой багажник, высокий клиренс. Колея колес такова, что колеса четко встают на трамвайные рельсы. Клиренс как у кроссоверов! Турбированный 150-сильный двигатель очень быстрый, тяги хватает на всех оборотах, разгоняется до 200 кмч. Ходовая классно отрабатывает неровности, не гремит.
Не очень современный, скучный внешний вид. Немного раскачивается в поворотах из-за высокого клиренса. Низкий спрос на вторичном рынке.
Неисправностей как таковых не было, кроме ТНВД. Остальное по мере износа и пробега. 90 000 - замена ТНВД 115 000 км - Вышли из строя свечи и одна катушка 120 000 км - Замена передних тормозных дисков, замена опорных подшипников. Подтекала прокладка в районе помпы, замена
117290184 года назадТобольск
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
После 100000 начала кушать масло.
89984336 лет назадЕкатеринбург
2014 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Огромный салон и багажник. Энергоемкая подвеска, ямы проглатывает очень хорошо. Самая низкая стоимость за обслуживание автомобиля у дилера в течение гарантии - 100 000 км = примерно 80 тысяч рублей. Уважаю автомобили, но из-за колосального увеличения стоимости в салоне, без увеличения стоимости на вторчке отказался от марки, это был последний представитель пежо в моем гараже.
Старый кузов, устаревшая внешность. Отсутствие дизельных двгиателей в паре с АКПП.
Нет. Это был 3 новый автомобиль из салона. на всех пробеги до 100 000 км. Один раз была замена термостата, один раз коротнул датчик положения селектора акпп, один раз вылазил джеки чан, 40 лней искали причину, ошибка исчезла после замены шкива коленвала, на ходовых качествах никак не отражалось.
Валерий Маратович8 лет назадМосква
не увидел за 41000 км
Михаил9 лет назадЧелябинск
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Все супер ! Отличный авто по всем параметрам ! Ни разу не подвел за 30000 ! Ни чем не хуже японцев и немцев (если не сказать лучше в своем классе), а с корейцами и рядом не стоял! Хороший надежный автомобиль!
Мелкие косяки, как и во всех авто даже премиум класса ! Уже все исправлено за два года эксплуатации !
Dimka212310 лет назадМахачкала
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Activ+comfort
Просторный салон. большая обзорность
ближайший гарантийный центр за 1.000 км от дома!!! и это оооочень огромный минус
8,500 замена помпы(по гарантии) 30,000 замена кожаного руля, шаровой, сальника колен вала и задней фары(по гарантии) термостат живет своей жизнью(стрелка бегает от 50гр до 90гр.) на сервисе этого не увидели и по этому его не заменили((. при горячем запуске двигателя движок вздрагивает как будто хочет из под капота вылететь
Дмитрий2 года назад
2013 год, 0.1 л, автомат, передний
Все кто ищет минусы в этом авто и сравнивает с чем тото типо гольфа или рио, не правы. Если хотите купить все минусы россиского автопрома можете их покупать это же марки, которые у всех, можно похвастаться перед людьми.Не знаю почему у нас так пыжиков боятся. Кто работает в российских фирмах менеджерами по продажам пыжиков не знаю, рекламироватьони вообще не умеют. Все идет от того что они хотят зарплату оправдать, а не от души от имоций от этой марки.Так что хотите платить за марку купите рио или еще лучше поло. Если же хотите нормальный бюджетный не гнюющий о ржавчины семейный автомобиль за эти же деньги в котором тесно ни кому, как минимум не будет, и ноги на заднем сиденье можно так удобно расположить это только пыжик или фокус, который стоит дороже. Честно говоря концерну пежо я бы пожелал все таки менеджарам по продажам продавая и рекламируя рассказывать о преюмуществах этой марки, а не пытаться простоа врюхать автомобиль. Вот из за таких продавцов, которые у машины не знают действительно достоинств салон в Саратове переехал в центр города, но ничего к сожалению это в продажах не изменило.
Пока не увидел, все сам без афициалов меняю
13 года назадНовосибирск
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Комфортный, просторный и надёжный авто.
Ей не знакомо такое слово как "динамика". С мотором 1.6 (120 ЛС) на АКПП это просто ппц какой медленный авто. Зимой очень долго прогревается салон,т.к. пока не прогрет ДВС жижа не идёт по большому кругу через печку
За 70 000 не делалось ни чего кроме плановых ТО.
V
Vacok3 года назадМинеральные Воды
2015 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 AT Style
Большое вместительный салон, аудио-система, большое багажник, большое лобовое стекло (широкий обзор) , аэродинамика, обшивки зимой не скрипят
Шумоизоляцая слабая, подвеска жестковатая, дерганый автомат, двери слишком большие (на парковке не удобно), 120 лошадей 4-х ступенчатый автомат это минус, на 120 км/ч уже ревет
Авто 45000 пробега, менял только масло.
Тяпкин Андрей Михайлович3 года назадСанкт-Петербург
2016 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 AT Style
Экономичный, комфортный
120 сил мало
Всё ок. За 100т.км. менял только расходники.
Dima4 года назадИркутск
Экономичность,неприхотливость,надежность.
Неудобный угол открывания задних дверей нужны длинные руки
Рулевая рейка 250000. Привода 200000.
4 года назадПеревальное
Бренд
С
Станислав5 лет назад
2014 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Классный авто. С моим ростом 194 мне комфортно. Заводится в любой мороз, подвеска мягкая, устойчивость на дороге, красивый внутри и внешне, большой багажник. Безопасность работает на все сто Наверное есть ещё что-то. Пока не припомню.
Узкий проём багажника, очень плохая проходимость, просидел водительское сиденье, не просчитанная аэродинамические свойства, в грязь при скорости 80 и выше закидывает передние стекла дверей.
Только не двигатель EP6 пробег 145000 есть 1 литр на 1200 км . Замена по гарантии электромагнитного клапана коробки на 50000. Замена термостата за свой счёт. После ста км можно менять всю подвеску.
Андрей5 лет назадКрасноярск
2014 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
авто сделан очень качественно, создан для комфортных поездок ,
маленький проем багажника слабое ветровое стекло
пробег 110 тысяч замена передних тормозных дисков , датчик температуры
112200235 лет назадКрасноярск
2013 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Двигатель. Подвеска. Комфорт как ходовой, так и в салоне. Шумоизоляция. Простор. Относительная дешевизна в обслуживании.
Чересчур "адаптивная" АКПП, приходится самому к ней адаптироваться. Слишком жесткие фиксаторы дверей. Небольшие дефекты сборки. Относительно большой расход топлива для таких ТТХ (1.6 THP).
"Потение" из под клапанной крышки, заменена по гарантии. Ошибка датчика детонации из-за конденсата во впуске, впускной коллектор заменен по гарантии. "Бренчание" при заводе на холодную, заменена цепь ГРМ по гарантии. Отказ бензонасоса в жаркую погоду, заменен по гарантии.
107435576 лет назадСеров
2013 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Очень теплый с большим комфортным салоном, очень экономичен на трассе.
Не ликвидность на вторичном рынке.
Не было
Витамин 24рф8 лет назадКрасноярск
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Очень вместительный седан,огромный багажник с выходом в салон ( линолеум 3х метровый возил). Дорогу держит хорошо. двигатель BMW радует)) Коробка разработки Порше. Пыжит как надо))
Три раза поменяли рулевую рейку... Шаровые три раза... это замена по гарантии,сейчас гарантия на подвеску кончилась, а там опять что то брякает))) зимой греется долго. Тормозные диски уже на второй год заменили. на руле кожа кукожится начала- заменят по гарантии. Ездить в салон устали!!!
И9 лет назадУфа
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Хорошая коробка автомат. Тормоза отличные. Просторный салон. Хороший обзор . Заводится в любой мороз. Теплая машина и согревается быстро.
Ужасно мягкие передние водителя и пассажира. На поворотах можно с них слететь. Неудачное расположение боковых зеркал. В грязную погоду именно в зоне просмотра боковых зеркал собирается вся грязь. Неудачное расположение расширительного бачка и салонного фильтра. Когда с расширительного бачка клапанная крышка выпускает излишки пара они попадают прямо в зону нахождения салонного фильтра. В результате в салоне дышать нечем. Лечится перекрытием воздуха с улицы. (или просто открываем окна). Мягкое железо машины в целом. Пороги после зимы, когда сел пару раз в сугроб, промял с двух сторон. Очень не приятно, смотрится просто ужасно. Ходовая слабая!!! Пробивается почти везде. Приходится постоянно следить за дорогой, что бы не крикнуть на кочке бл....! Продал, радуюсь. Больше не куплюсь на пежо.
Накрылся температурный датчик. После чего машина перестала заводится. Поменяли по гарантии. Клапанная крышка быстро стала забрызгиваться маслом. Тоже че то делали .На какое то время перестало, потом опять началось. Плюнул.
188343123 года назадМосква
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Очень просторный, комфортный, мягкий автомобиль. Мощности в 120 л.с. для такой машины, конечно, впритык, но на оборотах за 3000 едет достаточно бодро и активно. Багажник огромный.
При большом пробеге периодически надоедают течи масла из под клапанной крышки, как особенность двигателей EP6.
Владисла3 года назадТюмень
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 THP AT Active
Современный экономичный, технологичный.
Отсутствие специалистов по ремонту и диагностике.
Все стандартно.
3 года назадКиселёвск
2014 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Просторнный салон,ни разу не подвел,вложений не требовал.
Отличный автомобиль
Масложор.
Р
Роланд4 года назадКрасноярск
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Тёплый авто в морозы заводиться без проблем подвеска не убиваемая
За три года не было
125679104 года назадЧелябинск
2014 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Большой, комфортный, семейный седан.
Нет серьезных недостатков, при должном обслуживании.
146800895 лет назадЕкатеринбург
2013 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Высокий клиренс (178 мм), очень просторный салон, handsfree связь, низкий расход топлива на трассе (5,6–6,2 л/100 км), объёмный багажник (560 л), мягкая подвеска и хорошая управляемость.
Всего 4 ступени у автоматической коробки передач, первая передача очень "длинная" — переключение происходит в районе 2000 об/мин (из-за этого страдает приёмистость).
n
nikolaybrunet5 лет назадСевастополь
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 AT Active
Вместительная
Коробка акпп
Ни чего серьезного
83356596 лет назадКрасноярск
2014 год, 1.6 л, механика, передний
Отличный автомобиль по цене ТАЗов и китайцев, отличная ходовка для наших дорог, большой клиренс, огромный багажник, просторный салон
Боязнь россиянами французов, отсюда большая потеря финансов при продаже
За 17 000 км ни намека на неисправность
7 лет назадЕкатеринбург
2014 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Вместительный салон и багажник, низкий расход топлива, регулируемый подлокотник, отличная шумоизоляция.
Холодный двигатель издает шум во время прогрева, с непривычки настораживало. Это особенность а/м Пежо.
Добавить короткий отзыв о Peugeot 408

Читайте все отзывы о Peugeot 408 82

оценка поколения8.6

Вопросы и ответы по Peugeot 408
Peugeot 408
Всем привет, прошу помощи в разъяснении ситуации со страховой. Вчера мне на светофоре в бампер влетает таджик (судя по языку) на Киа.
4 ответа
Peugeot 408
Привет! Около 2 мес. назад проблема на 2 дня возникла и исчезла, щас снова. При запуске выдаёт ошибку ''проблема с двигателем, чините машину'' и
Peugeot 408
Здравствуйте, где найти передние локкеры на пежо 408.(подешевле)
Peugeot 408
День добрый, удалила ничейно профиль. Объявление осталось, отредактировать не могу.
Peugeot 408
Добрый день, подскажите пожалуйста где ремонтируют АКПП в Кемерово?
1 ответ
Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 408 1 поколение.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Пежо 408

Пежо 408 отзывы владельцев все минусы 1 поколение: недостатки, плюсы, поломки.