Отзыв автовладельца Peugeot 408 2014

Peugeot 408 2014 — отзыв владельца

Год выпуска: 2014
Двигатель: дизель, 1600 куб.см, 112 л.с.
Расход топлива по трассе: 5 л/100км
Год приобретения: 2014
Здравствуйте Дромчане! Решил оставить отзыв он будет краткий! Взял авто в декабре 2014 года когда цены поползли вверх!!! Итоги мучения выбора... Выбирал С- класс !!! Много обьездил автосалонов, даже китайские кроссоверы затронул,но они быстро были отвергнуты, начал смотреть лифан х60 , потом бриллианс (не помню как его типо БМВ х1) долго не буду описывать косяки особенно лифан х60 , смотрю а там зазоры, неее не зазоры , а зазорище , извините если обидел обладателей этой машины! Короче понял , что Китай авто это пока не моё! Перешёл смотреть Опель астра 1.4 турбо с автоматом все понравилось , и даже внёс задаток (5000рэ) но время было такое (декабрь 2014)хватали видимо все....т менеджер с которым я договаривался о покупке молчит и все , я раз , два звоню ему (мол друг, ну что там!??) А в ответ тишина....поехал по другим автосалонам...в том числе Фольксваген джетта! Сразу скажу машина мне не понравилась я ехал, ехал (педаль в пол) а она не хочет разгоняться, ой не помню сколько л.с там было но что чуть более 100 л.с(на автомате).!!! Вылез из авто и молча ушел от менеджера... Дальше был форд фокус , что смутило!? Робот это первое !!! Второе за мою спектру в идеальном состоянии с пробегом в 85 т км давали 170 т руб (кстати потом продал спектру 230 т руб) я думаю очевидна разница!!! И тут мы с женой зашли в Пежо....и всё!!! Тест драйв оказался на турбированной машине в 150 л.с. и честно, ч не заметил , как авто набрала 170 км/ч (и это по Москве) меня одернул даже менеджер!!!)))) Начал юзать сайт , оказалось , что дизель у них самый надёжный....я расстроился (там всего 114л.с) когда встретились с менеджером он тоже (на ушко) рекомендовал дизель , а мощность оказалось сопасьовима с турбированной бензинуой!!! Договорились со всеми скидками мне обошлась машинка в 690 т руб!! И при этом я спектру продаю сам!!! Выставил объявление о продаже спектра (кстати машина очень хорошая , за все время я с ней вообще ничего не делал, только Т. О.) Нашелся покупатель к вечеру! Звоню менеджеру , что мол, так и так покупатель на спектру нашелся!!! Он говорит: все добро Завтра вас жду!!! Приехали ребята с утра, поехали снимать с учета (кстати можно было просто оформить у нотариуса , не знал) звоню менеджеру , что все еду с деньгами....и тут началось!!! Он мне: вы знаете трейд ин не действует (50 т руб) и типо моя скидка в 20 т руб тоже ....т.е. + 70000 т руб ещё давай!!! И тут меня понесло!!! Короче долго ругался и объяснял , что у меня есть договор купли-продажи!!! В ответ услышал почитайте пожалуйста 7.15!!! Ой долгая брань в итоге он добавил 7.000 рэ!!! Договорились!!! И вот таким образом я стал обладателем этой машинки!!! Теперь самое короткое!!! Машина скучная! За пробег 74 т км я поменял колодки ну и каждые 10000 т км Т. О. Конечно может и не Мерседес, но машина почему то недооцененная!!! Я в ужасе смотрел в декабре 2014 года когда за солярисы отдавали по 750!!! А может это и хорошо , не так много этих машин на дороге, что тоже приятно!!! Всем спасибо, кто дочитал, мой короткий отзыв до конца!)))

Привет! Вот почти на 80000 т км(первая поломка) , столкнулся с тем, что с утра в морозец перестал дуть тёплый воздух т.е. перестал работать электрофен! Посмотрел в интернете , думал может предохранитель....но я так и не нашел его(какой именно предохранитель отвечает за электрофен)....может кто .......сталкивался с данной проблемой!?(. Всем спасибо , проблема устранилась путем снятия клеммы аккумулятора! Продолжаем эксплуатацию!)

Очень хорошая машина, между прочим. 5
Очень хорошая машина, между прочим. 5
Здравствуйте! Сам не пойму до сих пор почему берут, риосолярисы, Поло , ну и т.д ...ведь цена у них приблизительно одинаковая!!! И та цена , что стоит на официальном сайте Пежо, она реально будет меньше тысяч на 150000!!! Не правильно мне кажется делают Пежо....
вован
Хорошая машина по размерам тянет на класс D да шумка лучшая в классе ,всякие рио солярис даже рядом не стояли

Я и сам брал Рио, а перед тем протестил Пежо-208 и 408, но эти салоны были на Марксистской( там же и Рено, Фолькс, Ниссан..), а я живу в Медведково, далековато. А тут салон Киа рядом с домом, сначала Сид протестил, потом Рио, особой разницы между ними не заметил, кроме цены, оба хороши. Правда, на Рио проездил всего четыре месяца и поменял на Спортейдж, не смог на пузотёрке. До того тоже кроссовер был. А близость дилера в Москве очень актуальна, особенно, если в пешей доступности. Да и машины корейцы делают очень хорошие, никаких нареканий у меня к ним нет, и к дилеру тоже
Волжский
Репутация пониматели, стоит пару раз *****ом обилца прилюдно, потом не отмоетесь.

А не берут либо из-за типа репутации(непонятно, когда же пыжи заслужили плохую репутацию) либо из-за убогой АКПП. Проехал на 308-м 6 лет. Устраивало все, кроме АКПП и дубовой ходовки. На 408-м ходовка уже получше
злой леворульщик
Так я тоже считал Киа эталоном качества, пока не купил 408 (дизель) в разы лучше во всем начиная от экономности заканчивая шумкой!

Я вовсе не считаю Киа эталоном качества) Может Пежо и лучше, охотно верю
Я вовсе не считаю Киа эталоном качества) Может Пежо и лучше, охотно верю
Я Киа считал , не то что эталоном, а цена - качество!!! А оказалось , что есть машины лучше по схожей цене! Как то так!!!

Пежо 408
Цена- качество у Киа в порядке) А у Пежаков нравится салоны, очень просторные и удобные, и стильные.

злой леворульщик
Я считаю, что последнее время цена завышенная на риосолярисы! Я про В-класс в почти мульен!(((

Очень правильный выбор.
Повезло, в последний вагон успели запрыгнуть, теперь за эти деньги, только тазовесту можно взять

Пежо 408
В последнее время цены на всё завышены, абсолютно на всё, ибо $ скакнул в два раза. В 13-м году я Рио покупал за 620 в предмаксималке, и Спортейдж в том же году за миллион семьдесят, в люксе. Доллар вырос больше чем в два раза, хорошо еще, что цены на авто не выросли так же, а, примерно, раза в полтора.. Сейчас новый Спортейдж примерно такой комплектухи стоит полтора лимона с лишним, а Рио около 900 тыр.. А машинку-то пора менять, хоть и пробег еще всего 47 тысяч.. Вот и не знаю..

злой леворульщик
Да, нееее...47 т км не надо менять...ну если конечно есть денюжка!)))

Пежо 408
Да, нееее...47 т км не надо менять...ну если конечно есть денюжка!)))
Дык, пятый год машине пошёл...) Пробег вроде смешной, но возраст... И всегда ведь хочется чего-то нового, я не могу долго с чем-то одним, вот даже ники тут, на сайте, и фото менял уже несколько раз)

Yxta
Очень правильный выбор.
Она и сейчас с учётом скидки не так дорого стоит ....мне кажется в январе с обновленным перелом можно взять за 850-900 т руб!?

злой леворульщик
Счастливый вы! По 10 т км в год!)))

Пежо 408
Счастливый вы! По 10 т км в год!)))
Это нормально, мне кажется) Зачем жить в машине?)
злой леворульщик
Это нормально, мне кажется) Зачем жить в машине?)
Мне тоже нравится обновлять авто!!! Но, доходы не такие большие!(((

люди как зомби берут эти риосолярисы. Я сам был в шоке. В салоне Пежо стоит рестайл 408 на автомате с бензиновой атмосферой на 60 рублей дешевле, чем полупустой солярис)))))) В 408 в отличие от этих поделок шумка есть и салон приятней

Арсенiй Лютый
В точку)
Мой отзыв: Peugeot 408 2017

Арсенiй Лютый
Насчет шумки.......все таки от передних арок гул идет
Подскажите как она по проходимости? По грунтовке и т.д или она только для города?

Станислав Зубрилов
Как можно рассуждать о ПРОХОДИМОСТИ переднеприводного седана с огромным передним свесом, пусть и с немалым клиренсом в 178 мм?
Главное - не лезть туда, куда не стОит.)

Продажа Peugeot 408 2014