Отзыв автовладельца Peugeot 408 2012

Peugeot 408 2012 — отзыв владельца

, Ставрополь
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 120 л.с.
Добрый день Дромовцам и гостям сайта!
Недавно стал обладателем 408 го, надеюсь мой отзыв будет полезен тем кто всерьез присматривается к данному автомобилю.
Итак, мой Пыж:  бензин, 5мкпп, 120 л.с., комплектация Allure(полная) + допы: рез-ые коврики, брызговики, защита  от насекомых.  цена 702 т.р.
Автомобиль понравился своими размерами! это именно то, что действительно впечатляет по настоящему... особенно глядя на него в салоне на 17 дисках, подкупает не только  размер салона но и большой багажник. С водительского сидения замечательно просматривается все, что происходит спереди из-за огромного переднего ветрового стекла + удобные щетки - бабочки, думаю существенно экономят  омывающую жидкость, но есть сложность с заднем стеклом, из за сильного уклона , в небольшом зеркале заднего вида, просмотр крайне ограничен... нужно быть аккуратнее либо по возможности все таки установить парктроник!!! в салоне все чинно, думаю многие из тех кто интересуются данным автомобилем всерьез уже знают + и - его интерьера, добавлю лишь то что конструкция сиденья не такая уж плохая, как об этом говорилось в целом ряде авторитетных изданий, за 450 км пройденного однажды пути, моя спина не заболела... а вот казалось бы пустяшного подлокотника для задних пассажиров действительно не хватает!!!
   Теперь о главном, автомобиль в данной комплектации ни чем особо выдающимся по моему мнению выделятся не сможет, мотор 1,6 на механике, серьезно добавляет в мощности лишь на 95 бензине, на 92 ом езда абсолютно лишена динамики и годится для людей сдержанных, рациональных и экономных. Расход на моем компьютере 7,7 литров что приятно для подобного "корабля". Подвеска умеренная, так сказать приближена к "золотой середине"... руль туговат но в меру, рулить приятно и не напряжно! При поездки на дальнее расстояние данные настройки приближены к идеальным (для данного класса авто) для наших дорог.
P.S. По возможности отвечу на вопросы.
Отзыв писал быстро, извините

Андрей, Краснодар
7414432, Челябинск
Александр, Красноярск

НОВОСИБИРСК
Фото нужно!.....Здесь все беседы только с ними

NSK
Заправляй лучше всегда 95!! Фото ждем!! А так 5!! Был както у официалов меня 508 поразил!! Только 1,6 движки слабоваты!!

Новороссийск
Маловато, маловато будет...
Временно бесколёсный
Автомобилем это назвать нельзя

я бы рад лить пятерку , но она дорогая...
508 - очень элегантный...
Мой отзыв: Peugeot 408 2012

Нижний Новгород
ну насколько дорогая? на 2 ру*** с литра?т.е. с одного бака 100 руб разницы.это много?.в месяц сколько прокатываешь?пусть 5 баков-500 рублей в месяц?я думаю форсунки дороже на нее,чем 500 руб.так что какая-то нелепая экономия.

сзади красавец, хороший ракурс выбрали!))

не надо его 92м заправлять, доэкономишься... потом замучаешься к сервисменам бегать искать причины бед

НОВОСИБИРСК
Форсункам от 92 мало что будет...Тут больше вопрос качества самого бензина...Если слив бенза то заливаю 93 разницы почти нет..А вот за городом особенно в Тюменской обл если ехать на юга в сторону Сургута Там и на 95-98 в снегу под нагрузкой мотор звенит ..

Это все понятно, с на столько существенной разницой в динамике придется лить пятерку!)
Frankmartin:

как то и сам не рад ,а зачем тогда брали?
Мой отзыв: Opel Astra 2010

С покупкой! Дополняй отзыв, в т.ч. фотками, Удачи!
5 авансом
В борьбе за счастье люди устают
и чувствовать его перестают.

Спасибо
PilchNais:
сзади красавец, хороший ракурс выбрали!))

Спасибо!
Vanua:
С покупкой! Дополняй отзыв, в т.ч. фотками, Удачи!
5 авансом

Почему же не рад, новый авто - есть новый авто, лишь время сможет показать какие конкретно недостатки у него существуют!)
Босман:
как то и сам не рад ,а зачем тогда брали?

Artecs54:
Форсункам от 92 мало что будет...
да там не только форсунки. Ко мне периодически заезжают, песня начинается после заправки какой, у кого-то после заправки 98м все проходит, у кого-то катушке поплохеет, у кого-то наконечникам (может, конечно, просто совпало с заправкой?..), и детонация двигателя дает ошибки на датчик коленвала, чек не всегда тушится сам по себе, и иногда авто тупить начинает

какой читать как кАкой))
Peugeot Новосибирск http://vk.com/lovepeugeotnsk

правда, я имел дело с чистокровными французами, может быть, у обрусевшего не так все серьезно с бензом

))))))))
какой читать как кАкой))

вначале восторг,потом какое то разочарование

Лазил в таком на ММАС 2012, в целом весьма не дурно, за 702 касаря в максе - очень даже ничего, тем более по сути это С класс.
Хоть фото и нет, но салон там классический пыж, но без изысков.
Жду подробного отзыва, особенно касаемо технической части эксплуатации: будет ли сыпаться. Ведь авто позиционируется именно, как для нас и наших дорог.
Мой отзыв: Kia Cerato 2011

Вы ошибаетесь.
вначале восторг,потом какое то разочарование

Alessanderrr:
Ну если там Евро 4-5 то таже опера Ивана ***ина..

Около 170 мм, очень радует !!! По большому счету именно поэтому выбор пал именно на данный автомобиль

КО/МО
в белом неплохо смотрится!дополняй, пятак авансом

дешевле только солярис и рио...
данный пежо стартует от 540к где-то...
из С класса за эти деньги на рынке из нового только пустой сид, церато, и круз...

дешевле только солярис и рио...
а, ну как я же я забыл, ещё ВАЗ, конечно ВАЗ дешевле...

дешевле только солярис и рио...
данный пежо стартует от 540к где-то...

Спасиб!
B.O.B.:
в белом неплохо смотрится!дополняй, пятак авансом

да дело не конкретно в авто,а как воспринимаем удорожание авто
а потому что сейчас 1000 рублей уже не деньги, и зарплата 40к - ни о чем...
отсюда такое и восприятие цен, наш убогий рынок так построен, что к этому уже начинаешь так относиться... может это такая психологическая защита?
если глубоко задуматься, то 702 касаря - это ПЦ!
А ТАЗ за 400 кусков?! Это вообще че такое, продавать авто за 14к баксов, которое ведро ведром...
Вот как ко всему этому относится, я не знаю...

Еще пару лет назад не полу во бы всерьез о французе это факт! Время идет и те компании которые смогут сделать свой продукт качественно и недорого, получат большое признание, такой как имеют многие японские компании во многом благодаря качеству ДВС электроники и др. Оборудования

Казань
Можно поподробнее, а то ни где ничего практически не написано. пятак авансом ставлю. Сам присматриваю себе пыж 408 но я дизель хочу. )))

chan28:
Не не - тут не в экономии дело - ты слушай че люди говорят и меня тоже - тебе не чужие говорят ) те кто на ер6 ездят - знаю что этот мотор любит от 95-го ..... и выше ) просто для него детонация смертельна !

chan28:
да прошло уже качество япов ,давно легли они в общий поток,знакомый неделю назад взял Мазду 3 ,уже 2раза по гарантии съездил,что то стучит в рулевой))))

Ясно значит пятерка! Спасибо!
Кс_из_Перми:

Жесть! Времена меняются похоже))

а ты балуй его 95-тым по выходным и праздникам и все будет хорошо
балуй
Мой отзыв: Cadillac CTS 2008

Вологда
Имхо лей 92, 95 это даже не бадяженый - а просто 92ой с присадками от которых люди потом сажу из поршневой вытаскивают)
Citroen Xsara 1.9 Diesel/ Toyota Carina E/ Fiat Ulysse 2.0 Turbo/ Suzuki Liana/ Chevrolet Rezzo
Мой отзыв: Toyota Carina 1991

Воронеж
Я так понял модель новая, нужен фото отчет по всем изложенным вами позициям: двигатель, багажник, салон в разных ракурсах. Тогда ваша работа будет по достоинству оценена людьми.

Виталий 36:
точно!! всем интересно!!
Ml350 w164

Авто действительно хорош, если выбирать между ним и всякими солярисами и рио, то выбор одназначно в пользу пыжика.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014

Lluther:
дешевле только солярис и рио......
Ха, 21 ноября ходил по салонам, Солярис 710 тыс. руб.!!!

alexbg2:
Ха, 21 ноября ходил по салонам, Солярис 710 тыс. руб.!!!
это максималка...
у автора-то тоже не самая дорогая версия, есть ещё и с АКПП 408-й, и с дизелем, они уже под 800...
Но, за солярис отдавать такие бабки - это совсем... (дальше только матом писать), за б-класс 700 касатиков! С ума сойти, тогда уж лучше этого пыжа в максе...

только в расход не верю (ну может если в город не заезжать только), а так машина очень нравится, 5.

Uduzr:
Запросто получить такой расход, соблюдая несколько простейших принципов экономии (нормальное давление в колёсах, хорошая резина, соблюдение дистанции и т.д.).
Для примера расход на 3008, пробег примерно 50+50 трасса-город:

Спасибо! Расход абсолютно реален

Москва - Минск
chan28:
Лично мне солярис внешне нравится, даже не смотря на то что глаза уже привыкли к его образу на дорогах нашей необъятной... с другой стороны, мы говорим о его реальных плюсах кроме эстетического удовольствие.... Пежо 408 модель новая и покает время его качество относительно корейского произодителя... и я как хозяин француза, очень надеюсь что Пежо не будет сыпаться
у солярис год был как временная жучка. брал специально что бы эксплуатировать в тяжелых условиях так как остальные жалко было трогать. муча год его в морозы -30 заводил каждый день почти зимой. за год накатал свыше почти 30 тысяч и ничего не сломалось. кроме одного дворника и замок заел в одно время а через неделю сам вылечился. бил 5 раз. сверчком при этом вообще не было. и кто то скажет что солярис плохая машина?
пежо тоже почему то доверяю, хотя пока не известно.
из визуальных плюсов скажу что машина очень длинная для своей цены и класса. почти как аккорд. 4700. из минусов, торпеда выгядит старовато для своих лет, на дворе скоро 2013 год а они сделали в духе начала нулевых. ну и судя по ТТХ автомат у него медленный очень.
так что удачи с авто. думаю он стоит своих денег на 100% как и солярис
главное чтобы повезло. Россия все таки собирает. мне с солярисом лично очень повезло тогда
Мой отзыв: Chevrolet Malibu 2008

У меня вторая машина 308ой с этим же двигателем и на механике, 10 стабильно показывает, 40 трассы 60 город, ездит жена, очень спокойно... Я верю что такой расход (7,7) можно получить (по трассе легко и меньше) но вряд ли это показательно, двигатель этот не блещет экономичностью, середнячок.

Авто эксплуатируется в спокойном ритме, пока не наступил гололед и мороз на летней резине часто отпускаю авто на нейтральной скорости, стараюсь рационально распределять усилия акселератора. Вот и весь фокус.
Uduzr:

Спасибо! Уверен что в интересах автопроизводителей всего мира в первую очередь производить хорошие автомобили, а так же делать их качество более доступным... Корейцы в этом плане заслуженно получают положительные отзывы, вот бы и нашим автовозам взять с них пример!
Shakaloff:
пежо тоже почему то доверяю, хотя пока не известно.
так что удачи с авто. думаю он стоит своих денег на 100% как и солярис

задняя часть этого афто....красива!но фейс.........это ужас...поэтому и не взял
5.Subaru Forester Crystal White 2017 г.в. 4.Citroen C4 white 2012 г.в. 3.Peugeot 407 2007 г.в.

город
MARK 2 P030YE:
да и угробь присадками дрыгатель

задняя часть немного похожа на ту пежо из фильма "такси"
Зайди в оба моих отзыва и увидишь заднюю часть Пежо из фильма "Такси", это авто нисколько на ту не похожа...
зы. Отзыв о Пыже 98 года - как в 1 части, второй отзыв - как во 2 и 3 части, и зайди в любой отзыв о Пежо 407 - как в 4 части :)

теперь скажи кто из них больше похож на пежо 98 года
была фраза о Пежо из Такси. 408 на них даже близко не похож. А в фильме снимались пежо 406 дорестайл (95-98 г.в.), 406 рестайл (99-04 г.в.) и 407.

теперь скажи кто из них больше похож на пежо 98 года
А теперь скажи кто из них похож на немца или японца?!

MARK 2 P030YE:
А теперь скажи кто из них похож на немца или японца?!
а причем тут немцы и японцы и причем тут именно они

а причем тут немцы и японцы и причем тут именно они
ты свой вопрос прочитай с картинками!? где ты сравниваешь 3 машины!! и сам вопрос!!!

до тебя не дошло

ни че такой пыж

фоток бы больше

теперь скажи кто из них больше похож на пежо 98 года
это у кого хватило смелости разместить фото моего авто???

Ставропольский кр.,
земляку 5
Lexus ES300 1996 г.в. радовал
INFINITI QX4 2000 г.в. радует!

G8

Capital of RF
Пыжик красивый,но что это за полная комплектация без заднего пассажирского подлокотника?) У меня когда-то он даже в Волге был))

у пежо уже появился 301ый, так он мне кажется интересней и дешевле.
а так 5 поставлю, за то, что не тайета или солярис ;)

нормальный пыж

я сам не понял этого допущения!!
gensher 65:

Stavropol
Земляку 5.А за пятый бензин и не думал туда его лить,его в россии практически нету,выше люди правильно написали что 92+присадки вот тебе и 95,лучше хороший 92,а вообще мне пыж очень нравиться,был у меня 307 только хорошие воспоминания.незнаю почему французов так не любят.Удачи тебе.Дополняй

Спасибо!

Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010

darkwish:
не знаешь - не болтай, хреново движку на 110 лс от 92го бенза...

Stavropol
Кому нравиться пусть льют 95,а я на 2ром ездил и всё норм,и расход средний выше 6.7 не подымался,хоть при продаже диагностика показала что одна свеча работала через раз и ещё я постоянно грею авто,всё зависит от стиля езды

darkwish:
.... EP6C по факту соответствует нормам токсичности EURO5(Хотя в ПТС пишут 4)и он лишь ДОПУСКАЕТ эксплуатацию на топливе с RON НЕ НИЖЕ 95ого, а желательно 98! ....
Откуда сведения?

Откуда сведения?
Citroens-club
308-club

Ну и PSA datashet итд.
А вообще про этот двигатель уже давно и много где написано, включая его косяки-болячки и особенности эксплуатации.А вот "бредням" манагеров как раз верить не стоит. Как я уже сказал что "экономичной" эксплуатации лучше подходит 110 сильный двигатель, он менее прихотлив к топливу/маслу-осблуживанию и лучше адаптирован к нашим условиям.

Alessanderrr:
не знаешь - не болтай, хреново движку на 110 лс от 92го бенза...
Не так хреново как EP6!
sergey26rus:
А двигло там у тебя какое было?

Citroens-club
308-club
Ну и PSA datashet итд.
Где официально написано что он лишь ДОПУСКАЕТ эксплуатацию не ниже 95? В инструкции нет такого.

alexbg2:
P.S-Не смотря на то что это поколение двигателя EP6C отличается от предыдущего, его по документам провели как такойже дабы не проходить повторно сертификацию итд, как я уже сказал EP6(C) отличается более высоким уровня "экологичности" и как следствие требователен к топливу.

darkwish:
А ты читай не инструкцию к авто. А техдату по двигателю,тогда вопросов будет меньше...
Выкладывай, все почитаем.

darkwish:
Не так хреново как EP6!А двигло там у тебя какое было? Да ради бога, хоть 80й, поэтому на вторичке люди и бегут от пыжоситроенов, т.к боятся попасть на авто после такого "ездуна".А "последствия" как раз обычно и всплывают когда авто уже гарантийный пробег/возраст отходил.
1.6 109л.с пробег 230тыс

Frankmartin:
при этом он на 95м едет дальше чем на 92. Проверял на своем 308, там такой-же двигатель. А на 98м едет дальше чем на 95м. В общем, то на то и выходит. Экономии ни какой.
Мой отзыв: Peugeot 308 2010

СПБ
Личное мнение, что авто сзади страшный, как и на 206 седан, багажник кажется приделали с помощью молотка и зубила.
Но если бы брал сейчас, возможно променял бы свой 308 на 408 из-за клиренса, огромного багажника и дизеля.

Дополняйте отзыв, пыжеводу ставлю 5)
Мой отзыв: Peugeot 308 2010

ни когда не понимал людей которые покупают машину от пол ляма и выше и без автомата где логика что трудно добавить 30_40 тысяч,и ездить с комфортом не дергая эту юнйух каждую секунду? а так машина хороша, только вот отсутствие подлокотника удивило ибо как даже на класике 2107 он есть! задние сиденья складываются хоть??))))

[chan28]
на автомате 1.6 без турбины ездил если да то как она ваше, первые ошушения так сказать?

шах1:
Я тоже никогда не понимал владельцев Porsche, платить от 5 лямов за механику!!! Одно слово, полные....

шах1:
Автомат переключается иначе, чем человек на механике... Некоторым просто нравится полностью владеть ситуацией самостоятельно, а не надеяться на умное переключение автомата

нет, не рассматривал 4х струпенчатый автомат впринципе
[chan28]

вживую авто смортрится солиднее.. это все что я могу дополнить)
Victorat:
Дополняйте отзыв, пыжеводу ставлю 5)

вожу авто в небольшем городе, проблем с пробками не имею.. за подлоктоник ничего сказать в оправдание этих хреновых специалистов не могу, потому как сам от этого факта в шоке!! сиденья складываются, но не в пол ..

chan28:
ну если с пробками проблем нету то в принципе наверно и терпимо на механике ездить)

chan28:
с передним свесом бампера проблем не возникает когда с бордюра сьежаш или на кочках,по бездорожью ездиш,а то у него он у него конкретно вытянутый???

нет, не возникает

darkwish:
Не знаешь не болтай, хотите лить 92 берите двигатель на 110лс, он древний и позволяет это, EP6C по факту соответствует нормам токсичности EURO5(Хотя в ПТС пишут 4)и он лишь ДОПУСКАЕТ эксплуатацию на топливе с RON НЕ НИЖЕ 95ого, а желательно 98! О последствиях такой "экономии" и любителей "присадок" можно почитать на профильных форумах. Сейчас еще автор займется "по советам" людей с PSA не знакомыми НИКОГДА лить масло на свое усмотрение(Типа всю жизнь в тойоты лью и норм), а потом на форумах идет нытье "Движку хана, сняли с гарантии, авто гуано". Для этого движка МОЖНО(Не нужно, а МОЖНО) лить бензин не ниже 95ого, и масла с РЕДКИМ ДОПУСОКМ PSA B71.2290, которое производят всего несколько производителей кроме "родного" Total. Никаких "левых" присадок и октанплюсов нельзя категорически, после "обкатки" можно использовать ОРИГИНАЛЬНЫЕ топливные присадки для прочистки топливной системы(должны были дать 2 пузырька в комплекте).
радует, что есть думающие люди.
у ЕР6 степень сжатия 10.5, туда ниже 95 лить нельзя. лью в него только 98 ибо двиг ещё имеет управляемый термостат, что тоже влияет на детонацию.
кто пиндит про присадки и чистый 92 - тот дибил. 92 тоже с краника не капает - любой бенз это купажирование.

В фильме "Такси" 1,2,3 были Пежо 406 и 407
Мой отзыв: Peugeot 508 2012

perez:
радует, что есть думающие люди.
Согласен. В свой EP6 лью 95-98 примерно пополам (по очереди заправляю). Всем доволен.

откуда там 17-е диски?
грустно, что нет нормального коробаса к атмосфернику с аллюром.
про 92-й бенз повеселило, да. ну есть же цифры на лючке бензобака наконец

откуда там 17-е диски?
грустно, что нет нормального коробаса к атмосфернику с аллюром.
про 92-й бенз повеселило, да. ну есть же цифры на лючке бензобака наконец
Не знаю как на 408, но на его близнеца в кузове хетч аля 308й 17" есть в топовой и как опция.
Да AL4 это печаль если ее последняя реинкарнация AT8 в плане надежности может и получше предшественников будет, то в плане ездовых хар-ик, увы таже печал. При том что на дизель есть нормальный робот EGS (Borg Warner)а на турбовые версии есть 6ступ AISIN! Обидно это особенно на фоне того что на такие бюджетки как поло седан и шеви соник (new aveo) ставят нормальные 6ступенчатые AISIN!

ИМХО-еслиб на атмосферники PSA ставили 6ступ, то спрос был-бы на порядок выше!
как раз наоборот потеряли бы последних клиентов,т.к цена стала бы вообще баснословной

зачем писать чушь?
6АКПП настолько дороже 4АКПП?
пыжи-ситроены баснословно дороги? не знал
вот именно, что опция. по 6-ступке согласен канешна

зачем писать чушь?
6АКПП настолько дороже 4АКПП?
переналадка оборудования ,переобучение персонала + сама кпп дороже,конечно выйдет в теже деньги)))

насколько? 10-15 тыров с машины? не те деньги

насколько? 10-15 тыров с машины? не те деньги
30тр минимум+ТО подорожает,которое у французов и так не дешево

30тр минимум+ТО подорожает,которое у французов и так не дешево
ТО У Французов ? ))) простите вы каких таких французов то держали ? )))
R9FAV

не знаю, придраться можно и к мерсу...

да коробка 4 ст, но разница с ее предыдущей версией оооочень очевидная, мне эта новая коробка нра, ведет себя так как мне нужно..по крайней мере на ситроене...
а куда вы хотите 6 ст.....эта машина не для светофорных гонок, и в городе да и на трассе хватает 4 ст...
и не надо , хваленая камри 4 ст. имет

ну да то в 30 тр. это то на пежо 407 то 80 ткм, в которое входит замена всех жидкостей, всех фильтров, и ремня грм и ремня навесного, с учетом запчастей и материалов!!!

ВасилийМ:
Причём тут 407 и авто С класса 308, 408? Сравни ТО 407 с Камри.

perez:
Причём тут 407 и авто С класса 308, 408? Сравни ТО 407 с Камри.
Справедливее сравнить ТО 407 с ТО Авенсиса-они хоть одноклассники.
VW Touareg NF 2013, Peugeot 508 2012.

стоимость ТО 308 (408) 6т.р., с заменой свечей 9т.р. Но я свечи сам меняю - ОД не настаивает.

ВасилийМ:
Развод ) с таким успехом я могу сказать что служебная 200-ка на 120-ти тыщах обошлась на ТО в 90 тысяч ))) ой как же дорого обслуживать Тойоту )))

Кс_из_Перми:
ТО У Французов ? ))) простите вы каких таких французов то держали ? )))
Бог миловал)

ВасилийМ:
на 80ткм менять ГРМ?на Тазах уже до 200ткм)))))

ценник конский

ценник конский
пример есть не конского? сколько у астры то?

perez:
пример есть не конского? сколько у астры то?
у Астры самое дорогое :масло ,фильтры,жидкость тормозная,свечи менее 8тр вместе с материалом

ТО 60т.км. у Астры 11650
К 75т.км. за то Астры 40т.р.
Пеж к 80т.км. 33т.р., я ещё 3 раза масла поменяю +9т.р. итого 42т.р.
Где конь?
И что там по гарантии на Астру? Ремни, ролики, подшипники, ступицы, стойки, элементы кузова, салона не меняют бесплатно?
На 308 поменял ремень навесного - трещенки появились на ручейках.

perez:
ТО 60т.км. у Астры 11650 К 75т.км. за то Астры 40т.р. Пеж к 80т.км. 33т.р., я ещё 3 раза масла поменяю +9т.р. итого 42т.р.
Где конь?
На 308 поменял ремень навесного - трещенки появились на ручейках.
расскажи мне еще что нибудь про Астру, сам то я ТО не проходил и цен не знаю
у Астры ТО полное с заменой ГРМ 14тр выходит и это на 150ткм))

Босман:
расскажи мне еще что нибудь про Астру, сам то я ТО не проходил и цен не знаю у Астры ТО полное с заменой ГРМ 14тр выходит и это на 150ткм)) по гарантии мне клеили шумкой салон много где,хотелось халявы,также скобу на сим модуль,больше ничего и не ломалось это не Франция))))
круто, на 308 грм не меняют - на весь срок службы рассчитан.
опель уже давно не германия.
про бесплатную шумку посмеялся - пиши ещё.
сим модули это что за г? уй правильных авто каншины давноп стоят.
за коня обоснуешь или так и будешь попой вилять?

perez:
круто, на 308 грм не меняют - на весь срок службы рассчитан.
опель уже давно не германия.
про бесплатную шумку посмеялся - пиши ещё.
сим модули это что за г? уй правильных авто каншины давноп стоят.
за коня обоснуешь или так и будешь попой вилять?
почитай хоть форум Астры,а потом поговорим,а свои обоснуи пацанам наголо бритым у ларьков заливай)))

Бог миловал)
А так вы еще и не владели ) за все знаете да ? )))
Босман:
на 80ткм менять ГРМ?на Тазах уже до 200ткм)))))
Ну так куда французам до тазов то )

Вы чего хотите то ? что бы люди продали Ситроены и пересели на Опеля ? ))) Я если свой С5 и буду сравнивать с немцами то это будет автомобиль не ниже уровня Е-класса хотя по шумке и комфорту подвески Мерс канечно курнет )

на Октавии(1.6) теже деньги 8тр
Это вы пока до ступиц не добрались ))) вот гед Опель "рулит" - на Лексусах и Мерседесах они так не стоят, это при том что ступицы на Опелях ЯВНО СЛАБОЕ место.

Кс_из_Перми:
для этого и сделано исключение в гарантии - детали подвергаемые естественному износу.
что поделаешь, ведь Опель из вторсырья сделан - изношен уже до изготовления.

Босман:
больше делать нех - это всякие удел уасей типа тебя, читать форумы конкурентов.
сам ляпнул про конский ценник на обслугу - сам же слился.
будь здоров!

Кс_из_Перми:
А так вы еще и не владели ) за все знаете да ? )))Ну так куда французам до тазов то )
просто сказал про дорогое ТО,пересаживаться слова не было

вот лишь бы ляпнуть
проблемы с ними возникают,как и на др авто от большего радиуса,т.е начиная с 17 до 19,у меня же 15,их ресурс 150ткм точный))

chan28:
Мужчины прызываю вас к взаимному уважению... уже не первый раз кстати это делаю, на данной странице... уж очень горячи обсуждения))) Давай те вместо ссор и упреков радоваться что водим вполне себе приличные автомобили, только представьте сколько несчастных мучеников Автоваза!! )))))
есть люди огорченные интелектом,все им расписал,но до них не доходит,поэтому прекращаю
автор вас задеть никак не хотел

автор вас задеть никак не хотел
очень неубедительно расписал

очень неубедительно расписал
чтоб убедить надо вас с собой на ТО взять?!

че базар разводить, сайт в основном про япономобили...вот и все.

я сравнивал авенсис и свой бывший 407... то у дилера на 70 ткм
все оригинал, фильтр мой( оригинал) то на веника (диагностика подвески,замена масла,фильтр. воздушный, фильтр топливный, мойка авто) если без топливного фильтра то обходилось в 3800 если с фильтром ( мотор 2.0 там насос в сборе меняется +16500), на пыжа все вместе 3545, по факту вышло 3250.
напомню, у од и все оригинал ( масл.фильтр свой)

Босман:
чтоб убедить надо вас с собой на ТО взять?!
зачем? у меня в мае на пыже ТО-1. масло на 10 ткм поменял за 2600 у дилера ситроена. это канешна конский ценник, особенно если сравнить с VW. человек тебе привел цифры по ТО к 75-80 ткм у астры и пыжа- никакой разницы. ты "конский ценник" не обосновал, как и цифры по коробке.

Босман:
у меня масло+фильтр+кольцо под пробку стоит у дилера 1100р,при чем масло у нас одно и тоже Тотал,но у Опеля он называется Дексос,т.е за замену масла отдать 1400р вы считаете дешево,или масло само стоит 2000р?! приводил аналогичным образом цифры,но для вас еще раз масло ,фильтры,жидкость тормозная,свечи менее 8тр вместе с материалом
http://autorating.ru/cars/peug... Суммарные расходы на ТО 20350 руб. http://autorating.ru/cars/opel... Суммарные расходы на ТО 44400 руб. ещё на Пыже масло по конским ценам три раза поменяем 2600х3=7800, будет 29000руб 15т.р. разница за 3 года или 60т.км. - у кого конь то теперь или так и будешь сказки про дешёвый Опель рассказывать? Иди шумку клей на барабан свой.
Все жуют, а я делаю!

Хочу взять тоже белую, тоже в максималке, но оня же вроде на 16 дисках идёт, 17 за доплату 20 тыров. Как впечатления, мотора хватает? Я сегодня проезался на 150-сильном с автоматом 6 ступым - вот это пуля))
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

chan28:
У меня сейчас ВАЗ-21012, прекрасно всё работает, пробег 209847, мучеником себя не считаю. любая машина, если её не харить, как врага народа, служит долго.
Мой отзыв: Daihatsu Hijet 1986

Малоярославец
купил из-за багажника и размера салона, это ребята что-то с чем-то. движка 120 л.с. конечно слабовата для такого корабля, с механикой ещё можно исполнить, когда один конечно, с АКПП думаю совсем овощ. клиренс хороший на деревенских дорогах едешь как на джипе. угнетает не только отсутствие заднего подлокотника, но и отсутствие регулируемой паузы с/очистителя. средний расход 7,8л

Продажа Peugeot 408 2012 в России