Отзыв автовладельца Peugeot 408 2012

3.8
Год выпуска: 2012
Название: Active
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный/серый, потолок светло-бежевый
взяли вместо opel astra h хэтч, тк стал маловат для семьи из 4-х человек. была машина в наличии цена 695000 (Active+черный цвет + пакет комфорт+коврики, авар. комплект) водит еще жена поэтому автомат(сам хотел ручку),но и спробками нашими не надергаешь ручку.
Все в салоне прекрасно:простор, качество материалов на высоте (бесит дубовый пластик на многих машинах даже классом выше, в астре тоже приятный был и кстати авто радовало во всех смыслах), дизайн современный, остекления много - обзор хороший только зеркала не удобно установлены-в правое надо голову поворачивать. Тепло быстро салон набирает как прогреется машина хоть и большой салон. заводится пока без проблем -20 было уже (не прогревал ночью), утром вышел завел с 1 раза. Вроде пишут все болячки на этом моторе устранили (тк он m - модернизированный).
длина 4700, масса 1400кг в принципе динамика для города достойная: с низов хорошо идет + автомат не тупит. (был 1,8 автомат 125лошадок= соизмеримо, но автомат старого типа туповат) на трассе еще не знаю пока думаю тоже достаточно будет.
так же к "+" высокая посадка, большой багажник, полноразмерная запаска, дворники чистят почти максимально лоб. стекло, свет головной не плохой, дор просвет и упругая подвеска.
"-"не очень хорошая боковая поддержка у сидений (вроде есть, но мягкая), управление магнитолой на джойстике над ключом зажигания, а не на руле.руль слишком легкий (после астры)))) и тонковат, светло-бежевый потолок и верхняя часть салона.
в этом классе, размерах (в том числе дорожный просвет) и качестве отделки не нашел машины, посмотрим что будет в эксплуатации...

машина за радует, шумка нормальная, размеры салона и багажник без петель нашу семью порадовали вместимостью))) и друзей каждый раз как открываю.

весь декабрь морозы за -30, при -45 (даже борт комп не показывает ниже -40) 2 раза без проблем заводилась за ночь, по мин 20-30 и все ок.

на 10000 масло поменял с фильтром, но правда дороговато на сервисе - 3500 руб., и колеса дополнительно отбалансировал,

ей правда автомат 5ступ не помешал, а то на 3000об/мин - 110км/ч.

руль бы потяжелее и можно бы по жестче подвеску (может мне на любителя спорт настройки нравятся)

вчера камень прилетел в лобовик - надо ехать в страховую блин......