Отзыв автовладельца Peugeot 408 2012

Название: Allur
Цвет кузова: темно-серый
Цвет салона: темный
Двигатель: EP6CDT E5 BVA
Всем привет, наконец то добрался и до компа чтобы поделиться впечатлениями от своего приобретения!
ну во первых начну с того что к выбору авто я подходил щепетильно взвешивая все "за" и "против" + рассматривал только автомат! жена механике не ездит, технические характеристики и конечно же финансовая сторона вопроса. До пыжа у меня была GAIA 2002 года которую мне нужно было реализовать и получить первоначальный взнос, это из расчета 350 000 р., по сумме покупки хотел уложиться в 650 000 р.,
а дальше  начались гонки по вертикали т.к. барахолка на петухова, дром, нгс, и море других сайтов, результат -  подержанные леворукие авто и свежие коренные японцы  2009 - 2011 непомерно дорого да и хороший вариант найти непросто, начал смотреть что представлено, на городском рынке новых бюджетных авто.
1. заехал в киа (т.к. по пути на дачу)  Рио 1.6 сразу предложили за 587 000 забирай и уезжай, присмотрелся простенькое  авто жесткий пластик но по большому счёту отторжения не вызвал, но это пока на тест драйв не съездил большие крены в поворотах вялый разгон  ну а чего ждать от старого 4х ступого автомата.
2. Бывший Автоленд солярисы впечатления те же  только ещё и очередь на полгода.
3. WV Polo седан 1.6 dsg внешне достойно внутри ничего лишнего жесткий пластик, но самые впечатления получил на тест драйве понравилось острота рулевого отсутствие кренов, не понравилось шумки как будто нет вообще движку слышно на оборотах аж уши закладывает да и к роботу привыкать нужно.
4. ниссан альмера зашел и вышел
5. рено не легла душа на любителя
6. Форд фокус 3 первые впечатления только положительные внешность салон только опять по наличию нет а что есть на мехе за 720 000 опять несвезло.
7. Также заезжал в тойоту дивился расценкам на короллу.
И тут невзначай заехал по совету коллеги с работы в пежо на гор. аэропорту сначала присматривался к 308 623 000 в средней комплектухе садись и езжай на тот момент продажи 408 ещё не стартовали и в шоуруме не было его, решил провести тест драйв в салоне было достаточно просторно и комфортно динамика на 120 сильном моторе впечатляющей конечно не назовешь но понравилась больше корейцев, заднее сиденье попросторнее наклон спинки вообщем тока +, продавец информировал о всяческих новшествах, а потом предложил проехать на 408 который к ним только поступил и он ещё сам на нем не накатался.., вообщем это был переломный момент в принятии моего решения понравилось практически все - на первом конечно же месте это тяговитость  баварского  мотора с турбиной, управление хотелось бы по информативней даже на 16 катках с 215 резиной, тормоза они есть! японский  надежный автомат asin 6 ступеней работает без нареканий пока)), вполне приличная музыка, двухзоный климат контроль, место в салоне реально много 4 взрослых и 2 ребенка их даже на руки брать не нужно, большой багажник без петлей съедающих объем, но сам проем хотелось бы побольше, подкупил клиренс заявленный 18 см, толстый метал оцинкованный кузов, зимний пакет стартер усиленный аккум обогрев дворников и затычка в бампер))) теперь никаких картонок перед радиатором, ESP реально работает пробовал на ленте пустить в занос а не тут то было, задние сидения складываются 60/40 борд 168 входит со свистом,  межсервисный интервал 20 000 масло через 10 000 но менять буду через 5000 турба шмурба же))) и налог 1500 в год.
Итог: Бюджетный дримкар обошелся мне в 799 000 у диллера 47 500 каско и так как я  брал ее на лете коляски зима шипы континенталь 28 000 на резине решил не экономить.

Пробег на сей день 4 800 живет она у меня в капитальном гараже, но на работе возле офиса в нынешние - 36 с ветром заводиться без проблем эксплуатацией вполне доволен.

Еще хотелось бы выполнить еще шумку дверей сверчки есть, поставить парктроник для жены т.к. обзора ей не хватает(на гайке был парктроник привыкла))),  поменять климат т.к. он для меня ведет себя странно если в гайке при пуске на холодную он вообще поначалу не работал, а потом постепенно начинал дуть в ноги, то здесь он шпарит на полную катушку сразу же после пуска двигателя (((  в связи с чем машина на холостых вообще не греется.

Ну вот я думаю в кратце впечатления передал  много времени нет конец года запара строго не судить фото выложу чуть позже

Александр, Красноярск
11101808, Новосибирск

Южный Урал
Дополняй. Интересно как француз со "спец подготовкой" в сибири себя чувствует.5
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

"3. WV Polo седан 1.6 dsg "

интересно когда это DSG на поло седан поставили..там простой автомат стоит..если рычаг как у двойносцепляющего это не значит что там DSG.

avs74:
Дополняй. Интересно как француз со "спец подготовкой" в сибири себя чувствует.5

ждем фото

поменять климат т.к. он для меня ведет себя странно если в гайке при пуске на холодную он вообще поначалу не работал, а потом постепенно начинал дуть в ноги, то здесь он шпарит на полную катушку сразу же после пуска двигателя ((( в связи с чем машина на холостых вообще не греется.

ну так и выключи климат пока не прогреется, в чем проблема?
Кстати у дизеля там электрофен стоит, может здесь тоже?

поздравляю!
бенз только 98, масло рекомендую 0w30 тотал ферст.
если свечи берумили бош, то при замене NGK рекомендую.
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!

На турбе только NGK стоит без вариантов!
«Всякое кроилово ведёт к попадалову»

Новороссийск
Автору. Наши авто греются только в движении. Это сделано специально в целях экологии. Стоя в пробке зимой будешь даже охлаждаться (я про двигатель). обороты упали до 800 и в путь.
Мой отзыв: Peugeot 408 2012

Продажа Peugeot 408 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 408.
Посмотреть всё о Пежо 408
Запчасти на двигатель HP в Новосибирске