Замена масла на 10000 км.

Peugeot 408 2012

, Тверская область
Темы: Ремонт и обслуживание

Ну вот и пришло время менять масло в двигателе: Записался на замену в Атопремиум - Тверь. Цена вопроса 3500. Что хочется сказать по поводу дилера, ну наверное как и большинство дилеров, у Автопремиума на первом месте жажда наживы и обман. В счете на оплату обнаружил пункт снятие/установка защиты - 500 рублей. На резонный вопрос - почему вы ее снимаете ?(там есть сливное отверстие - масло и без снятие отлично сливается и ни чего не пачкает). Услышал бред стандартный - мол если её не снять запачкаем вам защиту, потом вы нам притенении будите предъявлять(то есть мастер приемщик - сознался в том, что персонал у них криворукий и масло слить как это положено они не могут). Хорошо едем дальше....На мой вопрос почему я должен платить за то, что установлено на заводе изготовителем и входит в базовую комплектацию ?(с меня же не берут деньги например за откручивание сливной гайки? или за открытие капота) вообще услышал ответ не хотите - не снимайте, но мы вам запачкаем защиту картера 0_0 Вот так вот.... Едем дальше, я как истинно Русский человек не удосужился заглянуть в сервисную книгу и прочитать, что рекомендованное масло для моего движка 5w30 или 0w30, за что и поплатился - залили мне 5w40 - видимо из того, что было..... В общем решил я попрощаться с гарантией и к Официалом ни ногой.