Отзыв автовладельца Peugeot 408

Название: базовая вообщем
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
Салон: кондиционер, обогрев сидений
Кузов: подогрев лба и фарсунок омывателя
Двигатель: дизель 1,6л, 112лошадок
                                     Всем здрасти!
                           Постараюсь кротко и по делу:
         Эмоции: большая и элегантная машина, правильные формы и приятный не вонючий пластик пер. панели. Удобная приборка. Внутри место хватает всем. Быстрый старт.
         Плюсы:большие 16 колеса и внушительный клиренс, очень долговечный и надежный дизельный двс. 2-я и 3-я передачи "реактивные" с низов тянет на ура. Удобная вещь - подсказка включения повышенной передачи,  кстати, при 65км/ч уже просит 5-ю и при утопленной на 1/3  педали газа, держит скорость 70 при этом мгновенный расход 3,5л. В связи с этим для себя сделал вывод. что крейсерская скорость низкая, в диапазоне 70-90. Мощный обогрев сидений,кондюк  и отопитель. Очень порадовала не пробиваемая и в меру жесткая подвеска. Не плохая шумка - прогретый двигатель практически не слышно. В поворотах ведет себя предсказуемо. Тормоза чувствительные и надежные.
         Минусы:прежде всего это узкий проем багажника (коляска залезает со скрипом) , крышка которого туго закрывается; к тому же, задний ряд сидений складывается оставляя угол подъема в 25%. Ни спереди ни ,особенно, сзади машина не просматривается - нужны датчики парковки. Убило отсутствие брызговиков и цена 5200р за комплект. Расход при опкатке в городе 7 литров, при заявленных 6,2. Разгон с 90 до 120 не очень, хуже чем у бензиновых. Большой ход рычага, заднюю надо дожимать с небольшим усилием, иначе услышите не приятный скрежет.
         Вывод: стоит своих денег - это семейный, надежный и красивый автомобиль, но я бы предпочел в кузове универсал. Если ездите меньше 20000км в год, и взяли машину лет на 5, то переплачивать 100000р. за дизель не вижу смысла. Пожалел, что не взял среднюю комплектацию - не хватает подлокотника, и дефлекторов - воздуховодов для задних пассажиров.

Людмила., Самара
defon, Стерлитамак
Алексей/alex, Челябинск
konakovec, Тверская область
scudel, Санкт-Петербург
4.0
Сергей Краснодар Пыжевод, Краснодар
Cтепа46, каменец-подольский, украин

ну насчет красоты каждому свое)
фоток салона бы посмотреть)
96' Subaru Legacy Wagon EJ20E АT 4WD -пенсионерю
92' МMC Delica - продана
12' Nissan Note - продан
Мои отзывы: Nissan Note 2012, Isuzu Aska 1983

Казань
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2005

Сергиев Посад
Хороший выбор!Не плохой аппарат.Уже смотрю довольно много их на наших дорогах.Поздравляю!
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012

Sigan169:
600-700 тыр наверно)
Пруль с вином

Это на таком Газмановы ездят?))

Дизель и механика. Очень на любителя.
А внешне смотрится неплохо.
Движение - жизнь

5! дизелек это хорошо

нормльно

не резиновая
при покупке придерживаюсь принцира: есои не на долго 1-2 года, то покупать в минималке, если расчитывать на езду более 3х лет то в максималке
Спасибо Кириллу и Мефодию за предоставленные буквы
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2012

NeformAl:
ни гвоздя ни жезла
Странный принцип..1-2 года мучиться в пустой, как барабан, машине?))
Смотрел такого в салоне, очень понравился.

Bogota, Colombia
автор, пиши исшо!
отзыв попахивает разочарованием.
Мой отзыв: Honda Jazz 2008

PACTAMAH:
автор, пиши исшо!
отзыв попахивает разочарованием.
Конечно, взял в минималке, небось.. Зачем такого брать? Ноу андестенд..

Да, "кротко и по делу". Может быть, действительно надо было ещё посмотреть, и выбрать универсал с дизелем. Хотя советовать со стороны, конечно, легко...
gensher 65 Конечно, взял в минималке, небось.. Зачем такого брать? Ноу андестенд..

В западноевропейских странах этот выбор встречается нередко - дизель, механика, минималка. У каждого свои вкусы и финансовые возможности...

S-driver:
Да это понятно, но зачем тогда потом сожалеть? Как говорят хохлы6 бачили очи, шо купували..) Если мало денег, можно же что-нибудь дешевле купить, но в хорошей комплектухе..

Орел
gensher 65:
Если мало денег, можно же что-нибудь дешевле купить, но в хорошей комплектухе..
Тады здесь бы такой срач поднялся по поводу того, что можно было взять пустой как барабан, но зато выше классом авто. :)))

Рига
это по совету Газмановых взял?
BMW 320i. 2005

Новороссийск
Я конечно не эксперт по габаритам и просматриванию когда паркуешься, но езжу на таком авто, отлично всё просматривается и видится, зеркала заднего вида супер, всё видно. Багажник объёмный хорошо всё влазит. А вот шумка могла бы быть лучше и помягче. А так действительно элегантный авто за свои деньги. Внешний дизайн идет от 2 лямов, всё, что менее это бюджетный вариант. Опель или фольц до 1,5 ляма ни чем не отличается, только этикеткой. Удачи всем.
Мой отзыв: Peugeot 408 2012

jekky25:
Ааа, ну, это-да, как же без этого?))

Тверская область
Взяли в минималке? это вы погорячились....Плохой разгон с 90 до 120? Да ну? Я свой же турбовый бензиновый пассат 150 л.с в диапазоне с 70 до 130 км\ч делаю
Мой отзыв: Peugeot 408 2012

Ага, эту тачку называть стали пежо-седан-газман, кто в курсе =)))
ALEKSEEV A.A.:
Это на таком Газмановы ездят?))

на 1-2 года проще что-то б/у взять, новую хотя бы на 4-5 лет
gensher 65:
Странный принцип..1-2 года мучиться в пустой, как барабан, машине?))
Смотрел такого в салоне, очень понравился.

Sigan169:
Вывод: стоит своих денег - это скока?
652,5т.р. баз.комп.+пакет зимний(подогрев сидений,нижней части лоб.стекла,форсунок омывателей) +противотуманки
Мои отзывы: Lifan Myway 2018, Peugeot 408

АлексейF8:
это по совету Газмановых взял?
а то)))
такой только у меня и у газманова)))

NeformAl:
спасибо!
выбирал с расчетом на экономию топлива, вместительность и адаптацию к убитым дорогам, бюджет запланировал 600000р. потенциальные претенденты: фокус 3 унив.,сандеро степвей, рено дастер на который очередь на 1,5 года и самый приоритетный вариант был лада ларгус с мыслью в дальнейшем перевести на газ, в итоге взял очередного пыжа (предыдущий был 307)
вот такая вот предыстория )

Вопрос о расходе в первую очередь: сколько литров входит от загоревшейся лампочки до первой отсечки пистолета и на сколько км хватает в смешанном, загородном и городском режимах движения?
Проблемы с дизелем не возникали? А то на форуме такого начитаешься...

Пенза
Алексей из Тольятти:
вот такая вот предыстория )
===== Выбор оптимальный, рад за вас. Из перечисленного, пожалуй лишь Дустер вызывает интерес. Но ждать так долго смысла нет.

Как упраляется? Удобный руль, рычаг КПП?

Что стоит взять в максималке: бензин (690) или дизель (735)? имеет ли смысл столько за дизель переплачивать?
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

Пенза
Роман Рустамов:
==== если в качестве топлива уверены и год тысяч под двадцать катать, то дизель интереснее

Пежо стоит брать только дизель!!! У меня пробег уже 170 тыс.км. двигатель только радует. К тому же езжу на роботе,до сих пор ничего не менял...даже масло в коробке. Подумываю о 408,но там нет робота...а я привык к подрулевым лепесткам. Переключения быстрые,и к тому же 6-ти ступка. Сейчас можно взять 308 за 757 тыс.руб. Новый двигатель,и крутящий чуть больше...Если чипану,то напишу о результате
Роман Рустамов:
Как упраляется? Удобный руль, рычаг КПП?
Мой отзыв: Peugeot 308 2010

Тольятти
Продал я своего льва минувшей осенью. Точнее поторопившись сдал в трейд-ин за 410000 р. Отъездил 5 лет без нареканий. Единственное слабое место это все же подвеска. Пришлось менять ступичный подшипник, стойки стабилизаторы и шаровые. Всем удачи на дорогах. Любите свои машины...)

Продажа Peugeot 408 в Москве