Отзыв автовладельца Peugeot 408 2012

Peugeot 408 2012 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2013
Расскажу о своей любимой машине. Купил в апреле 2013 г., но машины была 2012 г., как говорится на что хватило. Продал авто в ноябре 2017, т.е. отьездил 4.5 года.
Из минусов:
1. Машина с массой почти 1.5 тонны, двигателем 1.6 еще и на 4-ступенчатом автоматом мягко говоря едет тяжело. Машина больше для тех, кто спокойно ездит.
2. Первая поломка случилась через примерно 12 тысяч пробега. Полетел термостат. Так как я не обслуживался у официалов, поменяли с другом сами. Термостат стоил 4.5 тысяч рублей, другу отдал 2 тысячи, антифриз залили тот же, что и заливали.
3. Передние колодки стерлис уже тысяч на 20 пробега. Но думаю это от такой езды.
4. При покупке автомобиля заметил, что когда включаешь заднюю передачу, машина дергается, но менеджер заверил, что это нормально. До этой машины у меня не было машины на автомате.
5. На 60 тыс пробега пришлось уже менять передние тормозные диски, все колодки, частичная замена масла в коробке
6. Где-то на 40 тыс.пробега полетел клапан VVT-I, с заменой вышло около 8 тыс рублей
7. После 60 тыс пробега стала есть масло, но это из-за утечки, так и не определили где была утечка.
8. Решением о продаже стало то, что коробка стала дергаться, оказалось низкое давление в коробке передач, цена вопроса примерно 17 тыс руб.
9. На 75 тыс пробега нужно было менять резину, срок 4,5 года, проректор еще нормальный был, но из-за смены каждый сезон резины с летней на зимнюю и наоборот.
10. Еще в сравнении  с киа спортейдж  (Машина, которая у меня сейчас), Пежо долго прогревается
Но в целом считаю, это небольшие поломки
Из плюсов:
1. Салон из качественной отделки и очень просторный
2. Сиденья просто изумительные, мягкие
3. Большой багажник
4. Клиренс 180 мм
5. Зимой хорошо держит дорогу
6. Очень мягкая
7. Шумка в принципе хорошая
В целом машиной был доволен, когда начал продавать, узнал что французы на вторичном рынке вообще не в цене, аж обидно стало, потому как автомобиль за 700 тыс (покупал в салоне за эту стоимость) очень даже меня порадовал, не смотря на все минусы. На Пежо можно ездить на далекие расстояние и не будешь сильно уставать, что не скажешь о киа спортейдж. Комфорт авто на высшем уровне.

Комфорт действительно отличный, а клапана поменять в автомате вобще не проблема.
Стоанно, что термостат еще пластиковый стоял, ведь на 308 мом с 11 года уже металический ставили.
У меня X-trail 2.5 по городу ест 12-13, а тут пыжик 1.6 - 14 литров, это как?
перечисленные проблемы типичные болячки для первой версии мотора, все дилеры делали по гарантии

Покупатель
Все по делу. Катаю такой же только 12.2013 года, куплен в 2014 г. конечно турбовый 150 л.с. едет веселее, но и ресурс меньше, коробка имеет ручной режим переключения, часто им пользуюсь... Масло меняю через 10 т.км, а не через 15, как рекомендует производитель... В коробке на всякий частично поменял на 25 тыс. км, в следующий раз на 50 тыс. поменяю.... Это моя 21 машина, с 2003 года, сожусь к другу в камри, кажется что жестковато после 408))))
мотор в постоянной раскрутке: машина 1400 кг плюс тупой автомат

Покупатель
За 14 лет 21 машина??? Покупаешь всякий хлам что ль, на котором даже год поездить нельзя? Еще и любитель масло менять везде, где надо и не надо, причем в два раза чаще положенного срока. Смех!

Арсенiй Лютый
мотор в постоянной раскрутке: машина 1400 кг плюс тупой автомат
У меня икстрэил вообще 8 по городу ест. Постоянно наваливаю...
Serg0204
Покупаю что нравится, сколько ездить на машине это мое личное дело! Про масло, для тех кто не в теме, когда начнет жрать мотор и потребуют замены клапана акпп, я посмеюсь над тобой!

Магадан
Это вранье,мой 350 Рекс ел не более 8 в городе,по трассе вообще не заправлял
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
Дим Димыч
Имея 408 дизель пробег чуть более 80 т км !!! Перегорели несколько раз лампы ближнего света, замена передних колодок!!! Вот и всё!!! Я понял что дизелек у Пежо вещь!!! И расход очень маленький!

Дим Димыч
у меня 16 года дизелек. Сейчас передние стойки болезнь, меняли уже на 13тыс, на 52 тыс обещали еще раз сменить. А так очень достойная машина и мотор, на трассе зимой выше 8 литров не жрет

Покупатель
ресурс ничем не меньше, в Европе эта версия мотора шла на 163 лс, на 308GTI с этого блока 270 лошадок в стоке снимают. Этот мотор очень хорошо шьется чиповщиками

Короче итог: технически авто ни какой, но внутри приятный.
Арсенiй Лютый
Хммм... странно, стойки! Вообще авто супер, по цене Соляриса!)
Сей-час машины ОООООчень плохо собирают !!!!!!!!!!!!!!!Да практически все страны !!!!! и чем дальше тем ситуация хуже ! Покупая НОВЫЙ автомобиль ВЫ играете в рулетку ПОВЕЗЁТ НЕ ПОВЕЗЁТ !!!! Можно купить и ездить тысяч до 120 км а может начать ломаться (сыпаться ) при пробеге 12-18000 то есть практически после обкатки !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! То есть каждый второй автомобиль сырой !!!!! А к таким АВТО ПЕЖО и СИТРОЕН у меня эти машины уважения ВООБЩЕ НЕ вызывают не знаю как они новые у многих в гараже с пробегом после 120 тысяч далеко одни из самых сыпучих автомобилей вот посмотрите правде в глаза зап-части на РЕНО и ПЕЖО если НЕ брать логан стоят как на самолёт !!!!!!!!!!!!!! вот а дизеля двигатели достаточно надёжные на этих автомобилях потомо-что это старые немецкие моторы такие же моторы ставят на некоторые шкоды у немцов старые дизеля достаточно !!! надёжные НО эти моторы как правило в комплекте идут с четырёхступенчатым автоматом поэтому они будут ходить и ходить а другие детали стойки руливая ходавая часть будут на Рено Ситроенах сыпяться только в путь !!! В евро союзе после 6-7 лет эти машины стоят копейки правда там и расходники меняют редко и масла НЕ своевременно !!!У меня у друга ситроен с 5 универсал пробег 170000 двигатель дизель по моему 11 года да салон супер едет мягко мотор изумительный владеет машиной 5 лет Но бабла после 110000 километров вложено около 500 ТЫРОВ ДЕРЕВЯННЫХ на всякие замены за 4 года брал машину за 650 тыров вложил 500 а сей-час цена у машины примерно 450-550 тыров Вот и всё !!! Вот и думайте сами стоит брать типа такой лай-бы или нет !!!Я бы не брал сей час новые коробки на иномарках вообще такая хрень я имею в виду автоматы у соседа фольцваген венто DSG уже подпинывает нормально пробег около 30000 тысяч у меня на фьюжене пробег 97000 коробка робот уже тоже подглючивает!!!!!
Павел Смоленков
DMITRIY GAVRILOV
Ребят,здесь склад восклицательных знаков обокрали,ни кто не видел?

DMITRIY GAVRILOV
Дешевле ездить на метро

Продажа Peugeot 408 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 408.
Посмотреть всё о Пежо 408