Отзыв автовладельца Peugeot 408 2012

Peugeot 408 2012 — отзыв владельца

, Ульяновск
Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2014
Всем читающим привет! Это мой первый отзыв, постараюсь быть краток так как пишу с телефона. Приобрел данный аппарат с рук в декабре 2014 года, я второй хозяин, пробег на тот момент был 45000 км. Рассматривал новую и на дизеле но не потянул по деньгам, а от приоры хотелось побыстрее избавиться. Искал до 450 тыр. с климатом и не 120 кобыл. На всю Ульяновскую область бы один вариант. Когда увидел машину внешне она была как только из салона, проверил по кругу прибором и на следующий день уже оформляли покупку. Договорились за 467 хотя просил 480 тыр.
  Что я получил за эти деньги: большой и просторный автомобиль с раздельным климатом, подогревом лобового (зона покоя дворников) и форсунок омывателя, полностью автоматические стеклоподъемники с функцией антизажима, очень много места для всех и спереди и с зади, большой багажник, хорошая шумка, двухсторонняя оцинковка кузова, клиренс 175 реальный, не цепляю нигде за другими пузотерками. Бонус от предыдущего хозяина лето на хорошем литье, зима на стандартах, сигналка и ещё по мелочи в виде брызговиков, подлокотника и т.п. дорогостоящих допов, которые впаривают при покупке в салоне.
  По эксплуатации: по мелочи, как замена масла или лампочек делаю сам, шаровые и передний левый подшипник менял на станции. Подшипник убил предыдущий хозяин, т.к. он загудел через неделю эксплуатации после покупки, цена вопроса 3 тыс. подшипник, 1 тыс. работа. Шаровые поменял в июле 2017 года, цена вопроса 700 руб. за каждую и 1000 работа. За три года эксплуатации менял раз в полгода лампы ближнего света, горят стабильно, купил с перегоревшей туманкой, поменял сразу обе лампочки и больше не лазил, в подсветке номера и в задних плафонах все заменил.
  Машиной доволен полностью, как семейный автомобиль очень хорошая, очень много места и комфортная подвеска. Ездил с детьми на юг никого не укачало. Расход за 3700 км с постоянно работающим климатом и пробками на м4 по компу вышел 6,6 по чекам 6,8. По городу летом 9 литров зимой около 12. После приоры, которую брал новой в салоне в 2008 году и на которой откатал 7 лет, машина отличная. Рекомендую тем кто ищет с рук не дорого но очень комфортно и надежно. Данная машина (именно с этим движком и ещё с дизелем) в моих глазах развеяла миф о ломучести пыжиков.
  Если меня спросят купил бы ещё раз скажу да, но по цене 2013 года и скорее всего на дизеле, экономичней и момент гораздо больше. Сегодняшние цены на пыжей не способствуют к покупке.
  Пишу первый раз, куча мыслей а тыкать в телефон надоело, строго не судите. Буду рад ответить на конкретные вопросы.

Всем привет! На 93 тысячах поменял ремень ГРМ с помпой. По тактильным и визуальным ощущениям могло ещё тысяч 30 побегать. Ремень почти как новый, ролики и помпа вообще без люфта. После замены появилось ощущение, что машина стала лучше на педаль газа реагировать, товарищи поражали, сказали, что так всегда после того как что то поменяешь. Не могу с ними не согласится но всё равно хочется верить в лучшее. Менял у знакомого на станции, официалам похоже деньги не нужны, хотел что бы гарантия была, но в течении недели так и не смог найти желающего в Ульяновске сделать замену ремня, а мне на юг нужно было ехать....

Железнодорожный
Сегодняшние цены на пыжей не способствуют к покупке........................ Автор, подскажите, на какие марки и модели сегодня цены способствуют к покупке? Просто по логике раз на Пежо не способствуют, значит есть авто на которые способствуют ?
пыж308
Вы что бы купили за миллион: Пыжа пустого даже без кондея или Дастера на полном приводе или Крету уже с неплохим набором опций? Да и лада Веста в кроссовом исполнение в полном фарше меньше 800, как альтернативу могу допустить для себя после пыжика.
Сызрань
Я купил пыжа с двигателем ер6, который так боялся автор. С пробегом 80000км, в прошлом году, сейчас 135000км. И проблемм с движком нет. Поменял две прокладки - клапаной крышки и корпуса мсляного фильтра. Цепь даже не трогал. Думаю развею очередной миф о ломучасти ер6.

Я насколько понял,автор купил б/у,не совсем понял фразу,что сегодняшние цены на Пежо не способствуют покупке, это вы про б/у пишете?судя по ***** цены особо не изменились, интересно что вы собственно хотели сказать?машина 5,отзыв 4
Договорились за 467 хотя просил 480-достижение то какое в червонец с мелочью получить торг? Я с полтийника порой умудряюсь в половинку подгибать.А это с полмиллиона почти что.Модель труднопродаваемая и неликвидная на рынке-в 30-40 легко можно было бы уболтать.Просить убедительно не умеешь.Не дано потому что.

Кострома
Варианты с тем же Пежо есть в эту сумму, как новый, так и б/у https://vladivostok.drom.ru/pe... такой же двигатель, как у тебя, не пустая, но чуть дороже миллиона, но думаю скидку дадут не плохую. https://spb.drom.ru/peugeot/40... это уже дизель, чуть больше миллиона, плюс скидка. Так, что вы не совсем правы. А так авто очень не плохое и недооцененное у нас, в идеале брать на вторичке, от первого аккуратного владельца, с небольшим пробегом. Удачи! З.Ы. сам хочу себе дизеля, но пока нет возможности, но стремлюсь...
habar72
Нет, про новые. Цены вы говорите не изменились? А как насчёт того, что машина меньше двух лет с пробегом 45 тыс. км стоила 460 тыр. и сейчас спустя больше трёх лет стоит почти столько же но с пробегом под сотню?
maximusss555
Не уверен что развеете, слишком много негативного опыта по этим движкам. Зачем французам понадобились немецкие движки, когда свои отличные, не пойму.
Slatwicki
Автор а ты точно пежо владел???? вообще то в салоне цена за дизель на ручке 2017 года 950 рублей. с климатом. плюс шины подарят. ес5 на автомате 1050 спокойно. скидки огромные!!! просто так. ну и что ты купишь за 1050? Солярис в топе ?)))) или пыжа в топе на японском автомате?
Дим Димыч
Может надо было дизелек взять!? И надёжность у него зашкаливает и расход ещё меньше, да и тяга там , как у паровоза!

Я не "купи-продай", он и так за неполных два года около 200 тыр. скинул, машина в этой комплектации с домами, резиной на литье и сигналкой под 700 тыр. выходила. Так что я думаю, что дано) На тот момент этого " нелеквида" на рынке было всего две (я имею ввиду в Ульяновской области), на дизеле без климата(что было очень желательно) за 640 тыр. и эта.

Voyar
Меня очень порадовала (и радует до сих пор) данная автомашинах, но за лям я буду уже искать или полный привод или немного бу 508 с 2.0 дизелем. За 408 лям меня жаба точно задушить)

Slatwicki
У нас нет салона, а на сайте цены начинались от 960 тыр. за пустую, правда это было в 2015 или 2016, после этого новыми 408 я интересоваться перестал. Меня Пежо из салона вообще мало интересуют с их ценой, я лучше двухлетку в норм состоянии куплю но с очень хорошей скидкой. Я к сожалению не зарабатывают на машину за лям, а хочется комфорта и простора по цене новой приоры)

Дим Димыч
На тот момент этого " нелеквида" на рынке было всего две (я имею ввиду в Ульяновской области), на дизеле без климата(что было очень желательно) за 640 тыр. и эта за 480 тыр. со всем "необходимым") А так изначально рассматривал только вариант с дизелем, полтора года заочно через инет с ним " знакомился")
Дим Димыч
Так то да...я думал по схожей цене.!

Кострома
За 408 в районе ляма, это не жаба, с учетом цен на другие авто этого же класса.
508 классный аппарат, но их мало, и больше не продают у нас, т.е. только то, что осталось, очень ограничен выбор.

Voyar
За 408 в районе ляма, это не жаба, с учетом цен на другие авто этого же класса.
Что то не увидел, 508 новые есть.

Сызрань
Во первых с 2012 года сделаны некоторые изменения в конструкции двигателя. Во вторых: во время меняйте масло и фильтра, и будет вам счастье. Об этом есть видео на ютубе. Получатся НЕ Я ОДИН ТАКОЙ. А комфорт от поездок в данном авто превышает российский однозначно. Плюс довольно таки не гуманный ценник автоваза. Я не говорю, что данный двигатель идеал, везде есть исключения.

maximusss555
Мне и самому данный движок более симпатичен по характеристикам и расходу. А про комфорт это небо и земля после приоры, про весту не скажу в движении не тестил, но сев за руль после 408 ущемленным в плане простора и удобства посадки себя не почувствовал.
Сызрань
Мы с супругой, когда сели в данный авто, то слегка потерялись. Сейчас ни больше не меньше не надо. В прошлом году, была очередная поездка в крым, так жена призналась, что только два раза раскладывала кресло. До этого была гранта - она почти всю дорогу лежала. А по движку - ну подливаю я грамм 600 масла на десятку, но это не проблемма многие и поболее льют. Надеюсь следующий будет дизелёк, который и порезвее и масла ни требует на доливку. А по экономичности - то сейчас зимой, с прогревами, я и восьми то литров на сотню не видел.

maximusss555
Она у вас святым духом питается чтоли))) Дизелек и тот больше зимой лопает)

Я купил рестайл за 1 млн в максималке...
Дастер чуть дешевле, но топорнее и по сути нужен только дачникам, охотникам и рыболовам. Для города он не нужен от слова совсем.
Крета с неплохим набором опций - это 1,2 млн. Тестил, не впечатлила, просто дешёвая (относительно других брендов) дань кроссоверной моде.
Веста кросс (супер кросс и т.д.) дешевле, но я себя люблю больше.
И все приведенные в качестве якобы альтернативы модели - это класс В. Соответственно, их даже сравнивать с 408-м не стоит.
Мой отзыв: Peugeot 408 2017

Именно НЕМНОГО б/у 508-го дизеля за лям Вы не найдёте...

Пыжжон
Именно НЕМНОГО б/у 508-го дизеля за лям Вы не найдёте...
Будет нужда найду)

Сызрань
Она у вас святым духом питается чтоли))) Дизелек и тот больше зимой лопает)
фотку расхода выложить?)))

Да, со средней скоростью если не трудно, ну или хотя бы напишите какая средняя скорость при таком расходе.

Сызрань
по просьбам трудящихся)) выкладываю фото расхода по городу. Холхоз не большой - так что всё как есть))

Я конечно всё понимаю, но по городу 37 средняя скорость это надо ночью поелозить, а днём максимум 15-20 км в час выйдет и расход будет соответствующий. У меня при 37 средней скорости я думаю и этого не покажет или по крайней мере не больше.

maximusss555
http://www.kolesa.ru/article/neudachlivyj-prince-vse-problemy-i-polomki-motora-razrabotki-peugeot-citroen-i-bmw Почитайте про ваш двигатель, очень хорошая статья по моему, всё понятно и без желания кого то опустить.

maximusss555
С такой средней скоростью и мой движок не больше расход выдаст, у меня средняя сейчас 15 км/ч и расход по компу 12 литров.

Сызрань
Я на велике с такой скоростью езжу - расход 0)))
maximusss555
Я на велике с такой скоростью езжу - расход 0)))
Я так и думал, что у тебя машины нет)

Сызрань
Я так и думал, что у тебя машины нет)
велик - "мерида", машина - "пежо", что ещё для счастья надо? ответ: дизельный пыж)))

Мне бы просто одного американского миллиона зелёных денег хватило)))

maximusss555
Полностью согласен. Менять масло и расходники во время, все машины прослужат достойно,что французы, что японцы....

Продажа Peugeot 408 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 408.
Посмотреть всё о Пежо 408