Отзыв автовладельца Peugeot 408 2012

Peugeot 408 2012 — отзыв владельца

, Кызыл
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
добрый день отзыв будет короткий но надеюсь по существу. итак начну с того что перечислю в последовательности свои личные авто чтоб не говорили что слаще редьки ничего не видел --- первой была нива далее  TOYOTA PREMIO / SUBARU LEGACY B4 / HONDA SABER 3.2/ BMW 528/ MERCEDES S320 W220/ MERCEDES E 430 / GRAND CHEROKEE 4.7 / AUDI A6 QUATTRO / LEXUS LS 400  все не старше 2001 , и последняя  пока ПЕЖО 408,

многие сибиряки говорили ---французы не умеют делать авто только тойота и т.д  а я вам отвечаю УМЕЮТ. позвонил всем друзьям в москву и в питер и все как один сказали бери пежо или ситроен отличные авто когда садишься в него нет ощущения не дорогого авто.

так вот есть с чем сравнивать после всех этих машин решил пора пробовать новую и не слишком дорогую чтоб проще было в дальнейшем продать. муки выбора длились 5 месяцев. пересмотрел все авто от500,000 до 700,000 остановился на  ОПЕЛЬ АСТРА СЕДАН ИЛИ ХЕТЧ КЛАССНАЯ ТАЧКА   ФОЛЬКСВАГЕН ДЖЕТТА НЬЮ  ШКОДА ОКТАВИЯ НЬЮ СИТРОЕН С4 СЕДАН или ХЕТЧ   НУ И ПЕЖО 408  скажу сразу честно в своем классе она самая большая как в салоне так и снаружи колесная база больше чем у пассата как сказали в БОЛЬШОМ ТЕСТ ДРАЙВЕ ЛИМУЗИН ПО ЦЕНЕ СМАРТА . авто покупал в москве и гнал своим ходом от ярославля до новосибирска дороги нет совсем я думал что машина развалится не доехав почти 4000 км по ямам и т.д по приезду домой ничего не забрякало не развалилось . авто прошло испытание отлично. на данный момент пробег 30,000 все отлично прошел одно то в 20000 в 40000 второе. отмечу пластик панели он мягкий как пластелин такой у меня был только в мерсе S -класса  был очень приятно удивлен. качество материалов отличное много железа плотного не как у многих (консервных банок)  так же много стекла двери тяжелые закрываются глухо не брякая. шумка очень хорошая. двс для 1,6 едет отлично покупая я ожидал меньшего моя ПРЕМИО 1,8 ехала намного хуже. по городу в самый раз по трассе гнал 5,000 км  хватало везде проблем с обгонами небыло конечно после мерса 4,3 и лексуса 4,0 не привычно но зато ОЧЕНЬ ЭКОНОМИЧНО И НОВО. машина едет мягко как и положено  европейцу. в салоне ничего не скрипит не брякает езжу не обламываясь везде и по бездорожью не ползаю. управляемость отличная в повороты входит отлично в общем пока меня устраивает все. багажник большой очень большой

расход по трассе всегда 6.8- 7 при скорости от120 до 150 может такой большой из за автомата 4 ст.

в городе у меня 7.2-7.4  в москве пока жил двигался на ней каждый день там с кондиционером и пробками средний расход был 8.6-8.8 литров

кент купил новую киа оптима бизнесс класс все дела места в салоне меньше чем у меня он аж расстроился и пластик разный у меня мягкость.

специально ставили машины рядом у кента лексус GS300 2002 он меньше в длину чем пежо 408 верьте не верьте все это факт

кстати отличная штатная музыка не просто качает а именно качество звука хорошее кто у кого были мерсы тот поймет.

акпп 4 ступка старый еще автомат зато проверенный правда работает слегка жестковато

считаю что это нормальный семейный автомобиль

пока все

все оценки по авто исключительно в своем классе

для УМНИКОВ фото с расходом по городу

фото пластика панели и фото пространства сзади за мной при росте 183см и весом 115 кг вроде просторно

Алексей/alex, Челябинск
Радюк Евгений Васильевич, Краснодар

а мощность авто какая?

Премио хуже?

Тамбов
Если это 1,6АТ актив(120лс), то у него время разгона до сотни почти 14 секунд по данным производителя и читать "хватало везде проблем с обгонами небыло", мягко говоря, занимательно... Если же это 1,6ТНР АТ актив(150лс турбо), то у него расход по городу 11,6 л100 без пробок и кондёров по данным всё того же производителя. В этом случае ласкают взгляд строки "в городе у меня 7.2-7.4 в москве пока жил двигался на ней каждый день там с кондиционером и пробками средний расход был 8.6-8.8 литров". В общем, надеюсь, все уже поняли, что данный покупатель претендует на звание "Самого удачного покупателя 2013 года"! Очень рад за вас!

Ufa
нормальный аппарат... я бы купил - но на момент обращения в ОД не было. Позвонили через 2 недели только. Когда уже был сделан выбор.

Златоуст
Почему все так предвзято относятся к французам? Все эти три "Ф"... Нормальные машины

оренбург
интересно,если на машине временные номера,то она для хозяина практически идеал.причём такая фигня происходит даже с аварийными тазиками.покупал в москве,гнал из ярославля.сначала 4 тыс,потом оказалось 5.а уж то40000 при пробеге 30000 взрывает мозг.а уж расход!!!в общем надеюсь что у вас просто такое чуство юмора.
левый руль удобнее..есть куда печень положить.
Мои отзывы: Toyota Corolla 2005, Xin Kai Xin Kai

РЕКЛАММА ДВИГАТЕЛЬ ТОРГОВЛИ,5!
Каждому своё

Сообщений: 1931
не ну расход конечно сказочный)

Да ничё так франц

Вероятно, процесс продажи автором свежекупленного авто уже начался.

НОВОСИБИРСК
Гуглояндекс:
Не все!..В начале 90х на фоне сотой короллы трудно было с ремонтом Фордов Фиатов, + цена на полупустые была была большой......а на то как они едут и что внутри никто не смотрел

Мой отзыв: Lincoln Mark VIII 1994

внешне не плох

Joe Vitale:
ахаха, ну и отзыв. манагер писал или студент какой то. выше уже привели несовпадения, а яприведу еще одно - "решил пора пробовать новую и не слишком дорогую чтоб проще было в дальнейшем продать" Француз и проще продать несовместимые понятия
По Омску судишь? Омск- не вся Россия.

N7:
По Омску судишь? Омск- не вся Россия.
что ж ты француза до сих пор не купил?

Joe Vitale:
что ж ты француза до сих пор не купил?
Всё впереди. У товарища была 406-я. Я брал кататься. После неё в Корону садился как в ведро. Корона была 01-го года. Пыж 03-го.

N7:
интересно тебя читать, фантазия просто огромЕнная)))

Joe Vitale:
интересно тебя читать, фантазия просто огромЕнная)))
В чём фантазия-то?

В чём фантазия-то?
купи у этого товарища. и ему поможешь избавиться и себе приятное сделаешь)))

filezz:
Зачем же продаёшь за 730, и в объявлении пишешь что покупал в салоне, вот тряпло.
мне недавно "по бооольшому блату" предлагали 408 со всеми плюшками 1,6ТНР(150турбо) АТ тоже за 730..... типа очень выгодное предложение. Но машина была 2012 года....Странно то, что никто за полгода на это счастье не рискнул позариться. Нарно просто не поверили, что оно всё-таки возможно??? ))))))))

Нск
Мда, вот такие предпродажные недоотзывы и портят впечатление о весьма не плохой машине.

Максимальная комплектация в объяве улыбнула (в максималке идет приборка белая и штатное 16-е литье, а не это унылое гамно без крышечек)

BOBAH4EGG:
Да автору вообще надо дать приз как самому увлечённому и талантливому сказочнику! Первый раз такой "одарённый" отзыв тут встретил. )))

Какой знакомый интерьер!!
Отличная машина, всё верно расписал, лови 5.

Пусть сами катаются на таком)
JDM

АВТ68:
специально для таких как ты отвечаю мне плевать занимательно тебе или нет я сказал то что есть с места 14 до сотни и обгон по трассе на ходу разные вещи. ты пытаешься мне объяснить то что у меня в машине . езди на своей и объясняй про нее. и расход факт не веришь мне плевать оставь свое мнение при себе ниже тебе фото с расходом
Мой отзыв: Peugeot 408 2012

paravoz:
теперь для тебя - ты можешь надеятся на что угодно мне все равно читать научись потом ищи несовпадения 4000 по бездорожью а 1000 по нормальной дороги до дому и того 5000 про то ты совсем втупил что тебя не устраивает?????? оставь свои гнилые мысли при себе

Joe Vitale:
теперь тебе-- ахахах ну ты и умник манагер студент ты подъедь и посмотри. ищешь несовподения не там тебе нужно читать пушкина и гоголя там ищи а тут люди просто рассказывают о своем а ты лезишь со своей гнилью проглоти ее и сиди молча

BOBAH4EGG:
теперь тебе -- ты я вижу тоже умник белая приборка идет только с двс 150 сил турбо со 120 сильным только такая . для моего двс максимальная лучше изучай а литье это с летней резиной а оригинал на зиме не надо пытаться умничать не по месту

Yxta:
Какой знакомый интерьер!!
Отличная машина, всё верно расписал, лови 5.
спасибо друг только с питера люди и понимают

Attila_Hun:
После Лексуса и А6 на Пыжа гольф-класса... Сильно!
зато новая и не вникаешь со старым хламом

The1:
не ну расход конечно сказочный)
расход реальный зачем мне придумывать ??????????? смотри фото

Владимир
Молодец,парень-нормальная машина,главное новая.

герман2885:
я могу тебе своё фото с расходом 3,8 показать на фокусе - было бы желание. Но это не значит, что я так по городу езжу.

расход реальный зачем мне придумывать ??????????? смотри фото
Автор, забей. Красивая машина. И белый цвет ей к лицу.

оренбург
герман2885:
уважаемый автор,позволю себе подсказать,после фразы: своим ходом:надо было запятую поставить и вопросов не возникнет.и еще, если вам делают замечания,то видимо в ВАШ текст закралась ошибка,не воспринимвйте критику в штыки,не отравляйте себе жизнь,будте повежливей.вашу машину никто не ругает,она действительно неплоха.ни гвоздя,ни жезла.
левый руль удобнее..есть куда печень положить.

Белгород
Авто реально внутри очень просторное, не меньше камри по длине, но немного уже. Был на тесте, слова автора подтверждаю, пластик очень приятный, в новой камри хуже, едет нормально, обслуживание недорогое, дилеры в большинстве адекватные. А что еще надо?
A5 3.0 tdi

Юрга

Новоалександровск
Нормальная машина, нормальный отзыв, расход реальный, только я вот не определился в каком бы цвете я взял бы эту машину.. и в итоге прихожу к чистому 308, потом вспоминаю подвеску 408 и так по кругу.. блин патовая ситуация... Оценка 5

Сообщений: 1931
сбрось средний расход и покатайся в режиме "город" и расход будет побольше, а твои 7,5 литров это с учетом почти 5 т.км. пробега по трассе

Автор! Никто не спорит - хорошая машина, все ок. Тока, если можно, купите себе на сдачу в магазине орфографический словарь, и выучите пунктуацию по учебнику русского языка.))) Ну или хоть горсть запятых возьмите)) ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Очень тяжело читать. Как юноша пубертантного периода пишете.

Казань
как всегда.....машина идеал и сразу на продажу её) веники в багажнике как в одной объяве из Кызыла

Саратов
Serg 42:
https://kyzyl.drom.ru/peugeot/4... А что продаёшь тогда?
Интересно подмечено, фотки один в один о продаже!!!

Нск
герман2885:
Зачем вводить людей в блуд, говоря, что это максимальная комплектация и не уточняя, что именно для этого мотора она максимальная.
У вас комплектация актив - средняя + пакет опций. Называйте вещи своими именами.

АВТ68:
да это твои проблемы

Serg 42:
потому что есть деньги на новую 508

pavelpavel:
не можешь определится между 308 и 408 возьми 308 SW

The1:
ну неужели я этого не сделал еще несколько месяцев назад? я сбрасываю каждую неделю ты учишь меня как ездить на моей машине??????

AlexFo:
Очень тяжело читать. Как юноша пубертантного периода пишете.
ты я вижу тут самый умник так иди преподавать русскому языку в вузы может научишь нынешнее поколение грамоте. а я тут пишу не сдачу егэ а факты о машине и нет желания лишний раз бить по клаве из за запятых и точек не нравится не читай открой пушкина или войну и мир и позновай орфографию.....

Авакум:
ну во первых не сразу. во вторых появились деньги на новую 508 и почему бы ее не купить это не говорит о том что эта машина плохая!!!!!!!! сколько машин продают каждый день? посмотри больше всего в продаже стоит японцев тойот и т.д. это видимо тебе говорит что машины плохие?????

lightfly:
Интересно подмечено, фотки один в один о продаже!!!
да тебе какая разница?????? почитай внимательнее а не подмечай!

какой-то пыжевод агрессивный попался

какой-то пыжевод агрессивный попался
На тебя бы так напали и ты бы отбивался

Новороссийск
Не все комментарии прочитал, но очень удивлён нашей влюблённостью в авто 20 летней давности, я про ауди мерсы и тойоты. Качество у них хорошее, но только тех, что собираются для внутреннего рынка. Современные корейцы ничем не уступают кроме наклейки, но разница в цене заметно снижает конкретность той же тойоты. А про пежо скажу так, машина отличная, любая из выпускаемых сейчас. Любая через три года будет ломаться. Пежо 408 уж точно лучше октавии и астры, с какой-бы стороны их не рассматривали, единственное - это лейбл.
Мой отзыв: Peugeot 408 2012

Откуда такая уверенность?

Ездил на этих авто.

Ездил на этих авто.
и чем же октавия с астрой оказались хуже пежо 408?

Новороссийск
Ценой, салоном, астра хуже двигателем, октавия посадкой пассажиров.

Новороссийск
В принципе, это разговор примерно о том, что хуже бмв или мерседес. Пежо дешевле а качество и некоторые ньюансы лучше, а так равноценные авто.

То
veles6:
То есть ваше мнение - 408 лучше не только цена/качество, но и в абсолюте?

veles6:
Ценой, салоном, астра хуже двигателем, октавия посадкой пассажиров.
салон вероятно субъективно или есть конкретные претензии? а что там не так у пассажиров?
Volkswagen Passat Alltrack 2.0 TSI

купил 408 пыжа почти пол года назад, авто супер, особенно видна разница с конкурентами когда садишься в него, по мне так лучшая в своем классе машина, езжу наслаждаюсь в отличии от просто ***у довезти

QPAPA:
А с этого места поподробнее можно? комплектация, цена и тд. Отзывы есть но их мало, все короткие.

Новороссийск
У меня пежо 408 турбо двигатель 1,6 150 лошадей. Конечно в сравнении с основными одноклассниками: октавия, мазда 3, шевроле крузер, тиида, ну и т.д. пежо лучше, а если добавить цену, которая примерно ниже в пежо, то ...

veles6:
Ну у меня тоже турбо двигатель 1.8. Все-таки чем Пежо на ваш взгляд превосходит Октавию? А то ваш послушать, так это что-то очевидное: "конечно лучше...." Чем? Кроме цены, с ценой все понятно - зашли в конфигуратор, сравнили. Комплектации только по пунктам лень сравнивать. Я спрашиваю без намерения доказать вам что Пежо хуже, мне просто интересно, что у вас лучше. Я вот 508 смотрел недавно, красивый авто. Но 150 thp по-моему слабоват для него. По ощущениям.

бармалей:
Прошу прощения за вмешательство, но имею мнение про пежо.
Пежо лучше октавии тем, что внутри чувствуешь себя человеком с большим достатком, а если проще, то очень комфортно. В октавии чувствуешь себя таксистом, где всё рационально, дёшево и практично. В народе говорят: просто убого......... Как говорится, каждому своё.

Новоалександровск
Почти согласен, если бы не не баранка- не мульти.. Простоватая

Yxta:
Прошу прощения за вмешательство, но имею мнение про пежо.
Ну это все субъективно и неконкретно. Я выбрал Октавию за ощущение высокого качества и... скажем так... недешевизны внутри. Другими словами мое ощущение противоположно вашему. В 408 не сидел, сужу только по картинкам. Сидел в 508. Вот 508 выглядит достойно, в соответствии со своим размерным классом (Пассат, Суперб). В нем все нравится, но он вроде как следующая ступень уже, его с Супербом надо сравнивать.
Так что... давайте конкретней. У вас багажник 560л? Да наши машины похоже прямые конкуренты :)

Новороссийск
Ответ прост. Октавия и пежо 408 почти идентичные авто, но цена ставит пыжика впереди. И ещё одна, на мой взгляд важная деталь. Так как чаще эксплуатируешь авто в городе и соответственно входишь и выходишь из него, то просто сядьте в пежо и выйдите и то же самое сделайте в октавии - тогда снова вернемся к обсуждению, если конечно останется предмет обсуждения.

veles6:
по идее так же хорош вход-выход на 308-м?

Нормальный француз, а автор не умеет общаться. Не готов к критике - не пиши отзыв.

Пенза
veles6:
==== весьма ценное наблюдение, но цена - рулит...

Не знаю, как по Москве ты добился 7,2-7,4 литров. Сам работаю с пежо плотно и являюсь владельцем 408 с АКПП,120 л.с. Расход по трассе Москва-Минск (не по компьютеру а по баку) составляет 7,2 литра. Если ехать 90-110 можно добиться 6,8. В городе с кондеем ниже 10 не опускался. 10-10,5 литров по пробкам. Общался к коллегами из БМВ "миникупер", (моторы одинаковые!) у них то же средний расход по городу 9-10 литров.
Так что, по расходу ты либо лукавишь, либо тебе крупно повезло с экземпляром.

manauto:
Так что, по расходу ты либо лукавишь, либо тебе крупно повезло с экземпляром.
на тот момент комп так и показывал мне лукавить смысла нет сейчас в городе у меня показывает с кондером 9.3 в трассе 6.8-7.3

Архангельск
Кто-нибудь может сравнить 408го с Фокусом 3

У чпкуса моторы можно заказать помощнее м 2-х литровые. Автомат намного современнее. Приборная панель, посовременней будет.
Зато места внутри, реально меньше.

а как на ней перевозите длинномеры, например лыжи ?

sash15:
а как на ней перевозите длинномеры, например лыжи ?
Точное замечание, 2 куба бетона тоже не влазят........
Мой отзыв: Daihatsu Hijet 1986

Как с обгонами на трассе на 120 сильной версии с АККП?

хороший авто, хочу себе такой же
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2004

ХХХ
Да хорошее авто, сам выбирал между таким (150 на автомате) и ФФ3 2-х литровым. Пежо очень понравился, но взял фокус (кузов универсал) только из-за больших скидок на него тогда.
Сразу скажу по размерам салона, дорожному просвету Пежо однозначно лучше и причём намного! По коробке: на трассе РS фордовский хорош, но в городе одно мучение, постоянная дерготня и вибрация при троганье. Соответственно классический гидроавтомат Пежо в городе - песня. По расходу форд на трассе экономичней: при жёсткой езде 100-150 по трассе с постоянными обгонами (в режиме тапок в пол) максимум, что удалось выжать - 6,8 л/100 км. В городе у меня на любой машине меньше 13 не получается, как вы ездите, не понимаю, да ещё по Москве с таким расходом!
Вот сейчас думаю, может всё-таки взять 408-го...

german
Кызыл
Attila_Hun:
После Лексуса и А6 на Пыжа гольф-класса... Сильно!
правильно говоришь класс не мой НО тогда так было нужно.прошло несколько лет продал ее давно.сейчас свеженький гранд чероки (пока отзыва нет) езжу улыбаюсь))))
а отзыв о пежо честный может где то и есть яркие краски местами но все еще считаю что в своем классе она лучшая.всем удачи

хозяин
Кому нравится-купите у меня 2014 год за 610 отдам,еще и газ поставил.

Продажа Peugeot 408 2012 в России