Отзыв автовладельца Peugeot 408 2012

Peugeot 408 2012 — отзыв владельца

Год выпуска: 2012
Двигатель: дизель, 1600 куб.см, 113 л.с.
Расход топлива по трассе: 6.6л./100км. л/100км
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Темный
Всем привет, Уважаемые читатели!!!!
Давненько не тренировался в "отзывах", так что не судите строго.
Я реальный человек, меня зовут Михаил, я не спамщик, которому платят за выдумки "отзывов", коих на многих сайтах полным полно!!!! Тем кто ищет реальные отзывы, НЕ ВЕДИТЕСЬ на короткие и "гладкие" отзывы.
Начну с себя, чтоб все понимали по каким критериям искал себе автомобиль. Рост 183см. вешу 120 кг. (ДА, ДА, Толстяк, Жиропоп и всё такое.... работа сидячая, нервная и очень вредная), возраст 28 лет. Езжу 90% по Москве и 10% магистрали. До Пежо были: Иж Ода(бу), Пежо 406(бу), Тойота Эхо(бу), Киа Рио JB (новая, 2010г.), многие скажут что нормальных машин даже видел. Видел, по работе часто на разных катался, перечислять не буду. Свой выбор машин делал из взглядов на практичность, а не на понт, ну кроме первых (опыта было мало). Выбирал только седан, ибо другие виды кузовов мне не нравятся.
Ниже опишу из чего выбирал и почему "не подошло":
- форд фокус 3 седан, в сравнении с фордом 2, места для водителя стало меньше, активная боковая подержка просто не дала даже нормально сесть, а посадка как в болиде, узко, короче все для скорости, а не для комфорта.
- Круз седан, узкое сиденье, активная боковая подержка, и левая передняя стойка уходящая прямо в голову.
- Новый Опель астра седан и Опель астра фемели седан, Товарищ отговорил, у него обе были и в обеих постоянно что то ломалось, бренчало и тд.
- Тойота королла, реально для моей комплекции наверное самая маленькая или мне так показалось. Узко и неудобно было во всех местах. И стоимость КАСКО драконовская!!!!!!
- Митсубиси лансер, ну очень жесткая подвеска.
- Рено Флюенс, салон и кресла понравились, но уж больно бюджетно, и едет с 1.6 бензин вяло.
Я вообще в последнее время задаю себе вопрос по каким лекалам "шьют" нынче автомобили. У меня много друзей, нормальной комплекции и почти у всех есть претензии к посадке в своих авто. Вы спросите своих друзей, много ли среди них довольны . . . никто не хочет сделать спинку выше? подголовник ближе? сиденье шире? подлокотник выше и тд?
Итак начнем. Свой Пежо 408 (дизель) приобрел в феврале 2013года, машина была 2012 года, брал из за скидки!!!! Пежо 408, 1.6 дизель, механика, комплектация Актив, цвет черный, плюс некоторые допы: дефлекторы на окна 9бзик у меня на них), парктроник, ковры в салон и в багажник и тд. Сигналку не брал, т.к. данная модель не актуальна для угона, да и полис каско съэкономил нервы (жаль что не деньги, обошелся в 35 т.р.). Купив ее, поставил к товарищу в гараж, не хотел брать зимнюю резину ради одного месяца. После месяца простоя, пришел, заправил, завел и уехал. Потом 3000 км. обкатки. Многие издательства и тестеры пишут что сиденья с малой выраженной боковой поддержкой, лично мне нравиться, большое мягкое кресло, которое не жмет нигде. Ездили в Крым в два водителя, по 12 часов каждый, никакой боли ни в мышцах, ни в суставах, ни в спине. Подвеска отрабатывала мягко, хотя на некоторых небольших кочках до пробоя-непонятно!!!! В машине ехали 4 человека, плюс багажник до верха. Вообще 408 с точки зрения комфорта подвески на высоте, при том что машину не раскачивает, не кренит, на 150 км/час машина хорошо управляется. Очень рекомендую тем кто любит мягкость, собранность и главное комфорт. Двигатель очень экономный и очень тяговитый. За поездку в Крым, 3000 км., всего три заправки, и еще в баке четверть осталось, реально!!!! На протяжении всей поездки работал климат контроль. Кстати, по работе климата 5++++++. Про тяговитость: даже когда машина до верху груженая, и на горке, она все равно будет разгоняться, при том хорошо. Обгоны фур со ста км. легко. На парковках задом и при старте в пробках пользуюсь только сцеплением, едет и не думает глохнуть. Управление только омрачает длинные ходы рычага, и длинной педалью сцепления, но это дело привычки. По поводу шумки: Шумоизоляция на высоте ДЛЯ ДАННОГО КЛАССА АВТО, помните что стоимость данного авто начинается с 600. Шумы в арках на скорости конечно есть, но не надоедливые и говорить спокойным голосом не мешают. Двигатель после 130 слышно, после 150 слышно хорошо, исправляется добавлением громкости магнитолы на треть звучания, и это дизель, поэтому делаю скидку на это, возможно бензиновая версия потише. Для задних пассажиров купил подушку в качестве подлокотника.
А теперь наверное самое интересное, НЕДОСТАТКИ.
НАША СБОРКА!!!!!!  Как я упоминал ранее, ездил в Крым на полностью груженой машине. Средняя скорость 112км.  До этой поездки в машине была тишина, ничего не болталось. После возвращения машинка начала "играть", начала скрипеть панель приборов при проезде небольших кочек, салонный стоп сигнал начал просто барабанить о стекло, защита картера начала биться о пластиковую защиту бампера (эта та хрень что закрывает пространство спереди между защитой картера и бампером). Появился какой то дребезжащий звук в моторном отсеке. Появилась сильная вибрация на руле при резком торможении, двери сзади стали хуже закрываться. Со всеми этими "делами обратился к ОД. Итог ОТ ОД: дребезжащий звук из мот отсека, это типа так работает дизель, норма. (позже, уже не у ОД, выяснилось что это была подушка двигателя), вибрация на руль в пределах нормы, типа информативность так проявляется (позже, уже не у ОД выяснилось что это тормоза), дребезжание в салоне и барабан вместо стоп сигнала не исправляют-НЕ ГАРАНТИЯ (скрипы убрал добавлением громкости музыки, стоп сигнал разобрал, проложил все мягкими материалами и барабан прошел, но осадок остался, как оказалось на солнце пластик стоп сигнала чуть деформировался и отсюда звук). На 13500 начала сыпаться обивка багажника, при том что там было почти всегда пусто. То тут отойдет, то тут "мясо" покажется, то резинка открепилась от вибраций, то еще что. Но это все исправлял самостоятельно за 5 мин, каждый раз открывая багажник. Да забыл, когда был у ОД и жаловался ему на недостатки его ответ убил - "ну конечно будет болтаться, ну конечно дребезжать, а что вы хотите от авто за 600 т.р.!!!!!" Мдя, нашему сервису еще миллион лет до нормального. При этом он еще добавил, что мне достался еще хороший экземпляр!!!! Оказывается что есть хуже. Я конечно весь в расстройствах. . .

Что я могу сказать в конце. Если закрыть глаза на сборку авто, то Пежо 408 дизель отличный авто за свои деньги. Ведь главное в машине что??? Двигатель, ходовая, комфорт, все это я в данной машине нашел. Есть недостатки, но покажите мне авто в котором их нет!!!!
П.с. В своем отзыве не привожу ТТХ, человек который реально задумался над покупкой данного авто и так все это знает!!!! Про заправки и про качество дизеля тоже не пишу, оно и так всем известно, скажу лишь что заправляюсь только на лучке. Зимы пока не видел. Расход на фото.

Александр, Красноярск
5.0
mihalevna, Екатеринбург
11457998, Ульяновск
Радюк Евгений Васильевич, Краснодар
11101808, Новосибирск

Отзыв честный! А СитроенС4Седан не рассматривал ?

Ижевск
" Как я упоминал ранее, ездил в Крым на полностью груженой машине. Средняя скорость 112км. " Автор "Шумахер" или реально не понимает , что такое средняя скорость?

За три девять земел
как машина на 1-3 передаче на холостых едет сама по себе без нажатия педали газа??
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2008

B-52 на базе:
ну как ... например я в белоруссии по их автостраде 120-130 все время ехал потому что там этому ниче не препятствует . четыре полосы . фурам разрешено 100. легковым 120. и так ехал часы напролет . в итоге средняя выходит 120-125
ездить и быть вечным механиком - это разные вещи, да простят меня тазодрочеры)

Не понимаю людей покупающих седаны С-класса, чем хэтч 308-й не устраивает? По-моему гораздо симпатичней и престижней смотрится хетч!

ЯНАО
Какой хоть расход топлива вышел за поездку?

Сергиев Посад
Хорошо написали!По поводу сверчков-это просто не повезло.Я за что люблю авто концерна PSA(сейчас у меня уже третий их авто)-в том числе за тишину в салоне.Нет сверчков вообще!И это радует.То,что взяли дизель -это я думаю правильно.Их дизеля наравне с Итальянскими считаются лучшими в мире.Заправляйтесь только на брэндовых заправках.Удачной эксплуатации!
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012

террамиг...:
А я вот не понимаю людей которые покупают хэтчи(это чисто городская машина),на море 4-5 человек в салоне а куда багаж ложить?

например у октавии багажник большой и у круза даже в кузове хэтч

например у октавии багажник большой и у круза даже в кузове хэтч
Октавию оставим в покое, это псевдо хэтч,у круза большой багажник только для того кому нравятся хэтчи.

Подпишусь

Nord_Я:
ну вектры с тоже )))в кузове типа хэтч

Nord_Я:
Для 4-5 человек в салоне и поездки на море нужен совсем другой автомобиль, а лучше самолет.... А хетч смотрится органично, как иномарка, седаны это Волги и Жигули... В хетче можно перевезти крупногабаритный груз. А на хетче королле я два раза с семье ездили на Черное море и спали в машине, на время отдыха малоценный груз ложили под машину, а владельцы седанов спали на улице рядом со своими машинами, кто на надувных матрасах, а кто на покрывале - на земле... Для путешествий идеально подходят универсалы такие как Ситроен С-5 Турер, ФВ Пассат Вариант, Форд Мондео Вагон, Опель Инсигния Спорт Турер, Шкода Суперб Комби, Шкода Октавия Комби... Японцев из-за их одноразовости и ломучести не рассматриваю как класс, имею в виду Субару Аутбека и ему подобных, вообще у японцев универсалов мало....

террамиг...:
нужен минивен типа мультика)

Я вашей логики не понимаю,мы разговариваем на разных языках,досвидание.
нужен минивен типа мультика тди 4мотион))))

Я вашей логики не понимаю,мы разговариваем на разных языках,досвидание.
И вам не хворать и по-меньше понтоваться, седан это как минимум должен быть - бизнес класс, а еще лучше представительский, тогда это выглядит солидно. А шушлайки С-класса это понты дешевые...

Kerl.:
нужен минивен типа мультика тди 4мотион))))
В минивэне тоже не поспишь, комфортно спать можно только в универсалах и в некоторых хетчбеках.

террамиг...:
бред если правильно скомпоновать в минвене вообще клево будет

не несите бред))

B-52 на базе:
Понимает!!! Это я сводки, что скорость была за сто, и то что подвеска все отработала, крымские дороги это нечто, участок нормальный, участок напрочь убитый.
Мой отзыв: Peugeot 408 2012

Уважаемые водители, тип кузова выбирает каждый для себя, об этом долго можно спорить!!!! Мой выбор седан. Стану постарше и взгляды поменяются, уверен.

и купишь камаз)))
ездить и быть вечным механиком - это разные вещи, да простят меня тазодрочеры)

мой расход после Крыма (3000км.) указан на фото 6.6, ехал с климатом и полностью груженым!!! Ехали без передышки в два водителя!!! Уж больно хотелось на море, зато приехав туда смачно выспался пьяненький на пляжу под зонтом, чего и всем желаю :)))

и купишь камаз)))
ну если понадобиться, значит КАМАЗ, так то он неоднократный победитель Дакара :)))

Mishrek904:
мы в белоруссию ездили . в два водилы)
ездить и быть вечным механиком - это разные вещи, да простят меня тазодрочеры)

Это у вас там табличка "Если моя машина мешает" ?

Mishrek904:
интересно кто нибудь покупает камаз для повседневной езды)))?интересно так на работу приезжать . литье на него поставить .. ))
ездить и быть вечным механиком - это разные вещи, да простят меня тазодрочеры)

На 4-м фото слово "КЕКС" написано, это что? И рядом значок телефона, вероятно блютус?
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.

Запаска на заднем сиденье в тему )

Кстати, автор, пробовал уже сексуальные утехи на заднем диване? Удобно?
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.

сегодня проезжал мимо Пежаульт автосалона, и прокатился на 408-й. И тут вижу отзыв.

террамиг...:
Ага, тут у каждого по паре машин (одна для города другая для путешествий). И если нужно ехать "на юг", то "нормальные" парни садятся на вторую машину (или покупают новую), так как на имеющейся (считай - на какую денег хватило) ездить "на юг" нельзя (спать на улице приходится).

А так - нормальный отзыв. Пежо оно и есть пежо. Нормальная машина (себе никогда не куплю - но это только мое мнение).

Чунский
террамиг...:
Товарищ, вы минивэн видели? И где как не в нем спать...

террамиг...:
мда мужик, ну ты и ляпнул.

как так москва и мкпп??

тюмень
На дизелях так на всех

не несите бред))
Не путайте минивэн с микроавтобусом, тем более праворульным... Минивэн это Тойота Версо, Опель зафира и т.д.. Ести микровены ФВ Гольф Плюс, Опель Мерива и т.д...
Посмотрите трансформацию салонов на европейских универсалах класса Д.... Там пол становится вообще ровным! Втоем ложишься и спокойно спишь, как дома!
Так что действительно не порите хрень!
Для большой страны надо не седан, а универсал, на нем и в городе и за городом удобно. Вся Европа ездит на универсалах, а в России живут настолько дикие люди, что для них специально конструируют седаны и чем больше тем лучше! Давайте хоть чуть чуть национальную гордость иметь, а не подражать азиатам!

Отлично )) ПЯТЬ !

какая глупость, ЪХгггг

террамиг...:
И точно, а давайте все на универсалах ездить. и в одной одежде ходить. и одну еду есть. и на бабах одинаковых жениться, например, блондинках и т.д. и т.п.
за эталон вкуса возьмем вкус террамига))))

террамиг...:
увы у тойоты нет аналога аутбэка!

Краснодарский край
террамиг...:
Ну не нравятся мне, чисто визуально: хэтчи и универсалы, и ЧТО? Joe Vitale выше в коменте прав (стоит признать) - будем все одинаковыми? Дороги в Крыму - это полный пипец. Отзыв понравился, но для такой "баржи" (большой) двигло 1,6 и 113 - маловато ИМХО.

Joe Vitale:
какая глупость, ЪХгггг
не знаю...мне тоже аутбэк показался ломучей машиной!

вальдемар38:
не знаю...мне тоже аутбэк показался ломучей машиной!
может быть
но аутбек эт не все японцы.

террамиг...:
террамиг, минивэны сущуствуют разных типоразмеров.. Версо, Зафира (и прочие на базе авто гольф-класса) и тп -это как раз и есть нижний сегмент.. Но кроме них есть минивэны размером и побольше, и при этом не являющиеся микроавтобусами как тот же Мультивэн.. Например, Тойота превиа или Крайслер вояджер (не говоря уже про гранд-вояджер).. Про которые только очень ограниченный человек может сказать. что они уступают универсалам (пусть даже бизнес-класса, скажем тому же пассату или мерсу ц-классе)) в удобстве трансформации и сна.. Такшта, полностью с Вами согласен ;-)))
террамиг...:
действительно не порите хрень!

Joe Vitale:
может быть
но аутбек эт не все японцы.
японцы синоним надежности!
<>TOYOTA MARK 2 GRAND 1G FE<>SUBARU OUTBACK 3.0<>TOYOTA CAMRY R-4<>

В чёрном цвете смотрится отлично!)

Дмитровский район
террамиг...:
дизелей нет почти легковых за нормальные деньги, раз
турбо 308 - два-это притча во языцах, гляньте форумы (поэтому машины 08 г. и стоят от 300 т.р.)
сзади места в 408 больше это три,

а так да универа сильно не хватает, было бы удобнее и версии с полным приводом, пусть и гибридным на 5 см выше , но не на 50 % дороже
себе бы взял с дизелем универсал за 600, т.к. седан для палатки, вещей на 4 человек на 40 дней для езды по внешнему миру ЕС хватит

Дмитровский район
ОлегОк:
к рыму автобаны, пипец в карпатах, зато независимость

Mishrek904:
То есть получается в дизиле толку особо нету на малолитражках, разве что по городу какой плюс, но всё равно копеечный. У меня Крым-обратно расход вышел 6.4л на 95м с плюсом (лукойл экто плюс и бипи ультимейт). Так же ехал с климатом (до 38С в Запорожье было, да и ночью не ехал) и 4 человека в салоне, багажник под завязку.
Машинка очень понравилась, размеры впечатляют. Качество сборки удручает, у меня VW калужский, 3 года, 2 поездки в Крым, никаких проблем нет вообще, видимо дело всё же не в сборке, а в фирме.

террамиг...:
А хетч смотрится органично, как иномарка
террамиг...:
Для путешествий идеально подходят универсалы
Особо приятно потом на них каждый день на работу ездить и протапливать зимой.

vanalaizer:
Это у вас какие то внутренние комплексы про жигули. Покупать надо то, что нравится и удовлетворяет требованиям. Мне, как и автору хэтч не подходит. Выбирал между Гольф+ и Джетта, купил седан только потому что езжу на юг и бывает вожу 3-4 человек с вещами. Хэтч хорош если семья не большая или есть вторая большая машина, как частенько и есть в Европе и Америке. А если нужна единственная универсальная машина, то седан и джип пока вне конкуренции.Гостинница на сутки стоит 2-3 тысячи 2 номера (или один на 4х), иногда с завтраком.Особо приятно потом на них каждый день на работу ездить и протапливать зимой.
а чем неприятно на работу на универсале ездить?это у вас комплексы про жигули

вальдемар38:
а чем неприятно на работу на универсале ездить?
вальдемар38:
это у вас комплексы про жигули

Зеленоград
Автор, дополняйте со временем пжалуста, интересно!

vanalaizer:
всё же дело в сборке... знакомая ездила выбирать авто- от Полоседана отказалась только из-за ужаснейшей сборки- на тест-драйвной машине отваливающиеся накладки пластиковые по салону, не по размеру отрезаннуе дверные уплотнители+ из-под установленного уплотнителя торчащий клей! и это на машине для презентаций покупателю, даже никуда не залазя и не проводя детальный осмотр!
ф-топку! такую сборку!

vanalaizer:
У универсала хуже обзорность назад. .
это смотря с чем сравнивать... относительно вазовской классики- возможно, относительно всяких Солярисов и иже с ними, с заваленными задними стёклами- обзорность не просто лучше, а идеальной кажется

vanalaizer:
Универсале холоднее зимой ибо он элементарно сильно больше и топить его дольше. У универсала всегда хуже шумоизоляция. У универсала хуже обзорность назад. Ну и часто универсалы имеют худшую комплектацию нежели седаны, особенно у япов, так как считаются более утилитарными авто.В каком плане? Я и на копейке (13й) и на 9ке ездил, отличные машины в своё время были, нравились.
ну да есть минусы свои и плюсы согласен!

Тверская область
Kerl.:
Легко едет, и даже на четвертой :D Более того едет на первой передачи в 15 % подъем без нажатия педали газа
Мой отзыв: Peugeot 408 2012

DANORen:
это смотря с чем сравнивать...
Тут вроде как разговор зашёл о седан vs универсал.
вальдемар38:
ну да есть минусы свои и плюсы согласен!
Вообще универсалы мне очень нравятся, особенно мерцедец и бмв :) но они дорогие очень, дороже седана. А раз уж денег есть на такой универсал, то в Раше лучше паркет или жып брать, тогда и зимой ездить нормально можно. Если же вопрос в деньгах, то тут опять же седаны на первом месте по соотношению цена/объём. Покажите мне универсал 4.7 метра длинной за 600! Пассат - от лимона, Верса от 820ти, С5турер тоже от лимона... Разве что Ларгус, он в максималке 470 :)) но нет дизеля.

Тверская область
vanalaizer:
Странный расход получился у него, почитай мой отзыв такая же машина расход от Твери до Геленджика и Обратно = 5,6 на сотню, полная загрузка авто

vanalaizer:
Тут вроде как разговор зашёл о седан vs универсал..
может стоит полностью камент читать? вот я и сравниваю с седанами- Солярисами и иными, с заваленными задними стёклами через которые ничего не видать, особенно с непривычки

Ульяновск
Nord_Я:
Октавия это псевдоседан,а не псевдохетч.а еще правильней лифтбек.
Едешь быстро, едешь медленно - все равно все шансы уровняет светофор...

konakovec:
а такие эксперементы не вредны для двигателя -коробки -сцепления???? (только механика) и допускает ли такие вещи делать автомат?

felix2582:
На дизелях так на всех
у меня на так на опелевском экотеке причем на третьей передаче на холостых вообще бодро идет ) на четвертой- пятой не пробовал .

удачи

Минусинск
Бред полнейший
Toyota Caldina AT211 2000 7A-FE
Коли доктор сыт, то и больному легче (с)

Почитал тут коменты, попробую ответить на все.
1. Подушку на заднее сиденье подарила супруга, веселая, анти стрессовая, наполнена резиновыми шариками, по моему лучше в качестве подлокотника не придумать.
2. Расход был бы меньше, но попали в большую очередь на границе (сезон был как никак), пока там тыр пыр расход и подрос, плюс по нескольким городам насквозь проехали "позырить" (а то кроме офиса, дома и вечных пробок ничего не вижу весь год), а так думаю если брать расход чисто по трассе то будет вообще около 5л.
3. МКПП по Москве дело привычки!!! Мне вообще больше нравиться механика, чувствуется какой то полный контроль за тягой, ускорением, замедлением и тд. плюс она надежней чем АКПП. Но с годами все больше больше приходят мысли о АКПП, то ли ленивый становлюсь, то ли больше комфорта хочется.
4. Езжу по Москве, соответственно и паркуюсь тоже, поэтому такая записка как "Если вам мешает моя машина ..." необходима, бывает вторым рядом паркую, закрываю и тд., столичные водилы меня поймут.
5. Люблю радио "Кекс Фм" (не реклама), блютус есть (громкая связь), я вообще против разговоров и смс за рулем по телефону. Сейчас 21 век, всяких недорогих девайсов полно, почему надо подвергать себя и других водителей опасности ради разговора или смс.

автор ну ты можеш,28 лет и 120 кг ны ты даешь,следить надо за собой однако.

vanalaizer:
Да у вас там и зимы нет, откуда холодно? Универсал крепче, к шуму вообще равнодушен, в Боинге шумне, чем в УАЗе, но все летают и не жалуются. Обзор назад прекрасный, если конечно это не Хундай и КИА, с извращенными формами, в плане парковки хорошо, не надо и парктроников. японские автомобили не когда не рассматриваю, не нравятся мне они и ломучие стали... Вот купил Патриота и спустя почти 2-х летней эксплуатации скажу, что он гораздо надежней Тойоты Короллы (предидущей машины, которую покупал новой) и лучше приспособлен для России. А вот Шкоду Суперб Комби или... Ситроен С-5 Турер обязательно куплю в качестве второй машины для езды по хорошим дорога и в хорошую погоду...

Вот купил Патриота
Так все уже знают, что для нормальной жизни в Раше нужно минимум 3 машины.
1. Мелкий полноприводный хэтч/паркетник для езды дом-школа-сад-магазин по городу. Чтоб много не ел, влезал во все щели, но не застревал в снегу.
2. Минивен для автопутешествий с семьёй и перевозки кучи вещей.
3.*****омес типа УАЗ или TLC для езды на дачу и рыбалку/охоту.
Но сейчас мы говорили про максимально дешевый универсальный авто для города. Сегодня это седан спроектированный специально для 3го мира, большой, дешевый и простой. 408 ярчайший представитель этой братии, из оригинального - очень дешевый, но надежный дизель.
А С-5 или Суперб это совсем другая ценовая ниша.

vanalaizer:
Так все уже знают, что для нормальной жизни в Раше нужно минимум 3 машины.
2. Минивен для автопутешествий с семьёй и перевозки кучи вещей.
3.*****омес типа УАЗ или TLC для езды на дачу и рыбалку/охоту.
А С-5 или Суперб это совсем другая ценовая ниша.
для россии надо частный вертолет и лодку)))

японофил?*

японофил?*
]неисправимый!и патриот надо с сурфом сравнивать

император снится?
неа,вот мой первый японец марк снится!

вальдемар38:
неа,вот мой первый японец марк снится!
снится значит думает о тебе )) примета такая

снится значит думает о тебе )) примета такая
а ты только тазаводов нежалуешь или японофилов тоже?

вальдемар38:
а ты только тазаводов нежалуешь или японофилов тоже?
мне вообще все равно лишь бы водитель был хороший)))

Kerl.:
мне вообще все равно лишь бы водитель был хороший)))
просто сравнение было нкорректное!

Peugeot-3008 Н032МН93

потому что их больше всего это логично

потому что их больше всего это логично
Логично, что? Занимая 15,5% долю среди иномарок http://serega.icnet.ru/CarSale... иметь 25% на покупку запчастей в денежном выражении, это говорит о
надежнее тойоты не может быть в принципе!
? Очень своеобразная логика. И странная.
Peugeot-3008 Н032МН93

надежнее тойоты не может быть в принципе!
Это было раньше, с 2000 года надежностью уже не пахнет, запчасти на конвеер поступают из Китая и Тайланда! Я на своей бывшей Королле через 5 лет эксплуатации боялся за город выезжать, впускной коллектор тарахтел, ролики свистели, АКП дергала, рейка и стойки стучали и т.д... У нас народ вообще эти всеми любимые японские авто через 2-3 года уже продаёт. Это я еще берег её так 6,5 лет аккуратно проездил... Так что про надежность Тойот мне не надо сказки рассказывать и других не стоит вводить в заблуждение.

террамиг...:
у меня лачетти машине 5 лет никаких посторонних шумов ... и в салоне ни сверчка )))

шах1:
автор ну ты можеш,28 лет и 120 кг ны ты даешь,следить надо за собой однако.
может быть обмен веществ у человека нарушен, чего осуждать то сразу. Зато он добрый скорее всего.

ME_GUSTA:
а ни кто и не кого не осуждает,просто нельзя так в молодом возрасте себя запускать,иметь нормальный вес и быть добрым тоже можно вить))

шах1:
лучше вернемся к обсуждению Пежаульта.

Kerl.:
Проедь на Фольксвагене и прочувствуй разницу... После "немца" твой Лачети будет шумным как трактор... Я часто ездил в Лачети, шумоизоляция там на уровне Приоры и не больше!

ну там и ценник другой

террамиг...:
100 тыс разница по начальным комплектациям. http://www.drive.ru/chevrolet/... t_1XK35I2G... Это если сравнить Патриота и Туарега, там ценник в три раза различается, а 100 тысяч при покупке автомобиля считаю несущественной...
поло и лачети?сколько разница?
<>TOYOTA MARK 2 GRAND 1G FE<>SUBARU OUTBACK 3.0<>TOYOTA CAMRY R-4<>

Ребяты, вы сейчас все порвете меня, но раз это отзыв об авто, то буду выкладывать как есть. Позавчера, по просьбе жены, которая недавно получила права, заехали в Киа. . . и там влюбился. Киа Церато 2013г, 1.6 автомат, комплектация Престиж. Посидел, проехали на тест драйве, короче восторг. Манагеры предложили неплохую скидку и заодно оценить мой 408. Оценили капец конечно 550 т.р. Приехав домой потратил уйму времени на чтение отзывов и просмотры тест драйвов. Жена тут еще заявила что тоже хочет водить . . . ну короче . . . решили брать. (можете меня убивать, минусовать, и критиковать . . . хех). Сегодня отдал свой Пежо, доплатил и купил себе "новую любовь". Могу сказать лишь в свое оправдание что Пежо отдавал неохотно, ЭТО РЕАЛЬНО ХОРОШИЙ АВТОМОБИЛЬ!!!! Так что теперь буду писать отзыв о Киа Церато. Всем спасибо за коменты, как за плохие так и за хорошие, вы не прошли стороной и высказались.
п.с. как немного распробую свой новый авто (где то месяц) обязательно скину сюда ссылку.
п.с.с. специально не стал описывать причины покупки и что понравилось в киа больше чем в пежо, оставлю эту инфу для нового отзыва.

Да правильно сделал, так и надо, год поездил и продал, надо себя и семью почаще радовать...
Зачем в ремонты вкладываться. Вон японцы 1ТО проходят, а потом еще до 100000 км без всяких ТО ездят 3 года, а наши балбесы купят такого ушатая и рады, отзывы восторженные тут строчат, а через год движки контрактные, с такой же ушатайки закказывают... Через год история повторяется и не особо упертые идут в автосалон за новым автомобилем, некоторые даже за отечественным...

террамиг...:
но все таки в лачетти ниче не дребезжит .. и шумка по лучше некоторых японок ....

Kerl.:
Попробуйте на протяжении 3000 км как у автора такой темп поддерживать плюс границы, заправки, остановки плюсуйте. Посмотрим тогда на вашу среднюю скорость.

B-52 на базе:
среднюю скорость в движении ... бк не учитывает время стоянок а только время когда машина дижется

Kerl.:
У автора нигде не написано, что в движении.

Kerl.:
сомневаюсь на счет японок...

вальдемар38:
сомневаюсь на счет японок...
в мазде 3 прошлого поколения и лансере 10 шумка хуже чем в лаче . точне в лансере ее вообще нет

Kerl.:
возможно...хотя ездтл крузе не сказал бы что там есть хорошая шумка

вальдемар38:
возможно... хотя ездтл крузе не сказал бы что там есть хорошая шумка
в лансере 10 ее вообще нет

Mishrek904:
Сегодня отдал свой Пежо, доплатил и купил себе "новую любовь".
Поздравля ю! Этак вы скоро и до нормальных автомобилей доберётесь :))

Тоже думаю про дизель. Подпишусь.
Скажи, какие обороты на высшей передаче на 100 км/ч по GPS? Какой объем бака?
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос
Мои отзывы: Skoda Rapid 2015, Skoda Octavia 2010

Вряд ли автор много ездил по трассе, как вы. И вряд ли засекал такие мелочи. Понятно что его пробеги в основном по пробкам мск. Да и продал уже пыжа своего.
Кстати, скоро новый 308-й выходит, смотрится уже не как жаба. Там два вида дизеля, я присматриваюсь на тот который помощнее.
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.

Мне понравился салон нового 308, спокойный, без цыганщины. Два дизеля, 92 и 115 л.с.

ME_GUSTA:
Да, неплох. посмотрим как в реальности.
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос

хороший авто,мне нравится.
тоже думал при покупке о 408 но остановился на астре фэмели,меня в отличии от автора знакомые механики наоборот отговорили от пежо в пользу астры 1.8,конечно кузов у фэмели уже кажется устаревший,но мне нравится.за 12000 тыс. никаких сверчков,косяков и прочего тьфу,тьфу,тьфу и обошлась недорого в максималке.
автору удачи в эксплуатации.
Каменск-Уральский
Mishrek904:
мне 39 лет, езжу на хетче и уже хочу седан- медленно вальяжно ползать по городу. На хетче как-то не получается так. )))
москва
Большое спасибо за аргументированный познавательный отзыв. Было много авто, решил попользовать дизель. Остановился на 408. При 0 наезде из минусов: не очень доступный рычаг (при 188) и главное неравномерные зазоры крышки багажника, вроде пустяк, а трогает.
Устраняется? При необходимости снимается ли заднее сидение, есть ли смысл для выравнивания багажного отсека?
Поболе позитива на дорогах.

террамиг...:
Ха-ха! Это ваши французешки хлам одноразовый!
Лучше весь день потерять, зато потом за пять минут долететь!

ME_GUSTA:
Дизелей сказали что не будет...(((
Мой отзыв: Peugeot 308 2010

408-й хорошая авто...и места сзади много!!! Но пока напрягает одно,,, дизель только с механикой...

присматриваюсь к 408 дизелю, мало жрет и высокий клиренс,жаль нет универсалов,а 308 сняли с конвейера,отзыв хороший,но вселяет сомнения о качестве авто,я думал проблем нет,на форумах об этом не пишут)
Мой отзыв: Fiat Grande Punto 2006

Жжеш аццки

Nord_Я:
На море можно тачку в аренду взять, раз в год!
А я вот на хэтче за последние три месяца на дачу несколько кресел, тумб, плиту, и других громозких вещей перевез в салоне, а в joповозе (седане) ничего не перевезешь, даже детскую коляску класть неудобно.
Эти олухи кто с багажником на крыше, кто с фаркопом ездят))
Только первое авто седан был, по дурости куплен, потом как хэтчи и универсалы распробовал, то седан если только даром возьму, и то на продажу сразу))

Green80:
Это Вы со сложенными спинками задних сидений, наверное, ездили? Что будете делать, если в салоне 4-5 человек?
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Green80:
На море можно тачку в аренду взять, раз в год!
Дороговато, однако, выйдет. Несколько тысяч рублей из семейного бюджета как не бывало!

Slava_Kazan:
Я, как нормальный человек перевозки планирую!
Вы же не заказываете наполовину полную Газель, когда надо что-то перевезти?
У хетча, как раз в трансформации салона огромный плюс, по сравнению с этими gоповозками.

Slava_Kazan:
По сравнению с мучением годами по городу на авне, с выпирающий нелепым хвостиком - гораздо дешевле! Который к тому же хрен куда влезет на парковке, да и обзорность назад, как в танке.

Green80:
Я, как нормальный человек перевозки планирую!
Вы же не заказываете наполовину полную Газель, когда надо что-то перевезти?
Вот именно. Перевезти не сможете. Планируй, не планируй, а ездить придется чаще.

Green80:
Причем здесь удобство при парковке и "дешевле"? Вы уж как-то определитесь. ))

Slava_Kazan:
Причем здесь удобство при парковке и "дешевле"? Вы уж как-то определитесь. ))
Да при том, что заплатить один раз в год несколько тысяч рублей гораздо проще, чем годами мучаться на неудобном автомобиле!
Тем более, если надо что-то перевезти, то владелец седана заплатит еще больше денег, если не имеет прицепа, а может его в аренду взять, если фаркоп есть))

Бред...
Вы видимо впятером даже в булочную ездите...
Я в основном один, или вдвоем перемещаюсь.

по поводу седанов "Террамиг" уже все сказал!
Премиум, бизнес-класс - понятно, остальное только для представителей стран третьего мира, не обремененных умом!

Green80:
Логики никакой! Или Вы просто прикалываетесь?

Бред...
Вы видимо впятером даже в булочную ездите...
Я в основном один, или вдвоем перемещаюсь.
Ситуации разные бывают.

Green80:
по поводу седанов "Террамиг" уже все сказал!
О, да! Террамиг - это пуп земли, и его мнение беспрекословно. ))))))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT

И вообще, Green80, Вы что такой грубый и агрессивный? Расслабьтесь, жизнь прекрасна! ))

Slava_Kazan:
Логики никакой! Или Вы просто прикалываетесь?
Логика, что ни на есть прямая! Все по полочкам разложено, но, как я понял, у владельцев седанов её нет!

Slava_Kazan:
О, да! Террамиг - это пуп земли, и его мнение беспрекословно. ))))))
Он, в данном вопросе просто адекватен!

Slava_Kazan:
Ну, а как еще на бред реагировать?

Green80:
Ну, а как еще на бред реагировать?
А то, что седаны пользуются спросом во всем мире, Вам ни о чем не говорит?
Если бы все было так просто...

Green80:
Ну, вот смотрите. Предположим, в Вашей семье только хэтчбек, а в моей только седан. В течение года мы ездим одинаково по городу, затраты примерно равны. А один раз в год Вам приходится тратить дополнительные средства на аренду более крупного ТС, чтобы съездить на отдых, а мне нет. Ну, и почему я трачу, по-Вашему больше?

Green80:
Кстати, я - владелец и седана и хэтчбека. А в прошлом владелец только хэтчбека. И плюсы и минусы обоих кузовов знаю из личного опыта.

Slava_Kazan:
Седан- авто неудобное! Что еще не понятно?
Причем тут средства? Если человеку удобнее ездить на мотоцикле, в силу ряда причин, а, например, для поездки на море он арендует авто? Получается на седане дешевле ездить, чем на мотоцикле???
А то, что он в пробках почти не стоит! То, что ему парковаться удобне! Это не считается?
Ваши мнимые плюсы седана, вообще неактуальны для большинства.
Может вам рассказать, как перегружая продукты из тележки в седан, стоишь раком под дождем, и вода за шиворот льет, или чтобы что-то достать из дальнего угла этого трюма, называемого багажником, надо все штаны испачкать, человеку невысокого роста. Можно долго продолжать...
Разговор ни о чем...
Большинство людей, например в европе, не переваривают седаны. А вы говорите про их популярность.

Slava_Kazan:
Я тоже, после первого седана- больше НЕ НАДО!!!
Я думаю, более чем исчерпывающий ответ!

Green80:
Седан- авто неудобное! Что еще не понятно?
Мне непонятно, почему, если седан неудобен лично для ВАС, Вы с таким неистовством утверждаете, что он неудобен для ВСЕХ. Кроме Вашего мнения есть множество других мнений. Мне, например, седан вполне удобен. И, наверное, он также удобен для миллионов владельцев машин с таким кузовом во всем мире.
Green80:
Ну, я привел пример сравнения все-таки с хэтчбеком. Давайте не будем обсуждать еще и мотоцикл. А средства при том, что я не понял, почему я вдруг буду платить больше, если арендовать другое авто приходится не мне, а "тому парню" на хэтчбеке.
Green80:
Да я вообще-то в курсе. Конечно, минусы есть, не спорю.
Green80:
Не уверен на счет большинства, но допустим это так. Значит, есть и другая часть, которая седаны "переваривает". А еще, кроме Европы, есть другие хорошие страны.

Green80:
Я тоже, после первого седана- больше НЕ НАДО!!!
Я думаю, более чем исчерпывающий ответ!
А я, имея сейчас седан, мечтаю о Peugeot 508 или Citroen C5. Но был бы счастлив также иметь и гольф-класс: Skoda Octavia, Peugeot 408, Citroen C4. Все мы разные, и у нас разные потребности, а также разные представления о прекрасном. Например, я считаю кузов седан красивым. При этом не скажу дурного слова ни о каком другом типе кузова. Каждый автомобиль уникален и находит своих поклонников.

Slava_Kazan:
У каждого свое представление о красоте...
У меня об этом кузове обратное мнение!
Да и перечисленные авто далеко не все входят в список желаемых. 508 и С5, если только универсалы, но они в любом кузове непозволительно огромны, для города, а 508 в таком кузове еще к нам и не поставляется. С4 хетч по размеру норм.

Slava_Kazan:
Да я вообще-то в курсе. Конечно, минусы есть, не спорю.
Я вам говорю, чем седа неудобен МНЕ, а не всем!
По поводу трат, еще раз: чтобы перевезти разную мебель и т.д. платить придется вам. А не владельцу хетча!!! А отдыхать я езжу вдвоем, иногда втроем, и трансформация хетча и здесь является огромным плюсом. И в дальние пушутествия втроем на маленьком городском хетче сколько раз ездили- все отлично! Все помещалось на ура!
Мне нужен практичный авто, а не gоповозка! Практичность заключается, в том числе и в трансформации салона, а когда ее нет, то приходится платить за Газель)))

Slava_Kazan:
Заметьте, что разговор, про типы кузовов начал другой человек, который не понимает городские хетчбеки! И отвечал я ему, на его странные мысли...
Попробуйте с ним обсудить его пост, так как он был инициатором обсуждения!

Green80:
Не знаю, как другие, я пока ничего не платил. Недавно перевез в багажнике своего седана относительно длинный стеллаж. Точно так же, как и Вы, я разложил спинки заднего дивана, и вуа-ля! )) Жена с детьми поехали в хэтчбеке, в него стеллаж просто не влез бы, так как это городской автомобиль (А-класс).
Green80:
Ну, вдвоем-втроем, вопросов нет. Я же говорю, у всех ситуации разные.
Green80:
Я вам говорю, чем седа неудобен МНЕ, а не всем!
Ну, слава Богу! Наконец-то есть понимание. ))

Green80:
Попробуйте с ним обсудить его пост, так как он был инициатором обсуждения!
Вообще-то, разговор начался с высказывания пользователя Террамиг, но для нас это уже не важно. Я уважаю Ваше мнение и Ваш выбор и ни в коем случае не собираюсь его осуждать. В ответ хотелось бы такого же отношения к моей позиции и позиции других людей. Чего я точно не приемлю, это грубости и безапелляционности.
Спасибо за общение. Удачи Вам во всем!

Ёпта!
Вот возню развели на ровном месте...
Мой отзыв: Peugeot 408 2017

Купил машину в марте 2013 года. Выпущена в декабре 2012 г. Объем 1,6 литра , бензин , 110 сил , механика. До этого были трое жигулей и акцент. Покупал ездить на рыбалку. Большой багажник, салон, высокий клиренс. Машина по моим годам и запросам нормальная. На 25 000 начала не только троить, но и двоить. Полгода не могли обнаружить причину в том числе и ОД (ПЕЖО НА ЯРОСЛАВКЕ). Как оказалось для диагностики этих машин нужна какая то особая программа. Дядя Вася в гараже с помощью лампового приемника и сварочного аппарата определил поломку датчика объемного расхода воздуха. Машина до этого кушала 12 литров, после замены датчика стала кушать 8 литров. На 45000 вышел из строя выжимной. На 48 000 шаровые опоры. На 49 000 сдох модуль зажигания. Коленкой сломал подрулевой переключатель . Бывает, но стоит он 19 тыр. Сервисы эти машины берут в ремонт неохотно. На некоторых висят плакаты"Машины с эмблемой женского полового органа, елки и царя зверей в ремонт не принимаем" . Буду продавать. Да еще недавно спекся катализатор, но это уже бензин виноват. А так машина вроде бы ничего , так средней паршивости.

SТРОИТЕЛЬ
Отзыв честный! А СитроенС4Седан не рассматривал ?
Вообще французы не для нас. Пусть кто то другой попробует

террамиг...
Хетч , престижней!?)))) Да, ещё и симпатичней!?))) Ну вы шутник!))

Пежо 408
Хетч , престижней!?)))) Да, ещё и симпатичней!?))) Ну вы шутник!))
Именно так и есть!!!
А вы, видимо, решили пошутить, насчет любителей автодизайна с убогим хвостиком-трюмом)))
Green80
Именно так и есть!!!
Как можно любить обрубок!?))) Ума не приложу! Вот же правда , на вкуч и цвет!)))это чисто дамская машина оглянитесь, кто за хетчем за рулём? 95% женщины!)))

Пежо 408
Вы не правы. Я вижу ПОЛНО мужчин за рулем 308-го. На счет красоты, это дело вкуса. На мой взгляд 308 - очень даже симпатичный хэтчбек. А по престижности, наверное, имелось в виду, что 308 - сборка Франции и продается на развитых рынках, а 408 - для Китая, России и им подобных. Собственно, цена этих двух моделей очень красноречива.
Slava_Kazan
На каких развитых странах!?))) Поэтому и Европа вся простите Геи!!! И мы туда же??? Зачем нас приравнивать к Европе, вот хоть убей не пойму!!!? Почему мы не равняемся на США??? Там всеее ездят либо джипы либо седаны!! Да и по минатолетет у нас схожий!!! Подумайте!! Поэтому у нас минатолетет не тот....поэтому сейчас берут 408 потому что седан!!! А 308 мне был не нужен!!! Хотя давно эту модель знаю!!!)))

Пежо 408
Развитые страны - Франция, Германия, Бельгия и т.д. "Вся Европа - геи" - это Вы загнули! )) В США да, там очень любят БОЛЬШИЕ автомобили. Кстати, я думаю, что универсалы в США любят не меньше седанов. Подумайте!! Зачем вообще на кого-то равняться и с кого-то брать пример? Чай, своя голова на плечах есть! ;)

Slava_Kazan
Так вы равняетесь, все вам Европа и Европа снится)))!!! Ну вы Сравнили универсал и хетч обрубленный!)))

Пежо 408
Во-первых, я ни на кого не равняюсь, беру что нравится исходя из бюджета. Во-вторых, где я сравнивал хэтч с универсалом? Куда Вас понесло-то? ))

Пежо 408
Хэтч, имеет гармоничный законченный вид, а седан убог, что внешне (нелепым хвостиком), что неудобством в парковке, так как больше размер, неудобство обзорности назад, из-за сильного наклона стекла, в дождь, как крышку открыл, все в багажник льет, пока сумки грузишь)), да и стиралку, плиту, кресло..., хрен туда положишь!
Авно одним словом)))
Всю жизнь езжу на хэтчах, компактвенах. Универсалы тоже нравятся, но люблю компактные авто, а они великоваты.
На седан даже мысли сесть нет.
Рабочая машина седан, есть опыт эксплуатации))

Продажа Peugeot 408 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 408.
Посмотреть всё о Пежо 408