Отзыв автовладельца Peugeot 408 2012

Peugeot 408 2012 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2012
Добрый день дорогие читатели дрома! Вот и настал мой черед оставить свой след в истории автомобиля приобретения!
Сразу скажу до этого владел такими легендарными автомобилями как ВАЗ 2101 73 г.в , потом разбив его пересел на ВАЗ 2103 1983 г.в, после, примерно год  с небольшим эксплуатировал ВАЗ 2107 2009 г.в. Имел опыт вождения и импортных машин - отцовский лансер и эти редкие минуты вождения бмв брата. Выбирал авто очень долго. Я практически жил на всевозможных форумах с целью узнать про все авто в районе 600 российских тубриков. Сначала мой выбор пал на соляриса, объездил кучу салонов в поисках выгодного предложения, также в поисках заглядывал и в салоны киа ( и честно вам скажу корейцы по моему зажрались слишком дорого просят за киа Рио дороже соляриса тыс. На 40, хотя по сути- то машины одинаковы!
И вот после долгих скитаний в один прекрасный момент звонит мой кум ( по совместительству продавец авто марки пежо), и предлагает мне выгодное приобретение за 591 000 тубриков полноценный авто на автомате с климатом и почти пять метров в длину. Зря я наверное долго юзал инет ведь начитался что французы овно, правило ффф. Короче скажу всем слушайте тех кто реально имел в своем автопарке французское авто!!!! Беря француза первые пару тысяч я ездил и ждал когда какой-нибудь лягушатник вылезет из- под капота и будет кричать мне лох взял француза!!! Но ребята все высказывания про французов не имеют свое место. Да быть может пробег еще мал и дальше что-то негативное будет, но какой авто не ломается?
Ладно хватит лирики перейдем к сухим фактам!
Мотор 120 л/с в паре с автоматом для меня в полне приеместый, хотя досих пор не пойму на хрена разработчики воткнули вторую передачу которая не успев включится сразу переходит на третью! Ребят и не пинайте я болиды не водил и мне динамики с головой, и шумахером мне не хочется быть ! Подвеска отрабатывает на 5 , посадка для водителя удобная мой рост не богатырский всего 172см но чувствую я себя комфортно. Багажник большой, но есть большое но маленьким погрузочный проем! Музыка в машине на твердую тройку! Шумка в машине очень хорошая, да немного слышно шум колес но не критично!
Пассажирам заднего ряда места с головой! Расход в городе 11 литров на трассе в зависимости от скорости от 6 до 9 литров. На сегодняшний день пробег уже 11 тысяч полет нормальный по мере возможности буду дополнятся! Задавайте вопросы с удовольствием отвечу!

ADims, Новосибирск
Алексей/alex, Челябинск
konakovec, Тверская область
Владимир 178, Санкт-Петербург

Тверская область
Мне кажется или что то с фотками не то ? :D
Мой отзыв: Peugeot 408 2012

Устал монитор крутить,чтобы фото посмотреть...)))))

Spytnik Zero
Не мог в редакторе развернуть фото горизонтально? Или не умеешь?..
Привет. Есть вопросик. Я с автосалона еще как выехал заметил легкий приятный рокот под капотом, который пропадает при нажатии на сцепление. Так то не напрягает, даже приятный, но вдруг чего не так. У тебя такой наблюдается?
А у тебя же автомат. Виноват, простите за вопрос.

Проехал на 408 с июня по октябрь 2014 г. первые 6000 км подскажите когда менять масло, у диллера получил информацию о замене на 10000 км., сильно на газ не давлю, в книге особо про замену масла в двигателе не указывают, только про лампочку индекатор "Ойл ОК" при запуске и типа в норме. И вообще есть ли смысл смотреть маслянный щуп, уж очень он интересный ?

Казань
Peugot 408:
Интервалы тех. обслуживания и замены масла указываются в сервисной книжке, посмотрите. Если у Вас межсервисный интервал 20 000 км, логично поменять масло на 10 000 км, т.к. в нашей стране тяжелые условия эксплуатации.
А масло проверять время от времени нужно, потому что мало ли что. Промежуток для себя определите сами. Можете проверять, например, каждые 3 000 км или каждые 5 000 км.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Павел
фото шедевр. Отзыв соответствует фото

Алексей Щербина
Slava_Kazan
Peugot 408:Проехал на 408 с июня по октябрь 2014 г. первые 6000 км подскажите когда менять масло, у диллера получил информацию о замене на 10000 км., сильно на газ не давлю, в книге особо про замену масла...
На 120 сильном двигуне масложер будет примерно литр на 10т.км. Покупал новую в 2012 году и с новья кушала, НО если не наваливал то от замены до замены.

Продажа Peugeot 408 2012 в России