Отзыв автовладельца Peugeot 408 2013

Peugeot 408 2013 — отзыв владельца

, Уфа
Год выпуска: 2013
Двигатель: дизель, 1600 куб.см, 114 л.с.
Расход топлива по трассе: 5.8 - 7.7 л/100км
Название: 1.6 HDi Allure
Цвет кузова: черный
Добрый день всем форумчанам , отзыв пишу первый раз поэтому прошу не судить меня строго. До Пыжика у меня было две машины : Ауди А6 98 г.в. (2.4 - 165 л.с.) и Фокус 2006 г.в. (1.8 - 125 л.с.) на каждой из них проездил по году, проблем они мне не доставляли , но все же хотелось что то поновее, Ауди продал еще и из-за расхода топлива да и подвеска у нее не для наших дорог(живу в пригороде Уфы, дороги ужасные в поселке , яма на яме ), ну а форд проехал на нем 35 тыс. за год пробег был уже 198 тыс. начал  кушать масло и решил что лучше приобрести новый автомобиль чем вкладывать в старый, причем хотел именно  дизель. Начал выбирать, Опель мне не нравится (ИМХО), приехал в Шкоду сказали что новые Октавии дизельные  в Россию ещё не поставляются , да и цена для меня была высоковата от 924 тыс. и тут встретил товарища на Пежо 408 только бензиновым , прокатился с ним , понравилась машина, решил узнать есть ли дизельные , оказалось что  есть . Прошел тест-драйв , причем 2 раза , один раз на дизеле , второй раз на бензиновом двигателе(150 л.с.), по городу дизель как мне показалось особо в динамике не отличается. В итоге решил брать , хотел в белом цвете , но как сказали его надо ждать 2 месяца , а ждать было не охото . Заказал черный в комплектации аллюр , изначальная цена 755 т.р. минус 49 т.р. скидка ИТОГО 706 т.р  Брал по акции которая до сих пор идет , 50% вносишь 50 % в рассрочку на 2 года . Внес 353 (за машину) + 55 (КАСКО + ОСАГО) + 3 (брызговики с установкой). В четверг внес деньги а во вторник(6 августа) уже забрал машину. Коврики в салоне брать не стал , купил в 3 раза дешевле на рынке . Свой Форд за эти дни отдал перекупам за 285.

Теперь о машине, за почти 4 месяца проехал 18 000 , шумоизоляция хорошая, динамика авто меня вполне устраивает , после форда хоть там было и больше лошадей мне кажется что пыжик резвее,  расход по трассе 5.8 - 6.0 при скорости 120-140 , вот уже 2 раза ездил в Смоленск на ней, в городе  где-то  6.5 - 7.0  , в поселке где только первая и вторая передача больше 7.7 не было ни разу (на форде было 12.4). Подвеска в меру мягкая и энергоемкая, кочки глотает хорошо, мне понравилась. Штатная музыка хорошая , я не меломан , меня устраивает, магнитола легко стыкуется по блютус с телефоном , причем не с самым новым (сони эриксон старенький) и воспроизводит с него музыку, есть USB  разъем , флешки читает без проблем , только если на них вирусов нет . Есть обогрев передних сидений причем очень мощный , через пару минут на первом режиме уже сидеть невозможно становится. Также есть обогрев зоны покоя дворников и форсунок омывателей . Подлокотник удобный, регулируется по высоте и по вылету. Места сзади предостаточно , ногами в сиденье не упираешься, правда вот почему то про подлокотник забыли . Багажник вместительный ,  хотя проем могли бы и побольше сделать ! Из минусов для себя отметил неудобные , мягкие кресла , я к ним очень долго привыкал. Еще боковые стекла постоянно грязные в плохую погоду, к боковым зеркалам тоже надо привыкнуть . Замена масла каждые 10 тыс. а ТО каждые 20 , замена масла обошлась в 2800 т.р. Вроде пока все , может что-то упустил , пишите спрашивайте , всем отвечу. Еще раз прошу не судить строго , т.к. пишу первый раз. Вообщем машиной я доволен, как она себя дальше будет вести покажет время.

Доброй ночи всем читателям , вот наконец то и дошли руки написать дополнение к своему отзыву , да и пора бы уже как никак прошел год с того момента как я забрал из салона своего Пыжика и на одометре уже перевалило за 46 тысяч. Первое ТО (на 20 000) я прошел в Оренбурге в начале декабря , т.к. был у родителей в отпуске и обошлось оно мне в 8900 за эту сумму мне поменяли все фильтра (кроме топливного), заменили масло - залили на зиму нулевку, долили 200 грам антифриза , провели диагностику двигателя и ходовой - все без нареканий....

Добрый вечер уважаемые Дромовцы ! Сегодня ездил на замену масла , на зиму попросил чтобы залили 0W-30 , удовольствие обошлось в 3460, пробег уже почти 53 тыс. полет нормальный, проблем пока нет. На обратной дороги домой решил заехать и поставить чехлы, т.к. ожидается пополнение в семействе и все знакомые говорят что без чехлов никуда иначе салону придет хана, все удовольствие вместе с установкой обошлось в 5700. Не знаю кому как, а мне понравилось, но на вкус и цвет .... Если будут какие то еще новости обязательно отпишусь....

Добрый день дорогие дромовцы ! Извиняюсь за то что оочень давно не появлялся, но вот наконец-то добрался и есть о чем рассказать! С момента написания моего последнего отзыва прошло 2 года и почти 100 тыс. пробега.Что сделал за это время :

Поменял передние тормозные диски (3000) на 80 тыс.

Заменил стойки стабилизаторов (2 200) и передние ступиничные подшипники (5000) на 95 тыс.

Также на 100 тыс. по совету дилера решил поменять ремень ГРМ, ролики и помпу, дилер запросил 25 тыс. За все вместе с работой , мне стало их жалко и решил я сэкономить, о чем в дальнейшем и пожалел, купил все тоже самое в Уфе в магазине Франц -авто запчасти фирмы ИННА , все про все мне вместе с работой обошлось 15 тыс.но при пробеге 134 тыс....

Съездил на ТО -1 , ну что сказать, в 2013 году в Уфе оно мне обошлось в 8800, а 10.07 2017 г. в Пензе в 7300, цены на фото, проблем с машиной никаких, только положительные эмоции! !!!

Нашёл фото АКБ который стоял на на первой машине, аккумулятор хороший, крутил и заводил в любой мороз, за 3 три года заряжал три раза , потом просто умер.

Вчера поменял передние колодки при пробеге 23800, что стало для меня полной неожиданностью, поскольку на прошлой машине первый раз заменил их на 43 тыс. Может быть связано с тем что переехал в другой город и по дороге до дома на расстоянии 9 км есть 11 поворотов под 90 градусов, или колодки ненадлежащего качества, хотя оригинал, стиль вождения не поменялся На прошлой машине с салона стояли Бош передние, а на этой не знаю какие, только значок Пежо ситроен, в итоге колодки 4200 и замена 1300 у дилера, посмотрим на сколько хватит этих.

Здравствуйте дорогие читатели, вот наконец-то на мартовский праздниках и добрались мои руки дополнить отзыв! Итак , что было у меня за это время (6 месяцев эксплуатации = 30 тыс. пробега) , в принципе все без сюрпризов, но есть вещи которые чуть напрягли, например на пробеге около 30 тысяч влетел в ямку причём не сказать что большую, в итоге появился стук , приехал к официалам в итоге диагноз , стойка под замену , хорошо что по гарантии, мелочь а неприятно, ну моя вина в этом тоже есть, через 3 недели поменяли....

Перебирал документы и наткнулся на акт выполненных работ в декабре , пока был в командировке перегорели обе лампы ближнего света почти одновременно и по моему наставления супруга меняла топливный фильтр перед зимой ( как только топливо на заправку зимнее привезли). Фото прилагаю, цены посмотрите сами кому интересно.

Для первого раза нормально написано...
Панель приборов понравилась..)
Держи пятёру и удачи в дальнейшем!)))

а подсветка для ног сразу гаснет когда двери закроешь или еще горит?

Сибирячок38:
а подсветка для ног сразу гаснет когда двери закроешь или еще горит?
Когда машина заведена гаснет сразу вместе с подсветкой салона, когда заглушена постепенно.
Мой отзыв: Peugeot 408 2013

Отличная машина ,5.

Волгоград
Как он с А6 в сравнении комфорта, управляемости? За отзыв 5!

Механик77:
Как он с А6 в сравнении комфорта, управляемости? За отзыв 5!
Ну сравнивать такие машины я думаю неуместно, управляемость хуже , тип подвески разный , а вот комфорт на уровне , может чуть чуть похуже , вот если бы туда кресла от Ауди поставить ... Самым большим разочарованием было когда из Ауди в Форд пересел

хороша

ЯНАО
У моего знакомого такой же пыж,бенза гораздо больше хавает а твоя наверно воздухом питается,к тому же замаялся в сервис ездить датчик какой то был не исправен, долго не могли найти причину,весь мозг вынес сервисменам.А так машина вроде ничего,уже думает продавать.

Nord_Я:
У автора дизель если что..

Город над вольной Невой
Народ, похоже, распробовал французов)) Отличная машина, удачи на дорогах!

zik2011:
Народ, похоже, распробовал французов)) Отличная машина, удачи на дорогах!
Почти все друзья и знакомые отговаривали от француза, не стал никого слушать, сделал как сам захотел. Посмотрим сто из этого выйдет...

Город над вольной Невой
ЛАВР297:
Все будет отлично, поверьте! Забудьте дурацкие предрассудки, PSA в Европе - один из самых уважаемых брендов. Москва и Питер давно уже распробовали французов -все ок!

ТС на последнем фото чей дом ? Судя по машине не Ваш ?
Земельный участок не дорого :вода,свет,туалет в бане,нефтяная скважина 5500куб/м.час.

сергей197013:
ТС на последнем фото чей дом ? Судя по машине не Ваш ?
Нет дом не мой , в нем давно никто не живет , вообще фото делал когда был в гостях у тещи в Смоленской области.

Новосиб
Салон заметный для этого автомобиля и за эти деньги. Европа одно слово. У правопыльеых на мой взгляд хуже. Надеюсь меня не забанят после этих слов, так как сайт в приоритете дальневосточный...�8 841;

Ingolstadt
zik2011:
нормальные машинки у Французов, во Франции их мотается кучами, были бы угу, то больше бы брали немцев и японцев.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

Волгоград
ЛАВР297:
Вот и я думаю, что когда-то придется продать свою А6 и пересесть на более новое авто. Хочется минимизировать разочарование))). Спасибо за столь развернутый ответ. Удачи Вам и вашей машинке!

Хороший выбор . Удачи !

Пенза
Пусть радует !!!

Западная область
Немного опоздали французы с этим автомобилем в России. Но это не умаляет его достоинств, хороший автомобиль. Но дизайн, на мой взгляд, устарел, С4 седан выглядит куда более свежо.
Мои отзывы: Ford Mondeo 2012, Hyundai i30 2010

Дмитровский район
таксист приехал к старухе матери ?ошибся, извини, уж сильно навел пейзаж, как специально подбирал

кореновск
А движок слышно на холстых в салоне? На улице слышно что он дизельный?. Он турбированный?

VadimVl:
Салон заметный для этого автомобиля и за эти деньги. Европа одно слово. У правопыльеых на мой взгляд хуже. Надеюсь меня не забанят после этих слов, так как сайт в приоритете дальневосточный...�A 533;

Чуть не забанил ))))

velik123:
Самого улыбнуло )))))))))))) Я военный так то

max-kor:
На холостых в салоне почти не слышно, на улице конечно присутстует характерный звук дизеля, шумоизляция есть и под капотом . Двигатель турбированный .

Краснодарский край
ТС, чем ты руководствовался, когда делал снимки на таком фоне? -подчеркнул элегантность линий пыжика и его сверкающее великолепие ? Тебе это удалось! Ну прямо как у классика: "Блеск и нищета куртизанок" . Спасибо, развеселил. :) За отзыв и авто-5.
— Ну, хочешь «Жигули»? Представляешь, такой маленький, а уже — «Жигули»! ( Гостья из будущего )

asvomed:
Да просто отзыв писал , а без фото не хотел выкладывать , вот вышел во двор и сделал на скорую руку )))))))))))))

Хабаровск - Краснодар
Чем занимаются в армии военные накатывая 35000 км в год? это 100 км КАЖДЫЙ день включая выходные и новый год! Может военный пенсионер - таксист?

Хабаровск - Краснодар
И в кармане пассажирского сиденья коньяк, который вставлен туда рукой водителя.

за фотки 5+

72dimon:
Да я считаю это не слишком много, 2 раза в год съездить в Смоленск к теще это уже 8 тыс. плюс к родителям в Оренбург частенько езжу , к брату в Самару вот и набегает...

72dimon:
До пенсии мне ещё долго, минимум 12 лет )))))))))

дизель-5!

Алекс56 рус:
дизель-5!
Спасибо земляк , сам родом из Оренбурга !

Как динамика у дизеля?Громко работает? Как прогревается на холостых? Сегодня катался на тесте 1.6 бенз 150 коней автомат - прёт мама не горюй, но не тяну по деньгам((( Манагер говорит что дизель за счёт большего крутящего момента тянет ещё лучше, но меня берут сомнения если честно..
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

У товарища такой же, только бензиновый. Очень доволен. Только нюансы с русской сборкой его немного расстраивают, но не сильно.
Воронеж
Беру себе 1,6 150л.с на автомате. Надеюсь не зря......

2013 года?
Юрий1988:
Беру себе 1,6 150л.с на автомате. Надеюсь не зря......

Тольятти
Автор, меняли ли Вы воздушный фильтр ДВС сами ? Если меняли напишите как, как я понял по внешнему осмотру это не очень удобно.

cheker:
Нет сам ничего не менял , только у дилера.

Липецк
Сигналка Шерхан МэджикКар-4 это же раритет. Где официалы его откопали?

Ray48:
Сигналка Шерхан МэджикКар-4 это же раритет. Где официалы его откопали?
Да Х.З. мне от сигналки много не надо, чтобы двери открывала да машину не выходя из дома можно было завести.

страна сборки по вину какая - Россия ?
С Калужского завода?

Седан, на мехе 1,6 за 760000р (с учетом Каски) ну надо быть фанатом...

Alester:
страна сборки по вину какая - Россия ? С Калужского завода? Седан, на мехе 1,6 за 760000р (с учетом Каски) ну надо быть фанатом...
Да сборка Калужская, а насчет цены я считаю что соотношение цена/качество у данной модели очень даже достойное, посмотрим как себя покажет еще за год владения , но на данном этапе я очень доволен.

система стабилизации на дизелях есть?
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

Новоалександровск
верю автору - не может врать человек которому по-фиг на каком фоне фоткать машину

но.. лично меня выбешивает голый не-мультируль - огромный минус этого автомобиля

Alester:
Есть еще базовая 1.6 бензин на мехе на 585 тыс.руб (комплектация Access).. каско - 30 000 руб на нее. Рельно ли найти недорогую новую и достаточно большую машину с хорошим клиренсом за такие деньги?
Правда, по динамике со 150-ти сильным дизелем она не сравнится, конечно.

pavelpavel:
Паша под рулем стоит джойстик управления аудиосистемой, поначалу было не привычно, а сейчас когда за другую машину садишься уже интуитивно его ищешь.

Новоалександровск
у С4 это решено уже очень привычно и традиционно - я не о конкретно управлением а-системой а организацией кнопок на мультируле

alexander21443:
система стабилизации на дизелях есть?
Нет ESP на дизелях нету

Хороший авто)) У самого в алюре,на мехе только бензинка! Зимой без проблем заводится. Все говорят плох авто,но это стереотипы. Была одна проблемка, температурный датчик,поменяли по гарантии. В Кемерово у нас салон дырявый,жаль другого нет!

Nikolai II:
Да уж стереотипы вещь тяжело победимая, мне тоже так говорят, причем люди которые на Пежо никогда не ездили и не владели. А вот насчет салона(Тан-авто) в Уфе ничего плохого сказать не могу, все на уровне , в отличие от того же Опеля (Автостиль) например.

Отзыв простой и по делу 5 :-). Тоже решился на дизель , но в новой комплектации style. Едет с Москвы. Заказал 10.09 , а официальные продажи его стартовать через 2 дня. Интересно получилось. В иркутской обл. буду первый, кто такой 408-й купит. Даже менеджеры не знали о существовании такой комплектации. Спасибо Дрому, где она была выставленна в каталоге!
Где заправляетесь? Какой артикул у колодок? Я тоже покупаю на exist ,т. к. у официалов замена передних колодок на 308-й стоит 6000 :(. Думаю, что и на 408-й будет также.

Заправляюсь в основном на Башнефте или Лукойле , насчет колодок не скажу какой артикул знаю что TRW стоят 2160, а у официалов ценник будь здоров. А бояться дизеля не стоит, никаких проблем с ним нет, по крайней мере за 50 тыс. пробега

А вот ремни я бы посоветовал пристегивать по правилам на теле,а не под.С пополнением!
«Всякое кроилово ведёт к попадалову»

Grigorushka:
Спасибо ! Просто живу в пригороде и до работы пару километров поэтому так ремни пристегнуты, а когда на большую дорогу выезжаю всегда правильно пристегиваюсь, безопасность превыше всего !!!

ВСЕГДА безопасность превыше!
«Всякое кроилово ведёт к попадалову»

ст. Кущевская
Первый раз топливныйфильтр заменил при пробеге 50 тыс. (положено при 60 тыс.) Заправляюсь в основном на Лукойле. Полет нормальный!
Мой отзыв: Peugeot 408 2013

Приморско-Ахтарск
Дизеле - респект!
Сам присматриваюсь к 408 на тяж. топливе...
Бог определяет какой длины будет твоя жизнь, но только ты сам определяешь, какой она будет ширины.

ст. Кущевская
Не надо присматриваться, надо брать! Общаюсь со многими "дизелистами" - недовольных не встречал. Кстати, именно этот дизелек в книге рекордов Гиннеса по экономичности.
А с учетом его адаптации к нашей соляре - это вообще респект!

PulyaSVD:
Дизеле - респект!
Сам присматриваюсь к 408 на тяж. топливе...
Бери , не пожалеешь !!!

Леонид Василич:
А с учетом его адаптации к нашей соляре - это вообще респект!
У нас кстати в Уфе многие не завелись на летней солярке при -8, а у меня все нормуль , я правда антигель добавляю уже, может в этом все дело.

ст. Кущевская
А что, в Уфе нет зимней солярки? Я стараюсь не рисковать. Кстати, зимой заправляюсь только на эаправках Башнефти, на рубль дороже, зато двигатель шепчет. И без всяких присадок.

пермь
да. все правильно написал. у меня тоже дизелек.пробег 57000 проблем никаких. только я свою сгарантии снял. приехал поменять передние колодки. загнули 5600. я их послал на... и купил самые дорогие колодки из представленных за 1500 и сам поменял. по времени у меня это вышло вместе с открутить и прикрутить обратно колеса примерно 15 минут с перекуром. заднии колодки еще не дошли. износ 2/3. передние кстати поменял на 48000.

пермь
ЛАВР297:
у вас же в башкирии есть лукойл. заправляйтесь только на нем. ни лейте антигель.не насилуйте авто.

День всем добрый! Владею Пежо 408 дизель с января 2014 года, Автомир на Ярике меня сосватал с дизелем за 620 тыров с зимней резиной в подарок, ранее у меня только бензы были. Сейчас пробег 35 тыс. км. Авто своеобразное, к нему нужно привыкать. Во первых внешний вид, французы видимо не обратили внимание на зеркала заднего вида, они портят вид авто, а также задняя часть авто смотрится тоже не айс. У меня была одна поломка - салонный стоп-сигнал отвалился, три раза клеил на место, опять упал, видимо не тот клей был. Но всет-аки плюсов больше чем минусов. Мой рост 190, в этой машине комфортно, семья сидит свободно. Багажник тоже большой, спинка задних сидений складывается но не полностью. На трассе машина вообще супер, не устаешь так сильно, обгоны хорошо делать, мотор тяговитый. Экономия топлива ох....я, если не давить на педаль очень сильно. Пыжик пока радует, проеду сто тыщ км., тогда буду думать начем ездить на бензине либо на дизеле всю оставшуюся жизнь.

Хорошее авто за нормальные деньги. К остальному можно привыкнуть)

Т.М.Н
Купил новую машину, теперь заправляюсь только на Лукойл иногда Газпромнефть

Николай Епишин
Хорошее авто за нормальные деньги. К остальному можно привыкнуть)
По соотношению цена качество считаю что дизель 408 идеальный вариант!

Кострома
ЛАВР297
По соотношению цена качество считаю что дизель 408 идеальный вариант!
Расскжи отличия по коробке между 5ступ и 6ступ.
И вобще ждем продолжения, и по больше сравнения нынешней с предыдущей, в чем отличия и изменения!

Voyar
Расскжи отличия по коробке между 5ступ и 6ступ.
Коробка такая же как и была , только появилась 6 передача, раньше если на пятой при 130 км /ч было 3 тыс. Оборотов то сейчас 2 400 и машине легче дышать, а так больше отличий то и нет все один в один, хотя говорят что и движок усовершенствовали, по крайней мере я отличий не заметил, расход остался такой же как и на старой. Сейчас пробег 14 тыс. на 10 поменял масло , у официалов в Пензе обошлось 2980 вместе с тех. Мойкой

Voyar
Расскжи отличия по коробке между 5ступ и 6ступ.
Чуть не забыл ещё добавили систему стабилизации , до этого на дизелях не шла , вещь классная!

pavelpavel

Подрулевые джойстики управления музыкой и круз-контролем гораздо удобнее кнопок на самом руле. Лично мое мнение основанное на личном опыте .

У самого пыж. 1.6 бенз на автомате.

ЛАВР297
Nikolai II:Хороший авто)) У самого в алюре,на мехе только бензинка! Зимой без проблем заводится. Все говорят плох авто,но это стереотипы. Была одна проблемка, температурный датчик,поменяли по гарантии....
Мне тоже уфимский автосалон Пежо понравился - начиная с момента покупки и потом в процессе обслуживания. Два раза обращался по гарантии - оба раза быстро и без вопросов.

Посмотрим что будет в Пензе, теперь то сюда переехал, здесь в салоне Peugeot вообще машины не продают, а вот первая замена масла обошлась в 2970 что очень порадовало, через пару недель поеду на ТО расскажу потом про цены и впечатления .

Спасибо за отзыв. Пожалуйста, пишите еще. Мало отзывов про французский дизель 1.6. Рассматриваю такую машину к покупке. Всех благ.
Мой отзыв: Audi A4 allroad quattro 2013

нормальный коробас -главное не китай или корея -за выбор 5

так же столкнулся с вопросом разного качества колодок (впрочем как и все). С нуля мом проходили 60т.км, в одном из ОД Тойота поменял на оригинал. Изначально мне они не понравились, скрипели до 10тыс пробега в любом моменте, а в сырую погоду - всегда! На днях поменял на оригинал, правда в другом ОД Тойота и блин - земля и небо, отлично все с первых метров эксплуатации. Нет скрипов и т.п., как на заводских, которые устанавливались на заводе. По маркировке особо не определить их разницу, по документам одни рекомендуются на "Камри" (это те что скрипели 40тыс пробега), другие (со слов манагера из ОД Тойота Центр ЕКБ Восток) - для европы и рекомендованы на Тойота и Лексус Прилогаю фото для наглядности
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

ах да! За отзыв и допы от меня 5ки, интересно читать

Первоуральск
Весь отзыв читал полностью сегодня первый раз. Нераскрыта тема: кто же менял ремень ГРМ на первом экземпляре и прикаких условиях? причины неудачи? У самого дизель кроссовер, и хочется ещё седан дизель. Обычно по каждой марке форум клуб присутствует на дроме, все стараются описать что и как и конечно же темы по ГРМ присутствуют почти везде.

Михашаня-96
На первой машине ремень ГРМ менял знакомый который работает в сервисе Хендай, менял у себя в гараже. Про причины неудач когда все это случилось при вскрытии двигателя сказали что развалился натяжной ролик. Чья вина сказать тяжело, руки мастера или запчасти такие попались (хотя не экономил), вообщем не чего было на таких вещах экономить мне и менять у официалов надо было. Да и вообще менял на 100 тыс. Пробега хотя по инструкции написано на 180

Павел
Пенза
Если вы военный, то вы дыры не видели. Пензы бы вам показалась лучшим городом земли.

Продажа Peugeot 408 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 408.
Посмотреть всё о Пежо 408