Peugeot 408 - перерождение

Peugeot 408 2013

, Уфа
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Добрый день дорогие дромовцы ! Извиняюсь за то что оочень давно не появлялся, но вот наконец-то добрался и есть о чем рассказать! С момента написания моего последнего отзыва прошло 2 года и почти 100 тыс. пробега.Что сделал за это время :

Поменял передние тормозные диски (3000) на 80 тыс.

Заменил стойки стабилизаторов (2 200) и передние ступиничные подшипники (5000) на 95 тыс.

Также на 100 тыс. по совету дилера решил поменять ремень ГРМ, ролики и помпу, дилер запросил 25 тыс. За все вместе с работой , мне стало их жалко и решил я сэкономить, о чем в дальнейшем и пожалел, купил все тоже самое в Уфе в магазине Франц -авто запчасти фирмы ИННА , все про все мне вместе с работой обошлось 15 тыс.но при пробеге 134 тыс. При возвращении из деревни заезжая в город Оренбург машина умерла, итог развалившийся натяжной ролик, и провернутый кулачок на распред валу, клапана не погнуло - получил 3 недели ожидания и 46 тыс. Убытков ( СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ! ) и даже не кому ничего предьявить. В остальном машина приносила только положительные эмоции много где покатался по стране на ней , в основном центральная Россия (дороги в Воронеже это ппц, был там три месяца ) съездил на море в Геленджик из Смоленска, на трассе поймал вскользь балон от фуры, а по осени ещё и Газелист припарковался мне на капот во дворе. В итоге не стал ничего делать и решил поменять её в январе на такую же только новую.

К этому времени переехал из Уфы в Пензу ( какая же это дыра, за чтоо мне это ) , заехал к дилеру в Пензе и узнал что у них только проводят ТО , машины они не продают. Созвонился с менеджером который мне продавал первую машину в Уфе и узнал что дизелей осталось только две машины чёрная и серая, чёрная приелась поэтому решил взять серую, старую сдал по трейд ин за 350 тыс. А на остаток оформил рассрочку на три года. Цена новый машины в комплектации стайл 880 тыс. По сравнению с прошлой отличия :

Добавились автоматически складывающиеся зеркала, круиз контроль и 6-ти ступенчатая коробка, там была 5, сделали кожанную оплетку руля

Убрали молдинги, омыватели фар (ненужная вещь ) и литые диски

Вообщем машиной доволен поэтому и взяли опять такую же. Буду рад ответеть на вопросы, всем удачи! !!

Продажа Peugeot 408 2013 в России

такие расходники нужно брать только оригинал

Кострома
Расскажите про коробку, в чем отличия.
Удачи!
Ждем дополнения, интересно в чем отличия нынешней от предыдущей!?
Более подробно.

Вполне нормальный неоригинал вообще-то.
Мой отзыв: Chevrolet Lanos 2008

Алекс56 рус
такие расходники нужно брать только оригинал
Согласен, ну умные учатся на чужих ошибках, а Я научился на своих )
Мой отзыв: Peugeot 408 2013

Петя Грипал
Вполне нормальный неоригинал вообще-то.
Мне тоже говорили что нормальный, однако итог плачевен был (((

yuriy
Севастополь
Как я понял, ремень грм "по совету" сменил на 100 тысячах....мама- мия ! его надо было еще на 60 тысячах менять. Мне было-бы интересно узнать про обгоны, поведение на трассе..при таком движке..Жаль, информации мало, одни эмоции.

Про ремень. В сервисной книге стоит его замена на 180 тысячах, но официалы рекомендуют менять на 90. На трассе 120-140-170 км/ч идет как паровоз, после 175 мотор начинает душиться. 170км/ч - на тахометре 3200. Обгоны после 100 км/ч делать немного сложновато, все таки немного не хватает кубатуры мотора для такой массы машины