Итоги за первый год

Доброй ночи всем читателям , вот наконец то и дошли руки написать дополнение к своему отзыву , да и пора бы уже как никак прошел год с того момента как я забрал из салона своего Пыжика и на одометре уже перевалило за 46 тысяч. Первое ТО (на 20 000) я прошел в Оренбурге в начале декабря , т.к. был у родителей в отпуске и обошлось оно мне в 8900 за эту сумму мне поменяли все фильтра (кроме топливного), заменили масло - залили на зиму нулевку, долили 200 грам антифриза , провели диагностику двигателя и ходовой - все без нареканий. В конце декабре установил на машину сигнализацию с автозапуском у официального дилера в Уфе, "Шерхан-4" обошелся мне в 14 рублей. Зимой никаких проблем с эксплуатацией не возникало , в морозы машина всегда заводилась с брелка и без проблем , правда таймер стоял ночью один раз сама запускалась на 25 минут, зато с утра никаких проблем не было даже когда было минус 39, хотя пугали что дизель не заводится при таких температурах, ан нет Пыжик меня ни разу не подвел !!! Резину взял на зиму бюджетную TIGAR (комплект обошелся около 15 рублей) , но она меня устраивает, на предыдущей машине (Ford focus II) тоже такая же была.

А вот вспомнил еще один нюанс зимней эксплуатации , температура двигателя поднимается только в движении по трассе до 90 , в городе максимум 70, хорошо что есть фен , зимой он очень помогает. В общем зима прошла без проблем и сюрпризов.

В начале апреля заехал на замену масла - 2800 у оф. дилера плюс поменял топливный фильтр (2600) , ну так на всякий случай и на душе спокойнее, кстати вот еще вспомнил - зимой добавлял в топливо антигель , название сейчас точно не скажу но брал в ойл-маркете черная бутылочка такая.

В июле заехал на ТО-2 (42 000) обошлось в 8800 и поменял передние тормозные колодки , за замену взяли 1000 а сами колодки брал в Exist на Бакалинской цена 2300 (TRW). В целом за год эксплуатации машиной очень доволен и не разу не пожалел что приобрел ее. Вот вроде и все , если у кого есть какие вопросы задавайте буду рад помочь.