Проверка морозами

Проверка морозами

Peugeot 408 2013

Темы: Эксплуатация

Наконец-то ударили морозы! Мы не замёрзнем, Гидроник выручит! Как бы не так, этот аппарат стал замерзать и при -17 и ниже стал выдавать ошибку. Хвалёный котёл заводился только при прогретом двигателе. Маразм. Дилер-установщик сначала пытался свалить на топливо, на конструктивные особенности, в конце концов записался я в Патриот-авто на ремонт Гидроника. Но в тот день потеплело, а доказать неисправность теоретически невозможно, поэтому не поехал. Да и некогда.

Зато проверил пусковые возможности двигателя. При -27 после ночной стоянки на улице заводится сразу, с хорошим запасом. Греется на холостых бесконечно долго, поэтому после 3-5 минут работы двигателя я потихоньку начинаю движение. Но рабочую температуру двигатель может набрать только при интенсивном движении. Соответственно, в салоне становится тепло только при нагретом двигателе. При движении по трассе при -35 двигатель быстро прогревается и в салоне наступает лето.

Машина ведёт себя идеально, никаких претензий к подвеске. Двигатель тяговитый и эластичный. При обгонах на трассе - просто песня!

Омрачает общую картину только разбитый собакой бампер. Страховая подтвердила сумму ремонта. Теперь ждём запчасти.