Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Путешествие в Крым и Белоруссию

Peugeot 408 2013

, Новосибирск
Пробег: 52 500 км
Темы: Эксплуатация | Путешествие

Недолго я радовался машине после ремонта. В марте я её поставил в гараж и выехал из него только в конце октября. Что поделаешь, работа у меня такая: всё лето возим по Лене грузы. Соскучился по машине страшно!

Но всему приходит конец, закончилась навигация, мы вернулись домой в Новосибирск. Машина завелась с пол-оборота, 4 дня поездили по городу, прошёл ТО, и - на дальняк. Вдогонку за летом, в Крым. На шипах. С прошлого года не менял.

В Крыму ко мне не раз подходили люди, интересовались дизелем. Запала им в душу эта модификация.

10 дней в Крыму, на колёсах, а значит, горы-серпантины, кайф от управления.

Краснодар - Москва, 1300 км, за 14 часов, расход 5,5.

Решили продлить путешествие после Нового года. Оставили машину в Москве и улетели домой на самолёте. Весь декабрь я ездил на второй своей машине, Ниве 21214, купленной перед поездкой.

С Пежо встретились 5 января. Москва - Брест. Путешествие по Белоруссии. Смоленск - Москва - Муром - Дивеево - Лермонтово (Пензенская обл.) - Ижевск - Кунгур - Новосибирск.

Получилось около 17000 км. По пути в Смоленске у местного дилера поменял масло. На объездной Минска поймал лобовым камень, пошла трещина, в Смоленске мне её засверлили и попытались заделать. Замена стекла в нефирменном сервисе будет около 10000, у дилера только за стекло просят 27000. Вот, думаю, связываться с КАСКО (у меня франшиза 10000) или ехать к неофициалу, по цене-качеству одинаково.

В путешествии машина проявила себя только с положительной стороны... Даже придраться не к чему.

Сейчас в Новосибирске морозы за -30, нечищеная колея. Длинная база даёт о себе знать, при проезде бугров иногда цепляю днищем, в стандартной дворовой колее дорожного просвета хватает, чтобы не скоблить брюхо. Благодаря Гидронику в машине очень тепло. У кого нет - рекомендую.

После 52000 км машина остаётся новой, ни стуков, ни сверчков не вылезло, движок весело тянет, все системы работают исправно, полёт нормальный.

Кстати, насчёт ликвидности дизельного 408-го. Дважды (в Ялте и Смоленске) мне давали цену на 100-150 тыс большую, чем я потратил на покупку новой машины, хотя продавать я её не собираюсь.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Peugeot 408 2013 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром