Необходимое дополнение по выбору автомобиля.

Необходимое дополнение по выбору автомобиля.

Peugeot 408 2017

, Иркутск
Темы: Другое

Появились комментарии типа "надо было выбирать настоящего японца с правым рулём".

Как я и предполагал.

Я на самом деле рассматривал правый руль. А именно - Toyota Prius без пробега. Денег на это хватало.

Но по зрелому размышлению я предпочёл отказаться.

Нет, к надёжности самого массового гибрида у меня вопросов не было. Тойота не подводит - факт.

Но существуют и другие факторы.

О чём мы думаем, когда покупаем автомобиль из-за рубежа? В нём не надо ничего доделывать. Сел и поехал.

Так вот, Приус из Японии надо доделывать.

Сначала вы должны выкинуть штатные колёса и поставить больший диаметр. Затем желательно поставить проставки под стойки. Это делается для того, чтобы увеличить клиренс - для наших условий он мал. Медиасистему надо перепрограммировать, если вы не знаете японский. Но это всё мелочи и они решаемы.

Хуже другое. Приус очень востребован у угонщиков, а гаража у меня нет. Угонами занимаются ОПГ, состоящие из профессионалов, от которых порой и охраняемый гаражный кооператив не спасёт. Я уж не говорю про всякие сигнализации и защиты - они не помогут тем более. А вот Peugeot 408 угонщикам не интересен, и на этот счёт я могу быть спокоен. КАСКО я беру от хулиганов, поджигателей и неаккуратных водителей. Либо от собственной неаккуратности - но угона я уж точно могу не бояться в наших далёких от Европы краях.

И ещё один момент о бюджетной продукции VAG, который я забыл осветить. Я внимательно читал про длительные тесты Шкоды и Фолькса в разных изданиях. Мне очень понравился длительный тест Рапида на Дроме, где сочетание 1.4TSI+DSG показало себя на 5+. Но я отдавал себе отчёт, что я не смогу взять турбодвижок, и надо будет брать машину с атмосферником, известным под обозначением CVWB.

Я стал читать разные сайты и тематические форумы, и выявил массовую проблему с расходом масла на новых двигателях. Расход на самом деле не очень критичный. Как правило, 200-300 мл/1000 км. Но он есть. Изредка попадаются те, у кого проблем нет. Их столько же, сколько и тех, у кого расход перевалил за 500 мл/1000 км. - это уже повод для замены поршневой по гарантии. За маслом надо тщательно следить, тщательно его выбирать и при необходимости доливать. Были разные теории, какие режимы нужно подбирать для двигателя, чтобы уменьшить расход. Кто-то считал, что вредны высокие обороты на трассе. Кто-то (их больше), что вредны низкие обороты в городских режимах и пробках. У меня этот режим преобладающий.

Короче, меня не вдохновила эта проблема вместе с тем, что я описал в основном отзыве.

В том числе поэтому я выбрал то, что выбрал.

Такие дела, дамы и господа.

Продажа Peugeot 408 2017 в России

Казань
Правый руль с их конскими ценниками - в топку!
Renault Sandero Stepway 2016 г.в., 1.6 (102 л.с.), АКПП

После Рио Пыж самый отличный вариант по цене-качеству=) есть эффект "ВАУ"
Мой отзыв: Kia Rio 2014

Буду копить и читать ваши наблюдения

Тут, на мой взгляд, можно сделать более банальный вывод — данную модель предпочитают покупать уже более зрелые, практичные, объективно оценивающие реальность и не хватающие звёзд с неба люди.
Мой отзыв: Peugeot 408 2017

Пыжжон
Это так. А когда нормальный человек доживает до 30, он просто обязан стать зрелым, практичным и объективно оценивающим реальность.
Мои отзывы: Peugeot 408 2017, Kia Rio 2015

ElijahBlues
Не говоря уже о 40...)))

Новосибирск-Москва
Все верно. также катаю Пежо 408. Уже пятый год пошел. Меня он устраивает полностью. За 110 тыс.км заменил катушку зажигания и один ступичный подшипник. Все остальное- расходники. Сильно падает при продаже, но я продавать пока не собираюсь. какую новую машину брать? Более высокого класса D? Она мне не нужна, обслуживать её дороже. Кроссоверы почти все меньше по салону чем Пежо. Внедорожники мне не нужны. Я езжу на дачу и за грибами, но на дачу-асфальт до участка, а за грибами 3-5 раз за сезон нормально проезжаю на Пежо по грунтовке. Клиренс у него достаточный.
Nissan Laurel Club-S RB25DE 4WD
Peugeot 307SW 1.6 АТ