Пробы на трассе с пристрастием.

Peugeot 408 2017

, Иркутск
Темы: Фотографии | Эксплуатация

9 июля 2018 года.

Маршрут Иркутск-Култук-78 километр трассы А333 на Монды и обратно. Фотография топливомера - по окончании маршрута в Иркутске.

На трассе - 4-.

Серьёзно не хватает мощности и тяги, особенно на обгонах. Двигатель раскручивается тяжело, через силу, неохотно. На паре подъёмов Култукского тракта даже приходилось 3-ю передачу втыкать. Через 7 часов езды с одним перерывом на полчаса заболела поясница. Шумоизоляция для трассы недостаточна, хотя она всё равно намного лучше, чем в любом из В-классов. Сильнее всего отстаёт Kia Rio, меньше всего отставание по этой части у Lada Vesta.

Большую часть недостатков на трассе легко исправит турбодизель 1.6HDI с 6-ступенчатой КПП. 270 Нм крутящего момента против 150 у бензинового мотора - сильнейший аргумент, как и 6-ая передача.

Из мелочей - чрезмерное реактивное усилие на руле в скоростных поворотах. Руль вообще тяжёлый. Я не инженер, поэтому не могу сказать, что это - неудачная настройка или особенность электрогидравлического усилителя руля.

Бонусом: видео с трассы А-333. Вторая часть путешествия поистине медитативна по сравнению с трассой в Култук, напоминающей гоночный трек с многочисленными подъёмами, спусками, поворотами, связками поворотов, апексами и шпильками. Это Тункинская долина, ребята. Это спокойствие и безмятежность. И этим всё сказано.

Продажа Peugeot 408 2017 в России

А я так понимаю у вас была лада веста или вы на ней продолжительное ездили?
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр и дьявольски умен

Torinari
А я так понимаю у вас была лада веста или вы на ней продолжительное ездили?
Автор пересел с Киа Рио
Мой отзыв: Kia Rio 2014

kraftig
Автор пересел с Киа Рио
Я знаю что он с рио пересел, я читал. Автор упоминает весту и в комментариях мне отвечал что ездил на ней, потому у меня к нему есть вопрос в плане сравнения весты и 408-го.
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр и дьявольски умен

Torinari
На тест-драйве оценил достаточно. У Весты, как и у всякого Б-класса, значительно хуже отделка салона и хуже шумоизоляция. К плюсам можно отнести наличие кузова "универсал", чуть более удобные кресла и богатую комплектацию. А, ещё мне рулевое на Весте не понравилось. Я почувствовал то, о чём писали в "Авторевью" - "зажатый" руль, по всей видимости, усилитель настроен неправильно.
Мои отзывы: Peugeot 408 2017, Kia Rio 2015