ТО-1 и зимняя езда

Привет всем после долгого перерыва. Езжу понемногу, писать было особо нечего. Не так давно провёл обычное ТО-1 у дилера Марсель-Авто. Кроме стандартных процедур с заменой масла и фильтров, поменял дворники и установил подлокотник. Все эти материалы и работы обошлись в 15232 рубля 50 копеек. Подлокотник ставил от 308-го, у дилера был в наличии. Теперь коробкой управляю на полном расслабоне. :) Кроме того, купил заводскую теплошумоизоляцию на капот. Обошлась в 4000 б/у.

Если бы я просто провёл ТО - получилось бы около 7000. Но подлокотник очень хотелось. И заводские дворники уже никуда не годились.

Запуск в морозы - без проблем. Одна мелочь - после ночи с температурой -37 при запуске днём в -30 мой французский крейсер выпустил густое облако серого дыма и зажёг Check Engine. Очевидно, как и в прошлую зиму после -38, ошибка катализатора. На работу двигателя это не влияет, поэтому забил.

Дороги блестят. Быстро ездить не получится ни у кого. Поэтому зимой с французским крейсером у нас полнейшее взаимопонимание.

Расход составляет 13.5 - 14.0 литров при частых прогревах (расстояния 6-9 км) и пробках (город 90%, средняя скорость 13 км/ч). Я считаю, что для такой большой и тяжёлой машины это нормально. У Kia Rio при меньшем объёме двигателя и меньшем весе расход был примерно таким же.

Бонусом - фотография с рекордной температурой запуска. Думаю, что сказался кумулятивный эффект от Автоодеяла + установленной штатной теплозащиты. За ночь машина выстыть не успела. Она вообще выстывает очень долго. Во время рабочего дня проверял - только за 4 часа температура моторного отсека опускается до отрицательной при температуре окружающего воздуха -25...-30.

Морозы держатся и никуда не уходят. Даже немного жаль заставлять французский крейсер запускать ГЭУ в такие морозы. Но температуры не оставляют выбора. Нельзя давать автомобилю промерзать.

Прогревом я в общем и целом доволен. От Евро-5 с отсутствием прогревочных оборотов нельзя слишком много требовать. Минут 7-8 прогрева на месте, 2 минуты езды - и стрелка страгивается с 50 градусов. Потом открывается термостат, она остаётся около 70. Километров через 5 уже на рабочей температуре.

P. S. Всех с Наступающим Новым Годом, и ни гвоздя, ни жезла!

Продажа Peugeot 408 2017 в России

Купили бы дворники сами и поставили,сэкономили бы.Дилеры за любую мелочь дерут втридорога.

Фэрид Хайретдинов
У 408-го и С4 дворники специфичные, их в первом попавшемся магазе не купишь. Кроме того, цена дилера в 2000 за пару меня устроила.
Мои отзывы: Peugeot 408 2017, Kia Rio 2015

С Новым Годом.

Калининград
Там только крепления... Я на с4 покупал за 300р
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

mihalevna
Очень установка подлокотника интересует. Какую-то отдельную деталь ставили или кожух центрального тоннеля меняли?

Правда показывает термометр до -40. Дальше будут прочерки

mihalevna
Отдельную деталь.

D1511
Там только крепления... Я на с4 покупал за 300р
Попробую учесть на будущее. :)

BlackMan
Майма
ElijahBlues
Есть такой сайт Экзист. Слышали, не??? Так вот там то же самое, что и у дилера, причем оригинал купите раза в 1,5 дешевле. если не в два. Просто не искали.

BlackMan
Ничуть не бывало. Те же 2 тысячи, а то и 3 за брендовую вещь.

Морозяки стояли по-взрослому...
Как-то перед НГ, шагая на работу в Иркутск, после Шарон пошли на дисплее прочерки, т.е. ниже 40...
Мой отзыв: Peugeot 408 2017

Пыжжон
Морозяки стояли по-взрослому...
Охотно верю. Бабушка мне сообщила, что на даче было -43. А всего-то 5 километров от Рабочего.