Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Сравнение с ВАЗом - не такое уж и глупое дело.

Сравнение с ВАЗом - не такое уж и глупое дело.

Peugeot 408 2017

, Иркутск
Пробег: 10 526 км
Темы: Эксплуатация
5

Скажу вам честно одну вещь, дамы и господа.

После того, как я некоторое время побыл за штурвалом французского крейсера - мне смешно читать жалобы журналистов и обзорщиков на некоторые недостатки ВАЗов.

Что вы говорите? Длинноходный рычаг коробки передач на "механике"? А ну идите сюда! Я вам сейчас покажу, что такое длинные хода!

Что ещё вам не нравится? Силовое подруливание? Идите сюда, я вам покажу, что такое "силовое подруливание". Особенно на скользком покрытии, да в горку.

Посторонние шумы напрягают? В 408-ом вообще меньше шума, чем в В-классах. Но хотите послушать, как поёт привод вспомогательных агрегатов, особенно в жару +30, когда работает кондиционер? Он именно поёт! Иначе не скажешь! И так на всех машинах!

Так, что там ещё? Коробка шумит, которую в проклятом месте собрали? Ну хорошо. Сейчас я остановлюсь, поставлю нейтралку, а вы послушаете, как бренчит подшипник первичного вала на стоячей машине с заведённым двигателем. Вот мы выезжаем, проезжаем немного, светофор загорается красным, я понижаю передачу для торможения двигателем - слышите? То французская коробка поёт шестерёнками.

Тормоза в морозы скрипят, как у старого полицейского УАЗа, клапан вентиляции бензобака, который забрасывается грязью из-под левого заднего колеса, шипит, как старый КамАЗ.

Задемпфированная педаль акселератора? Так это общее место для всех автомобилей, оснащённых Евро-5.

Расход масла? Не пытайтесь покинуть Омск, господа. Почти все современные двигатели расходуют масло в той или иной степени. Укороченные юбки поршней и МСК со слабым преднатягом.

И это европейская машина на современной платформе, которая использовалась вплоть до 2014 года. В среднем вдвое дороже, чем Lada Vesta. А из всего В-класса Lada Vesta ближе всего к 408-ому по достоинствам. Тот же клиренс, тот же характер подвески, тот же простор в салоне.

408-ой бегает. Ничего не ломается. Вожу грузы со строительного рынка. Пескоблоков 8 штук. 2-метровые уголки и арматурины. Недавно вот рассаду перевёз. 5 коробок в багажник вошло. Всё нормально.



Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Peugeot 408 2017 в России

Комментарии

  
Иркутск
Сообщений: 8655
Но поездив на весте и пересев в 408-ой, то комфорт чувствуется в пользу второго. Веста хороша, но в мелочах Пежо лучше. Да и как писал, комфорт всё таки разный, не прям намного как если бы сравнивал с грантой, но всё таки.

А такие проблемы есть и у БМВ, и у Ленд Ровера. Это лично те марки на которых я сталкивался с подобными проблемами, но там обычно не принято о таком говорить ибо брэнд. Как-то так.
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр и дьявольски умен
5
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 443
Что ж всё так плохо то? В группе пыжеводов особо нет негатива к этим моментам. То ли сборка докризисная была, а сейчас на всем сэкономили.. Жаль, что авто вас расстраивает, конечно.
Мой отзыв: Kia Rio 2014
1
 
Ответить
   
автор
Иркутск
Сообщений: 668
kraftig
Что ж всё так плохо то? В группе пыжеводов особо нет негатива к этим моментам. То ли сборка докризисная была, а сейчас на всем сэкономили.. Жаль, что авто вас расстраивает, конечно.
Не то, что плохо. Это скорее особенности, не более. За которые ВАЗ почему-то будут ругать, а на иномарке - усиленно не замечать. :)
Мои отзывы: Peugeot 408 2017, Kia Rio 2015
2
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 443
ElijahBlues
Не то, что плохо. Это скорее особенности, не более. За которые ВАЗ почему-то будут ругать, а на иномарке - усиленно не замечать. :)
Ну французы, кроме Рено, у нас не особо в почете. Вы же знаете. Да и рашн сборка решает не в пользу
2
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 102
Так всегда было.То,что можно другим,ладе ни ни.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром