Странное поведение на трассе. Сход-развал. Тормоза.

Странное поведение на трассе. Сход-развал. Тормоза.

Ездил в Голоустное. Участок асфальта там длинный теперь, и асфальт хороший. Так вот, если разогнаться до 130 по спидометру, машина становится неустойчивой (зимние шины). Переднюю часть мотает влево-вправо, становится страшно. То же самое ощущал и зимой, когда ездил в Усолье.

Поехал в район Знаменского рынка для помывки, переобувки и выставления схода-развала.

Тормозные диски выглядят безобразно. Когда делал развал-схождение, механик обратил внимание, что передние тормозные диски ну никак не выглядят на 18500 пробега. Я ответил то, что знал про калужский 408-ой: завод выбирает дешёвого поставщика, так что родные диски изнашиваются быстро. Возможно, тысячах на 40 они уйдут под замену. А пока буду ездить так.

Кстати, и сама работа тормозов мне не нравится. Отчасти поэтому я и прибегаю к торможению двигателем даже в летних условиях.

Схождение оказалось нарушенным, как и ожидали мои коллеги по группе на вконтаче. И есть одна вещь, которую на сервисе не смогли поправить - оба колеса наклонены влево. Что с этим делать и что это значит - пока не знаю.

Делал не у официалов - теперь к ним ехать больно далеко, в промзону Ново-Ленино. Туда мне было кататься лень.

Продажа Peugeot 408 2017 в России

Дмитрий
Ивантеевка
У меня на 408-м на новой машине был нарушен сход-развал, при скорости от 90 и выше приходилось вылавливать машину рулём. В итоге с руганью у дилера всё таки проверили машину и исправили, хотя сначала шли в отказ - не гарантийный случай типа.

Дмитрий
Я решил, что возиться с дилером того не стоит.
Мои отзывы: Peugeot 408 2017, Kia Rio 2015