ТО-3

Peugeot 408 2017

, Иркутск
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Проведено у дилера. Обошлось в 7250 рублей. Ничего особенного, плановая замена масла и фильтров.

Поломок как таковых не было, скорее - досаждающие мелочи, в основном касающиеся постепенного старения салона. В паре мест треснул чехол ручки МКПП, затёрся руль с левой стороны, заскрипела полочка под магнитолой, отвалилась накладка дополнительного стоп-сигнала (непонятно с чего сломалось одно из креплений внутри, пришлось подклеивать).

Пару раз откручивался сам по себе замок багажника - пришлось специально покупать ключи Torx, чтобы подтянуть заново. Конструкция идиотская - нет ни гроверов, ни шайб, чтобы как следует стопорить эту конструкцию, всё исключительно на затяжке тоненьких силуминовых болтиков, на которых шлицы сорвать - раз плюнуть (тяните аккуратнее!).

Ну и сцепление продолжает делать мозги, а коробка - издавать посторонние звуки в духе старого переднеприводного ВАЗа.

Грохот подшипника первичного вала на прогретой коробке, вой при сбросе газа. После долгой поездки по трассе с хорошей скоростью и переходе в городской режим с первой передачи трогается как старый ПАЗ-3205 - с сильной вибрацией. Если разок тронуться со 2-ой передачи - тряска пропадает, но только на пару троганий, потом начинается опять.

До приезда к дилеру не удаётся поездить столько, чтобы проблема проявила себя.

Курение форумов показало, что данная проблема у Пежо и Ситроенов с МКПП носит более или менее систематический характер и не может быть решена по двум причинам: конструктивные ошибки в проектировании сцепления и низкое качество комплектующих, особенно ведомого диска сцепления и особенно фирмы Valeo (её комплектующие стоят с завода).

Наш дилер "Марсель-Авто" остался без новых автомобилей до следующей весны. Поставки с завода не идут.

Что-то у меня не самые лучшие предчувствия.

Продажа Peugeot 408 2017 в России

Какое, нафиг, старение салона за 3 года? Это именно качество проектирования и изготовления.

Dreyk_
Я не ожидал такого, честно. Можно же было отладить изготовление как следует, эта машина с этим салоном не вчера появилась и даже не 5 лет назад.
Мои отзывы: Peugeot 408 2017, Kia Rio 2015

Обидно блин.
Мой отзыв: Kia Rio 2014

kraftig
Обидно блин.
Ещё как. А ведь шумоизоляция и качество звука из динамиков даже с однодиновым "Пионером" очень хороши. Сложно найти лучше в этой категории, но блин, эти какие-то ВАЗовские проблемы с качеством...

Единственное, в одном месте на водительском сиденье начала образовываться потертость из-за моей манеры садиться за руль, который у меня практически максимально опущен и я его из-за лени не поднимаю при посадке/высадке.
Решил не ждать, когда потертость перейдет в дыру и купил накидку на сиденье под 5-ю точку на Али.
Скрип полочки под магнитолой лечится WD-40.
Мой отзыв: Peugeot 408 2017

Пыжжон
У меня с салоном все нормально. Автомобилю 3 года и 3 месяца и пробег без полутора тысяч 100 тысяч км. Единственное, в одном месте на водительском сиденье начала образовываться потертость из-за моей...
У меня руль всегда поднят максимально вверх, а сиденье опущено почти максимально вниз, так что с ним всё в полном порядке. Качество ткани хорошее, не то, что на корейцах. А вот всё остальное... мда. Всё работает, ничего не ломается, да и было бы странно, если бы было иначе с моими-то пробегами. Но такие мелочи раздражают. Насчёт ВД-40 - спасибо, попробую.