No limits?

Peugeot 408 2012

, Екатеринбург
Темы: Эксплуатация

Ранее я рассказывал, как поставил круиз контроль и ограничитель скорости. В процессе эксплуатации заметил удивительную вещь: коробка стала переключаться наверх намного раньше. При выключенном ограничителе скорости четвёртая включалась на скорости около 80 км/ч, то есть в городе практически никогда, то при установленном на 60 ограничителе, на четвертую передачу машина переходит при скорости около 58 км/ч, с соответствующим снижением оборотов до, примерно, 1600. При снижении скорости километров до 40 в час, вниз коробка переключаться также не спешит, пытаясь вытянуть с 1000 оборотов. Получается с предсказуемым результатом. Может ну его к дьяволу этот ограничитель?

Продажа Peugeot 408 2012 в России

Калининград
Это алгоритм у них такой. У меня на ситроене с4 такая же фигня. Но не напрягает совсем, не парься
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

mihalevna
D1511
К сожалению, я не могу не париться, когда что-то работало сначала так, а потом по-другому. Мне даже пару раз послышалась детонация, при попытке вытянуть с низов в горку. Потерял сон и аппетит, а на сэкономленные от потери аппетита деньги, начал заливать 100-й бензин.

Калининград
mihalevna
Я просто поменял заправку, на лукойле сейчас*****о льют
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.