Эксперимент

Peugeot 408 2012

, Екатеринбург
Темы: Фотографии

Видео, на котором грузовик толкает легковушку боком вперед (

например), многие годы не давало мне покоя. Неужели в грузовиках такая плохая обзорность?! Способ проверки я видел только один - залезть за руль фуры и посмотреть своими глазами. Сказать легче, чем сделать - грузовик мне взять было решительно негде. Всё решил случай - случайно узнал, что двоюродный брат моей бабы - самый настоящий дальнобойщик; жаль, живёт далековато - в Москве. Решение было принято мгновенно: делаю бабе предложение руки и сердца, играем свадьбу, брат, соответственно приезжает поздравить. План кажется идиотским - но он сработал. Вот вам вид из глаз дальнобойщика:

Легковушку видно прекрасно, несмотря на то, что стоит она весьма близко:

Видимо, водитель фуры из ролика просто злодей.

Самые внимательные уже обратили внимание на расход топлива Скании на холостых оборотах: 0,3 литра в час, при рабочем объёме двигателя аж 11,7 литра. У двухлитрового бензинового Форда Фокуса, на минуточку, расход не опускается ниже 0,5 литра в час. Дизель рулит, да.

Продажа Peugeot 408 2012 в России

Там америкос с длинной мордой был) там запросто не видно может быть

Там америкос с длинной мордой был) там запросто не видно может быть
У вас какой-то более другой интернет. Даже на заглавном кадре видео видно, что грузовик с кабиной над двигателем.

Redly
Не всегда так как вы сфотографировали, за рулём можно низко расположиться, и тогда горизонт становиться далёким. Можете сами поэкспериментировать, если у вас есть лифт сиденья. И сколько людей столько и посадок, поэтому лучше не лезть под большие машины.

Redly
Думаю, что невысоким людям нужно идти не в дальнобойщики, а в танкисты. Снизится аварийность на дорогах и повысится обороноспособность страны.

mihalevna
Я про видео,где дальнобойщик "везет" впереди себя машину. Может видео разные смотрели. Я и говорю,что на каком нибудь Фредлайнере можно запросто спереди себя не увидеть машину

mihalevna
А,блин. Сначала не видел ссылку на видео)). Я видел просто давно то же самое,только был длинномордый машин. Вот и сказал так.

Спасибо, что женились ради этого опыта) Достойно. Продолжайте наблюдение!
Мой отзыв: Kia Rio 2014

Фото из кабины - обращаем внимание на поворотник Пыжа.
Фото с улицы - между поворотником и бампером фуры как раз влезет небольшая машинка перпендикулярно.
Вот и весь секрет!

Andrey Sokolov
Фото из кабины - обращаем внимание на поворотник Пыжа.
Вот и весь секрет!
Произвел компьютерное моделирование описанной вами ситуации. Машинку всё равно видно.

Рус
Скания понька, низкая кабина.Плюс фотоаппарат у вас не на месте глаз, а на руле лежит. И не надо про расход ересь писать.На заборе тоже что-то написано.Реальный расход такого дизеля в час около 1.5 литров.Если что- ездил на такой же скании, но с высокой кабиной.Сейчас на Дафе, так что знаю, о чем говорю.

Рус
А вот с расходом интересно. Я, как понимаю, дизелек смесь регулирует не количественно, а качественно, то есть в режиме холостого хода смесь не просто бедная, а супер-бедная. Почему бы и не 0,3 л/ч? Или показания реально в 5 раз занижены?!

mihalevna
Телефон экраном к лицу приложил, чтобы камера как раз на месте глаза была. Глаза видят более широкоугольную картинку, поэтому и кажется, что камера лежит на руле. А вот с расходом интересно. Я, как понимаю,...
Писал все к тому, что не видно машину из-за руля.А в переднее бордюрное зеркало постоянно смотреть тоже не будешь.
П.с. супруга не обижается на то, как вы ее называете?

Рус
Расход там от балды.Как и остаток в баке.Как- то показывало остаток ноль литров, проехал 170 км до заправки.Бак заводской, машине года два было. Писал все к тому, что не видно машину из-за руля.А в переднее...
Мдааа, переоценил я, похоже, магию дизелька.
А жена не обижается - у нас с ней всё посконно и домостройно.