Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

6 лет

Peugeot 408 2012

, Екатеринбург
Темы: Ремонт и обслуживание
4

Завтра исполняется 6 лет с момента покупки Пежо. Но напишу об этом сегодня, потому что завтра - последнее воскресенье января, а значит, Международный день БЕЗ интернета.

В преддверии годовщины Пежо решил досадить мне по-мелочи, перестав жужжать насосом омывателя. Бывало, конечно, что омывайка (незамерзайкой эту изопропиловую вонючую дрянь назвать сложно) отказывалась литься на стекло, ввиду утери заявленных свойств на морозе. Однако потуги несчастного моторчика при это были явственно слышны. Но не в этот раз. И, как назло, на машину, стоявшую под деревом нападала какая-то красная хрень. Омывайка, валяющаяся в багажнике оказалась мутной, с вкраплениями льда, но всё же, несомненно, жидкостью. Под капотом нашел соответствующий предохранитель - так и есть - сгорел. Новый обошёлся в 10 рублей, по рублю за ампер. Решил шикануть и купил сразу 3 штуки. Последний раз, кстати, когда я так же чувствовал себя состоятельным человеком, был пару лет назад. В магазине "Ткани" купил 20 см паутинки, на кассе оплатил что-то около 2 рублей 70 копеек. Прекрасное ощущение.

После замены предохранителя омывайка как не лилась, так и не льётся. Насос так же не жужжит. Лезть смотреть что там с ним случилось на морозе как то не с руки. Буду ждать потепления.

Хммм...или я не дочитал руководство по эксплуатации и новый предохранитель нужно ехать прошивать у дилера?

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Peugeot 408 2012 в России

Комментарии

    
Сообщений: 1107
Обесточенный моторчик стал в блок. Для его разблокировки можно ввести код, указанный на внутренней поверхности его корпуса, а можно к дилеру...
3
1
Ответить
mihalevna
автор
Екатеринбург
oculus
Обесточенный моторчик стал в блок. Для его разблокировки можно ввести код, указанный на внутренней поверхности его корпуса, а можно к дилеру...
Знакомые парни из сервиса говорят, что дилер просто разведёт на бабки, а они всё намного проще сделают. Надо только им фото банковской карточки с двух сторон выслать. Фотки отправил - жду код.
12
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3983
Да лааадно...после нюансов электронных примочек...порой все больше скучаю по понятному, простому авто с прогнозируемыми и легко устраняемыми поломками на лада калина)))
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
1
 
Ответить
Было подобное - не жужжал. После потепления заработал как ни в чем не бывало )
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром