Скорбные наши дела

Peugeot 408 2012

, Екатеринбург

1) Желающим узнать подробности эксплуатации Пежо 408 рекомендуется закрыть страницу не читая - подробностей не будет.

2) желающим безудержного веселья - рекомендуется сделать то же самое. Дальше в дополнении только тлен, тоска и безысходность.

Город (Екатеринбург) спит, а Никита (я) - нет. Причина проста - жена таки сдала вчера на права. Друзья, конечно, радуются и поздравляют, подразумевая, что теперь жена будет привозить моё бренное тело на пьянки, и, что более важно, аккуратно увозить обратно домой. Но я - убежденный пессимист. Во-первых, уместность женщин за рулём видится мне равной уместности разного рода спортсменов в Госдуме. Кесарю - кесарево все-же. Во-вторых, я пьянь, рвань и нищеброд, что автоматически делает невозможной покупку второго автомобиля в семью. А это значит, что Пежо теперь не моя машина, а НАША. "Наша бритва", как говорится в одном общеизвестном анекдоте.

За весомые 6 лет эксплуатации и смешные почти 40 тысяч пробега, 408-й никогда не подводил меня. Он исправно перевозил линолеум, листы гипсокартона, двери, невообразимое количество плиточного клея и стяжки, а так же толпы павших в битве с зелёным змием товарищей. Покорно забирался на бордюры, внушающие своим видом ужас владельцам паркетников. Мужественно притирал своими могучими бамперами обочечников. Адово оттормаживался перед выскочившим наперерез "Камазом". Исправно возил меня на работу во время аномальных морозов. В общем-то, 408-й оказался великолепной машиной, которая РЕШАЛА мои проблемы, а не создавала новые. Нельзя даже сравнивать с предыдущим Фордом Фьюжн, в который я буквально заставлял себя сесть за руль.

А теперь он будет просто возить жену на работу. И в Ашан. И к теще. И без меня. Превратится в одну из сотен белых машинок стоящих на парковке.

...

А может продать нахрен и купить 408-й дизелёк на мешалке? У жены права-то только на АКПП)))

Извините, что сумбурно. Пьян.