И снова здравствуйте!

Peugeot 408 2012

, Екатеринбург
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Тиски нищеты слегка сжались, но, слава Б-гу, не настолько, чтобы пойти работать в такси. По этой причине, на 8-м году жизни машины на одометре высвятились пять пятёрок, а не шесть.

Сиё событие было незамедлительно отпраздновано путём вливания в бачок омывателя бутылки водки.

Водка, судя по всему, оказалась так себе, потому что на следующий день у машины наступило похмелье. Похолодало до -5, а моторчик омывайки жужжать перестал. Поменяв сгоревший предохранитель и покатавшись по всяким делам минут 40, включил омыватель ещё разок. Послушав скрип дворников насухую, чертыхнулся, протёр стекло снегом и заменил очередной сгоревший предохранитель. Поездив ещё через полчаса...ну вы поняли. Но 10-ти амперных предохранителей больше не осталось. Воткнул 15. Он не сгорел. Но и моторчик не заработал. Мораль: водка - яд! Хотя, те, кто скажет, что автор отзыва, как типичный представитель интеллектуального большинства, просто оставил в бачке омывателя воду с лета, будет, несомненно, прав.

Заметил, что, с брелока машина стала открываться не с первого раза. Купил батарейку редкой размерности CR1620 в "Ашане" рублей за 60. Ключ, видимо догадавшись, что я полезу своими кривыми руками в его внутренности, испугался, и снова заработал, как надо. Батарейка, соответственно, была куда-то засунута за ненадобностью. Идиллия продолжалась неделю, после чего кнопки на ключе прекратили работать окончательно. Купленную батарейку я найти, предсказуемо, не смог. Ну, люди мы с женой не гордые, деды с кнопки не открывали, значит и мы можем повторить. Поковырявшись с месяц в замочной скважине, волею случая оказался в "Ашане". Но в этот раз батареек нужной размерности там не оказалось. Обегав весь торговый центр, обнаружил искомую батарейку только в каком-то закутке, занимавшимся ремонтом часов. Вообще-то, малый бизнес обещало поддерживать государство, а поддерживаю в итоге я, отвалив за батарейку 200 рублей. Замена батарейки не представляет никакой сложности, если вы не я. Нужно в паз вставить монетку, (которую непонятно где взять в эпоху тотального безнала) и повернуть. 5-ти и 10-ти рублёвые монеты не лезут, рублёвой я измахратил весь паз и только двухрублёвой получилось открыть, попутно сломав штырёк, удерживающий плату на месте.

Как известно, добрым словом и клеем "Момент" можно добиться большего, чем просто добрым словом. Батарейку, в итоге, заменил, ключ собрал, плата не болтается - хорошо быть рукастым парнем!

Дочитав до этого места, многие возмутятся, дескать: "Что ты за фигню про батарейки пишешь, 2020 год же, давай про коронавирус!" Извольте.

В начале года, насмотревшись в телевизоре новостей из Китая, я прям реально поверил в зомби-апокалипсис, и по вечерам, вместо возлияний во славу Бахуса на скамейке во дворе, сидел дома, натаскав всё коляще-рубяще-режущее поближе к входной двери. Продолжительное нахождение наедине с супругой привело к предсказуемому результату: спустя некоторое время, тест показал, что я буду отцом, а последующее УЗИ уточнило, что не просто отцом, а папулей, ибо девочка. Если вопросы дизайна коляски и цвета обоев в детской меня не волновали от слова совсем, то выбор автокресла лёг на мои плечи. Результатом борьбы между жабой и здравым смыслом стала покупка кресла Britax Römer Dualfix. Поскольку оно рассчитано на перевозку младенцев, само кресло может вращаться на каркасе на 360 градусов, фиксируясь через 180(то есть лицо по- и против хода движения). Повёрнутое против хода кресло становится чудовищного размера:

На следующем фото видно, что оно практически касается переднего кресла, которое установлено на одном уровне с водительским, которое, в свою очередь, отрегулировано под человека, ростом 186 в зимней одежде(в зимней одежде - это на один щелчок дальше, чем в летней).

Как, интересно, такое кресло разместить в машине, классом пониже? Ну а раз речь зашла о других машинах - поделюсь наблюдением: уезжая из гостей на такси, само собой, находясь в состоянии изрядного алкогольного опьянения, из Логана, Альмерыи Дацуна On-Do вылезаю в том же состоянии, в котором залезал, из Поло, Рапида и Весты - уже с трудом, изрядно растрясённый (в Весте сильнее всего - она на знакомом маршруте находит стыки, о которых я и не подозревал), а из Рио и Соляриса меня вытаскивает жена - от шума колёс реально плохеет. Разок ехал на Оптиме, но, к сожалению, трезвый, поэтому ничего сказать не могу - машина, как машина.

На этом откланиваюсь, потому что младенец Софья сам себя не искупает.

Продажа Peugeot 408 2012 в России

Тольятти
О, давненько здесь ничего не обновлялось)
Мои поздравления с появлением на свет младенца Софьи!

TwilightSky
О, давненько здесь ничего не обновлялось)
Мои поздравления с появлением на свет младенца Софьи!
Хлопоты-хлопоты, знаете ли - некогда писать было. Подпинываемый женой, срочно делал ремонт в избе.
Вот так, кстати выглядит рулон толстых обоев, шириной 3 метра и длиной 4. Про обзор в правое зеркало заднего вида можно, конечно, забыть. Но поместился ведь!

Норм)))
Мой отзыв: Opel Zafira 2014

Давно ждал ваших обновлений. с прибавлением в семье! Здоровья доче, нервов маме и стойкости папе
материалы для шумки. дешево

AndreyNNov
Поздравляю с прибавлением в семье! Это главное, а остальное все наживное.

Тольятти
mihalevna
Больше похоже на рулон линолеума)

TwilightSky
Больше похоже на рулон линолеума)
Вы тысячу раз правы! Конечно же линолеум! Вот такой: